Продукция ООО ПКП АКБС

Ностальгия по Лидеру или 10х28 октябрь

LAD 11-02-2012 20:54

quote:
Originally posted by Ivani4:

размышляю,как теперь оттуда эту пулю достать.

Сразу в таких случаях первым делом капают масла с обоих сторон. Потом можно ствол заткнуть, в патронник накапать масла побольше и поставить вертикально, патронником вверх.
Это по любому, перед тем, как начинать думать - что делать дальше. Масло в это время воздействует на резину в положительном для нас смысле.
Под маслом имею ввиду машинное, моторное масло или оружейное, из нормальных, рублей за 30.
Не Баллистол и прочее.

Потом обычно помогает длинный саморез 3.5 мм диаметром. Его закручивают и тянут пассатижами, если он срывается, вырвав кусочки шарика - тоже неплохо, шарик разрушается. И вытащится либо целиком, размякший от масла, либо по частям раскрошится.

Ivani4 11-02-2012 21:15

quote:
Originally posted by LAD:
помогает длинный саморез 3.5 мм диаметром. Его закручивают и тянут пассатижами

В ТТ-Т это нереально.
The_Judge 12-02-2012 12:16

Пи*дец! А я как раз собирался октябрьскими закупиться...
Landgraf 12-02-2012 02:09

Насколько же катастрофическим должен быть недовес пороха, чтоб шар застрял в таком аппарате... Были бы зубищи как у Макарыча - было бы более-менее понятно. А тут относительно небольшой "порожек" остановил шар...

А на всякий случай можно пойти в магазин инструментов, и купить там рублей за 50 сверло диаметром 4 или 5мм, и длиной сантиметров 12-15 - таким сверлом можно расковырять застрявший шарик. Только делать это надо ВРУЧНУЮ !!! Без использования дрели !!! А если есть опасения насчёт царапин на внутренней поверхности канала ствола, то можно "нарезную" часть сверла обмотать в один слой скотчем или изолентой (или одеть толстую трубочку для коктейлей или кембрик, если они налезут и будут более-менее плотно сидеть на сверле), оставив открытой только переднюю режущую кромку - таким сверлом можно будет доставать шарики даже из Штайра, не боясь попортить "зеркало" ствола.

Landgraf 12-02-2012 02:12

quote:
Originally posted by Ivani4:

В ТТ-Т это нереально.

Ну почему-же нереально? Вполне можно (хотя и не очень просто) найти длинный и тонкий саморез, и вкручивать его со стороны дульного среза. НО - тащить шарик через канал ствола будет сложнее, чем толкать его назад в сторону патронника. Так что после вкручивания придётся заталкивать саморез внутрь ствола, а не тянуть его наружу.

Но ИМХО холостым патроном проще...

LAD 12-02-2012 12:43

quote:
Originally posted by Landgraf:

А на всякий случай можно пойти в магазин инструментов, и купить там рублей за 50 сверло диаметром 4 или 5мм, и длиной сантиметров 12-15 - таким сверлом можно расковырять застрявший шарик. Только делать это надо ВРУЧНУЮ !!! Без использования дрели !!! А если есть опасения насчёт царапин на внутренней поверхности канала ствола, то можно "нарезную" часть сверла обмотать в один слой скотчем или изолентой (или одеть толстую трубочку для коктейлей или кембрик, если они налезут и будут более-менее плотно сидеть на сверле), оставив открытой только переднюю режущую кромку - таким сверлом можно будет доставать шарики даже из Штайра, не боясь попортить "зеркало" ствола.

Для такого расковыривания использовались протирки, иногда называемые "шомполом".
Там колечко, вручную удобно крутить.
Чтобы ствола не касалось - надевается трубочка для коктейля, термоусадочная или снятая изоляция с толстого провода.
И немного затачивается передняя часть, чтобы были типа как зубчики. Типа такого -
click for enlarge 1920 X 1440 967,1 Kb picture
И ещё ( Изначально написано : LAD , 2009-5-2 05:17 AM ) -
click for enlarge 1920 X 1398 489,1 Kb picture
Angreg 12-02-2012 12:47

quote:
Originally posted by Landgraf:
Сижу теперь размышляю,как теперь оттуда эту пулю достать..

Мне б ваши проблемы. Я вот вторые сутки бьюсь как эту вот гадость достать из патронника, не убив сам патронник.

Вбить острозаточенную отвёртку между патронником и гильзой не получилось, хорошо зацепив утконосами с очень острыми зубьями вытащить силовым путём тоже не получилось. Начал надфилем пропиливать, но стрёмно, не поймёшь ведь, когда кончилась гильза и начался патронник.
Может у кого опыт или мудрые мысли есть?
P.S. Предвосхищая вопросы - патрон был сентябрьський, но сециально отобранный из нескольких пачек и очень довальцованный, но это не суть. Суть - как достать?
Ivani4 12-02-2012 14:55

quote:
Originally posted by Landgraf:

Но ИМХО холостым патроном проще...

И я,на практике,пришел к тому же выводу Очень уж неудобно в ТТ-Т подлазить...
Oberst39 12-02-2012 17:36

quote:
Суть - как достать?
Дульце гильзы развальцевалось, края видны, если смотреть в ствол со стороны дульного среза?

Angreg 12-02-2012 17:45

quote:
Originally posted by Oberst39:

края видны


Видны - развальцевалось не до конца, но я уже и с той стороны пробовал подцепить, в итоге развальцевал в тех местах до конца. Осталось бувально пару мест, где дульце ещё отстаёт от ствола, т.е. на пару попыток.
Oberst39 12-02-2012 18:01

quote:
Видны - развальцевалось не до конца, но я уже и с той стороны пробовал подцепить, в итоге развальцевал в тех местах до конца. Осталось бувально пару мест, где дульце ещё отстаёт от ствола, т.е. на пару попыток.
Надо было в таком варианте, капнуть по кругу, со стороны входа в патронник, масла, по границе стыка и со стороны дульного среза, уперев в край дульца стержень, или протирку попытаться выбить гильзу, даже при деформации дульца будет большая площадь для воздействия, главное что-бы деформировалась во внутрь гильзы, протирку лучше упирать в дульце наискось.
Angreg 12-02-2012 19:58

Oberst39
Там жеж штифт, который не даст упереться во весь диаметр дульца, а стержень небольшого диаметра или протирка - просто заминает края и развальцовует до конца.
Пришла идейка одна - попробую завтра метчик найти на 9,5 или 10, врезать его в гильзу и вытащить.
Alex_Gun 12-02-2012 21:52

В керосине замочить на часок перед врезкой метчика. Должно по любому легче пойти.
Alex_Gun 12-02-2012 22:00

Если не поможет, то круглая оправка (круглый карандаш удобно), наклеить моментом один виток наждачной бумаги и далее плотно подмотать, зажать в шуруповерт и на руках шлифовать меняя по потребности наждачку. Когда толщина гильзы станет 0,2-0,1, то выковырять будет просто, как фольгу. Процесс длительный, но контролируемый, ни ствол ни патронник не пострадают.
Oberst39 13-02-2012 10:51

quote:
Там жеж штифт, который не даст упереться во весь диаметр дульца, а стержень небольшого диаметра или протирка - просто заминает края и развальцовует до конца.
Пришла идейка одна - попробую завтра метчик найти на 9,5 или 10, врезать его в гильзу и вытащить.
Это я знаю, я не говорил, что нужно использовать стержень в диаметр ствола. Лично я бы, чуть обмотав тонкую плоскую отвёртку, с плоским жалом, отогнул край гильзы со стороны входа в патронник и далее круглогубцами и т.д, или два пропила-углубления на внутренней части гильзы друг напротив друга и насухо протерев, мет.пластиной попытался-бы стронуть-вывернуть из патронника.
Bear Beer 13-02-2012 11:44

Доставал деревянной палочкой.Обработал до диаметра патронника,обмазал суперклеем и сразу вставил в гильзу.Спустя час-выдернул злосчастный кусок гильзы.Остатки клея в патроннике-убрал "Антиклеем"от "Момент".

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Ivani4 13-02-2012 22:13

Итак,2ая часть тестовых отстрелов данной партии.
4 патрона острелялись нормально,а 5ый...Сушащий удар в ладонь,и вновь,все абсолютно идентично 1ому посту темы.

click for enlarge 1555 X 1166 146,3 Kb picture

Гильза чудопатрона.Четко виден "выкушенный" выбрасывателем кусок фланца гильзы(выделил красным).

click for enlarge 1037 X 778 38,2 Kb picture

Отпечаток патронника + нагар в районе горки подачи (в момент,когда гильзу выбило из патронника с нештатным ускорением)

click for enlarge 1037 X 778 34,7 Kb picture

Соответственно,другие патроны в магазине опять мятые.В этот раз их было больше,только поэтому их и не перевернуло,видимо.

click for enlarge 1037 X 778 49,2 Kb picture

MAKAPOB CEMEH 13-02-2012 22:34

quote:
Originally posted by Ivani4:

все абсолютно идентично 1ому посту темы

То есть азарт ещё не пропал? Захотелось продолжения приключений!

Попробуйте деревянными палочками для еды и кинетическим молотком.

Ivani4 13-02-2012 23:21

quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

То есть азарт ещё не пропал? Захотелось продолжения приключений!

Конечно нет
Холостым в этот раз не удалось достать,немного покрошил саморезом,залил маслом,завтра будет попытка N2
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Попробуйте деревянными палочками для еды и кинетическим молотком.

А голые девственницы в этот набор не входят? Так и не смог представить себе эту конструкцию... *задумался*
SPAC 14-02-2012 02:12

Originally posted by Ivani4:
quote:
И еще,скромно напомню,что в моем случае был возможен ка-бум.За такое,я б и вправду в суд подал.
Итак,2ая часть тестовых отстрелов данной партии.
4 патрона острелялись нормально,а 5ый...Сушащий удар в ладонь,и вновь,все абсолютно идентично 1ому посту темы.

Комментарии излишни...

Landgraf 14-02-2012 02:59

Ivani4 - выкинь ты эту октябрьскую бяку, или оставь до гладкоствольных пистолетов 10х28... Хорош уже тритона мучать... Ведь очевидно, что дозатор пороха лажает...

Кстати, на фото "мятых" патронов на втором справа вроде как шар повернулся !!! След явно не от литника, а от завальцовки...
Ivani4 14-02-2012 08:16

quote:
Originally posted by SPAC:
Комментарии излишни...

1раз мог быть случайностью.Я "успешно" доказал,что ВСЯ партия - дерьмо.
Вам-то чего расстраиваться,и пистолет и здоровье использовались мои
SPAC 14-02-2012 12:38

quote:
1раз мог быть случайностью.Я "успешно" доказал,что ВСЯ партия - дерьмо.Вам-то чего расстраиваться,и пистолет и здоровье использовались мои

Вот любят в России бессмысленные "подвиги".
Во время ВОВ, присваивали звание Героя (посмертно) повторимшим "подвиг" Матросова. Вместо того, чтобы заткнуть амбразуру пулемета трупом, которых рядом уже была куча, эти "ура-герои" сами бросались на пулемет.
Так и здесь. Ведь сказал Никита
quote:
Вопиющий случай. В понедельник данная информация будет в ОТК.
Что еще нужно было "доказывать" кроме своей безбашенности? Или вправду очень хотелось остаться без руки, чтобы "насолить" АКБС?
Ivani4 14-02-2012 13:18

Эх,нет в вас романтики исследователя У меня в институте так говорили:1 раз -случайность,2 раза -совпадение,3 раза - закономерность.Я,правда,больше тестов не планирую,пистолет и вправду жалко Застрявшую пулю достал длинным сверлом,ввернув и отчасти раскрошив резину.Теперь делаем ставки,у кого еще застрянет...
SPAC 14-02-2012 13:30

quote:
Эх,нет в вас романтики исследователя

Неверное утверждение.
Резинострельщик по определению "романтик-исследователь".
help-2012 14-02-2012 14:54

10*28 последних партий явно не 91дж. у меня шарик тоже застривал в стволе на октябре, партия таже. а мы все морочимся пружины урезаем а все дело в патроне который не работает. и еще надо проверить сколько там дж.
LAD 14-02-2012 15:31

quote:
Originally posted by Angreg:
P.S. Предвосхищая вопросы - патрон был сентябрьський, но сециально отобранный из нескольких пачек и очень довальцованный, но это не суть. Суть - как достать?
Оборванная гильза выбивается с помощью разжимного металлического дюбеля/анкера за 10 руб. На картинке в посте номер 27 под буквой "Н".

http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/71/71.html
вот старинное видео.
покупается латунный дюбель/анкер, вроде бы 8 мм, длинный винт, вставляется в патронник, придерживая сам дюбель/анкер - завинчивают винт, капают жиденького масла, чтобы оно проникло между гильзой и патронником (возможно проникло).
Потом, если тянуть неудобно - выбивают отвёрткой, гвоздём с надетой трубочкой, чтобы не поцарапать.
В самом чудовищном случае, когда не идёт и дюбель соскальзывает - протирают бензином/ацетоном всё там, наносят на дюбель несколько капель секундного жидкого клея, быстро аккуратно вставляют в кусок гильзы в патроннике, придерживая дюбель-разжимают, ждут пару минут и снова выбивают. За всё время ни одной гильзе не удалось остаться неизвлечённой, .
Но один пистолет - не пострадал.

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

удалил (с трудом) половинку порванной гильзы в предней части патронника пинцетом.

Кстати, если с извлечением обрывка гильзы гильзы проблема (обычно просто сама выпадает), то можно воспользоваться таким дюбелем (в/на строительных магазинах/рынках).

click for enlarge 486 X 292 23,8 Kb picture
на фото- сверьху.
Он при завинчивании в его винта- в передней части разжимается. И вытягивают небольшими пассатижами, аккуратно, чтобы не поцараплить пистолет.

forummessage/223/42


Вообще - такое бывает не особо редко, для автоматов и пулемётов есть специальная приспособа для извлечения.

Коварский 14-02-2012 15:48

quote:
Originally posted by SPAC:

Ведь сказал Никита

quote:Вопиющий случай. В понедельник данная информация будет в ОТК.

Что еще нужно было "доказывать" кроме своей безбашенности?

что это два вопиющих случая

Ivani4 14-02-2012 22:15

quote:
Originally posted by Коварский:

что это два вопиющих случая

Именно так

А вообще,у меня нет желания с кем-то судиться,взрывать собственный пистолет и калечить руки.Есть желание понять,что можно носить и использовать в ТТ-Т.Пока это тайна,великая и неопознаваемая...

MAKAPOB CEMEH 15-02-2012 08:05

quote:
Originally posted by mongol125rus:

патронов по 2 ящика


Есть мнение, что в течение 1,2,3 месяцев будет найдено хорошее решение/баланс по оружию-патронам. И многое встанет на свои места.
Даже в нынешних законных ограничениях на 91 Дж.

А пока этот вопрос решается производителями, потребителей ждут такие или подобные приключения.

Падение репутации может сказаться на падении прибыли. А вот это черевато любому производителю.

Ivani4 15-02-2012 10:31

quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Есть мнение, что в течение 1,2,3 месяцев будет найдено хорошее решение/баланс по оружию-патронам.

Я не то чтобы с претензией... Но этот вопрос, конкретно по ТТ-Т,обещали решить еще в ноябре.Не спорю, я отстреливал октябрьские - но так и январские в ТТ-Т не работают С чего делаем вывод,что и поныне(середина февраля) решения нет.

PS Кто знает,какие допуски по весу патрона 10х28 ? Октябрьские колеблются от 6.70 до 7.02г

mafisox 15-02-2012 10:38

Никита, ждем ответа от тебя! Я писал в своей теме по тот же самый Октябрь! Слава богу у меня шарик не застревал! Я считаю что 91 Дж там даже и не пахнет! Действительно макарычи и на 35 Дж все перезарежают.
andrey090 15-02-2012 11:02

Пороху народу!!! 9 РА пустые тоже, скоро перехожу на КСПЗ т.к. они почти всегда бахнут в отличии от "Вопиющий случай". За что отдаем такие деньги...?
Sekundant 15-02-2012 18:03

Январскими патронами 10х28, пострелял и из Т-12 (с одной пружиной), там на удивление этот патрон работает, и выброс гильзы осуществляется, но по мощности очень слабый.
На ТТ-Т же (с обрезанными пружинами), патроны этой партии категорически работать отказываются. Гильза в патроннике так и остается. Я не знаю тогда насколько нужно еще пружину ослабить, что бы выбросило гильзу. Пистолет уродовать совсем не хочется.
Wanderer734 15-02-2012 18:33

Вы эти патроны во влажном помещении подержите ночку, они у вас вообще резину выбрасывать перестанут.))
Ivani4 15-02-2012 18:53

quote:
Originally posted by andrey090:
Пороху народу!!!

Кстати - порох,по идее,самая дешевая составляющяя патрона
andrey090 15-02-2012 21:46

quote:
Originally posted by Ivani4:

Кстати - порох,по идее,самая дешевая составляющяя патрона

Для АКБС самая дешевая составляющяя патрон, а для нас одна из очень важных!

Landgraf 15-02-2012 22:33

Для АКБС избыток пороха в патроне может стать причиной очень больших неприятностей, вплоть до отзыва лицензии.
Ivani4 15-02-2012 22:52

quote:
Originally posted by Landgraf:
Для АКБС избыток пороха в патроне может стать причиной очень больших неприятностей, вплоть до отзыва лицензии.

Да это понятно... Эт я так,с сарказмом Тем более,чья-то калечная ладонь это ж такая фигня,по сравнению с отзывом лицензий...
MAKAPOB CEMEH 15-02-2012 22:59

quote:
Originally posted by Ivani4:

по сравнению с отзывом лицензий...


Вы по аккуратней. Ибо так можно договриться, что чьи то жизни пострадавшие в ходе удачной/неудачной обороны не меньшая фигня по сравнению с приостановкой лицензируемой деятельности до устранения нарушения действующего законадательства.
andrey090 16-02-2012 05:42

quote:
Originally posted by Landgraf:
Для АКБС избыток пороха в патроне может стать причиной очень больших неприятностей, вплоть до отзыва лицензии.

Личто я не прошу сыпать более 91 дж, но дайте ХОТЯБЫ 90 дж Дайте нормальные патроны.
Я не хочу что бы они нарушали законодательство, а хочу что бы я не зря выкидывал деньги, и не боялся за руки глаза и жо...

nbx 16-02-2012 08:23

Насчёт патронов, пусть даже и одного месяца: увидьте разницу между ПТД и неПТД.

Насчёт обсуждаемого случая: да, фигово, никто не спорит. Всем поставлено на вид, все мыслимые и немыслимые усилия предприняты. Что тут ещё сделаешь...

Ивану - мои личные извинения. Осенью приезжайте на выставку в Москву, проставлюсь! :-) Смотрите, пожалуйста, Р.М. - я туда сейчас по делу ещё напишу.

2All: оффтопик про сертификаты на ПМ-Т удалён. Патроны прошу обсуждать в рядом существующей для этого теме.

------
С уважением, Никита.

Продукция ООО ПКП АКБС

Ностальгия по Лидеру или 10х28 октябрь