Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны 10х28 январь - адская грязь

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 10х28 январь - адская грязь

mucke
P.M. Ц
11-5-2012 11:44 mucke
Добрый день.
Вопрос к производителям.
Приобрел январскую партию 10х28 в большом количестве (для спортивной стрельбы), о мощности патронов умолчу (много уже написано), но был неприятно удивлен, что после отстрела около 250шт, разобрав пистолет заметил адский нагар на всем (в месте скольжения курка о затвор, на затворе образовался дополнительный слой, который смог удалить только при помощи растворителя???? К сожалению, фото не сделал, чистил на даче, но моя тряпочка, которой я чистил пистолет на протяжении долгого времени, после настрела в несколько тысяч, сразу пришла в негодность????
Вопрос - что это, и за что мы платим деньги???
nbx
P.M. Ц
11-5-2012 16:32 nbx
Оффтопик я удалил.

По грязи: порох в 10х28 не менялся с осени прошлого года. Могу поднять ТУ и проч. документацию на порох, который поставлялся осенью, а также на порох, который был в январе - и сравнить. Но в любом случае - марка и модель пороха не менялись с осени. Возьму сотню, стрельну из чистого пистолета, задокументирую в случае подтверждения и дадим рекламацию производителю пороха (если есть какие-либо несоответствия).

Ну и потом 250 выстрелов за раз - это много, в любом случае это достаточно для серьёзной чистки.

mucke
P.M. Ц
11-5-2012 16:39 mucke
По грязи: порох в 10х28 не менялся с осени прошлого года. Могу поднять ТУ и проч. документацию на порох, который поставлялся осенью, а также на порох, который был в январе - и сравнить. Но в любом случае - марка и модель пороха не менялись с осени. Возьму сотню, стрельну из чистого пистолета, задокументирую в случае подтверждения и дадим рекламацию производителю пороха (если есть какие-либо несоответствия).

Буду в субботу в тире отстреляю еще сотню другую, вечером выложу N партии.
Регулярно стреляю уже больше года разными партиями, такого еще не было.
mucke
P.M. Ц
11-5-2012 16:40 mucke
Ну и потом 250 выстрелов за раз - это много, в любом случае это достаточно для серьёзной чистки.

Не так то и много, бывало по месяцу не чистил, а это 500-600 выстрелов, и такого не было.
ЗНАТОК_ВСЕГО
P.M. Ц
11-5-2012 17:40 ЗНАТОК_ВСЕГО
Стрельнуть бы в сумраке, глянуть на то - не прорываются ли искры в окно затвора. По описанию напоминает прорывы газов или обильную смазку пригорающую.
Кстати, не написано - какой пистолет? ТТ-Т или Т12 или Штайр???
а то может ведь быть дело не в патронах, а в пистолете. Например, если в ТТ-Т что-то делалось вокруг патронника, ствола, пружин - тоже может влиять слегка.
mucke
P.M. Ц
11-5-2012 18:01 mucke
Кстати, не написано - какой пистолет? ТТ-Т или Т12 или Штайр???

Пистолет Т12 Словак, ничего не переделывалось, настрел больше 4000, исправен, стрелял разными партиями проблем подобного рода не было.
mucke
P.M. Ц
11-5-2012 21:09 mucke
Партия 02 003 12 январь 2012, к покупке не рекомендую!
Альбьери
P.M. Ц
12-5-2012 09:01 Альбьери
nbx, - а где тяжелые пули?, в начале года обещали

mucke
P.M. Ц
12-5-2012 09:34 mucke
nbx, - а где тяжелые пули?, в начале года обещали

Тяжелые пули будут просто выпадать из ствола, если не застрянут))))
Альбьери
P.M. Ц
12-5-2012 09:59 Альбьери
Так зачем тогда обещать им было, пусть ответят, будет ли решение с такими обстоятельствами, если нет, то повально скинем этот калибр, чего морочить головушку, говорю за несколько человек, имеется в виду т12 словак, он сдюжит тяж пули, про тт-т молчу

Caracurt
P.M. Ц
12-5-2012 11:00 Caracurt
Originally posted by Альбьери:

если нет, то повально скинем этот калибр, чего морочить головушку

И перейдём на 9ммРА. Можно ещё на Болотную площадь выйти

По сути - всё действительно индивидуально. Могла остаться смазка, к которой липнет нагар, потом не совсем понятно что при этом было с убойностью (это к выпаданию из ствола, если шарик тяжелее будет).

DENI
P.M. Ц
12-5-2012 11:42 DENI
Originally posted by Caracurt:

это к выпаданию из ствола


а где это написано?
FORESTER
P.M. Ц
12-5-2012 11:53 FORESTER
Нет вы что ни говорите а патроны все хуже и хуже!
МДИ убрали!А Магнум как был какашкой так и остался!!!
FORESTER
P.M. Ц
12-5-2012 11:54 FORESTER
Оффтопик я удалил.

Спасибо!
DENI
P.M. Ц
12-5-2012 11:55 DENI
Originally posted by FORESTER:

Нет вы что ни говорите а патроны все хуже и хуже!


А по-другому и не будет. Загнаны все в ограничение 91Дж.
mucke
P.M. Ц
12-5-2012 12:11 mucke
А по-другому и не будет. Загнаны все в ограничение 91Дж.

Так я в топике про ограничения ничего не указывал? Мощность патрона упала раза в три-четыре, это так по ощущениям.
Могла остаться смазка, к которой липнет нагар,

Смазки не было, отстрелял уже больше 4000, и как чистить пистолет имею представления))))
Альбьери
P.M. Ц
12-5-2012 12:13 Альбьери
Тогда говорить больше вообще неочем.
DENI
P.M. Ц
12-5-2012 12:26 DENI
Originally posted by mucke:

Мощность патрона упала раза в три-четыре, это так по ощущениям.


в 2.

Originally posted by mucke:

отстрелял уже больше 4000


То, что Т12/Т10 желательно чистить после каждых 200-300 выстрелов, я писал еще в 2010 году. А если пользуетесь для смазки "форумом" то после 200 выстрелов это делать надо обязательно.
mucke
P.M. Ц
12-5-2012 12:47 mucke
То, что Т12/Т10 желательно чистить после каждых 200-300 выстрелов, я писал еще в 2010 году. А если пользуетесь для смазки "форумом" то после 200 выстрелов это делать надо обязательно.

nbx удалил мою переписку, повторюсь, дело не в чистке.
На старых партиях я пистолет чистил после 500-600 выстрелов, и такого не было, а тут после 200 такое))))
DENI
P.M. Ц
12-5-2012 13:00 DENI
Ну так это ваши проблемы, что не чистили, получается.. .

Я чищу оружие после каждой тренировки патронник и ствол, а раз в месяц полную чистку делаю.

В любом случае плохой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ порох - это проблема ВСЕХ без исключения производителей патронов. У нас порох делает Казань. Что сделает, то и сделает, то и продаст. И все от нее зависят. Ввозить же импортный порох - это серьезно увеличить цену на патрон.

mucke
P.M. Ц
12-5-2012 13:10 mucke
Ввозить же импортный порох - это серьезно увеличить цену на патрон.

Так патроны у нас и так по космическим ценам продают?
Ну так это ваши проблемы, что не чистили, получается.. .

Я же написал в топике, что после отстрела около 250 патронов, грязи, и копоти, да еще, и какой-то адский налет в месте трения курка о затвор образовался, и еще у входа в патронник две горочки по краям от копоти)
Я такого близко не видел при отстреле старыми партиями более 500 выстрелов???
nbx писал что, в порох что-то добавляют, видимо пепел с графитом, по цвету очень похоже))))
DENI
P.M. Ц
12-5-2012 13:22 DENI
Originally posted by mucke:

Так патроны у нас и так по космическим ценам продают?


В Московском регионе как в 2004 году устоялась цена в 20-30 руб, так до сих пор и существует. То упадет, то поднимется. Но примерно так.

Originally posted by mucke:

в порох что-то добавляют


В порох всегда производитель пороха добавляет те или иные присадки для того чтоб изменить характеристики пороха.

В настоящее время для того, чтобы сделать стабильными характеристики дульной энергии в гильзах (91Дж), где существует некоторый пустой объем (т.е. пуля не поджимает порох к донцу гильзы), характеристики пороха надо ухудшать, чтоб заполнить весь объем гильзы и не выйти за пределы 91Дж. Или пыж ставить, но это удорожание производства.

FORESTER
P.M. Ц
13-5-2012 01:32 FORESTER
Или пыж ставить, но это удорожание производства.

Почему патрон который должен быть дороже в производстве 9\18,7\62 например.
Дешевле в два раза любого травматического????
Вот загадка!
DENI
P.M. Ц
13-5-2012 01:40 DENI
Originally posted by FORESTER:

Почему патрон который должен быть дороже в производстве 9\18,7\62 например.
Дешевле в два раза любого травматического????
Вот загадка!


Птому что объемы выпуска меньше. А в тире патрон в итоге почти равен по цене
mucke
P.M. Ц
13-5-2012 12:21 mucke
Птому что объемы выпуска меньше. А в тире патрон в итоге почти равен по цене

Тут позвольте не согласиться, КСПЗешный патрон 9PA еще недавно можно было купить по 12 руб., а вот 10*28 по 20 руб. не возьмешь? Полагаю, что себестоимость этих калибров не намного отличается?
DENI
P.M. Ц
13-5-2012 13:09 DENI
Originally posted by mucke:

КСПЗешный патрон 9PA еще недавно можно было купить по 12 руб


По 15 год назад стоили в розницу. По 12 не было.
Когда 9-РА КСПЗ-50 стоил 15, 10х28 стоил 22 руб.
Originally posted by mucke:

Полагаю, что себестоимость этих калибров не намного отличается?


Отличается. Гильза КСПЗ из дерьма, а БПЗ - качественная.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны 10х28 январь - адская грязь