Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Нет ли в планах АКБС наладить производство уче ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нет ли в планах АКБС наладить производство учебного оружия и оружия под псд ?

ss-stingray
P.M.
21-5-2012 01:15 ss-stingray
Собственно, поправки гарант подписал, так что, их уже практически точно примут. В связи с этим вопрос: планирует ли АКБС осваивать выпуск учебного оружия и оружия под патрон светозвукого действия из списанного оружия ?

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

MAKAPOB CEMEH
P.M.
21-5-2012 08:29 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by ss-stingray:

планирует ли АКБС


обратиться к жизни команчей!
Originally posted by ss-stingray:

наладить произво ученого оружия


Originally posted by ss-stingray:

осваивать выпуск учебного оружия


Originally posted by ss-stingray:

из списанного оружия


Это действующий макет? или сигнальное оружие?
ss-stingray
P.M.
21-5-2012 08:42 ss-stingray
списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие)
filas07
P.M.
21-5-2012 10:06 filas07
Originally posted by ss-stingray:

Собственно, поправки гарант подписал, так что, их уже практически точно примут.


Стесняюсь спросить, а что за поправки?
8thsin
P.M.
21-5-2012 11:11 8thsin
И правда, почему бы не сделать сигнальный АК-74 под холостые, благо калибр позволяет. Ещё с автоогнём...
Ствол с заглушкой и всё будет ОК.
banzaj11
P.M.
21-5-2012 11:49 banzaj11
а что за поправки?

+1
я не в теме чтоль.
ss-stingray
P.M.
21-5-2012 13:19 ss-stingray

закон об антикварных правках в ФЗ "об оружии" (вступил в силу)

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

nbx
P.M.
23-5-2012 14:19 nbx
Будет принято и вступит в силу - будем и мы, само собой. Много чего будем :-)
seafarer123
P.M.
23-5-2012 21:41 seafarer123
23 мая 2012, 18:08 Россия Госдума закон все метки


Законопроект, позволяющий не регистрировать антикварное оружие, во втором основном чтении приняла Госдума. В законе <Об оружии> идет речь о холодном оружии и его копиях, а также об огнестрельном длинноствольном одноствольном оружии и его репликах. Также не надо будет регистрировать списанное оружие.

По тексту законопроекта, все вышеперечисленные образцы могут временно ввозиться на территорию России для демонстрации на специализированных выставках и даже ношения. Правда, ношение возможно только при наличии у владельца разрешающего документа или соответствующего договора, уточняет ИТАР-ТАСС.

Проект закона <Об оружии> вводит определение <антикварного оружия>. Под ним понимается <оружие, имеющее культурную ценность, антикварное оружие, списанное оружие, копии и реплики старинного оружия>. Определять, представляет ли оружие культурную ценность, будет проводимая уполномоченным министерства культуры экспертиза.

За оборотом антикварного оружия контроль будет осуществлять Минкультуры совместно с министерством внутренних дел.

Реализация законопроекта не потребует расходования средств федерального бюджета и внесения изменений в акты федерального законодательства.

А в пояснительной записке говорится, что <принимаемые меры имеют принципиальное значение для сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, предотвращения контрабанды и уничтожения произведений искусства и памятников истории в области оружейного дела>.

ss-stingray
P.M.
24-5-2012 01:45 ss-stingray
Будет принято и вступит в силу - будем и мы, само собой. Много чего будем :-)

это обнадёживает

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

Combatant
P.M.
24-5-2012 18:17 Combatant
Originally posted by nbx:
Будет принято и вступит в силу - будем и мы, само собой. Много чего будем :-)

Да, шумовой ПП под холостые был бы забавной игрушкой. Говорят с Украины завезут партию новодельных МР-40 с отдельной сертификацией.

8thsin
P.M.
25-5-2012 00:34 8thsin
Originally posted by Combatant:

Говорят с Украины завезут партию новодельных МР-40 с отдельной сертификацией.


Под какой боеприпас?
Combatant
P.M.
25-5-2012 11:19 Combatant
Originally posted by 8thsin:

Под какой боеприпас?

Вот тут все:

forum/85/993470

Цена, к сожалению, лично для меня не гуманна.

ss-stingray
P.M.
24-6-2012 19:07 ss-stingray
закон принят в 3-м чтении. ждём подписания.

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

brat_anatoliy
P.M.
24-6-2012 19:56 brat_anatoliy
Жаль только, что как обычно не совсем такой, как задумывалось. Один термин "списанное оружие" чего стоит
ss-stingray
P.M.
25-6-2012 13:45 ss-stingray
а чем он Вам не нравится ?
brat_anatoliy
P.M.
25-6-2012 19:23 brat_anatoliy
А тем, что безграмотный термин. На него целую кучу пояснительных бумаг необходимо, объясняющих, как этот термин понимать. По тех регламенту нет такого понятия. Это бытовой термин.
MAKAPOB CEMEH
P.M.
25-6-2012 22:37 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by brat_anatoliy:

Это бытовой термин


+10

А Теперь стал законоопределяемым!

ss-stingray
P.M.
27-6-2012 12:55 ss-stingray
А тем, что безграмотный термин. На него целую кучу пояснительных бумаг необходимо, объясняющих, как этот термин понимать. По тех регламенту нет такого понятия. Это бытовой термин.

ну так, любой термин бытовой до тех пор, пока не прописан в законе. а уже, на сколько он благозвучен, лично мне ярко-сиренево, а важно, напротив, то, что это открывает определённый перспективы для реконструкторов, коллекционеров и иже с ними. и по всей видимости, приостоновит отправку в печи крупицы оружейной истории.

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

Combatant
P.M.
27-6-2012 18:52 Combatant
Да, золотое решения для реконструкторов. Сам пару ПП прикуплю, если будут в режиме автоматического огня.

sAg-
P.M.
28-6-2012 20:00 sAg-
Ну вот, и АКБС в курсе событий Никита, ждём от вас новостей!
Combatant
P.M.
1-7-2012 20:11 Combatant
Кстати, все эти холостые ПП и пулеметы будут жрать патроны в астрономических количествах. АКБС же производитель патронов. Так и для кино продавать можно.
Combatant
P.M.
1-7-2012 21:02 Combatant
Originally posted by Федя:

Учитывая, что охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с ОТВЕРСТИЕМ в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования.".

Не уверен, что будет тра-та-та.

Поправки предусматривают именно шумовое оружие, которое в СССР обычно называлось холостым, как и патроны к нему.

ss-stingray
P.M.
1-7-2012 23:49 ss-stingray
дык, всё правильно "имитация выстрела" из "охолощённого оружия" будет посредством "патрона свето-звукового дейстия", а не "охолощённого патрона", это ж разные предметы. так что, вполне себе тра-та-та вырисовывается
и псд для производителей патронов - дополнительная статья доходов.

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

ss-stingray
P.M.
2-7-2012 01:14 ss-stingray
"охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования.".

кстати, думаю, что идеальным отверстием в гильзе охолощённого патрона будет отверстие, куда устанавливается капсюль жаль, по кримтребованиям вряд ли прокатит

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

sAg-
P.M.
2-7-2012 08:31 sAg-
Хоть бы узнать, что в планах у акбс.
Combatant
P.M.
2-7-2012 11:56 Combatant
Originally posted by Федя:

нет такого в поправках, как шумовое. есть охолощённое.
"с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие)".

что касается патронов (охолощённых) то они:
"охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования.".

Не к СО, не к Охолощённому а именно к ОО. Разницу улавливаете?

<Что значит имя? Роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет.>

Я говорю о сути. В армии холостыми патронами всегда называли патроны <светозвукового действия>. Оружие стреляющее подобными патронами будет по сути шумовым, холостым и т.д. Но если Вам будет приятно, называйте терминами из поправок. Некоторые любят блеснуть терминами.

Combatant
P.M.
2-7-2012 12:52 Combatant
Originally posted by ss-stingray:
дык, всё правильно "имитация выстрела" из "охолощённого оружия" будет посредством "патрона свето-звукового дейстия", а не "охолощённого патрона", это ж разные предметы. так что, вполне себе тра-та-та вырисовывается
и псд для производителей патронов - дополнительная статья доходов.

И не просто вырисовывается. Оно уже продается - украиский новодел МР-40. Информация в разделе ММГ.

Combatant
P.M.
2-7-2012 21:21 Combatant
Originally posted by Федя:

Дело не в том, что мне приятно или нет. Дело как раз в терминах.
По закон Сигнальное оружие делать из ОО нельзя, но чем будет, как вы сказали, по сути, отличаться Сигнальный Наган от Холощёного Нагана?
И тот и другой будет бабахать, оба (по сути) будут подавать сигнал, но по закону охолощённый Наган будет из ОО а вот новых Блефов и пр.. . уже не будет.
Можно это охолощённое оружие обозвать так же (сигнальное). По сути одно и тоже, но по терминам нет.
Вот и приходится называть вещи своими именами т.к. можно говорить об одном и том же но не понимать друг друга.
Вам часто приходится объяснять, чем обойма отличается от магазина?
Человек, который пишет, что купит обойму от ТТ, понимает именно магазин, но пишет обойма .

Вот именно. Мне честно говоря все равно как его сертифицируют, но МР-40 новодел украинский уже сертифицирован партией и продается. Думаю не будет проблем создать аналогичное оружие, правда не новодел, а передел. Ну а закон всегда и подправить можно.

Combatant
P.M.
2-7-2012 23:22 Combatant
Originally posted by Федя:

Но согласитесь, обойма это не магазин .
Можно ссылку на сертификат мр-40 украинский?
Не думаю, что оригинальных МР у нас много и достанется всем.
Можно, но не всегда в лучшую сторону это делают.

В разделе ММГ есть тема по ним от производителя-поставщика. Сейчас не найду - сеть еле работает. Ему можно вопросы даже напрямую в личку. Ну а кроме Мршек еще ППШ, ППС есть. Томмиганы также. Да и трехи и пр. также купят реконструкторы.

ss-stingray
P.M.
2-7-2012 23:39 ss-stingray
темы нету уже. а сертификат разве был ? разве что украинский. а наше там только экспертное заключение было, если не ошибаюсь.. . да и 38-й там, а не 40-й. 40-й новоделить проблематично, при отсутствии соответствующей материально-технической базы.

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

Combatant
P.M.
4-7-2012 11:02 Combatant
Originally posted by ss-stingray:
темы нету уже. а сертификат разве был ? разве что украинский. а наше там только экспертное заключение было, если не ошибаюсь.. . да и 38-й там, а не 40-й. 40-й новоделить проблематично, при отсутствии соответствующей материально-технической базы.

Да, именно экспертное на 150 штук. Тихо разошлось. Но если получилсь так, то при введении в ЗОО поправок протащат и все остальное.

ss-stingray
P.M.
13-7-2012 20:12 ss-stingray
закон подписан и днями вступает в силу

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

Landgraf
P.M.
15-7-2012 03:34 Landgraf
14.07 подписано Путиным. Должно быть опубликовано в РГ 15.07, и через 10 дней вступит в силу.
ss-stingray
P.M.
15-7-2012 10:55 ss-stingray
на сколько в курсе, 10-го подписан, 13-го (в пятницу ) опубликован, вступает в силу 23-го

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

Landgraf
P.M.
15-7-2012 17:52 Landgraf
О, точно, подписан 10-го, опубликован 13-го...
base.consultant.ru

Меня вот что смущает - там всё, что касается списанного оружия, идёт в контексте "культурных и образовательных целей".. . Кто и как будет подтверждать (или требовать подтверждения) этих целей? Вроде никаких ограничений типа "только для учреждений культуры" нет, но пока как-то не выстраивается стройная картинка...
Ещё имеет место полная непонятка с режимом оборота патронов светозвукового действия для списанного оружия.

Ну и ещё там в ст. 18 ЗоО получается чёрти что, поправка "не вклеивается" в текст статьи, явно лишние слова образуются Но это уже технический вопрос.

Landgraf
P.M.
15-7-2012 18:07 Landgraf
Кстати, тут подумалось - нигде нет запрета на производство ОООП из частей списанного оружия

Ждём новых ПМ-Т и т.д.?

А чего - сначала в затвор боевого ПМ ставится штифт, под него на рамке выпиливается выборка, в ствол вваривается некая заглушка с дроссельным отверстием, и сам ствол подваривается к рамке - всё, боевой ПМ стал списанным охолощённым оружием, с названием например "ПМ-О". Потом этот охолощённый пистолет снова попадает на завод, где у него удаляют заглушенный ствол, и ставят гладкий беззубый ствол - получается ПМ-Т v2
Конечно, всё это придётся по-новой сертифицировать. Но зная спрос на ПМ-Т, АКБС могло бы и постараться Тем более, что ЗИД теперь можно и не задействовать, вроде как оборудование у АКБС имеется, и неплохое.

ss-stingray
P.M.
16-7-2012 09:50 ss-stingray
Меня вот что смущает - там всё, что касается списанного оружия, идёт в контексте "культурных и образовательных целей".. .

но зато, указано, что приобретение не подлежит лицензированию.. . как вариант - могут придумать некое ограничение на покупку - типа только членам военно-исторических клубов итп...
А чего - сначала в затвор боевого ПМ ставится штифт, под него на рамке выпиливается выборка, в ствол вваривается некая заглушка с дроссельным отверстием, и сам ствол подваривается к рамке - всё, боевой ПМ стал списанным охолощённым оружием, с названием например "ПМ-О"

и всё, и больше ничего с ним делать не надо - после этого, просто отправить в магазин и также поступить с некоторым количеством АПС, ТТ, Р-08, С-96 итп

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

Rasmuswolf
P.M.
18-7-2012 12:26 Rasmuswolf
Originally posted by Landgraf:

Конечно, всё это придётся по-новой сертифицировать.


с учетом одной лишней сертификации ценник представляете?

меня эти танцы с бубнами просто умиляют: убрать/вернуть зимнее время, убрать/вернуть промилле, убрать/вернуть переделки из.. . реально, кому-то делать нечего, кмк

Landgraf
P.M.
18-7-2012 18:40 Landgraf
Originally posted by Rasmuswolf:
... с учетом одной лишней сертификации ценник представляете?...

Представляю. Он будет ниже, чем ПМ-Т сейчас барыжатся на форуме.

Originally posted by Rasmuswolf:
... меня эти танцы с бубнами просто умиляют: убрать/вернуть зимнее время, убрать/вернуть промилле, убрать/вернуть переделки из.. . реально, кому-то делать нечего, кмк

Лебедь, рак и щука

Ещё про "клевету в УК" забыли Убрать/вернуть
Это знаете, типа как малолетний сынишка на коленях у папки "водит" машину - мальчуган рулём туда-сюда, а папаща незаметненько так подруливает в нужную сторону, жмёт на тормоз и газ


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Нет ли в планах АКБС наладить производство уче ... ( 1 )