Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТК - концепция, обсуждение, предложения, заме ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТК - концепция, обсуждение, предложения, замечания

cpt.Smollett
P.M.
17-3-2012 22:52 cpt.Smollett
Originally posted by shmel76:
Вот подумал. КЕтайцы клепают фонарики с аллюминиевыми корпусами тысячами и продают за сто рублей. Т.е. накладки из полированного аллюминия в стиле ПСМ технических трудностей не вызовут. Их можно сделать очень тонкими, для максимальной компактности. Но как они будут смотреться? Что думаете?

Лично я думаю, что это дело, десятое

mitrich
P.M.
17-3-2012 22:54 mitrich
За 002-1. Раму укорачивать не надо, засечки спереди оставить как есть - может быть, мне будет удобнее передергивать затвор, держа его за переднюю часть. Но если все резко против этих засечек, обойдусь и без них.
Angst
P.M.
17-3-2012 23:00 Angst
В чём принципиальность мелкой насечки?
Gamal 05
P.M.
17-3-2012 23:01 Gamal 05
Originally posted by Belthazor:

Вооот! Почти то, что нужно! Чуть еще подредактировать (прицельные уменьшить малость, насечку на затворе помельче) и норм будет!

nbx
P.M.
17-3-2012 23:04 nbx
Originally posted by Rasmuswolf:
Никита, вариант сделать рамку под двухрядный магазин отсутствует? Емкость напрягает.
Магазины от ТТ использовать тогда, понятно, не выйдет, но на них же свет клином не сошелся...

двухрядный не хочется.
хочется именно всё родное, дабы ремонтная база была широчайшая.

The_Judge
P.M.
17-3-2012 23:04 The_Judge
Ерунда какая-то. Лучше бы сделали хоть один нормальный ТТ, пусть и новодельный. ТТ-Т это полный провал.
nbx
P.M.
17-3-2012 23:05 nbx
Originally posted by Т.Т:

Полностью согласен с LAD.

ИМХО. ТТК номер 002 опримальный вариант, щечки оставил бы родные тт-шные, кому нужно будет, сами заменят, благо на форуме огромное количество вариантов.

Что то упустил, какова будет конструкция канала ствола?

щёки родные от ТТ возможность ставить заложена, это обязательно.

канал ствола зависит от сертификации. Сейчас он просто гладкий. Или с нарезами под х17.

shmel76
P.M.
17-3-2012 23:05 shmel76
Originally posted by mitrich:
За 002-1. Раму укорачивать не надо, засечки спереди оставить как есть - может быть, мне будет удобнее передергивать затвор, держа его за переднюю часть. Но если все резко против этих засечек, обойдусь и без них.

То же как то так.

nbx
P.M.
17-3-2012 23:07 nbx
Originally posted by Angst:
Самое главное: ЦЕНА, НАДЁЖНОСТЬ (работа из коробки)
Всё остальное вторично и НИКОИМ образом не должно мешать этим двум пунктам.


Форма передней части рамки как на 003. (МОЖЕТ БЫТЬ немножко короче)
Форма затвора нравиться.
Оставте насечки спереди, лично я не представлаю себе как без них.

Целик и Мушка от GP - они небольшие и округлые, зачем придмывать велосипед, и самое главное! при желании можно поставить светящиеся или регулируемые от GP, а это уже большой плюс.

Щёчки ОКРУГЛЫЕ, т.е. самая толстая точка в центре, это удобно эргономически, если посмотреть то на многих 1911 именно такие, и они должны близко подходить к границе рукоятки.

Самое важное это форма затвора и рамы, всё остальное мелочи и при желании можно заменить, заказать или сделать самостоятельно, поэтому сосредотачиваться на красивых дырочках в СК не вижу смысла.

в беретте это конструктивно не вариант.
на глоке и штаере за счёт их формы затвора, это можно делать и без насечек, здесь это уже не прокатит.

P.S. 004 ужасен.


целик и мушка на прототипих - это просто первое, что было у меня в коробке. В серии, само собой, будет иное. А вот что - ваше дело сказать, что нужно :-)
nbx
P.M.
17-3-2012 23:08 nbx
Originally posted by klimich56:
Подтверждается старая истина - сколько людей, столько мнений, и к общему знаменателю это обсуждение не приведет. Перед АКБС стоит сложная задача - разнести в разные ниши ТТ-Т и ТТК, поскольку это разные пистолеты по всем позициям. Сделать относительно недорогой пистолет по мотивам ТТ с применением современных идей и технологий - суперзадача. По-возможности надо внести в ТТК максимум интересных идей и как можно дальше увести концепцию ТТК от своего прародителя, ИМХО.


Да, это так :-)

shmel76
P.M.
17-3-2012 23:11 shmel76
Originally posted by nbx:

двухрядный не хочется.
хочется именно всё родное, дабы ремонтная база была широчайшая.

Ну да. Тогда весь смысл пистолета с тонким затвором пропадет.

Belthazor
P.M.
17-3-2012 23:15 Belthazor
Originally posted by Angst:

В чём принципиальность мелкой насечки?


Удобнее передергивать за мелкую.
Belthazor
P.M.
17-3-2012 23:17 Belthazor
Originally posted by nbx:

канал ствола зависит от сертификации.


Да это понятно. Но Т12 российский протащили ведь с гладким стволом.
nbx
P.M.
17-3-2012 23:18 nbx
shmel76
Именно! Нужен плоский, чтобы носить можно было без особых проблем. И в варианте 10х28 (пока), и в варианта 9х17 (потом) - всё это будет актуально.

Просто поймите, мужики, хочется вмест с вами сваять нечто "правильное", чтобы мы все были соавторами.

В конце концов, вот Скиннер сказал - почему в США есть культ 1911, а в СССР нет культа новых ТТ? Дескать, почему нет современных адаптаций старых культовых пистолетов? Хочется реализовать. Есть браунинго-подобные - вот через призму СССР, ТТ и 21 века придумаем совместно современный вариант. :-)

Angst
P.M.
17-3-2012 23:22 Angst
Originally posted by nbx:

целик и мушка на прототипих - это просто первое, что было у меня в коробке. В серии, само собой, будет иное. А вот что - ваше дело сказать, что нужно :-)

на 003 целик высоковат, полоски не понравились, точки привычнее, но направление мысли неплохое, а лучше всего помоему оно реализованно вот так: на 1911
159 x 93
Главное, что бы не большие и не цеплялись,
а вот взаимозаменяемость с GP всё равно не помешалабы.
+ я за на сечки спереди.

ss-stingray
P.M.
17-3-2012 23:27 ss-stingray
варианта 9х17 (потом)

Или с нарезами под х17.

в виде оооп ?

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

shmel76
P.M.
17-3-2012 23:31 shmel76
Originally posted by ss-stingray:

в виде оооп ?

Да, было бы неплохо:-)

ТАТРИН
P.M.
17-3-2012 23:34 ТАТРИН
Еще такой бы - патронов на 6 ,и стволом без штивта.. .

click for enlarge 830 X 1059 69,9 Kb picture

Combatant
P.M.
17-3-2012 23:38 Combatant
1. Несмотря на то, что <изогнутая> рамка более удобная для удержания, полагаю, имеет смысл оставить ее прямой с возможностью установки накладки которая обхватывает всю рукоятку либо вариативно можно поставить две обычные накладки. Так убиваются два зайца.

2.Регулируемые прицельные приспособления крайне желательны - патроны разные и пристрелка под каждую партию будет далеко не лишней. При этом целик желательно регулировать в вертикальной и горизонтальной плоскостях винтами.

3.Насечки на передней части затвора при отсутствии самовзвода не просто желательны - необходимы. В противном случае досыл патрона в патронник в стрессовой ситуации или влажными руками, руками во флисовых перчатках и т.д. будет усложнен.

4.Лично мне ближе более <угловатый> затвор, а не как в оригинале: на ношении это отрицательно не скажется (практика переноски пистолетов с <граненым> затвором не выявила каких-то неудобств), а при быстром досылании птарона это относительный плюс (ИМХО).

5.Сделать на затворе антиблик - на прилагаемых фотографиях его нет.

6.В идеале мушку и целик со световодом, но это уже частности.


Что порадовало: инерционный ударник. Если я правильно понял - УСМ будет от ТТ (если да, то с ЗИП проблем не будет).

Что не понравилось (чисто визуально): в передней части затвора в районе мушке своеобразный нарост - зачем делать затвор в этом месте шире не очень понимаю. Есть опасение, что будет цепляться.

ИМХО: делать ТТК с максимальной аутентичностью ТТ не вижу смысла - это не ТТ и таковым не будет. Взять же по максимуму все хорошее от конструкции Токарева и Браунинга - отличная идея. Представленные варианты, в принципе, уже хороши (если судить по фотографиям), но окончательный вердикт зависит от ствола и стабильности работы.

shmel76
P.M.
17-3-2012 23:40 shmel76
Originally posted by ТАТРИН:
Еще такой бы - патронов на 6...

Хочу, что надо

Gamal 05
P.M.
17-3-2012 23:46 Gamal 05
Originally posted by Angst:

на 003 целик высоковат, полоски не понравились, точки привычнее, но направление мысли неплохое, а лучше всего помоему оно реализованно вот так: на 1911

Главное, что бы не большие и не цеплялись,
а вот взаимозаменяемость с GP всё равно не помешалабы.
+ я за на сечки спереди.

целик красивый,вот такой и нужен но только для варианта 002-1 .. .

Jet777
P.M.
17-3-2012 23:47 Jet777
Originally posted by drik74:

вот бы сталь аглицкую, да покрытие как на штайре или т10- их наша ржа не берет

Фигня - у меня Т10 от пота ржавел изумительно.

Angst
P.M.
17-3-2012 23:47 Angst
Originally posted by Combatant:
1. Несмотря на то, что <изогнутая> рамка более удобная для удержания. Полагаю, имеет смысл оставить ее прямой с возможностью установки накладки которая обхватывает всю рукоятку либо вариативно можно поставить две обычные накладки. Так убиваются два зайца.

2.Регулируемые прицельные приспособления крайне желательны - патроны разные и пристрелка под каждую партию будет далеко не лишней. При этом целик желательно регулировать в вертикальной и горизонтальной плоскостях винтами.

Поддерживаю.
Это реашеться так:

click for enlarge 800 X 602 142,1 Kb picture

Ну или на крайняк вот так:

593633.jpg
click for enlarge 800 X 602 142,1 Kb picture

Про деревянные я вообше молчю.

Регулируемые по вертикали и горизонтали был бы шик!

nbx
P.M.
17-3-2012 23:50 nbx
Originally posted by Combatant:

Что порадовало: инерционный ударник. Если я правильно понял - УСМ будет от ТТ (если да, то с ЗИП проблем не будет).

Что не понравилось (чисто визуально): в передней части затвора в районе мушке своеобразный нарост - зачем делать затвор в этом месте шире не очень понимаю. Есть опасение, что будет цепляться.

ИМХО: делать ТТК с максимальной аутентичностью ТТ не вижу смысла - это не ТТ и таковым не будет. Взять же по максимуму все хорошее от конструкции Токарева и Браунинга - отличная идея. Представленные варианты, в принципе, уже хороши (если судить по фотографиям), но окончательный вердикт зависит от ствола и стабильности работы.

Инерционность ударника - просто многие не оценили, а на самом деле - самое удобное для данное схемы :-) УСМ будет от ТТ, но с отсутствием блока затвора на предвзоде. Нарост - а мне понравилось, если честно Ну давайте подумаем насчёт внешнего вида - как надо и как не надо.. .

Ствол сейчас гладкий. Как отсертифицируется - время скажет.

ak-74m
P.M.
17-3-2012 23:51 ak-74m
Я за копию Заставы-М88.

Т.е.

-прямая рукоятка
-нет насечкам спереди
-на задней части затвора - мелкая прямая насечка
-соответствующая фрезеровка в передней части затвора
-полукруглое сечение верней части затвора
-наличие варианта с полировкой и глянцевым воронением
-прицельные НЕ от GP!



Jet777
P.M.
17-3-2012 23:53 Jet777
Никита, ИМХО вариант 0002.

Нужно просто голое железо, на которое можно вешать тюнинг - рукоятки (дерево, пластик, резину), возможность поставить ЗЗ под левшу, прикрепить базу под ЛЦУ и т.д.

В общем пистолет, которым можно по желанию пользоваться как незаметным бэкапом, можно затюнить под "хохлому", а можно сделать аццким тактиком с ЛЦУ и фонарём.

Было бы неплохо увидеть тактические магазины патронов на 15 и т.д.

Angst
P.M.
17-3-2012 23:55 Angst
Originally posted by Jet777:

Было бы неплохо увидеть тактические магазины патронов на 15 и т.д.

Может сразу БТР-80, не?)

Originally posted by ТАТРИН:
Еще такой бы - патронов на 6...

такой страшный

Originally posted by Combatant:

3.Насечки на передней части затвора при отсутствии самовзвода не просто желательны - необходимы. В противном случае досыл патрона в патронник в стрессовой ситуации или влажными руками, руками во флисовых перчатках и т.д. будет усложнен.

Золотые слова + мильон!

Gamal 05
P.M.
17-3-2012 23:58 Gamal 05
Ну давайте подумаем насчёт внешнего вида - как надо и как не надо.

Никита такие варианты как вам?
целик и СК с Американца))
click for enlarge 1309 X 1014 857,7 Kb picture
click for enlarge 1246 X 936 847,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 500 104,3 Kb picture
shmel76
P.M.
18-3-2012 00:01 shmel76
Originally posted by ТАТРИН:
Еще такой бы - патронов на 6...

Татрин, еще раз зашел, глянул, ну такая цаца, ну просто сил нет. 'О.. еть, дайте две' 'с'.

nbx
P.M.
18-3-2012 00:13 nbx
Gamal 05
Да целики мы как раз тут и сделаем совместно

2All: мужики, спасибо за мнения. Я всё вижу и учитываю - в любом случае всё проходит через эстетику мозга Прошу и дальше ругать и предлагать варианты.

alex-sm66
P.M.
18-3-2012 00:24 alex-sm66
Пересмотрел и перечитал все предложения "облагораживания" в сторону старика "ТТ", а то и "Кольта" и все это для меня (ИМХО) просто унылое говно в сравнении с представленным образцом 0002 (таким, какой он есть), а УГ я брать уже не буду. Но, как говорится - на вкус и цвет.. . .

------
С уважением, Александр.

mikl_1
P.M.
18-3-2012 00:25 mikl_1
предлагать варианты

как насчет полированного и оксидированного варианта?
Combatant
P.M.
18-3-2012 00:37 Combatant
Originally posted by nbx:

Инерционность ударника - просто многие не оценили, а на самом деле - самое удобное для данное схемы :-) УСМ будет от ТТ, но с отсутствием блока затвора на предвзоде. Нарост - а мне понравилось, если честно Ну давайте подумаем насчёт внешнего вида - как надо и как не надо.. .

Ствол сейчас гладкий. Как отсертифицируется - время скажет.

Вопрос: я смогу УСМ в сборе от обычного ТТ поставить на данный пистолет или они не взаимозаменяемы?

Я полагаю, что усложнять затвор в передней части не стоит: при выхвате из некоторых типов кабур или носке за поясом он может цепляться. Хотя нужно попробовать, т.к. это всего лишь предположение.

shmel76
P.M.
18-3-2012 00:41 shmel76
Originally posted by Combatant:

Вопрос: я смогу УСМ в сборе от обычного ТТ поставить на данный пистолет или они не взаимозаменяемы?

Присоединюсь к вопросу

Angst
P.M.
18-3-2012 00:46 Angst
Originally posted by nbx:

Нарост - а мне понравилось, если честно

Нормальный нарост, только один минус, это ещё одна грань к бликованию.
Нужен антлиблик как минимум на гребне нароста, а ещё лучше по всему затвору.
На грянах затвора будет стираться воренение, по крайней мере у меня на Т10 так.

Вот этот ход не оч. понравился, на ТТ помоему было лучше.

click for enlarge 853 X 727 70,7 Kb picture

New_Leo
P.M.
18-3-2012 00:47 New_Leo
Конечно понятно что наклон рукоятки такой для того что бы подходил магазин от ТТ, но очень хочется угол наклона более современный.. . Мушка и целик как LAD нарисовал.
Angst
P.M.
18-3-2012 00:51 Angst
Originally posted by Gamal 05:

такие варианты
целик и СК с Американца))

вотъ
click for enlarge 1347 X 1063  99,7 Kb picture

Адоникам
P.M.
18-3-2012 00:51 Адоникам
Ругайте, критикуйте, мужики!

На мобилку бы видео сняли по стрельбе (чють не забыл) -ТАК ВАС ЧЕРЕЗ ЕДАК ТУДА СЮДА!
Jet777
P.M.
18-3-2012 00:55 Jet777
Originally posted by Angst:

Может сразу БТР-80, не?)

Нет, не смешно.

Тактический магазин на 15 патронов поверьте мне не помешает. Таскать его в пистолете никто не предлагает, зато иметь его на всякий случай с собой весьма полезно.

Angst
P.M.
18-3-2012 01:01 Angst
Originally posted by Jet777:

Нет, не смешно.

Тактический магазин на 15 патронов поверьте мне не помешает. Таскать его в пистолете никто не предлагает, зато иметь его на всякий случай с собой весьма полезно.

у ФзоО спросите)


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ТТК - концепция, обсуждение, предложения, заме ... ( 5 )