Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
10*28 шок ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10*28 шок

DENI
P.M.
14-3-2012 12:04 DENI
Originally posted by Влад357:

Если человек не ворует и не берет взятки, если не магнат или его сын, то учитывается.


Вы, по-моему не понимаете о чем я говорю.
Тренирующийся человек настреливает в среднем в год более 3000 патронов. Это получается не менее 60000 руб. Что такое 2000 руб при такой сумме на настрел? А еще, если человек только начал заниматься, то включите сюда сумму за сам пистолет, за стрелковыее очки, НАУШНИКИ, качественые ремни, кобуры и подсумки. Сумма набежит далеко за 100000. Что такое при этой сумме цена за весы?
Хватит уже сидеть у монитора и пенять на то какая вокруг прекрасная жизнь а вы в ней совсем не учатсвуете. Все в ваших руках. Как говорится, кто хочет - тот ищет повод, кто не хочет - причину. Вот суслики - они причину только и ищут.

Originally posted by Влад357:

И что? Должно зависеть, обязано.


У вас, как и других совсем недавно был повод сменить такую зависимость. Не сменили. Значит устраивает. Или как минимум из нескольких зол выбрали меньшее. Так что будете продолжать жить с этим.
DENI
P.M.
14-3-2012 12:05 DENI
Originally posted by Влад357:

DENI, а Вы таки оправдываете брак? Надеюсь, что нет, конечно.


Я брак не оправдываю. Я говорю что он был, есть и будет. И никуда от этого не деться. В любой сфере жизни. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Люди - делают.
Влад357
P.M.
14-3-2012 12:15 Влад357
Я брак не оправдываю. Я говорю что он был, есть и будет. И никуда от этого не деться. В любой сфере жизни. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Люди - делают.

Само собой. Вот только слишком часто с этим браком потребители сталкиваются.

совсем недавно был повод сменить такую зависимость. Не сменили. Значит устраивает.

Нет, не устраивает. Смена зависимости, если уж об этом говорить, всего лишь дело времени.

Вы, по-моему не понимаете о чем я говорю.

Понимаю, прекрасно понимаю. Вот только не все готовы тратить по 100000 р. на тренировки и не все могут вообще себе позволить такие траты, увы.

Angreg
P.M.
14-3-2012 12:32 Angreg
Originally posted by Bronislav:

Настоящие боевые патроны (не ОООП) тоже аналогичными "браками" грешат, как и эти злосчастные 10*28?

Да не то слово. Ещё хуже.
youtube.com

Влад357
P.M.
14-3-2012 12:36 Влад357
Originally posted by Angreg:

Да не то слово. Ещё хуже.
youtube.com

Это смотря какие патроны. Есть и полное говно, само собой. Но ни на них же равняться.

Jet777
P.M.
14-3-2012 12:41 Jet777
Посему Т10 лучше.
cash-st
P.M.
14-3-2012 12:41 cash-st
Originally posted by Влад357:

Понимаю, прекрасно понимаю. Вот только не все готовы тратить по 100000 р. на тренировки и не все могут вообще себе позволить такие траты, увы.


А у нас в городе средняя зарплата 10000 рублей. И 100000 рублей на тренировки - звучит дико!
Это простите ни жрать ни с%ать надо...
Jet777
P.M.
14-3-2012 12:46 Jet777
Originally posted by cash-st:

А у нас в городе средняя зарплата 10000 рублей. И 100000 рублей на тренировки - звучит дико!

Про 100000 рублей московский недомент пишет. В Москве денег куры не клюют даже у таких персонажей. Не обращайте на него внимание. Он из тех кто исповедует формулу "У настоящего мужика всё есть, а если чего и нет, то это настоящему мужику не нужно. Те кто считает обратное - лохи".

Влад357
P.M.
14-3-2012 12:46 Влад357
Originally posted by cash-st:

А у нас в городе средняя зарплата 10000 рублей. И 100000 рублей на тренировки - звучит дико!

И так почти везде по России, кроме страны "мск".

Angreg
P.M.
14-3-2012 12:56 Angreg
Originally posted by Влад357:
И так почти везде по России, кроме страны "мск".

А чё ж "страна" дома на жопе сидела? Только в "мск" на улицы выходила и то сраные неск. тыщ? Значит устраивает всё, чо!
Влад357
P.M.
14-3-2012 12:58 Влад357
Originally posted by Angreg:

А чё ж "страна" дома на жопе сидела? Только в "мск" на улицы выходила и то сраные неск. тыщ? Значит устраивает всё, чо!

Всем пох*й, походу уже.

Jet777
P.M.
14-3-2012 13:00 Jet777
Originally posted by Angreg:

А чё ж "страна" дома на жопе сидела? Только в "мск" на улицы выходила и то сраные неск. тыщ? Значит устраивает всё, чо!

Не блаблаблакайте. Где вы "сраные несколько тысяч" в Москве видели? Я участник митинга на Болотной от 10 декабря 2011 года. Там точно было не меньше 150 тысяч. В моём родном городе выходило несколько тысяч человек на митинги. Несмотря на мороз и не шибко вежливых полицаев. Такое ощущение, что сами вы просидели всю зиму за компом и теперь воняете про "плохих провинциалов".

Angreg
P.M.
14-3-2012 13:03 Angreg
Originally posted by Jet777:
Там точно было не меньше 150 тысяч

Я и говорю - "несколько".
На футбол в Лужу собирается почти столько-же народу.
Cyr
P.M.
14-3-2012 13:18 Cyr
Originally posted by Jet777:

В Москве денег куры не клюют даже у таких персонажей.

Уважаемый, ну так приезжайте в Москву, перевозите туда всю свою семью из N человек. И будет тогда N*(куры не клюют) в вашей семье денег.
Вас послушать, так во всем Москва виновата и ее жители. Приезжайте и исправляйте, что...

А по делу, последнее время АКБС (Нижний Новгород, не Москва) перестало следить за качеством выпускаемых патронов. Обидно до слез. При этом цены на боеприпасы совершенно не соответствуют товару. С другой стороны это заставляет искать другие способы тренировок, переходить на спортивные пистолеты, что тоже не может не радовать.

DENI
P.M.
14-3-2012 14:30 DENI
Originally posted by Влад357:

Само собой. Вот только слишком часто с этим браком потребители сталкиваются.


единичный случай раз в полгода - это часто по вашему?
DENI
P.M.
14-3-2012 14:34 DENI
Originally posted by ag111:

А бракованых уже до *** .. .


Саш, тебе лично часто попадались? Мне - ни разу.
DENI
P.M.
14-3-2012 14:37 DENI
Originally posted by Jet777:

Я участник митинга на Болотной от 10 декабря 2011 года. Там точно было не меньше 150 тысяч.


трындеть - не мешки ворочать. считаете площадь болотной пл при расчете в 60квсм на человека.
Влад357
P.M.
14-3-2012 14:44 Влад357
Да, к сожалению ни все потребители здесь на стороне потребителя.
DENI
P.M.
14-3-2012 14:56 DENI
Да я не вижу проблемы вообще.
Я ношу дежурно в пистолете патроны АКБС-Магнум май-2009. Я их никуда не трачу. Просто ношу. Для тренировок у меня исполльзуются другие патроны.
Что мешает в случае обнаружения такого брака - патроны из пачки использовать для тренировок, а носить другие? Да ни что! нет, надо просто вылезти в раздел и обосрать все и вся. Это такая манера хомячков и сусликов и не только на ганзе.
Влад357
P.M.
14-3-2012 15:06 Влад357
DENI
А если нет "хороших" патронов "АКБС-Магнум май-2009", то теперь каждый патрон взвешивать? И это патроны за такие деньги?
По глючным ПМ-Т тоже писали, что у "хомячков" и "сусликов" руки не из того места и т.д. и т.п.
Потребитель, конечно, по вашей т.з. всегда "суслик".
Что ж, оставайтесь при своем мнении и дальше.
DENI
P.M.
14-3-2012 15:23 DENI
Originally posted by Влад357:

А если нет "хороших" патронов "АКБС-Магнум май-2009", то теперь каждый патрон взвешивать? И это патроны за такие деньги?


Если у вас нет денег, то не стоит стенать. Безопасность всегда стоит дорого. Вы, по-моему на форуме зарегистрированы уже очень давно. И оружие у вас имеется, приобретенное до дня П. Что вам мешало приобрести патроны до дня П, с соответствующими характеристиками тех времен? Провафлили? Теперь на других сваливаем?
Originally posted by Влад357:

По глючным ПМ-Т тоже писали, что у "хомячков" и "сусликов" руки не из того места и т.д. и т.п.


Да, и продолжаю так считать. Ибо, если бы производитель проводил долгий процесс отладки, покования в коробочки и тд и тп - то хрен бы ПМ-Т вышел бы на рынок. Был бы он буквально у пары десятков человек (если вообще не у троих (никиты меня и контрольного экземпляра в ЭКЦ МВД), а остальные бы сосали лапу и точно также злословили бы, как это делается сейчас.

У нас теперь недовольно-несогласие стало модным трендом. Только надо что-то делать, а у нас пока только критикуют. А критику наводить - проще простого, для этого ничего делать не надо. для этого достаточно язык подвешенный да рот раскрывающийся. ну и в случае инета - пальцы быстрые. Вот и все что надо.

panzerhaubitz
P.M.
14-3-2012 16:01 panzerhaubitz
Originally posted by DENI:
Что мешает в случае обнаружения такого брака - патроны из пачки использовать для тренировок, а носить другие? Да ни что! нет, надо просто вылезти в раздел и обосрать все и вся. Это такая манера хомячков и сусликов и не только на ганзе.

Мешает, как я и говорил, расколотая рукоять Т-10!

Originally posted by DENI:
Если у вас нет денег, то не стоит стенать. Безопасность всегда стоит дорого.

В общем-то, Т-10, в свое время, был не из дешевых, да с учетом перевозки через всю страну, считай...

Нет, не в деньгах дело. Дали пистолет, патроны; сказали, всё ОК.

И что? Рукоять треснула!

Но! Отдать следует должное АКБС: будь применение, Т-10 даже с застрявшей пулей продолжил бы стрелять, т.к. следующая пуля выбила застрявшую, а треснувшая рукоять моментально не развалилась бы!

АКБС не идеал, но это один из лучших наших производителей!

Originally posted by DENI:
Для тех кто в танке. Дело в патронах.

Вот поэтому КСПЗ теперь. Это хоть и копотно, а надежно!

mr. K
P.M.
14-3-2012 16:03 mr. K
Денис, у меня пистолет приобретен до дня П. и я был в курсе всей этой херни и сознательно шёл на это закупив июньские патроны до дня П., но как оказалось и среди них! есть говно. Это и бесит. Понимаешь?
DENI
P.M.
14-3-2012 16:04 DENI
Originally posted by panzerhaubitz:

Вот поэтому КСПЗ теперь. Это хоть и копотно, а надежно!


В Т10?
Скажите: "здравствуй административка!"
Влад357
P.M.
14-3-2012 16:10 Влад357
Originally posted by mr. K:
Денис, у меня пистолет приобретен до дня П. и я был в курсе всей этой херни и сознательно шёл на это закупив июньские патроны до дня П., но как оказалось и среди них! есть говно. Это и бесит. Понимаешь?

Не хочет он, у него патроны "хорошие" есть. На всех остальных ему пох*й.

DENI
P.M.
14-3-2012 16:14 DENI
Originally posted by Влад357:

На всех остальных ему пох*й.


Всех жалеть - жалелки не хватит.
DENI
P.M.
14-3-2012 16:16 DENI
Originally posted by Влад357:

Не хочет он, у него патроны "хорошие" есть.


Да, хорошие.
Есть около 200 Магнум-май 2009, есть около 300 МдИ лучших партий. Есть около 100 ТК 2005 года, которые давали ровно 50Дж в зубастых Иж-79-9Т.
Влад357
P.M.
14-3-2012 16:18 Влад357
DENI

"Если у вас нет денег, то не стоит стенать. Безопасность всегда стоит дорого"

Вообще-то разговор не о том, есть у Вас или у меня или у кого-нибудь еще из участников форума деньги или нет, а о том, что качество должно соответствовать цене.

И если у Вас лично большой запас "хороших" патронов, это не значит, что производитель не должен повышать качество своей продукции, от которой в том числе зависят и жизни людей.

Но Вам бесполезно что-либо доказать, Вы из тех, кто свое мнение ценит выше реального положения вещей, судя по всему Вами вышесказанного.

Влад357
P.M.
14-3-2012 16:19 Влад357
Originally posted by DENI:

Всех жалеть - жалелки не хватит.

Какие еще выражения знаете?

Влад357
P.M.
14-3-2012 16:21 Влад357
Originally posted by DENI:

Да, хорошие.

Браво! Будьте счастливы этим.

mr. K
P.M.
14-3-2012 16:25 mr. K
DENI
" А если подумать? июнь. Цейтнот на
производстве. Будущее неизвестно. Идет вал
по плану. Вероятность брака повышена. Что
мешало купить ранее? февраль, март,
апрель?"

Понял, спасибо. Я надеюсь тех кто так думает на своей работе - меньшинство.

DENI
P.M.
14-3-2012 16:26 DENI
Originally posted by Влад357:

а о том, что качество должно соответствовать цене.


Откройте сайт того же темпгана и посмотрите оптовую цену на продаваемый патрон. Скиньте с нее 50-70% - это и будет реальная цена патрона без откатов и другой дребедени. А в РФ без откатов невозможно. Увы.

Originally posted by Влад357:

что производитель не должен повышать качество своей продукции, от которой в том числе зависят и жизни людей.


Жизни людей зависят от них самих. Какой бы качественный патрон в наиболее отлаженном оружии у вас не был - вы все равно не сумеете применить оружие максимально эффективно если вы постоянно не тренируетесь с оружием. А т.к. вы стонете что денег нет и весы купить это дорого, то это говорит о том что вы не тренируетесь а просиживаете штаны в стенаниях у монитора. Но если вы так проводите свое время, то зачем вам вообще оружие? Чего вы опасаетесь? из монитора пока еще на вас никто не научился нападать...

Посему повторяю - единичный случай брака за полгода по сравнению с объемом выпуска патронов это такой пустяк...
Кто ценит свою безопасность, тот решает проблемы своей безопасности а не плачется на форумах.

SergeySR
P.M.
14-3-2012 16:37 SergeySR
Прочел тему. Кошмар - одним словом, тут выход только один, приведу цитату знающего человека,только применительно к 9РА
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ Проще уж сыпануть в 9РА 350мг порошка и отстрелять весь барабан из Л13 - сколько порошка было в гильзе(к примеру, турецкой) до выстрела не скажет ни один эксперт.


Originally posted by BobbyS:

Если пересобирать на хорошем БР оборудовании - то ничего не видно и по стрелянной гильзе и нестрелянному патрону. Такое оборудование не только у экспертов, но и поголовно у всех высокоточников.

мне кажется, это единственный выход

------
Не навреди.. .

Влад357
P.M.
14-3-2012 16:41 Влад357
А т.к. вы стонете что денег нет и весы купить это дорого, то это говорит о том что вы не тренируетесь а просиживаете штаны в стенаниях у монитора. Но если вы так проводите свое время, то зачем вам вообще оружие? Чего вы опасаетесь? из монитора пока еще на вас никто не научился нападать...
Посему повторяю - единичный случай брака за полгода по сравнению с объемом выпуска патронов это такой пустяк...
Кто ценит свою безопасность, тот решает проблемы своей безопасности а не плачется на форумах.

Я всего лишь думаю не только о себе, а стоны - дело совсем не мое. И не вам судить о том, как я провожу свое время, тренируюсь ли я или нет и т.д.
И уж тем более не вам, уважаемый, судить о том, нужно ли кому-то из участников форума оружие, а кому - нет.
С такими темпами скоро диагноз по аватарам всем тут ставить начнете.
Лучше бы умерили чуток ЧСВ, а то зашкаливает дюже, раз уже едва ли не на личные оскорбления скатываетесь.

panzerhaubitz
P.M.
14-3-2012 16:46 panzerhaubitz
Originally posted by DENI:
В Т10?

Это Вы сказали, а не я.

DENI
P.M.
14-3-2012 16:49 DENI
Originally posted by SergeySR:

мне кажется, это единственный выход


Да. Только теперь он уголовно-наказуемый (другой вопрос из серии про неуловимого джо). А так, конечно, оптимал.

Originally posted by Влад357:

Я всего лишь думаю не только о себе


"Утром мажу бутеброд...
Сразу мысль: "А как народ?!
И икра не летез в горло
И компот не льется в рот" (с) Л. Филатов

Originally posted by Влад357:

диагноз по аватарам всем тут ставить начнете.


Я не доктор вообще и не интернет-доктор в частности.

Originally posted by Влад357:

Лучше бы умерили чуток ЧСВ, а то зашкаливает дюже, раз уже едва ли не на личные оскорбления скатываетесь.


Да что вы говорите.. . Я пишу то, что думаю и то что стоит написать. А если не нравится - то можете попросту не отвечать.
cash-st
P.M.
14-3-2012 16:49 cash-st
Originally posted by Влад357:

качество должно соответствовать цене.


Полностью поддерживаю.
DENI
P.M.
14-3-2012 16:52 DENI
Originally posted by panzerhaubitz:

Это Вы сказали, а не я.

Это вы написали что в своем Т10 носите патроны КСПЗ.
Как известно, КСПЗ 10х22Т не делает. Значит вы совершаете административное правонарушение. С чем вас и поздравляю.

SergeySR
P.M.
14-3-2012 16:54 SergeySR
Originally posted by DENI:

Да. Только теперь он уголовно-наказуемый (другой вопрос из серии про неуловимого джо). А так, конечно, оптимал.


Раз БоббиС пишет, что у него даже такое спецоборудование есть, что эксперт не определит - то вместо весов и прочей ерунды может участникам прикупит БР (что это такое я не знаю) и жить спокойно?

------
Не навреди.. .

SergeySR
P.M.
14-3-2012 16:57 SergeySR
Мужики, давайте в ВЕТКЕ АКБС сохранять уважение друг к другу!!!
Тема очень актуальная, давайте не будет опускаться на личности, флуд, оскорбления и прочее.

------
Не навреди.. .