Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т сертификат ОООП ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т сертификат ОООП

inozemec
P.M.
19-4-2012 08:12 inozemec
[QUOTE]Originally posted by brat_anatoliy:

Если почитать "перлы продавцов оружейных магазинов" (есть такая тема на Ганзе), то на это расчитывать не надо. Они не всегда модели-то пистолетов знают, не то что патроны


[/QUOT

Уже как то было такое указание и бумажка по магазинам,
А сейчас,когда МВД об этом только и говорит-чего ждать от них??
странно одно-зачем Ижмех на свои поделки пробил сертификат на магнум,а АКБС не смог..

Belthazor
P.M.
19-4-2012 08:16 Belthazor
Originally posted by inozemec:

странно одно-зачем Ижмех на свои поделки пробил сертификат на магнум,а АКБС не смог..


Потому что на нынешних ПТД Магнум поделки Ижмеха выдают как раз около 90 Дж, что укладывается в предельную планку, определенную в ЗоО. Дальше объяснять нужно?
brat_anatoliy
P.M.
19-4-2012 08:17 brat_anatoliy
Originally posted by inozemec:

странно одно-зачем Ижмех на свои поделки пробил сертификат на магнум,а АКБС не смог..


91 Дж. Видимо в этом собачка порылась
inozemec
P.M.
19-4-2012 08:24 inozemec
Теперь ход от МВД будет таким-по магазинам будет разослан некий докуменТ,в котором будет разьеснено,что патроны к ОООП продавать только указанные в сертификатах к ОООП.. . .. Ну и подразделениям на местах бдить,чтоб так и было..
Хотите магнум-покупаем Макарыч .
Originally posted by Belthazor:

Потому что на нынешних ПТД Магнум поделки Ижмеха выдают как раз около 90 Дж, что укладывается в предельную планку, определенную в ЗоО. Дальше объяснять нужно?


Ну конечно,так и есть ,,,только стволы Макарыча будут и дальше трещать по швам-даже с этими патронами.. .
cash-st
P.M.
19-4-2012 10:29 cash-st
Originally posted by inozemec:

странно одно-зачем Ижмех на свои поделки пробил сертификат на магнум,а АКБС не смог..


Что-то в сертификате МР-79-9ТМ не нашел, где это он сертифицирован под патроны АКБС Магнум. Там патроны, производства ЗАО "Техкрим" указаны.
5332714.jpg
Это АКБС пробил сертификат, для патронов Магнум под МР-79-9ТМ. 5363155.jpg
likeshot
P.M.
19-4-2012 11:15 likeshot
Вот устроили обсуждение. Да полиции наш ПМ-Т до сами знаете какого места. Не парьтесь с типом патронов. Главное - это РОХа.
DENI
P.M.
19-4-2012 11:20 DENI
Originally posted by likeshot:

Главное - это РОХа.


Неа.
likeshot
P.M.
19-4-2012 11:40 likeshot
Originally posted by DENI:

Неа.


А ведь с МдИ была такая же ситуация. Вроде бы патроны для Инны, а продавали и для Стримера. Или тут сертификат выходит на первое место?
DENI
P.M.
19-4-2012 11:45 DENI
Сертификат - только основание для оборота. Вы в праве использовать любые патроны в калибре, указанном в лицензии и на оружии.
likeshot
P.M.
19-4-2012 11:53 likeshot
Это есть хорошо. Надеюсь простые магнумы 1 гр начали опять выпускать.
DENI
P.M.
19-4-2012 12:05 DENI
Давно уже выпускаются.
likeshot
P.M.
19-4-2012 12:14 likeshot
Супер. Вот что значит давно не бывать на форуме o0
капитан белек
P.M.
19-4-2012 12:14 капитан белек
Originally posted by inozemec:

Теперь ход от МВД будет таким-по магазинам будет разослан некий докуменТ,в котором будет разьеснено,что патроны к ОООП продавать только указанные в сертификатах к ОООП.. . .. Ну и подразделениям на местах бдить,чтоб так и было..
Хотите магнум-покупаем Макарыч .

Да это уже все ерунда, главное сертификат ОООП есть и ПМ-Т теперь может на законных основаниях стрелять резиной калибра 9 па. А патроны будем покупать любые в своем калибре.

Originally posted by inozemec:

Ну конечно,так и есть ,,,только стволы Макарыча будут и дальше трещать по швам-даже с этими патронами.. .

Сколько можно уже глупости постить? DENI уже все объяснил, все равно пишет. У вас есть Макарыч-Присосыч-Ижсмех, или как вы его там называете? У меня ИЖ-79-9т 2005г. с вварными зубами кушает только МдИ и ничего там по швам не трещит. А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.


ЗЫ В купле-продаже некоторые особо наглые барыги выставляют ПМ-Т уже по 80 000! И это не предел.

likeshot
P.M.
19-4-2012 12:30 likeshot
Originally posted by капитан белек:

В купле-продаже некоторые особо наглые барыги выставляют ПМ-Т уже по 80 000


Как говорится, а может тигр съесть 30 кг мяса? Съест-то он съест, а кто ж ему даст?!
Кто хочет побыстрее продать, ну бабки нужны срочно - делает цену 35.000-40.000. А кто не торопится, может и за 100.000 выложить. Его право. Барыги они везде. Даже в булочных )
DENI
P.M.
19-4-2012 12:33 DENI
Originally posted by капитан белек:

и ПМ-Т теперь может на законных основаниях стрелять резиной калибра 9 па


он эту возможность имел и до пересертификации. Просто вы сможете теперь приобретать патроны ПТД а не пользоваться старыми.

Originally posted by капитан белек:

У меня ИЖ-79-9т 2005г. с вварными зубами кушает только МдИ и ничего там по швам не трещит. А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.


Ошибаетесь. Законно не получится.
cash-st
P.M.
19-4-2012 12:37 cash-st
Originally posted by капитан белек:

А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол),


Необратимые изменения и в газовом вне закона.
inozemec
P.M.
19-4-2012 12:38 inozemec
Originally posted by капитан белек:

Сколько можно уже глупости постить




А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.

[/QUOTE]
DENI
P.M.
19-4-2012 12:58 DENI
Originally posted by cash-st:

Необратимые изменения и в газовом вне закона.


цитата НЕ МОЯ
brat_anatoliy
P.M.
19-4-2012 13:04 brat_anatoliy
Originally posted by капитан белек:

А теперь, в связи с тем, что он остался газовый я планирую сделать из него ПМ-Т (имеется в ввиду ствол), не нарушая действующего законодательства, так что он мне еще послужит.


С таким же успехом можно сказать про боевой ствол, тоже послужит. В какой-то из тем Никита отвечал уже кому-то, что это не возможно. Технически может и возможно, но законных оснований для этого нет, да и не будет. Разные производители разные сертификаты и много чего еще разного. Кстати, ИЖМЕХ пытается пересертифицировать свои МРы. По крайней мере в теме о МР-81 об этом говорилось Владельцы МР81 - вам сюда!
капитан белек
P.M.
19-4-2012 13:05 капитан белек
Originally posted by cash-st:

Необратимые изменения и в газовом вне закона.

Если из двух зубов там например останется один, твердым предметом пистолет все равно стрелять не сможет- что дело возбудят?- большие сомнения. Макарыч огнестрельным оружием не является, он газовый.

brat_anatoliy
P.M.
19-4-2012 13:15 brat_anatoliy
Originally posted by капитан белек:

Если из двух зубов там например останется один


По закону это неисправное оружие, требует ремонта, экслуатация не допускается. Был опыт с вылетающими зубами, правда на Р1. Вы, как честный гражданин должны здать его в ремонт или на утилизацию
капитан белек
P.M.
19-4-2012 13:25 капитан белек
Originally posted by brat_anatoliy:

По закону это неисправное оружие, требует ремонта, экслуатация не допускается. Был опыт с вылетающими зубами, правда на Р1. Вы, как честный гражданин должны здать его в ремонт или на утилизацию

Честный гражданин, если кейс надет с лимоном зелени должен сдать его в полицию, это понятно. А если серьезно, то хорош законом стращать. Ничего криминального в данном деянии нет:

Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос

brat_anatoliy
P.M.
19-4-2012 13:30 brat_anatoliy
Вы дату последнего поста посмотрите. Времена меняются, законы тоже. Я никого не стращаю. Каждому решать самому. Но то, что в прежнем законе было "Ай-яй-яй", в новом намного ответственность серьезнее. Стоит оно того?
капитан белек
P.M.
19-4-2012 13:36 капитан белек
Originally posted by brat_anatoliy:

Вы дату последнего поста посмотрите. Времена меняются, законы тоже. Я никого не стращаю. Каждому решать самому. Но то, что в прежнем законе было "Ай-яй-яй", в новом намного ответственность серьезнее. Стоит оно того?

Все правильно вы пишите. В ствол ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОП я не полезу, а газовый пистолет (Макарыч) совсем другое дело. Главное чтобы твердым предметом не стрелял, а он и не будет.

cash-st
P.M.
19-4-2012 13:38 cash-st
Originally posted by DENI:

цитата НЕ МОЯ


Прошу прощения. Не те кнопочки понажимал. Исправил.
JNA
P.M.
19-4-2012 13:52 JNA
Огромное СПАСИБО АКБС и лично Никите. Снимаю перед вами шляпу. В очередной раз подтвердили свою высокую репутацию. Успехов в реализации всех ваших проектов.
DENI
P.M.
19-4-2012 17:49 DENI
Originally posted by капитан белек:

Если из двух зубов там например останется один, твердым предметом пистолет все равно стрелять не сможет- что дело возбудят?- большие сомнения. Макарыч огнестрельным оружием не является, он газовый.


Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

У вас раньше аватар был "ЗэКа". Тянет в места?

ALEX_S_SH
P.M.
20-4-2012 01:50 ALEX_S_SH
Переделка и ремонт оооп.- нельзя
Изготовление газового - нельзя

Про ремот Газового нет не слова .
Так что флейту в рамках ремонта можно сменить ( сломалась починил)
. Главное чтоб потом в случае применения не смогла стрельнуть свинцом.

DENI
P.M.
20-4-2012 01:52 DENI
Originally posted by ALEX_S_SH:

Так что флейту в рамках ремонта можно сменить ( сломалась починил)


А на это предусмотрено лишение лицензии и конфискация оружия. Готовы?
ALEX_S_SH
P.M.
20-4-2012 02:08 ALEX_S_SH
Я всегда готов, тем более что газового у меня нет, был один пмт и тот засертифицировали... .

Вы то статьей пугаете то конфискацией, лучше скажите "мама наругает"

DENI
P.M.
20-4-2012 07:31 DENI
Originally posted by ALEX_S_SH:

Вы то статьей пугаете то конфискацией, лучше скажите "мама наругает


Изготовление ствола стреляющего резиной в газовом оружии - 223 УКРФ - т.е. это изготовление ОООП.
Rasmuswolf
P.M.
20-4-2012 10:28 Rasmuswolf
За всей этой эйфорией никто не задал себе (и/или Никите) еще один вопрос: т.к. ПМ-т теперь ОООП, нет ли в планах опции по платной замене в рамках ремонта стволов на стволы конфигурации Т12RUS?
DENI
P.M.
20-4-2012 10:41 DENI
Вряд ли. Т12Рус и Т12ГП разные пистолеты по сертификации. А вот изготовлять нормальные стволы для ПМ-Т, с качественно вваренным штифтом чуть меньшим по высоте и чуть далее установленным от патронника, осуществляя ремонт, думаю уже стоит задуматься АКБСу.
Rasmuswolf
P.M.
20-4-2012 10:48 Rasmuswolf
Originally posted by DENI:

Т12Рус и Т12ГП разные пистолеты по сертификации.

Да. Но где-то проскальзывало, что опция будет рассматриваться.
С ремонтом - ну да. Ток это замена ОЧ и делать её должен, опять же в теории, ЗиД.

капитан белек
P.M.
20-4-2012 11:39 капитан белек
2-DENI. Вы конечно на форуме человек уважаемый, но в данном случае ИМХО не правы.

Originally posted by DENI:

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения

Это следует понимать дословно.

Originally posted by DENI:

незаконное изготовление газового оружия

Это тоже.

Originally posted by DENI:

на это предусмотрено лишение лицензии и конфискация оружия. Готовы?

Это вы сами придумали.


Originally posted by DENI:

У вас раньше аватар был "ЗэКа". Тянет в места?


Это вообще извините- бред. Даже если меня задержат например в метро, с ПМ за поясом, то при отсутствии судимости, нормальных характеристик с места работы и проживания + адвокат (любой, не обязательно хороший), полностью признать свою вину и запросить "особый порядок", то по первому разу дадут условно 100%. За убийство сейчас 5 лет дают, могу привести примеры. А вы тут про "места" постите за стоматологию газового пистолета. Это не серьезно.

Originally posted by DENI:

Изготовление ствола стреляющего резиной в газовом оружии - 223 УКРФ - т.е. это изготовление ОООП.


Это вообще сложно комментировать. Он раньше что резиной не стрелял?


DENI
P.M.
20-4-2012 12:00 DENI
Originally posted by капитан белек:

Это вы сами придумали.


Нет, это вы забыли:
Статьи 26 и 27 ЗоО

Originally posted by капитан белек:

Это вообще сложно комментировать. Он раньше что резиной не стрелял?


Если он газовый по закону, не важно стрелял или нет. Вы изготовили под стрелтбу резиной, можете садиться.
Originally posted by капитан белек:

Это вообще извините- бред. Даже если меня задержат например в метро, с ПМ за поясом, то при отсутствии судимости, нормальных характеристик с места работы и проживания + адвокат (любой, не обязательно хороший), полностью признать свою вину и запросить "особый порядок", то по первому разу дадут условно 100%. За убийство сейчас 5 лет дают, могу привести примеры. А вы тут про "места" постите за стоматологию газового пистолета. Это не серьезно.


зависит от судьи. Судья решает. Может и срок дать. И плевать судье на адвоката, справки и тд. Будет у него гореть статистика - отправит лес валить.
Fun654k
P.M.
20-4-2012 13:39 Fun654k
Кто нибудь уже переоформлялся?
DEN_300
P.M.
20-4-2012 14:13 DEN_300
Originally posted by DENI:

А вот изготовлять нормальные стволы для ПМ-Т, с качественно вваренным штифтом чуть меньшим по высоте и чуть далее установленным от патронника, осуществляя ремонт, думаю уже стоит задуматься АКБСу

Присоединяюсь к пожеланию. Но самое главное, чтобы не "руки" ЗИДа производили ремонт. А это скорее всего нереально.
brat_anatoliy
P.M.
20-4-2012 14:19 brat_anatoliy
Посмотрите в сертификате кто производитель. Но если ЗИД таким же образом будет производить ремонт, как он делал пистолеты, то и не надо. Очень многие уже сами довели оружие до нормы. А по не центрованным стволам и близко расположенным к патроннику штифтам, нет никакой гарантии, что после переделки не будет еще хуже.
ingener
P.M.
20-4-2012 14:34 ingener
Originally posted by brat_anatoliy:

Присоединяюсь к пожеланию. Но самое главное, чтобы не "руки" ЗИДа производили ремонт. А это скорее всего нереально.



В теории ЗиДу ничего не мешает делегировать ремонт и обслуживание выпущенных им изделий нижегородцам. Поскольку у АКБС сейчас имеется своя производственная база и соответствующие, разрешающие производство оружия документы.Только вот вряд ли эта овчина будет стоить выделки для АКБС. Государство скорее всего будет против изготовления новых стволов ИНОЙ конструкции (и сертификации этих стволов) для оружия, уже выпущенного в оборот под закат старого закона. Я думаю АКБСу за глаза хватило гемора и с нынешней сертификацией ПМ-Т.


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т сертификат ОООП ( 4 )