Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т сертификат ОООП ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т сертификат ОООП

Rasmuswolf
P.M.
20-4-2012 14:41 Rasmuswolf
Originally posted by Fun654k:

Кто нибудь уже переоформлялся?

Вчера в ЛРО ЮВАО Москвы у меня попросили приложение-список с номерами.
Переоформление откладывается.

Fun654k
P.M.
20-4-2012 14:55 Fun654k
Originally posted by Rasmuswolf:

Вчера в ЛРО ЮВАО Москвы у меня попросили приложение-список с номерами.
Переоформление откладывается.


Тогда сижу жду, спасибо за должный ответ по теме
DENI
P.M.
20-4-2012 15:03 DENI
Там 60 листов. Никто пока не сканировал.
Rasmuswolf
P.M.
20-4-2012 15:07 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

Никто пока не сканировал.

Да. Приложение будет размещено на сайте и в разделе. Но - позже.

brat_anatoliy
P.M.
20-4-2012 15:53 brat_anatoliy
Originally posted by DENI:

Там 60 листов. Никто пока не сканировал.


Интересно, кому понадобились эти номера. Боятся переделки и легализации боевых ПМ или боятся что производство продолжится? Логики нет. Естетственно, что заново поднять все номера надо время, причем много времени. Не думаю, что пистолеты, которые шли на утилизацию и которые передали АКБС принимали по номерам, поштучно и по комплектности. Ничего себе работку провернули.
В Новосибирске знакомый сходил в разрешиловку(правильный он очень, единственный ствол, хочет что б все по правильному было). Дословно спросили когда заканчивается лицензия и сказали "придешь как закончится, будет что новое - вызовем сами".
Rasmuswolf
P.M.
20-4-2012 15:59 Rasmuswolf
Originally posted by brat_anatoliy:

Интересно, кому понадобились эти номера.

В отделе - никому. Но из Управления сказали - НАДО.
Короче, подтверждается давнее правило: каждый дрочит, как он хочет.

reestro
P.M.
20-4-2012 17:16 reestro
Originally posted by brat_anatoliy:

Интересно, кому понадобились эти номера.


Для любителей ПМ, изучающих его историю - интересно.
MAKAPOB CEMEH
P.M.
20-4-2012 17:46 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by brat_anatoliy:

спросили когда заканчивается лицензия и сказали "придешь как закончится, будет что новое - вызовем сами"


Разумный ответ! Купил законно, зарегистрировал законно, носи законно.
Придёт время перерегистрируешь законно.
DENI
P.M.
20-4-2012 17:58 DENI
Originally posted by reestro:

Для любителей ПМ, изучающих его историю - интересно.


что они дадут?
brat_anatoliy
P.M.
20-4-2012 18:45 brat_anatoliy
Originally posted by reestro:

Для любителей ПМ, изучающих его историю - интересно


Чего интересного-то? По номеру отследить историю практически не возможно. Вы на примере одной части не отследите судьбу пистолета от поступления до списания, потому-что такой цели не ставиться. Есть на данный момент человек, за которым закреплен пистолет. На это время он записан в журнале. Человек ушел, его фамилия меняется следующим. Все, вот и вся история. Точно так же при рассмотре нахождения пистолета в части и сдаче его на хранение. Никто не ослеживает. Акты приемо-передачи хранятся только отчетный период. Самое главное, что бы пистолет был, номера соответствовали, комплектность соответствовала.
max_7.62
P.M.
22-4-2012 07:28 max_7.62
спасибо.
AVM2
P.M.
23-4-2012 16:26 AVM2
Позвонил в свою разрешиловку - к ним пока сведений о сертификате на ПМ-Т не поступало.. . А в большинстве магазинов патроны по ЛОа уже не продают. Ждем-с.. .
Sher3
P.M.
23-4-2012 18:29 Sher3
Огромное Спасибо АКБС!
SERGEY33
P.M.
24-4-2012 04:52 SERGEY33
Originally posted by Rasmuswolf:

Вчера в ЛРО ЮВАО Москвы у меня попросили приложение-список с номерами.
Переоформление откладывается.


у меня без "приложение-список" приняли

ImperialHunter
P.M.
24-4-2012 08:23 ImperialHunter
В субботу забирал доки супруги из ЛРО, спросил про ПМ-Т. Сказали: все в порядке, приходите и спокойно переоформляйтесь.
З.Ы. Моск.область.
Rasmuswolf
P.M.
24-4-2012 09:23 Rasmuswolf
Originally posted by SERGEY33:

у меня без "приложение-список" приняли

у всех разные указивки.. .

Vikt2
P.M.
24-4-2012 10:14 Vikt2
Originally posted by Rasmuswolf:

у всех разные указивки.. .


Правильнее, наверное, сказать, разное "ПОНИМАНИЕ".. .
Rasmuswolf
P.M.
24-4-2012 10:22 Rasmuswolf
Не совсем так.
Например, в отделе есть ПОНИМАНИЕ, что для транспортировки ГСВ/ОООП из региона в регион (например: МСК - МСК.обл) разрешение на транспортировку не требуется. Но из управления есть УКАЗИВКА.
swan49
P.M.
24-4-2012 16:24 swan49
у всех разные указивки.. .
Правильнее, наверное, сказать, разное "ПОНИМАНИЕ".. .

Обиднее всего за нормальных сотрудников ЛРО, которых начальники ставят в дурацкое положение перед нами, и им приходится принимать на себя нашу реакцию на "все колебания линии партии".
А Никите "со товарищи" - респект!

nbx
P.M.
24-4-2012 20:19 nbx
Изначально сертификат на ПМ-Т выдан на "серийный выпуск". Номерной учёт вёлся на заводе-производителе (ЗиД). С 1.07.2011 выпуск ПМ-Т прекращён. Сертификат выдан на все выпущенные до 1.07.2011 ПМ-Т в рамках "серийного выпуска". На все-все. Если у кого-то в разрешительных системах требуют что-то сверх сертификата - пусть сотрудники ЛРО связываются с АКБС, им всё это подтвердят.

Вообще, номера актуальны, пожалуй, только в случае с импортом, когда каждая ввозимая партия подвергалась сертификации по номерам. При пересертификации эти номера являлись как бы "подтверждением соответствия ввезённого и пересертифицированного" в плане номера. В случае с серийным выпуском это излишне. Например, ТТ-Т сертифицировался в одном сертификационном органе - там всё это понимают и пересертифицировали весь "серийный выпуск до 1.07". ПМ-Т сертифицировался в другом, там зачем-то накатали эти списки - толку от них НИКОМУ НИКАКОГО.

В конце концов, пусть сотрудники полиции тоже поработают: это их работа - узнавать о сертификациях и соответствии того или иного тому или иному.

DENI
P.M.
24-4-2012 21:53 DENI
Предполагаю, что требование предоставить сертификат (незаконное), сотрудники предъявляют потому, что возможно они опасаются, что гражданин купил левый ПМ, превратил его ПМ-Т, поставил левую печать в ЛоА, соответственно. Хотя, все данные о проданном оружии из ормагов в МВД уходят. Но все равно бардак случается.
FISHGUN
P.M.
24-4-2012 22:13 FISHGUN
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБИЩЕ АКБС и лично nbx. Был сегодня в ЛРО (Москва), там сказали, что для получения РОХа необходимо притащить копию серта, заверенную печатью ормага. Ну фото, заява и квиташка - разумеется. Отсюда вопрос: мож знает кто-нить, в какой ормаг в г. Москве можно попробовать обратиться насчёт копии серта?
DENI
P.M.
24-4-2012 22:19 DENI
Originally posted by FISHGUN:

там сказали


вы это не обязаны делать. Пусть ЛРОшники чешутся
FISHGUN
P.M.
24-4-2012 22:42 FISHGUN
Так-то оно так, однако хочеться побыстрее, чтоб патрошек прикупить побольше, на майскиие выхи..
DENI
P.M.
24-4-2012 22:50 DENI
Не все тиры в выходные работают.
А стрельба вне специаьно отведенных для этого мест - есть административное правонарушение.
brat_anatoliy
P.M.
25-4-2012 05:59 brat_anatoliy
Originally posted by nbx:

зачем-то накатали эти списки - толку от них НИКОМУ НИКАКОГО


Это как из того анекдота "Перечисли их по именам". Может надеялись, что вы не сможете востановить все номера? Тогда официальныйц повод не дать сертификат.
Rasmuswolf
P.M.
25-4-2012 10:11 Rasmuswolf
Originally posted by nbx:

В конце концов, пусть сотрудники полиции тоже поработают: это их работа - узнавать о сертификациях и соответствии того или иного тому или иному

Мои вряд ли будут что-либо делать.

Никита, скан с номерами, в принципе, можно ожидать?

MAKAPOB CEMEH
P.M.
25-4-2012 10:31 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by brat_anatoliy:

Может надеялись, что вы не сможете востановить все номера


Совершенно по другому. Есть требования контролирующих органов, которые данный конкретный сертифицирующий орган решил перевыполнить. И правильно.
Ибо не нужно вводить производителя во искушение.

Если бы очень хотели не дать сертификат, то сослались бы на положение по сертификации, новый закон об оружии или скажем на результаты испытаний ПМ-Т + патроны "Магнум". Уж поверьте: Возможностей отказать в сертификате гораздо больше, чем возможностей его получить!!!

Именно по-этому и хвалю Никиту за настойчивость и профессионализм.

anza51
P.M.
25-4-2012 10:49 anza51
гражданин купил левый ПМ, превратил его ПМ-Т

Я бы не переделывал.. . . Интересно, а где они продаются?
likeshot
P.M.
25-4-2012 11:43 likeshot
Originally posted by DENI:

А стрельба вне специаьно отведенных для этого мест - есть административное правонарушение.


Есть несколько самостийно отведенных мест для стрельбы, где все спокойно стреляют из любого стрелкового оружия. И соблюдается дистанция до ближайшего населенного пункта. Насколько законна такая стрельба? Сибирь или очень глухие (заброшенные деревни) в расчет не берем )
DENI
P.M.
25-4-2012 12:55 DENI
Originally posted by likeshot:

Насколько законна такая стрельба?


Незаконна. Другой вопрос что может и некому за это нагибать стрелков, но такая стрельба незаконна.
likeshot
P.M.
25-4-2012 13:14 likeshot
Originally posted by DENI:

Незаконна. Другой вопрос что может и некому за это нагибать стрелков, но такая стрельба незаконна.


Главное об этом помнить, чтобы потом не жалеть о последствиях.
DENI
P.M.
25-4-2012 13:16 DENI
Originally posted by likeshot:

Главное об этом помнить, чтобы потом не жалеть о последствиях.


Да. У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает.
likeshot
P.M.
25-4-2012 13:20 likeshot
Originally posted by DENI:

Да. У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает.


Это правильно. Я с сотоварищами также делаю. Подальше, поукромнее, чтобы никому не мешать.
DENI
P.M.
25-4-2012 13:26 DENI
И даже не боюсь, если кто увидит и 02 позвонит с дуру.
MAKAPOB CEMEH
P.M.
25-4-2012 13:29 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by DENI:

У меня вот есть свое место, где я спокойно отстреливаю через хрон никому не мешая и мне никто не мешает


Originally posted by DENI:

И даже не боюсь, если кто увидит и 02 позвонит с дуру


В подвале районного ОВД.
DENI
P.M.
25-4-2012 13:40 DENI
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

В подвале районного ОВД.


зачем? хрону надо солнце.
На улице все.
Иван П
P.M.
26-4-2012 01:53 Иван П
Спасибо за сертификат. Хотя, мне без разницы, 9-ки продают и по старой лицухе
Zlobin1969
P.M.
26-4-2012 21:54 Zlobin1969
Я же говорил что 5000шт. было,а один "ушёл"мне на заводе рассказывали,а вы не верили.В теме про пере ствол писал.
cash-st
P.M.
26-4-2012 22:56 cash-st
В сертификате и правда интересное количество - "4999"

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т сертификат ОООП ( 5 )