Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
хана моему ПМ-Т ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хана моему ПМ-Т

mongol125rus
P.M.
4-5-2012 05:42 mongol125rus
Я в горе.. Обломало одну из направляек на рамке.. Щас работает на одной. Стреляет, но этого делать уже нельзя думаю((( Как это случилось, ХЗ. На морозах не стрелял.. настрел общий патронов 400. Не падал. Рамка убита, пистолет только для коллекционеров, или сдача бля в утиль.. за 32 000р. Самого куска не видел. Не заметил как он обломался. Холил и лилеял игрушку.. НОо.. а говорите не убить ПМ-Т. Фото с телефона. Выложу получше позже фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 566,1 Kb picture
DIMANZHIV
P.M.
4-5-2012 05:54 DIMANZHIV
Относитесь философски ко всему.пистолет жаль.но и похер,железка это всего лишь.
у меня в прошлом месяце стукнули неплохо в зад авто(выплата 2.200 р-смешно мля),сгорел ноутбук,вернее я сам его расколотил))
mongol125rus
P.M.
4-5-2012 08:20 mongol125rus
Да обидно.. Ладно бы в тире пропадал.А так, 400 патронов и трындец. Рамка номерная, ремонта видимо мне не видать( Просили меня двое продать, не отдал. И на тебе.
КПВТ
P.M.
4-5-2012 09:00 КПВТ
Как это случилось, ХЗ

Такое бывает от того,что при снятом затворе часто производят спуск курка(холостят). Курок под действием боевой пружины проворачивается вокруг своей оси и от нагрузки на цапфе образуются трещины,с последующим изломом.При установленном затворе такого не происходит т.к. курок тормозится об заднюю часть затвора,не доходя до критической точки.
cash-st
P.M.
4-5-2012 10:00 cash-st
Originally posted by mongol125rus:

Обломало одну из направляек на рамке..


Вообще первый раз слышу про такое на ПМ.
DENI
P.M.
4-5-2012 11:52 DENI
Бывает. Увы. И не только от холощения а и от того, что возвратную пружину вовремя не поменяли. Это автор расстрелял 400, а сколько было расстреляно до автора с этой возвраткой - неизвестно.

Фото, кстати, не открывается.

likeshot
P.M.
4-5-2012 12:49 likeshot
Ждем фото хорошего качества, а то не понятно, что это за направляющая?
Автору - соболезнования.
Nikita80
P.M.
4-5-2012 13:09 Nikita80
Да уж. К сожалению такое бывает.
click for enlarge 1920 X 1440 958,4 Kb picture
zhu4ok
P.M.
4-5-2012 13:31 zhu4ok
Очень жаль,и всеже попробуй обратиться в ремонт
likeshot
P.M.
4-5-2012 13:52 likeshot
Originally posted by Nikita80:

Да уж. К сожалению такое бывает.


Итишь твою. А как она вообще держится, как крепится, можно ли починить. Я уже не помню - давно свой разбирал полностью.
Nikita80
P.M.
4-5-2012 13:56 Nikita80
Вполне возможно и починить данное безобразие. Наварить, обточить, заворонить. Ну или как еще. Думаю мастеру в мастерской виднее. Конечно это будет уже не то, но дискомфорт пройдет со временем.

click for enlarge 1482 X 974 221,9 Kb picture
click for enlarge 533 X 800  38,2 Kb picture
pandora366
P.M.
4-5-2012 15:03 pandora366
Originally posted by DENI:
Бывает. Увы. И не только от холощения а и от того, что возвратную пружину вовремя не поменяли. Это автор расстрелял 400, а сколько было расстреляно до автора с этой возвраткой - неизвестно.

Фото, кстати, не открывается.

А при чем здесь возвратная пружина???
Затвор ни в одном из крайних положений по этой части не бьёт.

MAKAPOB CEMEH
P.M.
4-5-2012 15:17 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by mongol125rus:

не убить ПМ-Т


Год прошёл? Пистолет на гарантии?
mongol125rus
P.M.
4-5-2012 15:33 mongol125rus
Какие у нас с вами гарантии))) Сразу скажу. За год, щелкнул в холостую на собранном раз 5, на не собранном не помню, но думаю раза 3. Возвратка стоит как стояла, 12 см. Ребятам правильно все в фото рассказали. Буду глобалить.. в печку жаль его кидать. Думаю, если смогу починить, уже стрелять просто так с него нельзя, но для редкого использования сойдет. После последней чистки, нашел на даче остатки магнума августа 2011г, патронов 7-9 не помню, вот их отстрелял и один мди 2010 августа с магазина. И все. Он изначально немного люфтил затвор, на невзведенном. Думаю да, настрел был порядком. К стати, сколько у ПМа в 70 году был примерно запас ? Вот на фото он живой еще. Я удивляюсь, он с одной "лыжей" работает)))
click for enlarge 1280 X 960 380,1 Kb picture
likeshot
P.M.
4-5-2012 15:44 likeshot
Originally posted by mongol125rus:

Буду глобалить


Лучше заплатить поменьше, ну найти мастера. Желательно официально, чем утилизировать. Тут "павлыглобы" из жругих тем дают прогноз на повышение цен до конца года до 100 тыс
cash-st
P.M.
4-5-2012 16:06 cash-st
Лучше заплатить поменьше, ну найти мастера.

Некоторые дельцы и на литых макарычах такие офигительные бороды наваривали, что от настоящей не отличить. Думаю наварить и обработать как было - реально. Аргоном металлической проволокой наварить и дремелем доработать.
Павел33
P.M.
4-5-2012 17:16 Павел33
mongol125rus
вы его с рук купили или в магазине ?

перехожу на Техкримовские патроны, а то от акбсных все ломается и рвется через раз ))))...

schmidt
P.M.
4-5-2012 18:16 schmidt
Это все ремонтируется без проблем.
Наварить нормально аргоном у приличного сварщика и заново отфрезеровать. Не вижу сложностей.
Мустафа
P.M.
4-5-2012 18:29 Мустафа
Originally posted by schmidt:

Наварить нормально аргоном у приличного сварщика и заново отфрезеровать. Не вижу сложностей.


Наши руки не для скуки... . Такими темпами и мы скоро с нуля Пмы делать будем при помощи аргонной сварки и дремеля.
brat_anatoliy
P.M.
4-5-2012 18:37 brat_anatoliy
С учетом того, что ПМ-Т сейчас найти проблема, то наварить и пропилить не проблема. Тем более, что ничего другого не остается (ну если утилизацию не рассматривать как вариант). Боевыми не стрелять, а на резинку хватит. Кстати, за всю свою практику такой поломки не видел. Лопнутые затворы, часто, наклеп на рамке и затворе, тоже часто. А вот так, не видел.
--Valen--
P.M.
4-5-2012 19:28 --Valen--
однако, обидно! Но, надо попробовать вернуть его к жизни!!!
Автомастер
P.M.
4-5-2012 19:50 Автомастер
При наличии инструмента и хорошего сварщика это дело вполне себе поправимое, обойдется в разумные деньги, особенно в провинции, после чего его перевороните и будите иметь нормальный дивайс.
DENI
P.M.
4-5-2012 20:57 DENI
Originally posted by pandora366:

А при чем здесь возвратная пружина???
Затвор ни в одном из крайних положений по этой части не бьёт.

Бьет. Возвратная пружина ослабла - затвор и выбил направляющую.
Вот более подробное фото другого пистолета, (ПМ, а не ПМ-Т). Точно такое же место.
click for enlarge 563 X 640 57,0 Kb picture

colt 911
P.M.
4-5-2012 23:37 colt 911
Денис, а как проверить, не убита ли пружина? А то даже при покупке пружины из ЗиП можно севшую приобрести.. .
DENI
P.M.
5-5-2012 00:34 DENI
Обычно в ЗИПе севшую не барыжат. А так, вжать в напольные весы до касания дульным срезом. 4,5 и выше кг усилие получаться должно по-моему. Давно не мерял. Некоторые стрелки ставят более жесткую возвратную пружину (19 фунтов). Автоматика при этом на стандарте-АКБС работает. Впрочем многое зависит от диаметра канала ствола, чем меньше, тем жестче возвратная пружина.
mongol125rus
P.M.
5-5-2012 05:02 mongol125rus
покупал в магазине, по ремонту понял вас ребята. Конечно не отдам в печку его. ХЗ возвратка злая была изначально. Я просто думаю, что настрел был хороший, и военный смотрел говорит что много стреляли. Может быть микротрещина была , хз в общем почему.
brat_anatoliy
P.M.
5-5-2012 05:29 brat_anatoliy
Вот это правильно. По работе не сложнее чем бороду у МР-ки наварить . Если бы делал себе, просто наплавил бы металл с запасом, потом сточил алмазными надфелями по размеру. Размеры можно снять хотя бы с МР-654. Там этот узел такой же, только заужен с внутренней стороны и толщина напраяляющей тоже тоньше. Размер салазки можно взять с правой, целой направляющей. Для наглядности фото.
click for enlarge 1920 X 1440 212,7 Kb picture
click for enlarge 1816 X 1236 121,4 Kb picture
Автомастер
P.M.
5-5-2012 10:00 Автомастер
Когда покупаете пружину обратите внимание на отсутствие коррозии, заусенцев, сколов и надломов витка, в упакованный зип севшую никогда не положат, если покупаете россыпью, то скорее шанс нарваться на плохо хранящуюся.
cash-st
P.M.
5-5-2012 11:02 cash-st
mongol125rus, скажите какого года у вас пистолет?
brat_anatoliy
P.M.
5-5-2012 13:18 brat_anatoliy
Год не так важен. Важен настрел и условия эксплуатации. Я в разное время видел три лопнувших затвора и все три на пистолетах 80-х годов.
FORESTER
P.M.
5-5-2012 15:00 FORESTER
Ужоснах!А я его купить хотел!Первый раз вижу сломанный ПМ!Да что там ПМ,ПМобразный-то хрен сламаешь кроме ствола конечно!
Да Эдуард вот это попадалово!
DENI
P.M.
5-5-2012 15:05 DENI
Originally posted by FORESTER:

Да что там ПМ,ПМобразный-то хрен сламаешь кроме ствола конечно!


Если не соблюдать неписанные правила эусплуатации то сломать можно все что угодно. У любой вещи есть ресурс и ПМ в этом не исключение. Я уже приводил фотографии убитых ПМ.
brat_anatoliy
P.M.
5-5-2012 16:04 brat_anatoliy
Посмотрите темы про ПМ-Т. Сколько предложений поставить пружину с МРов, что бы хорошо работал на слабых патронах. Экономия.. .
сергей14
P.M.
5-5-2012 16:07 сергей14
Охота вам с ним колупаться? Если нужен пистолет для стрельбы , то купите новый нормальный пистолет, а ежели просто хочется иметь почти ПМ ,то оставьте себе его в качестве ММГ. Даже если вы сумеете ценой своего времени и своих денег восстановить этот пистоль, то стрелять из него вы уже не сможете (а вдруг развалится ? ) Всё разумеется ИМХО.
mongol125rus
P.M.
5-5-2012 16:20 mongol125rus
1970г пистолет. Даа.. попал немного с ним, ну ничего страшного.. придумаем чего, спасибо за советы. А колупаться тут многим охота.. на этих ветках))) Выбирать не из чего уже. Стрелять уже так просто- нельзя, согласен. А чтоб был цел и в рабочем состоянии, это да.. надо постараться уже.
сергей14
P.M.
5-5-2012 16:28 сергей14
Удачи вам!
mazzer
P.M.
5-5-2012 17:19 mazzer
Originally posted by DENI:

Возвратная пружина ослабла - затвор и выбил направляющую.


Извиняюсь за оффтопик, а стоит ли менять у МР79 пружину, при том, что для тренировок использую стандартные, а на БД МДИ?
cash-st
P.M.
5-5-2012 17:43 cash-st
Originally posted by mazzer:

Извиняюсь за оффтопик, а стоит ли менять у МР79 пружину, при том, что для тренировок использую стандартные, а на БД МДИ?


МР можно отправить на ремонт и предет как новенький. Да и новый по дешевке можно купить. С МР можно особо не осторожничать. С ПМ-Т - другая история.
schmidt
P.M.
5-5-2012 17:46 schmidt
то стрелять из него вы уже не сможете (а вдруг развалится ? )

С чего вдруг? Будет работать не хуже прежнего, еще столько же лет простреляет и не одну тысячу патронов. 21 век на дворе, космические технологии и все такое а тут приварить и отфрезеровать требуется всего-то. Работы часа на 4, не больше.
Автомастер
P.M.
5-5-2012 17:55 Автомастер
Даже меньше опытному мастеру. Работать будет точно также.Только пружину поменять.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
хана моему ПМ-Т ( 1 )