Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Хелп...Т-12...перекосы и недосылы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хелп...Т-12...перекосы и недосылы

babay77
P.M.
12-3-2012 13:20 babay77
Собственно указал проблему в названии темы.
При отстреле двух обойм Т-12 - 4 перекоса патрона и два раза недослал патрон в патронник вообще. Перед стрельбой тщательно вычистил и смазал баллистолом
Использую две пружины. Куплен в Кольчуге (Москва) в феврале. Заводской номер 000600
В чем может быть проблема? Может пружины надо как-то по другому ставить? Или только одну?

Спасибо заранее за мнения и помощь.

Паралакс
P.M.
12-3-2012 13:38 Паралакс
По фотографиям лучше получится подсказать решение проблемы. На вскидку, проблема в магазине, обойме по Вашему, разберите, почистите, обработайте Форумом или ПТФЕ от Балистола.
А что, Кольчуга стала продукцией АКБС торговать? Новость!
DENI
P.M.
12-3-2012 14:27 DENI
Originally posted by babay77:

Перед стрельбой тщательно вычистил и смазал баллистолом


Баллистолом НЕ МАЖУТ! Баллистол - ЩЕЛОЧЬ! Им чистят.

Originally posted by babay77:

Куплен в Кольчуге (Москва) в феврале.


Простите. Т12 продается в лачуге???
babay77
P.M.
12-3-2012 15:02 babay77
Да. продается
Извините, конечно не мажут, чистил им
8thsin
P.M.
12-3-2012 16:40 8thsin
Одну пружину оставить, одну снять.
alex9999
P.M.
12-3-2012 17:01 alex9999
А патроны какие используете?
babay77
P.M.
12-3-2012 18:55 babay77
А какую пружину оставлять? или они одинаковые?
Патроны АКБС ноябрьской и декабрьской партии.
gvgg4
P.M.
12-3-2012 23:22 gvgg4
Originally posted by babay77:

они одинаковые?


На 5 кг и на 4,5 кг. лучше фото подвесьте.
LAD
P.M.
13-3-2012 02:22 LAD
Не надо снимать пружины, может раздолбать пластик слишком резким откатом затвора.
Про утыкания патрона или недосыл - утыкания, разумеется, с вероятностью 99% в нижнюю часть скоса (рампы ) подачи патрона у ствола?
Второй сразу вопрос - магазин не мазался, внутрь масло не попадало?

(Вообще есть уже последнее время сильное желание как раньше, в школе, всех обыскивать, и кого "Баллистол" найдётся - линейкой по рукам!!!)
Сколько всего сделал пистолет выстрелов?
(Первые могут иногда, пока он не приработался, один-два магазина таки давать задержки).
Вообще про Т12 обычно ту - forumtopics/223.html

kainthegreatest
P.M.
13-3-2012 09:25 kainthegreatest
Originally posted by LAD:

и кого "Баллистол" найдётся - линейкой по рукам!!!)

а что с ним не так?

Mihuil
P.M.
13-3-2012 09:46 Mihuil
Originally posted by babay77:
Куплен в Кольчуге (Москва) в феврале..

* упал и покатился по полу от смеха!

AAG
P.M.
13-3-2012 10:09 AAG
а что смешного?
может б/у лежал, может еще коим-то образом оказался
babay77
P.M.
13-3-2012 11:35 babay77
Сорри... куплен не в кольчуге, а в салоне на люсиновке... чет переклинило.

Утыкание по-моему происходило в верхнюю часть рампы, но может ошибаюсь.. . не присматривался.
Магазин не мазался, масло не попадало. Настрел 30 выстрелов.
Посидел на форуме... начинаю склоняться, что проблема в штатных магазинах.. . причем это проблема не единична...

А что не то с Баллистолом?

Ловкий шницель
P.M.
13-3-2012 12:25 Ловкий шницель
А что не то с Баллистолом?

Да, просятите пожалуйста, а то чищу им всё время. Проблем пока не было. Надо ожидать?
babay77
P.M.
13-3-2012 12:37 babay77
Вот кстати на утыкании мы зацыклились, но два раза не подавался патрон в патронник. Почему? Пружина магазина слабая?
gvgg4
P.M.
13-3-2012 15:01 gvgg4
Originally posted by babay77:

Утыкание по-моему происходило в верхнюю часть рампы, но может ошибаюсь.. . не присматривался.


Хочется ругаться матом!!! Так НАДО ПРИСМОТРЕТЬСЯ!!! Глазки, они для как раз этого, чтоб смотреть! И чтоб небыло всяких "по-моему" СДЕЛАЙТЕ ФОТО!!!
Но как сказал LAD...
Originally posted by babay77:

Посидел на форуме... начинаю склоняться, что проблема в штатных магазинах.. . причем это проблема не единична...


Она встречается не так часто как вы думаете. ИМХО- проблема единична. Пружины фортовские нужны больше для успокоения души.
Точно утыкания на обоих магазинах (обоймах по вашему)?
Какой патрон обычно утыкается? Первый, пятый, третий? Какой?
По сколько патронов заряжали?
Originally posted by babay77:

Вот кстати на утыкании мы зацыклились, но два раза не подавался патрон в патронник.


А вы его досылали, подавали, а он почему не подался? УТКНУЛСЯ наверное ? Вот мы утыкания и обсуждаем.
Вы вообще магазин нормально защелкнули? Клац был? Без нажатия кнопки он (магазин) не вытаскивается?
Затвор отводили до упора назад и отпускали без сопровождения?
babay77
P.M.
13-3-2012 19:26 babay77
1. Матом ругаться не надо В лесу как-то не додумался присмотреться...
2. Утыкание происходит на втором, третьем выстреле. Поэтому вопрос, был ли защелкнут магазин до стрельбы неуместен. Когда происходило утыкание, естественно отщелкивал магазин и отводил затвор до конца для освобождения уткнувшегося патрона. Важная деталь: При утыкании, затвор находился в полуотведенном состоянии и подаваемый патрон клинило затворной рамой... на одном даже стружку сняло... такое ощущение, что затворная рама движется быстрее патрона и он не успевает войти в патронник. Гильза от предыдущего выстрела уходила нормально
3. Недосыл патрона при стрельбе в автоматическом режиме, тоже не на первом выстреле. Два патрона выстрелил, на третьем щелк, а патрона в патроннике нет, хотя в магазине штук пять оставалось.
4. Фотки сделал... как повесить не соображу
babay77
P.M.
13-3-2012 19:28 babay77
Патроны были ноябрьские... . партия 02 294 11
LAD
P.M.
13-3-2012 22:03 LAD
в общем всё равно не совсем понятно.
Например - утыкание патрона на пятом выстреле.. .
Пятый выстрел - одно дело, когда в магазине 10 патронов, другое дело - когда в магазине 16-17 патронов...

В принципе, на самом деле, всё давно известно, осталось просто определить - что происходит, а уж почему и как с этим бороться - это-то уж наверняка понятно,

gvgg4
P.M.
14-3-2012 12:10 gvgg4
Почти точно исправить будет не сложно. Думаю дело совсем не в затворе быстро двигающимся,а в пружине магазина либо в защелке магазина (как иногда бывало на ранних Т12).Вы номер пистолета указали ниочем, надо буквы написать было, что перед номером. По ним понятнее (мне) ранних он партий или новый. Вы его б/у взяли, чтото упустил я.

gvgg4
P.M.
14-3-2012 12:18 gvgg4
Originally posted by babay77:

Патроны были ноябрьские... . партия 02 294 11


Тоесть слабо вальцованные были. Возможно не лучшиий способ, зато самый простой, провальцевать и отстрелять. Наверняка проблема исчезнет, но лучше довести его до корректной работы при любой вальцовке. Если не можете сейчас отстрелять, попробуйте в холостую прогнать патроны. Только помните о Технике Безопасности! В холостую тоже утыки думаю проявятся, зато сделаете фото и сами внимательно посмотрите (не в ствол!!! )
babay77
P.M.
14-3-2012 12:50 babay77
Ствол покупал новый, полный номер RU 000600.
Вхолостую прогнал весь магазин два раза. При этом, если ствол напрвлен вниз и окошком выбрасывателя вправо, то два раза не захватывало патрон из патронника и новый патрон из магазина утыкался в донышко, того что в стволе... . что-то новое.
Если держать окошком выбрасывателя вниз, то все нормально, все гильзы выбрасывает нормально.
Еще раз попробую попозже....
gvgg4
P.M.
14-3-2012 13:53 gvgg4
Originally posted by babay77:

При этом, если ствол напрвлен вниз и окошком выбрасывателя вправо, то два раза не захватывало патрон из патронника и новый патрон из магазина утыкался в донышко, того что в стволе... . что-то новое.


Блин, холостить учиться будим сначала
Окошко пофиг как и куда ствол если нормально все делать, расскажу сейчас. Если окошко вниз- само собой патрон выпадает под своим весом даже если его зацеп выбрасывателя не зацепил.
А зацеп выбрасывателя не цеплял потому как медленно ведете затвор! Сопровождать его не надо! Оттянули назад, взяли вазелин .. . , шучу. Отпускайте затвор без сопровождения, резче! Либо медленно, но тогда обратите внимание, что патрон выскакивает из магазина, но не зацепляетя выбрасывателем! Подается в патронник, но окно полностью не закрывается! Тогда отводя затвор назад патрон останется в патроннике и случается ваша последняя проблема. А Можно в случае такого НЕ зацепа, аккурано подталкнуть раму затворную вперед и обычно окно затвора полностью закрыватся, а зацеп зацеплятся и все работает!
Но по этому поводу не парьтесь, в реальной стрельбе затвор не сопровождается и такой проблемы нет!
Но может возникнуть у вас при досылании патрона в патронник, так как вы этого делать еще не научились! Учитесь! Обязательно!
Защелка магазина на РУ серии вроде нормальная должна быть. Так клинил он при холощении как при стрельбе? или только было то, что описали при не верном досылании/холощении?
gvgg4
P.M.
14-3-2012 13:54 gvgg4
Патронов я так понимаю было 10 в магазине, третий патрон клинил?
Из того что сейчас знаю и понял, похоже дело и правда в пружине магазина и вальцовке. А перед тем как стреляли заряжали магазины или они пролежали полные с февраля? Но всеравно так быстро сесть не могли. У меня полтора года пружинам магазина и ничего, работают.
Фото ждать нам вообще?

barsik72
P.M.
14-3-2012 18:54 barsik72
Проблема в подавателе, он "клюёт носом".
click for enlarge 1136 X 852 207,7 Kb picture
Я загибал верхний виток пружины, а самый край вплавлял в подаватель что-бы последний не кувыркался. Усё работало.

gvgg4
P.M.
14-3-2012 22:06 gvgg4
Originally posted by barsik72:

Я загибал верхний виток пружины, а самый край вплавлял в подаватель что-бы последний не кувыркался. Усё работало.


Я тоже как только Т12 купил, подгибал верхний виток.
Паралакс
P.M.
15-3-2012 08:34 Паралакс
ТС!
Вы посмелее фотки проблем выкладывайте. А то, Вы не очень умеете формулировать проблему с использованием правильных терминов, мы, тоже не великие спецы, в том числе и в угадывании того, что подразумевается. По фото ГОРАЗДО понятнее что и как.
По неизвлечению патрона из патронника - проверьте работу выбрасавателя в плане подвижности, и дайте его фото. Нужно увидеть, правильно ли он установлен, цел ли зуб.
gvgg4
P.M.
15-3-2012 09:40 gvgg4
Originally posted by Паралакс:

По неизвлечению патрона из патронника - проверьте работу выбрасавател


Думаю, это всеже проблема рук ТС. Наверняка сопровождал затвор. Вот тут страниц не много, но разобранно про выбрасыватель: Выбрасыватель
Но опять, мы гадаем. Фото нет, ТС не в теме, словами объяснет, но этого не достаточно. Вдруг у него брак горки патронника, я то думаю нет конечно, но мы же не видим что с пистолетом? Может защелка чуть укороченная, было же такое на ранних Т12. Может в магазине посторнний предмет, стружка какая или грязь- масло. Надо разобрать почистить. Может пружина магазина кривая или севшая совсем! Может и зацеп выбрасывателя. В принципе, даже не знаю что там еще мжет быть не так? Вальцовка- дело нужное для Т12, но это устранение проблемы с конца. А лучше найти начало, корень проблемы и устранить его. ТС, патронник горка патронника без ступенек? Гладкие? Магзин разберите и сфоткайте, посмотрите, может там чтото постороннее? Надо вычистить. Если что, пружину подогнуть. Сам подаватель магазина может быть с заусенцем или с браком, надо смотреть на него.
nbx
P.M.
16-3-2012 13:05 nbx
Добавлю ещё вот что: если стреляете патронами, на упаковке которых написано (или стоит штамп) "Патроны травматического действия", то надо стрелять не с двумя возвратными пружинами, а с одной.

------
С уважением, Никита.

gvgg4
P.M.
16-3-2012 14:14 gvgg4
Originally posted by nbx:

Добавлю ещё вот что: если стреляете патронами, на упаковке которых написано (или стоит штамп) "Патроны травматического действия", то надо стрелять не с двумя возвратными пружинами, а с одной.


Расстроили вы меня! Хотя конечно, не вы и не мы такие, закон такой. в печали.. .
Андрей Тверской
P.M.
17-3-2012 16:54 Андрей Тверской
Ощущение, что на РУ более жесткие возвратки. Отстрелял 5 пачек июнь и ноябрь без штампа на одной большой пружине, при том что мощность обеих партий по пробитию страниц одинакова. Пистолет отработал штатно.
Сегодня попробовал те же патроны с двумя пружинами, на третьем патроне(из 10) утыкание в горку. Убрал маленькую пружину и тот же патрон опять же третьим прошел без проблем. еще опробовал сегодня более позднюю ноябрьскую партию со штампом на одной пружине- все штатно.
При сравнении моего РУ с SL одними и теми же патронами, SL на двух пружинах работал без утыканий.
Возможно, конечно, что на РУ просто еще не подсела пружина.
speaker7
P.M.
19-3-2012 01:04 speaker7
Принимайте в клуб владельцев Т-12 :-)
Вчера купил, сегодня отстрелял два магазина в тире. Один магазин в спокойном темпе, и один магазин "быстро-быстро". Небыло каких-либо проблем/задержек/непонятностей, Т-Т-Т.

Но. На затворной раме пистолета частично наслаиваясь на номер *за окошком рамы), появились следы небольшие - ощущение что гильза, вылетая, донышком била по затвору. Прав ли я в своих предположениях, и насколько это является "неправильностью"? (и надо ли с этим бороться)

SPAC
P.M.
19-3-2012 01:37 SPAC
Originally posted by speaker7:

Но. На затворной раме пистолета частично наслаиваясь на номер *за окошком рамы), появились следы небольшие - ощущение что гильза, вылетая, донышком била по затвору. Прав ли я в своих предположениях, и насколько это является "неправильностью"? (и надо ли с этим бороться)


Давно известная проблема. "Лечится" наклеиванием маленького кусочка изоленты в том месте затвора, куда бьют стреляные гильзы. Но это для эстетов. А вообще то ни на что не влияет.
Можно, конечно, попробовать подточить отражатель, но я лично его не пилил. И по-моему никто не пилил. Так что и Вам не советую.
gvgg4
P.M.
19-3-2012 01:42 gvgg4
Originally posted by speaker7:

Но. На затворной раме пистолета частично наслаиваясь на номер *за окошком рамы), появились следы небольшие - ощущение что гильза, вылетая, донышком била по затвору. Прав ли я в своих предположениях, и насколько это является "неправильностью"? (и надо ли с этим бороться)


Это гильза пачкает. Бороться можно, если вам они мешают. Вот два самых простых варианта: 1). Приклеев кусочек скотча на это место перед стрельбой. 2). Так как эти следы оттираются, плюньте и потрите тряпочкой Остальные извращения по вкусу.
Originally posted by speaker7:

Принимайте в клуб владельцев Т-12 :-)


Для этого надо обязательно внести благотворительный взнос мне на мобильник иначе не приняты
Originally posted by speaker7:

Вчера купил


Поздравляю.
Originally posted by speaker7:

"быстро-быстро"


Натренируетить вообще будете "быстро- быстро- быстро при быстро ввжжиииххх" и отстреливать. Очередью умеете?



Надеюсь автор видео не против.

ЗЫ.

Originally posted by SPAC:

Давно известная проблема. "Лечится" наклеиванием маленького кусочка изоленты в том месте затвора, куда бьют стреляные гильзы. Но это для эстетов. А вообще то ни на что не влияет.Можно, конечно, попробовать подточить отражатель, но я лично его не пилил. И по-моему никто не пилил. Так что и Вам не советую.


Опередили, пока я писал

LAD
P.M.
19-3-2012 01:46 LAD
вообще-то у Т12 нет затворной рамы.
Как и у 99.9999% пистолетов.
У него есть затвор, в 20-х - 30-х годах его называли ещё - "кожух затвор".
Затворная рама есть у автомата Калашникова. Там затвор - одна, отдельная деталь, а затворная рама - другая, тоже отдельная деталь.

Здесь деталь одна - затвор.
Не воспринимайте как ехидство, просто так правильнее и немного режет глаз или ухо неправильное название. А иногда и невозможно понять. Мне, например, когда по телефону пытаются объяснить, что не движется "скоба" (оказывается это затвор). Или самое классное, когда говорили, что нужен "рожок" для пистолета.. . Вот догадайтесь? - Это был магазин (который иногда именуют "обоймой", ).

ТЕРМИНЫ, названия. ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО! - часть 2

babay77
P.M.
19-3-2012 10:58 babay77
Спасибо за ответы. Затвор вроде не сопровождал...
Еще раз прогоню в холостую, отпишусь.
Собственно выкладываю фото патронника.
Позже, будет время разберу магазин, посмотрю... но проблемы были не с одним, а с обоими штатными магазинами.
Вот человек пишет
"Сегодня попробовал те же патроны с двумя пружинами, на третьем патроне(из 10) утыкание в горку. Убрал маленькую пружину и тот же патрон опять же третьим прошел без проблем. еще опробовал сегодня более позднюю ноябрьскую партию со штампом на одной пружине- все штатно."

Так чта..... Попробую отстрелять с одной большой пружиной.

click for enlarge 1552 X 2592 812,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 245,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 465,9 Kb picture

На последней фотке обвел красным след от затвора... это нормально?

gvgg4
P.M.
19-3-2012 12:06 gvgg4
Originally posted by babay77:

На последней фотке обвел красным след от затвора... это нормально?


Я проблемы не увидел.
Горка тоже без явных дифектов на мой взгляд.
Мое ИМХО, возвратную пружину убирать не надо. Дело не в ней.
Почему поясняю:
Если пружины две и они очень сильные, а патрон слабый, тогда при выстреле, затвор недооткатывается и происходит либо не выброс стрелянной гильзы, либо, что вероятнее, гребень затвора не захватывает новый паторон из магазина. Ну может быть еще печная труба, но это тоже явно не ваш случай. Опять, был бы не взвод курка после выстрела, а предвзвод допустим и т.п.
Теперь смотрим на то, как все у Вас происходит: Затвор нормально отткатывается, гребень затвора патрон захватывает и утыкается в горку! Я так понял снизу? Пружины возвратные тут не при чем! Сильные- просто патрон должен не уткнуться, а быстрее зайти в патронник и все. В общем дело не в этом! Поверьте, если и решиться ваша проблема убрав пружину, а такое возможно, тогда только: Тем что у вас изза большей отдачи будет встряска патронов в магазине и постановка их в нормальное положение и как следствие нормальная подача! Но это все ЕСЛИ. А самое главное, вы рискуете износом пистолета изза большой отдачи, более скорым выходом из строя. ИМХО по вашим описаниям, проблема в другом.
На пачке патронов же не написанно,"патроны травматического действия"?
babay77
P.M.
19-3-2012 12:16 babay77
Спасибо
Не коробке написано: патроны пистолетные калибра 10х28 с резиновой пулей.
Выброс гильзы всегда штатно.

В принципе сейчас разговор стоит приостановить, пока не еще раз не отстреляю.
В процессе стрельбы и буду обращать внимание, куда уткнулся патрон, ну и фото буду делать обязательно. Заодно проверю с одной пружиной и разными партиями.

gvgg4
P.M.
19-3-2012 12:39 gvgg4
тогда тем более, не надо ИМХО пружину убирать! Конечно пластик МК7 долен выдерживать, но я бы не рисковал мощными патронами с ослабленной возвраткой.
gvgg4
P.M.
19-3-2012 12:44 gvgg4
В остальном, все правильно. Нужен отстрел с фото и т.п. Но я бы подогнул пружину магазина, посмотрел, нет ли там чего, мешающего ее уверенному разжатию. Это делов на 3 минуты.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Хелп...Т-12...перекосы и недосылы ( 1 )