Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны 7,62х25 Tokarev - впервые на гражданск ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 7,62х25 Tokarev - впервые на гражданском рынке оружия России!

Combatant
P.M.
10-5-2012 18:22 Combatant
Originally posted by ed-lawer:

Ну тогда и про отсутствие автоогня в принципе тоже можно не писать
Автоматика то там простейшая.И УСМ такой же. без всяких дополнительных шептал рычагов автоогня и прочих тяг. А уж чтобы шептало ни с того ни с сего вдруг как то начало в своём нижнем положении залипать...
Говно вопрос. Если тот же БП допустим

А вот не стоит об этом писать, ей Богу.

likeshot
P.M.
10-5-2012 18:23 likeshot
Originally posted by ЛОСИЩЕ:

Лично меня интересует оружие ТОЙ войны, и если ППС-43 будет легализован с переделками, я его куплю!


ППС - это вещь. Держал ММГ в руках, очень понравился. Недаром, лучший пистолет-пулемет времен второй мировой.
ed-lawer
P.M.
10-5-2012 18:55 ed-lawer
Originally posted by Combatant:

А вот не стоит об этом писать, ей Богу.

Так Вы первый начали
И я,будучи исключительно законопослушным человеком,не просто так именно гипотетическую ситуацию с БП упомянул.Когда не только ограничения действующего оружейного законодательства,а вообще ВСЕ законы,уже не действуют. А при нынешней жизни,конечно,если какая незаконопослушная сволочь за напильник схватится-сразу же "туда" его гада.
А "реанимиовать" до полноценныой огнестрельной жизни практически ЛЮБУЮ "огражданенную" модель самозарядки можно.Или же"поднять" до этого уровня опять же ЛЮБУЮ изначально "природную самозарядку". Чем некоторые нехорошие люди изредка периодически и занимаются.Всё что сделано руками человека,руками человека может быть и изменено.Медицинский факт.
Но это не повод,чтобы хоть как то ограничивать продажу "огражданенных" самозарядных в прошлой жизни автоматических моделей.Как кто-то когда то уже написал,что "нельзя отрезАть мне язык только потому,что я им когда то однажды могу в переполненном театре закричать Пожар!"

HW
P.M.
10-5-2012 19:03 HW
Но это не повод,чтобы хоть как то ограничивать продажу "огражданенных" самозарядных в прошлой жизни автоматических моделей.

Для разумных людей, как мы с Вами, - не повод. А чиновники - они с Марса, у них своя логика, неподвластная человеческому разуму. Лучше вообще таких вопросов на форуме не касаться, ИМХО (свят-свят-свят!) А то получим наглухо заваренную ствольную коробку, в лучшем случае.. .

Strelok13
P.M.
10-5-2012 19:10 Strelok13
Думаю, что если первым образцом под этот калибр будет ППШ, то это правильное решение. При всех кажущихся и реальных недостатках, это традиционное оружие, если оно и не найдёт широкого практического применения, его всё равно купят многие как историю и память, как образ из книг и фильмов. Конечно большой вес, грубое исполнение, стрельба с заднего шептала, но такое оружие не для охоты покупают.

Rive
P.M.
10-5-2012 19:11 Rive
Originally posted by HW:

А то получим наглухо заваренную ствольную коробку, в лучшем случае.. .


Уже получили, например, второй штифт в надульниках Сайги.
anza51
P.M.
10-5-2012 20:15 anza51
А то получим наглухо заваренную ствольную коробку, в лучшем случае

Наверное, всё-таки, для лучшей надежности ствол заварят
Combatant
P.M.
10-5-2012 21:52 Combatant
Originally posted by Rive:

Уже получили, например, второй штифт в надульниках Сайги.

Ха! Правда? Обалдеть! Я покупал когда ДТК вобще не штифтован был.

Sedobor
P.M.
11-5-2012 07:45 Sedobor
Согласно новых крим.требований можно требовать не штифтованный ДТК или извлечь штифты во время ремонта.
ппш, ппс, ппд и прочее гражданское оружие под 7,62х25 имеет право на существование, а там люди сами разберутся нужно оно им или нет.Спасибо АКБС за старания в продвижение новых калибров. Ещё очень хочется гражданский 5,45х39
anza51
P.M.
11-5-2012 08:26 anza51
гражданский 5,45х39

Интересно, для чего?
Combatant
P.M.
11-5-2012 10:28 Combatant
Originally posted by anza51:

Интересно, для чего?

IPSC. Может прйти по минору + куча готовых магазинов для спорта.

ed-lawer
P.M.
11-5-2012 10:43 ed-lawer
Originally posted by anza51:

Интересно, для чего?

1.А чтобы был.
2.Чтобы не комплексовать по отношению к Украине и США,гдев гражданском обороте-5,45-можно.
3.Потому что нет разумного логического объяснения,почему натовский армейский 5,56 можно и отечественный армейский х39 можно, а чем армейский 5,45 их хуже и в чём он "провинился",что его нельзя. Аргумент,-чтобы не было соблазна пиндить патрончеги из армейских запасов с помощью вороватых прапорщиков-не катит ни разу. Те же "тигристы" что то предпочитают "безгеморойные" источники приобретения Х54.Хотя в армии их валом. Поскольку попадёшься с армейским боеприпасом-и кирдык разрешениям на весь имеющийся огнестрел.Да и по патрону х39 ситуация такая же. И "Сайгисты" с СКС-никами предпочитают легальный боеприпас.Выстраданное и высиженое в течении аж целой пятилетки разрешение на "нарезняк" ценится.


ed-lawer
P.M.
11-5-2012 11:01 ed-lawer
Originally posted by Sedobor:
Согласно новых крим.требований можно требовать не штифтованный ДТК или извлечь штифты во время ремонта.

Об этом моменте можно поподробнее. Я что то упустил?
Поскольку именно законная!!! необходимость делать ДТК несъёмным и приштифтовывать его к стволу ,может возникнуть ТОЛЬКО если длина ствола(вместе с длиной ствольной коробки) без ДТК окажется менее 500 мм. То есть чисто для увеличения габаритов ствола. Если ствол вместе с каоробкой вписываются в 500 мм лимит,то ЗАКОННОГО основания для приштифтовывания ДТК к стволу не возникает. Кроме случаев если ствол при простой разборке является отделяемым от репсивера.Тогда 500 мм лимит меряется только по длине ствола без ресивера. И если длина ствола без ДТК оказывается менее 500 мм,то только тогда возникает законное основание "мёртвого" крепления ДТК к стволу.
Во всяком случае по букве закона именно так. Был период когда производители перестраховывались и выполняли дибильное требование МВД-шных сертификатров и ставили штифты ДТК даже на длинные версии Саёг.Но потом вроде "забили" га это незаконное требование.
И что,неужели этот дибилизм опять вернулся? Да ещё в и виде умноженом на два"двойном (два штифта!)?
Просветите кто в курсе.

ed-lawer
P.M.
11-5-2012 11:08 ed-lawer
Я так понимаю,что есть законный смысл приштифтовывать ДТК на те же клоны АРок со стволами 46-48 см. Но требования(если такие есть)делать то же самое на АКмоидах,со стволами стандартных длин(кроме стандарта АКСУ),где стволы несъёмные и должны меряться ВМЕСТЕ со ствольной коробках,-это уже какая-то перестраховка,совершенно не основанная на требованиях оружейного законодательства.
Sedobor
P.M.
11-5-2012 14:08 Sedobor
Originally posted by ed-lawer:

Об этом моменте можно поподробнее. Я что то упустил?


Очень даже упустили. В крим. требованиях существовавших до 01.07.2011 содержалось требование об исключении на стволе приспособлений для установки глушителей. Иными словами на стволе (это касалось только нарези) не должно было быть ни резьбы, ни кронштейна спомощью которых можно было бы прикрепить к стволу глушитель. Поэтому ДТК и пламегасители делали не съёмными и оружие сертифицировалось именно с не съёмным ДТК и пламегасом (а некоторые производители и импортёры вообще сертифицировали ДТК и пламегасители как часть ствола). Те счастливчики у которых это "хозяйство" было съёмным являют собой классическое потверждение, что строгость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения, а так же являются владельцами "заводского и импортёрного брака".
В новых крим. требованиях появивших после дня П этот бред с штифтами исчез. Но производители и импортёры из-за такой ерунды не стали менять сертификаты и ТУ на изделия, а так же продолжают делать лишние опирации при производстве оружия.
Рекомендую почитать эту тему Тюнинг. Что можно делать с оружием (на примере сверления ствольной коробки)
Combatant
P.M.
11-5-2012 15:40 Combatant
Originally posted by ed-lawer:

1.А чтобы был.
2.Чтобы не комплексовать по отношению к Украине и США,гдев гражданском обороте-5,45-можно.
3.Потому что нет разумного логического объяснения,почему натовский армейский 5,56 можно и отечественный армейский х39 можно, а чем армейский 5,45 их хуже и в чём он "провинился",что его нельзя. Аргумент,-чтобы не было соблазна пиндить патрончеги из армейских запасов с помощью вороватых прапорщиков-не катит ни разу. Те же "тигристы" что то предпочитают "безгеморойные" источники приобретения Х54.Хотя в армии их валом. Поскольку попадёшься с армейским боеприпасом-и кирдык разрешениям на весь имеющийся огнестрел.Да и по патрону х39 ситуация такая же. И "Сайгисты" с СКС-никами предпочитают легальный боеприпас.Выстраданное и высиженое в течении аж целой пятилетки разрешение на "нарезняк" ценится.

Дело даже не в этом. На кой нам боеприпас со стальным сердечником -все попперы разворотит в хлам. Даже НР 7,62х39 на 100м со временем уродует поппер.

Rive
P.M.
11-5-2012 16:24 Rive
7,62х25 с сердечников стальной лист 3-4 мм не берет как ни странно.
Combatant
P.M.
11-5-2012 16:32 Combatant
Originally posted by Rive:
7,62х25 с сердечников стальной лист 3-4 мм не берет как ни странно.

Про 7,62х25ТТ и речи не было. Впрочем, опасность рекошета повысится.

Rive
P.M.
11-5-2012 17:00 Rive
Originally posted by Combatant:

Впрочем, опасность рекошета повысится.


А вот это точно. Рикошетит мама не горюй.
HW
P.M.
11-5-2012 17:23 HW
Рикошетит мама не горюй.

Который со стальным сердечником? Так, АКБС, наверняка, и не будет таких делать, - только со свинцовым. Про распродажу сюрплюса речь не идет, сертификат же выдан на производство.

ed-lawer
P.M.
11-5-2012 23:20 ed-lawer
Как только до сертификации ВСЕХ армейский калибров дойдёт,так в перспективе и до распродажи(по истечению сроков хранения)сюрпласа недалеко.
Как говорят мудрые китайцы: "Ибу ибуди-хуй дао муди",то есть" Шаг за шагом можно дойти до цели"
HW
P.M.
11-5-2012 23:22 HW
Ну-у-у, до этого не только попперы не доживут, но и мы с Вами.. .
Dikiy angel
P.M.
13-5-2012 14:56 Dikiy angel
ап
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-5-2012 20:03 Zhelezniy_Felix
так, а на что собственно пойдет этот патрон? Какого зверя оптимально можно завалить? Бобёр?
ed-lawer
P.M.
13-5-2012 20:40 ed-lawer
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
так, а на что собственно пойдет этот патрон? Какого зверя оптимально можно завалить? Бобёр?

Три бобра! И этим спасти целую рощу

Combatant
P.M.
14-5-2012 10:28 Combatant
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
так, а на что собственно пойдет этот патрон? Какого зверя оптимально можно завалить? Бобёр?

На мишень IPSC и поппер. Также на развлекательную стрельбу на стрельбище.

likeshot
P.M.
14-5-2012 11:21 likeshot
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Бобёр?


Да и Сайга со своим 7.62х39 для охоты особо не рассчитана.
Народ берет, чего еще надо. Разрекламируют и этот калибр для легендарных пистолетов: маузера и ТТ )

stalkerVSS
P.M.
16-5-2012 14:57 stalkerVSS
последим
HW
P.M.
19-5-2012 18:23 HW
http://www.akbnn.ru/patrons.php - уже выпуск пошел? Жду ППШ
Ronin
P.M.
21-5-2012 14:29 Ronin
Originally posted by HW:

http://www.akbnn.ru/patrons.php

А "Калибр 9 мм Luger" спортивно-охотничьим будет ?

С Э М
P.M.
21-5-2012 16:47 С Э М
Originally posted by Ronin:

А "Калибр 9 мм Luger" спортивно-охотничьим будет ?

"МОЛОТ" уже сертифицировал, "Калибр 9 мм Luger" спортивно-охотничий!

ed-lawer
P.M.
22-5-2012 17:23 ed-lawer
Originally posted by снайпер-177:
Вопрос как бы и в тему и не в тему. Скорее с коллекционной точки зрения. На 7.62х25 и 9х19 ссыли на которые на сайте АКБС какая маркировка на гильзах? Такая же как на 9РА/10х22, "АКБС"?

Если "от себя" сертифицировали наверное,скорее всего "АКБС" и будет.
-Хотя ХЗ.Всё возможно.

Zhelezniy_Felix
P.M.
22-5-2012 19:53 Zhelezniy_Felix
остается открыт вопрос цены патрона.
Artishok
P.M.
23-5-2012 00:12 Artishok
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

остается открыт вопрос цены патрона.

Патрон 9х19 Luger (производство ООО ПКП "АКБС").
Гильза - латунь, пуля - оболочечная томпаковая. 8,85 руб.

Это опт на спортивные патроны АКБС. Нормальная цена за латунь и томпак с капсюлем боксера, я считаю. Дай бог в рознице 10-11 рублей.

Zhelezniy_Felix
P.M.
23-5-2012 00:17 Zhelezniy_Felix
Artishok, я про тт спрашивал.
Artishok
P.M.
23-5-2012 00:19 Artishok
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Artishok, я про тт спрашивал.

Тогда извиняюсь. Думаю, скоро в прайсе укажут.

Combatant
P.M.
23-5-2012 00:36 Combatant
Патроны есть. Оружия гражданского пока под них нет. Интересно к осени в Гостинке будут хоть прототипы?
Zhelezniy_Felix
P.M.
23-5-2012 00:39 Zhelezniy_Felix
я один вижу испохабленый ижмехом ппш с вваренным поперек дискового магазина магазин от тт?
lexa2112
P.M.
23-5-2012 01:07 lexa2112
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ппш с вваренным поперек дискового магазина магазин от тт?


успокойтесь вы не в 1 раз подобное видите
anza51
P.M.
23-5-2012 06:23 anza51
не в 1 раз подобное видите

Боюсь вообще ничего не увидим.. .

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны 7,62х25 Tokarev - впервые на гражданск ... ( 4 )