вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проекты АКБС

dustman
P.M.
1-2-2012 12:07 dustman
Вопрос в принципе не нов, но посмотрев перечень тем - вроде в отдельной теме не встречался...
Хотелось бы услышать хотя бы ориентировочные проекты АКБС по выпуску новых образцов ОООП.
Понимаю, что вопрос достаточно сложный и вся тема с большой вероятностью скатится во флуд, но лично меня на этот вопрос подтолкнули следующие моменты нашей истории:
- выпуск ПМ-Т
- внесение изменений в ЗОО
- выпуск Т12 российского производства
(вроде такая хронология)
Лично меня интересует класс "компакт" - есть ли проработки в этом направлении, что это будет (револьвер, пистолет), вероятный калибр. Опять таки понимаю, что многие ответы на вопросы могут содержаить коммерческую тайну. И все же...
Надеюсь, что вопрос не умрет во флуде, о чем искренне прошу комрадов-форумчан.
PS Если мнение, что тема изначально пустая - уничтожаем и забываем.
Всем спасибо!
PPS Часть постов буду удалять, как не относящихся к теме. Без обсуждения.

Итак апрель 2012 года.
Нюрнберг (Германия). Прототип ТТК от АКБС.
Обсуждаем -
ТТК - концепция, обсуждение, предложения, замечания

AnNik
P.M.
1-2-2012 18:39 AnNik
К хронологии, в качестве будущих шагов, можно уже наверно однозначно добавить ОООПешную модификацию Grand Power P11 Mk7, о которой шёл разговор здесь.

Так же, вроде АКБС вёл переговоры со Steyr, не знаю, успешно ли они завершились или нет, но если да, то у Steyr есть прекрасная в плане компактности модель S-A1, которую было бы замечательно увидеть на российском рынке ОООП.

dustman
P.M.
3-2-2012 10:19 dustman
AnNik:

Спасибо! Хоть что-то информативное, а то хотел уже сносить тему. Ладно, подождем может и Никита что-нибудь напишет.

nbx
P.M.
4-2-2012 06:34 nbx
Уже сделали прототип простейшего компакта под 10х28 (или 9х17, или 9х19). Никаких особых наворотов, исключительно утилитарная конструкция. Прототип, надеюсь, привезём на IWA, покажем. Размеры - типа ПМ, но тоньше. Пока рано о чём-то конкретном говорить, однако есть желание всё это запустить в этом году. Пока обсуждать не надо; лучше попозже сам опубликую всё.

Также в этом году будет вестись работа по ГП в 45 калибре. Патрон будет 45х30, т.е. гильза 45ауто удлинённая примерно до размера целого патрона 45ауто, внутри которой деформируемое метаемое тело. Сроков не назову, их просто пока нет.

С Австрией тоже будет сотрудничество; предположительно - середина года и далее.

Планы планами, но они стремительно меняются, часто не по нашей прихоти даже.

muzlev
P.M.
4-2-2012 10:17 muzlev
Приятные и обнадёживающие новости. Бог Вам в помощь.
Музыкант
P.M.
4-2-2012 11:17 Музыкант
Также в этом году будет вестись работа по ГП в 45 калибре. Патрон будет 45х30, т.е. гильза 45ауто удлинённая примерно до размера целого патрона 45ауто, внутри которой деформируемое метаемое тело. Сроков не назову, их просто пока нет.

А это что такое?
Адоникам
P.M.
4-2-2012 12:38 Адоникам
Нужен какой то более эффективный боеприпас (хотя не совсем понятен термин "деформируемое метаемое тело") это вполне может быть и пластилин А учитывая что в законе имеется двусмысленное " не должен придавать металическуму предмету более 0,5 Дж. на квадратный миллиметр" -можно предположить разрешение оного, из чего следует -оболочная резиновая пуля, которая кстать очень неплохо вписывается в 18х45 ,как раз (и даже поменьше -88 Дж). Правда данных по эффективности данных (гепотетических оболочных резиновых пуль нет, можно предположить что их эффективность превосходит голую резину, хотя х.з.???)
click for enlarge 1920 X 552 41,9 Kb picture
По принципо пули Тома Буржинского shooting-ua.com оболочная с резиной но без свинца, типо с контролируемой экспансивностью (в нашем случае с контролируемой оболочкой ,деформации резинового шара).
AnNik
P.M.
4-2-2012 13:42 AnNik
Originally posted by nbx:
С Австрией тоже будет сотрудничество; предположительно - середина года и далее.

Никита подразумевает ли сотрудничество с Австрией выпуск модификации именно Steyr S-A1?

BobbyS
P.M.
4-2-2012 14:12 BobbyS
Originally posted by AnNik:

Никита подразумевает ли сотрудничество с Австрией выпуск модификации именно [b]Steyr S-A1?[/B]

Кстати, не такой уж и компактный Steyr S-A1. Тем более, что сейчас тенденция у производителей делать плоские слимкомпакты, которые с их слов намного удобней при повседневном ношении.

Музыкант
P.M.
4-2-2012 14:35 Музыкант
Также в этом году будет вестись работа по ГП в 45 калибре.

Я имел в виду, что такое ГП?
Dr. Pupkin
P.M.
4-2-2012 14:41 Dr. Pupkin
Originally posted by Музыкант:

что такое ГП


Газовый патрон!
AnNik
P.M.
4-2-2012 14:56 AnNik
Originally posted by BobbyS:
Тем более, что сейчас тенденция у производителей делать плоские слимкомпакты...

Тенденции тенденциями, но вы приведите пример конкретной модели, которую может произвести АКБС с учётом того, как я понимаю, что часть комплектующих являются импортом, и мне лично известны только два возможных АКБСовских поставщика - это Grand Power и Steyr. К тому же мне лично не интересен компакт ради компакта, мне интересен 10-ти зарядный пистолет максимальной компактности и минимального веса с полимерной "рукояткой".

Flg
P.M.
4-2-2012 15:23 Flg
Originally posted by Адоникам:
Нужен какой то более эффективный боеприпас (хотя не совсем понятен термин "деформируемое метаемое тело") это вполне может быть и пластилин А учитывая что в законе имеется двусмысленное " не должен придавать металическуму предмету более 0,5 Дж. на квадратный миллиметр" -можно предположить разрешение оного, из чего следует -оболочная резиновая пуля, которая кстать очень неплохо вписывается в 18х45 ,как раз (и даже поменьше -88 Дж). Правда данных по эффективности данных (гепотетических оболочных резиновых пуль нет, можно предположить что их эффективность превосходит голую резину, хотя х.з.???)
forum.guns.ru

Адоникам, а этот резиновый член, который превращается в шарик и есть оболочная резиновая пуля? Просто не понятно, как происходит трансформация.

ЗЫ
понял, видимо это фронтальная проекция.

muzlev
P.M.
4-2-2012 15:46 muzlev
nbx
модератор
Пока обсуждать не надо; лучше попозже сам опубликую всё.



После всего написанного, вряд ли этого можно будет избежать.
Bronislav
P.M.
4-2-2012 15:55 Bronislav
ГП - Гранд Пауэр.
banzaj11
P.M.
4-2-2012 16:31 banzaj11
тонкий компакт это хорошо. верной дорогой идете, товарищи.
ток я умоляю- не делайте внешне типа ратника)
Адоникам
P.M.
4-2-2012 22:30 Адоникам
под 10х28

Можно и под 45х30 весма компактно слепить.
mikl_1
P.M.
4-2-2012 23:26 mikl_1
Уже сделали прототип простейшего компакта под 10х28

надеюсь цельнометаллический?
nbx
P.M.
5-2-2012 09:37 nbx
Да
Адоникам
P.M.
5-2-2012 10:52 Адоникам
Уже сделали прототип простейшего компакта под 10х28 (или 9х17, или 9х19).

А он планируется не только для гражданского рынка, но и для спорта и гос.структур (судя по калибрам)?
nbx
P.M.
5-2-2012 11:11 nbx
Концептуально, он наипростейший. Вряд ли для спорта подойдёт элементарная конструкция :-) Самооборона, удобство ношения, при желании (или необходимости) - многие калибры. ЗиП наидоступнейший :-)
mr. K
P.M.
5-2-2012 11:28 mr. K
Originally posted by nbx:

Концептуально, он наипростейший. Вряд ли для спорта подойдёт элементарная конструкция :-) Самооборона, удобство ношения, при желании (или необходимости) - многие калибры. ЗиП наидоступнейший :-)


Никит, он хотя бы похож на пистолет?)))
Адоникам
P.M.
5-2-2012 11:39 Адоникам
Концептуально, он наипростейший

По типу 01 Грозы что ли, тока не пойму как одна и таже автоматика может работать на весьма разных по энергии патронах? Для самообороны компакт это конечно логично (Никита опять что то знает но не договаривает ) ,и очень не понятен конкретный потребитель будет кто, я, или дядя с мандатом мастера спорта по практической стрельбе награждённого им за неоценимый вклад в развитие министерства сельского хозяйства при том что он ещё и отставной полковник ФСБ (это про 9х19). На кокого потребителя рассчитан сей девайс в калибрах 9х17 и 9х19 ??? -или вообще на импорт... и нет смысла мечьтать.
Bronislav
P.M.
5-2-2012 11:57 Bronislav
Никита, здравствуйте! Интересует приблизительная цена на компакт. Я понимаю, что про эру резинострелов ценой до 15-16 к.рублей. можно забыть? Новая продукция от скольки розничникам будет торговаться?
Piroman
P.M.
5-2-2012 12:40 Piroman
Кстати, а можно поинтересоваться: почему ГБ (газовых баллонов) всё так и нет в проектах, или когда же они могут появиться?
Morpeh SF
P.M.
5-2-2012 13:27 Morpeh SF
BobbyS, как самый просвещённый в вопросах продукции АКБС уже намекал, что возможен ТТ-Т компакт. Я бы поставил на то, что так и будет. Потому что BobbyS редко ошибался, ИМХО.
nbx
P.M.
5-2-2012 13:31 nbx
Только и похож на пистолет. Работать может - при нашем желании - на любом. Расчитан будет на кого угодно, кому будет нужен данный вариант. Цена пока не определена, но будет минимизирована обязательно, иначе смысла не будет. ГБ пока нет, потому что нет оборудования и ниши.

БоббиС вообще никогда не ошибается.

Smitani4
P.M.
5-2-2012 13:52 Smitani4
Originally posted by BobbyS:
И, возможно, кольтообразный пистолет под 10х28 пройдёт путь в АКБС от экспериментальных образцов до серийного выпуска.

Не об этом пистолете идет речь?
Dahorg
P.M.
5-2-2012 14:04 Dahorg
Никита, есть шанс дождаться 911? С уважением, Влад.
nbx
P.M.
5-2-2012 14:10 nbx
1911 нет. Будет нечто, что снято с чертежей ТТ середины сороковых годов, когда Токарев готовил короткий вариант своего пистолета. Грубо говоря. Мы их выкупили и переработали.
muzlev
P.M.
5-2-2012 14:12 muzlev
Smitani4
чайник
posted 5-2-2012 13:52
quote:
Originally posted by BobbyS:
И, возможно, кольтообразный пистолет под 10х28 пройдёт путь в АКБС от экспериментальных образцов до серийного выпуска.

Не об этом пистолете идет речь?


nbx
модератор posted 5-2-2012 13:31
БоббиС вообще никогда не ошибается.


Morpeh SF
posted 5-2-2012 13:27
BobbyS, как самый просвещённый в вопросах продукции АКБС уже намекал, что возможен ТТ-Т компакт. Я бы поставил на то, что так и будет. Потому что BobbyS редко ошибался, ИМХО.

Надеюсь можно сделать вывод.

nbx
P.M.
5-2-2012 14:15 nbx
А ещё, кстати, Сергей-muzlev тоже всегда информирован, ибо "друг, соратник и брат"
Piroman
P.M.
5-2-2012 14:24 Piroman
Originally posted by nbx:
ГБ пока нет, потому что нет оборудования и ниши.


Т.е. ниша переполнена, и с тем же ТК конкурировать нецелесообразно? Жаль, с конкуренцией так и качество могло бы лучше возрасти, но видимо лучше проталкивается разный недорого ширпотреб вроде Шок-а, а не наиболее лучшие модели.
Dahorg
P.M.
5-2-2012 14:24 Dahorg
Originally posted by nbx:
1911 нет.

Печалька

colt 911
P.M.
5-2-2012 14:56 colt 911
Originally posted by nbx:
1911 нет. Будет нечто, что снято с чертежей ТТ середины сороковых годов, когда Токарев готовил короткий вариант своего пистолета. Грубо говоря. Мы их выкупили и переработали.

Уже известно, кто именно будет производить этот пистолет? Ради всего святого, только не ЗиД! Они не могут пруток по центру просверлить, чтоб ствол ПМ-Т изготовить.. .

BobbyS
P.M.
5-2-2012 15:28 BobbyS
Я могу, конечно, ошибаться, но на мой обывательский взгляд время сюрпризов прошло.
Да и не понятно почему после открытого обсуждения проекта Т10 началась эпоха шифрования.
ЗЫ Всё выше и ниже сказанное ИМХО
Новый пистолет концептуально интересней Т12 и Штаеров вместе взятых.
Удачи.
ЗЗЫ И, опять же на мой обывательский взгляд, технически интересней.
ЗЗЗЗЫ Удачи в освоении серийного производства.
Hot Gun
P.M.
5-2-2012 15:49 Hot Gun
Очень и очень интересно! АКБС как всегда, впереди!
nbx
P.M.
5-2-2012 15:57 nbx
Originally posted by colt 911:

Уже известно, кто именно будет производить этот пистолет?


Мы. Без субподряда.
nbx
P.M.
5-2-2012 15:58 nbx
Originally posted by BobbyS:

Новый пистолет концептуально интересней Т12 и Штаеров вместе взятых.


концептуально там всё заложено Токаревым лично в середине сороковых годов, когда он всё это дело готовил на конкурс.
BobbyS
P.M.
5-2-2012 16:14 BobbyS
Originally posted by nbx:

концептуально там всё заложено Токаревым лично в середине сороковых годов, когда он всё это дело готовил на конкурс.

Ещё я как бы в курсе как называют пистолеты Дедона Сэва - почему-то браунингами hp35 и baby.