вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проекты АКБС

GMV 407
P.M.
9-2-2012 08:31 GMV 407
Имею и словацкий Т-12, и русский. Стволы в них кроме конструкции отличаются только покрытием, у словацкого он тёмный а у русского светлый как на К-100. Патронники, сверловки каналов, всё одинаковое, и там и там есть незначительные следы от инструмента. Стволы словацкого Т-10 и Т-12 попадались разные всегда, лучше-хуже, но примерно одинаковые. На русском аналогично.

------
ILGIAUSIU METU!

dustman
P.M.
9-2-2012 09:58 dustman
Originally posted by wrc:

Пистолет стоит недешево (ценник обсуждать не хочу но он стоит дороже конкурентов и словатского варианта) и за эти деньги вполне разумно ждать хорошей обработки.

Вот как раз РАЗУМНО хорошей обработки не ждать, ибо -

Originally posted by wrc:

... кто то насмотрелся раздела купли продажи р-сов с ценниками в 80? так там спекуляция.

И опять таки уточню, что понятие "спекуляция" в настоящее время не существует.
Ведь все великолепно понимают, что сегментацию данного рынка условно можно разделить на две группы: те кто готов заплатить достаточно большие деньги за кусок железа и никогда (!) из него не стрелять, но чувствовать себя мега-крутым и те кто также готов заплатить, но перед этим (или после) долго ныть на форумах и долго дорабатывать сей кусок металла. Т.е. принципиально потенциальные и реальные владельцы резинострелов готовы платить (!), а соответственно качество товара не играет вообще роли.
Привлечь же к ответственности производителя за некачественный товар даже теоретически невозможно, ибо узаконенных нормативов с указанием, например чистоты поверхности и допусков, на сколько я знаю не существует.
И наконец третий аспект. Зачем вообще заморачиваться с качеством, если каждая партия напоминает опытные образцы после выполнения научно-исследовательской и опытно-консткторской работы (НИОКР - как-то так это называлось). Ибо серийное изготовление может быть НУ-У-У-У очень резко приостановлено политическими аспектами жизни страны.
С другой строны можно рассматривать сей кусок металла как "предмет роскоши" - новая мулька в политических игрищах. И взять, например, и ввести на него налог. А что? Разве после этого уменьшится кол-во владельцев? Резинострел - это не предмет первой необходимости на который должно хватать пенсии или минимальной оплаты труда по стране. Поэтому цены обсуждать как-то глупо. Ведь раз обсуждаем - значит интересно не сколь сама цена, сколь сия игрушка, а значит будем
- зарабатывать
- копить
- воровать
и т.д. и т.п.(каждый выбирает свой вариант)

Старый Русский
P.M.
9-2-2012 12:20 Старый Русский
и т.д. и т.п.(каждый выбирает свой вариант)

Многие не будут.Рынок сжался.У меня ,например,4 РС,коллекционку оформлять не буду.Только один могу сдать без сожаления.Спрос упал,цены поднялись.Рынок-с... Точно так же производители авто,при падении спроса,не уменьшают цены,а сокращают выпуск машин.И поднимают цены.
Jet777
P.M.
9-2-2012 17:18 Jet777
Originally posted by dustman:

Резинострел - это не предмет первой необходимости на который должно хватать пенсии или минимальной оплаты труда по стране.

Да щас. Ещё как предмет первой необходимости.

Генералисимус Сталин
P.M.
9-2-2012 23:22 Генералисимус Сталин
Originally posted by dustman:

С другой строны можно рассматривать сей кусок металла как "предмет роскоши" - новая мулька в политических игрищах. И взять, например, и ввести на него налог. А что? Разве после этого уменьшится кол-во владельцев? Резинострел - это не предмет первой необходимости на который должно хватать пенсии или минимальной оплаты


Вы вот это тут такое не пишите А то слуги народа не ровен час прочтут да и введут При чем они и дальше пойдут Гладкоствол охотничей тоже не предмет первой необходимости А те у кого нарезняк вааще олигархи

dustman
P.M.
10-2-2012 11:29 dustman
Originally posted by Генералисимус Сталин:


Вы вот это тут такое не пишите А то слуги народа не ровен час прочтут да и введут При чем они и дальше пойдут Гладкоствол охотничей тоже не предмет первой необходимости А те у кого нарезняк вааще олигархи

В соседней теме вона какими фразами бросаются:

Originally posted by NAC:
В общем и целом, завалить человека с КС из хорошего резинострела вполне реально, но при соответствующих тренировках.

И представьте на минуту что какой-нибудь писака, кормящейся от власть придержащих, как может это перефразировать??? А Вы налога боитесь.. . Запретят нах все и будут у нас одни "проЖекты".. .

иш-пр-69
P.M.
10-2-2012 12:14 иш-пр-69
Пожелание Никите зделать наконец то шумовой 10х28 патрон.Видел самоделки в темповой стрельбе,так очень прекрасно пережаряжает т-12 на двух пружинах и не дует гильзу.Обычный мпу-3 чуть укороченный.
Генералисимус Сталин
P.M.
10-2-2012 23:41 Генералисимус Сталин
Originally posted by dustman:

Запретят нах все и будут у нас одни "проЖекты".. .


я думаю массово начнут терять... и будет "Товарищь майор ну вот тут тут уронил случайно с набережной в речьку ( море ) Там он там Ну может МЧС вызовем водолазов пусть поищут... "

Генералисимус Сталин
P.M.
10-2-2012 23:42 Генералисимус Сталин
Originally posted by dustman:

завалить человека с КС из хорошего резинострела вполне реально


а лопатой завалить еще реальней Так что начнут лопаты изымать??????

sci
P.M.
10-2-2012 23:44 sci
будем ждать выставку IWA 2012, где, как говорил nbx, будет представлен новый пистолет в новом калибре 11х30(?) весьма интересный экземпляр. я даже попредержал деньги для возможной компании для грозы-021
sci
P.M.
11-2-2012 00:15 sci
как я понял из обсуждения ожидается выпуск
GP T-12 В калибре 10х28 и 11x30(?),
GP P11 в калибре 10х28,
Steyr S-A1 в калбре 10x28
и подобие Zastava M88(?) в калибре 10х28 и 11x30(?) (.45 auto гильза 30мм)

поправьте если ошибся

banzaj11
P.M.
11-2-2012 00:36 banzaj11
Steyr S-A1

Zastava M88

а вот эти машинки очень интересны были бы.. . только если штайр будет стоить как щас то, аналог ТТ я бы взял до 20 тысяч пожалуй.

и конечно вопрос- ствол будет как у нового Т12??

MAKAPOB CEMEH
P.M.
11-2-2012 00:36 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by sci:

(.45 auto гильза


У .45 гильза 12,5 мм.

Честно говоря и в 10х28/10х32 в гильзе места много, серийные пороха нужное давление развивать не всегда успевают. Не будем торопиться посмотрим, что в итоге сертификации получиться и АКБС предложат на рынок!

Ведь в уставе АКБС написано: Что коммерческая выгода есть одна и основных задач этого общества.

Xomk0
P.M.
11-2-2012 13:08 Xomk0
Originally posted by Генералисимус Сталин:


а лопатой завалить еще реальней Так что начнут лопаты изымать??????

А с гладкого,так еще и удобней,тогда уж. )

ALTIN
P.M.
11-2-2012 14:45 ALTIN
будем ждать выставку IWA 2012. посмотрим чем на этот раз порадуют, опять же цены.. !
ТАТРИН
P.M.
11-2-2012 15:21 ТАТРИН
От Выставки до выпуска в серию ,иногда ,ой как долго ждать приходится
nbx
P.M.
12-2-2012 14:08 nbx
Originally posted by sci:

будет представлен новый пистолет в новом калибре 11х30(?)


1. Представлен только лишь прототип. До серии долго.
2. В 10х28, но при наличии желания - в любых других.
:-)
ТАТРИН
P.M.
12-2-2012 15:27 ТАТРИН
Originally posted by sci:

и подобие Zastava M88(?) в калибре 10х28

Может лучше М70к ?


click for enlarge 682 X 600 193,9 Kb picture

sci
P.M.
13-2-2012 06:47 sci
имеет смысл подождать серию 11х30, весьма интересный образец
ALTIN
P.M.
13-2-2012 09:40 ALTIN
Originally posted by sci:
имеет смысл подождать серию 11х30, весьма интересный образец

согласен. надеюсь в свете всех ограничений акбс выпустит эффективное, по возможности не дорогое, оружие самообороны!

sci
P.M.
13-2-2012 11:09 sci
пусть и дорогое, но качественное и стреляющее из коробки заплатив 40-50 тыщ заниматься напилингом как-то не айс.
js
P.M.
13-2-2012 12:09 js
Originally posted by sci:
заплатив 40-50 тыщ заниматься напилингом как-то не айс.

Я вижу два варианта:
1. Для человека это не деньги, а так, мелочь. Купил, развлёкся,
подпилил, пострелял пару тысяч патронов - дальше под пресс или на продажу.
2. Человек купить может, но не будет, потому, что ценник слишком
велик, возьмёт вместо него ОСУ и газовый баллончик. ))

В первом случае человек не жалуется, потому, что ему пофигу,
а во втором, потому, что не купил.

wrc
P.M.
13-2-2012 12:27 wrc
Originally posted by js:

Я вижу два варианта:
1. Для человека это не деньги, а так, мелочь. Купил, развлёкся,
подпилил, пострелял пару тысяч патронов - дальше под пресс или на продажу.

И почему в резиновом отделе все любят деньгами кидаться?
ну никак понять не могу. При выборе гладкого или нарезного за 50+ обычно уже не требуется навыков работы с напильником и люди которые покупают гладкое или нарезное за 50+ обычно не думают
"не деньги, а так, мелочь. Купил, развлёкся,
подпилил, пострелял пару тысяч патронов - дальше под пресс или на продажу."
И не собираются пилить свеже купленное оно как бы в 99% случаев из коробки работает.
А тут прям все рокфеллеры рожденные с напильником в руках.


sci
P.M.
13-2-2012 12:52 sci
как вы с полноразмерным ружьем собираетесь по городу ходить? с обрезом наперевес, нормально так пойти прогуляться с 12 калибром до стоянки вечерком))) ружье это ружье, резинострел это резинострел. что за совдэповская привычка чужие деньги считать? да, я могу потратить на игрушку 40-50 килорублей в год, но в интересном калибре без фанатизма. говорится о новом калибре и новых образцах. мне Т-12 10х28, который на 20-30% мощнее моей Грозы-021 особо не нужен, а вот с новым патроном было бы интересно рассмотреть вариант. для бабахинга резины вполне хватает. резинострел можно взять всегда, ружье просто так таскать нельзя да и форм фактор.) Для меня лично РС это интересный милитари девай, ММГ стреляющий пулями в 3 раза слабее боевого аналога. В законах РФ все предельно четко прописано и по людям, пусть даже отмороженным, шмалять не приветствуется при первой возможности. Ружье это девайс созданный для добычи и убийства и ради убийства, это две большие разницы. У меня нет такой необходимости в супермаркет с сайгой 12к идти курицу добывать
js
P.M.
13-2-2012 12:52 js
Originally posted by wrc:
И почему в резиновом отделе все любят деньгами кидаться?

Вот и я этого понять не могу.

Я себе ружьё осенью купил за 34.. . хотел за 26 изначально другую
комплектацию, но компетентный человек отговорил в пользу уже
установленной планки Вивера и наличию хорошего штатного ghost ring прицела.
Крутая пушка, должен отметить, за 34 тысячи!

За эти же деньги брать себе второй Т12? Ну не знаю, лучше телевизор обновить,
честно говоря, там столько передач про животных показывают - Nat Geo Wild,
Дежурная Часть и прочие.

js
P.M.
13-2-2012 12:59 js
Originally posted by sci:
как вы с полноразмерным ружьем собираетесь по городу ходить?

А зачем с травматикой по городу ходить??? Что б посадили с гарантией?
Если реальные проблемы светят, то все будут ружьё таскать и не заморачиваться,
я Вас уверяю. Ну, те, кто жить захочет, те будут таскать.

Originally posted by sci:
что за совдэповская привычка чужие деньги считать?

Да в том и дело, что мне понятнее, когда человек покупает ножик за 50'000
рублей, ну, болеет он этим, предмет коллекционирования и фетиша, мастер с
мировым именем сделал своими руками собственными, материалы применил
интересные, да пожизненную гарантию дал. Но штамповка за эти же деньги?

Сколько стоит Зораки? Правильно, 49 евро. 49 евро!!! Это цена пистолета
стреляющего резиновыми шариками, если в голову попадать, то можно сделать
труп. Чем Т12 отличается, по большому счёту?

Я всё понимаю.. . что цена в 36000 с завода учитывает не только интерес
производителя, но и окупает всевозможные издержки сертификации. Но речь
веду не о тех, кто изготавливает и продаёт (низкий им поклон за то, что
смогли протащить!), а о тех, кто покупает.

sci
P.M.
13-2-2012 13:09 sci
у нас монополия на оружейном рынке, даже в крупных городах по 3-4 магаза и все. в Польше резинострел стоит 500 евро, у нас 1000 евро.. . в ормагах практически все с наценкой 100%, оружейный сейф в ормаге в 2 раза дороже, чем в крупном хоз. супермаркете. меня ножи как-то не очень привлекают, handgun больше подуше. каждый сходит с ума посвоему.

с резинострелом я передвигаюсь не привлекая внимания до точки "бабахинга", с ружьем было бы больше нездорового интереса от СМ.

sci
P.M.
13-2-2012 13:13 sci
Я всё понимаю.. . что цена в 36000 с завода учитывает не только интерес
производителя, но и окупает всевозможные издержки сертификации. Но речь
веду не о тех, кто изготавливает и продаёт (низкий им поклон за то, что
смогли протащить!), а о тех, кто покупает.

цена 36000 это Ok, а 40000 это все писец дорого? разница каких-то 4000, ниочем. люди кухни для жен покупают за миллион, а вы про какие-то 4000р

wrc
P.M.
13-2-2012 13:30 wrc
Originally posted by sci:

цена 36000 это Ok, а 40000 это все писец дорого? разница каких-то 4000, ниочем. люди кухни для жен покупают за миллион, а вы про какие-то 4000р


Да какая разница 36000 40000 или 50000 (штырь наверное так будет стоить)
Я изначально сказал о том что когда ценник за рс в этом диапозоне то необходимости работать напильником быть не должно, все должно быть аккуратно и красиво чтоб глазу не было за что зацепиться.


Xomk0
P.M.
13-2-2012 13:48 Xomk0
Originally posted by sci:

с резинострелом я передвигаюсь не привлекая внимания до точки "бабахинга", с ружьем было бы больше нездорового интереса от СМ.

Для передвижения до точки бабахинга ружье убирается в чехол-и вуаля, СМ глубоко пофиг на Вас.

wrc
P.M.
13-2-2012 14:27 wrc
Originally posted by Xomk0:

Для передвижения до точки бабахинга ружье убирается в чехол-и вуаля, СМ глубоко пофиг на Вас.

А можно в рюкзак и тогда вообще турист.

С Э М
P.M.
13-2-2012 17:21 С Э М
Originally posted by Xomk0:

Для передвижения до точки бабахинга ружье убирается в чехол-и вуаля, СМ глубоко пофиг на Вас.

Да не скажите, если увидит чехол в любом случае проверит, он же любопытен плюс на работе а вдруг террорист и вот она звезда на груди, ГЯРОЙ мля, тем более в метро или на вокзале 100%, другое дело в машине.

wrc
P.M.
13-2-2012 17:37 wrc
Originally posted by С Э М:

СМ тоже не глупый, если увидит чехол в любом случае проверит, тем более в метро или на вокзале 100%, другое дело в машине.


Рюкзак решает эту проблему, да и потом проверит и что? вы террорист или ружье без доков?

Du4e
P.M.
13-2-2012 17:41 Du4e
Отмечусь... )))
Уже собирался бежать за Грозой-01, да умные люди вовремя остановили, да новинку от АКБС подождать присоветовали
Что-ж... обождем-с))) Зная репутацию АКБС, уверен, что ожидание не зря
drik74
P.M.
13-2-2012 18:19 drik74
Originally posted by wrc:

Да какая разница 36000 40000 или 50000
Я изначально сказал о том что когда ценник за рс в этом диапозоне то необходимости работать напильником быть не должно, все должно быть аккуратно и красиво чтоб глазу не было за что зацепиться.

есть более дорогие вещи, которые требуют что то вроде напилинга ,или хотя бы хорошего сервиса в рамках гарантийного ремонта. Почему то никто здесь не говорит о послепродажном обслуживании девайсов, и о доступности ЗИПов, а то ведь из за поломки небольшой копеечной детали эти самые рс будем использовать только, например, как пресс для бумаги

sci
P.M.
13-2-2012 20:22 sci
зачем мне эти сумки и рюкзаки, РС за пояс и вперед. всегда под рукой, нет необходимости оружие на заправке, парковке супермаркета и тд в людных местах оставлять в машине. ружье это ружье и человека с метровой железякой в чехле под 5 кг видно за км. тренированный ментовский взгляд сразу таких видит. что кто-куда, зачем, не сезон охотиться, нет тут стрельбищ. меня никогда не тормозят с РС, не хочу время терять. менты они такие.

ещё женские сумки большие в пример приведите - у них вообще гаубицу можно перетащить)

ну если жаба давит не покупайте эти буржуйские РС, возьмите отечественное хорошее ружье. у всех свои потребности. у меня нет такой возможности с 12-м калибром мимо детского садика, отдела РОВД и школы гулять и стрелять в свое удовольствие. ружье 95% времени в году в сейфе лежит, а РС я частенько использую для бабахинга.

sci
P.M.
14-2-2012 13:00 sci
интересно было бы сравнить существующий 10х28 и перспективный калибр. по закону энергетика должна быть одинаковой в 91 Дж. думается мне, что 10х28 будет обладать большей проникающевозможностью способностью, а новый калибр распределением энергии по площади из-за большего шарика. практически как 9ра и 45 rubber. хотя ХЗ
BobbyS
P.M.
14-2-2012 13:10 BobbyS
Originally posted by sci:
интересно было бы сравнить существующий 10х28 и перспективный калибр. по закону энергетика должна быть одинаковой в 91 Дж. думается мне, что 10х28 будет обладать большей проникающевозможностью способностью, а новый калибр распределением энергии по площади из-зи большего шарика. практически как 9ра и 45 rubber. хотя ХЗ

ИМХО Жесткость шарика в новом калибре не будут сдерживать устаревшие зубастые стволы Т12GP.

MAKAPOB CEMEH
P.M.
14-2-2012 13:44 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by BobbyS:

Жесткость шарика


Вопрос к АКБС:
А какова сейчас твердость шарика по Шору?
капитан белек
P.M.
14-2-2012 14:59 капитан белек
Originally posted by BobbyS:

Более уродливого ножа не видел.

Ув. BobbyS! Вы безусловно разбираетесь в резинострельном оружии, но в ножах.. . Microtech не делает уродливых, некачественных и просто плохих ножей, вы этот нож наверное только на картинке видели?