Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу

Alex_Gun
P.M.
2-1-2012 18:56 Alex_Gun
Вопрос к Никите. Какой номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по рабочему чертежу и допуск на него? По сообщениям комрадов уменьшение просвета на одну десятку с 5.0 до 4.9 уже рвет шары на одной и той же партии патронов. У меня просвет 4.9, майские патроны рвет все пополам, увы.. .
The_Judge
P.M.
2-1-2012 21:42 The_Judge
Аналогично. 4.85-4.9, отстреливал только сентябрь, пули рвёт. Говорят что на октябрьских партиях всё ок.
иж 27
P.M.
3-1-2012 00:44 иж 27
Originally posted by The_Judge:
Аналогично. 4.85-4.9, отстреливал только сентябрь, пули рвёт. Говорят что на октябрьских партиях всё ок.

просвет меньше чем 5.0,октябрьские не рвёт, другими не стрелял

crossfier
P.M.
3-1-2012 13:02 crossfier
комрады у меня просвет 5.0 один хрен рвет.
может попробовать полернуть штифт.
anza51
P.M.
3-1-2012 14:09 anza51
[QUOTE]полернуть штифт[Правильно, но полировать нужно бархоткой (бархотной тряпочкой).
Angreg
P.M.
3-1-2012 18:48 Angreg
Originally posted by иж 27:
просвет меньше чем 5.0,октябрьские не рвёт

Так люди в какой-то из тем ТТ-T написали, что октябрьские вааще никакие - едва вмятину на фанере оставляли, там, где другие насквозь шили. Походу конкретный недонавес. Там просто шар, наверное, с трудом из гильзы выбирается, лениво, тихонечко так через штифт переваливается, и медленно-медленно дальше ползёт по стволу. ))) Вот и не рвет ничё, канешна!
славан
P.M.
3-1-2012 18:58 славан
зазор 5.1-5.2 октябрь не рвет,другими не пробовал.
TT l K-1
P.M.
3-1-2012 20:29 TT l K-1
Полируйте штифт у кого рвет, или дождитесь патронов с новой резиной, Никита обещал.
СОЮЗ
P.M.
4-1-2012 12:24 СОЮЗ
Оказывается не всё просто с этим рвёт-нервёт. Два пистолета, посвет 5.1 на обоих, но у одного, штифт круглый, а у другого имеет грань 90 град, очевидно из-за подгонки просвета надфилем на ЗиДе. Второй рвёт.
FORESTER
P.M.
4-1-2012 14:25 FORESTER
Интересно,а если за хромировать ствол внутри(есть такая возможность)может тогда будет лучше?
crossfier
P.M.
4-1-2012 14:56 crossfier
привет. вопрос вот какой у меня,то на пополам рвет ,то чуть надрывает , а то чуть отрывает. и утыкает первый патрон,то печная труба именно на первом патроне.

crossfier
P.M.
4-1-2012 14:57 crossfier
и еще один вопрос,есть ли патроны 10*28 кроме АКБС?
иж 27
P.M.
4-1-2012 15:03 иж 27
Originally posted by СОЮЗ:
Оказывается не всё просто с этим рвёт-нервёт. Два пистолета, посвет 5.1 на обоих, но у одного, штифт круглый, а у другого имеет грань 90 град, очевидно из-за подгонки просвета надфилем на ЗиДе. Второй рвёт.

на моём со стороны дульного среза штифт круглый, а со стороны патронника
плоский.
На патроннике сварка как на фото(взято на форуме)
click for enlarge 1445 X 757 106,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 966 842,0 Kb picture

TT l K-1
P.M.
4-1-2012 16:14 TT l K-1
Originally posted by crossfier:

привет. вопрос вот какой у меня,то на пополам рвет ,то чуть надрывает , а то чуть отрывает. и утыкает первый патрон,то печная труба именно на первом патроне.

Полируйте штифт, только не переборщите) на счет первого патрона- на брата пистолете вылечилось полировкой патронника и подрезанием на виток пружины магазина.

Originally posted by crossfier:

и еще один вопрос,есть ли патроны 10*28 кроме АКБС?

нету.

xytaxis
P.M.
8-1-2012 17:33 xytaxis
просвет между 4.9 и 5.0. - рвет все что можно...
по поводу штифта.. может и померещилось мне, но такое ощущение что у меня вообще штфт не круглый, а сделан вертикальный пропил и поставлено типо пластинки что-то.
СОЮЗ
P.M.
8-1-2012 18:39 СОЮЗ
Originally posted by xytaxis:
просвет между 4.9 и 5.0. - рвет все что можно...
по поводу штифта.. может и померещилось мне, но такое ощущение что у меня вообще штфт не круглый, а сделан вертикальный пропил и поставлено типо пластинки что-то.

Меня посетила точно такая мысль. Но я сделал слепок, и стало очевидно, что там круглый штифт, спиленый внизу в плоскость. Хотя, визуально казалось что стоит пластина.

xytaxis
P.M.
8-1-2012 18:51 xytaxis
Originally posted by СОЮЗ:

Меня посетила точно такая мысль. Но я сделал слепок, и стало очевидно, что там круглый штифт, спиленый внизу в плоскость. Хотя, визуально казалось что стоит пластина.


спасибо за инфу, надо будет у себя проверить

The_Judge
P.M.
8-1-2012 18:55 The_Judge
Originally posted by СОЮЗ:

круглый штифт, спиленый внизу в плоскость

Только что осмотрел свой штифт внимательно - то же самое. Как будто круглый штифт надфилем спилили снизу. И как это понимать? Особенно с точки зрения закона. А если самооборона?

anza51
P.M.
8-1-2012 21:10 anza51
. И как это понимать?

Сами небось напилили, а теперь Никита-Никита.. .
The_Judge
P.M.
8-1-2012 21:57 The_Judge
Originally posted by anza51:

Сами небось напилили, а теперь Никита-Никита...


Ага. Пол-форума сами напилили? Вы комментарии в темах про ТТ-Т почитайте.
Angreg
P.M.
8-1-2012 23:33 Angreg
Originally posted by The_Judge:
А если самооборона?

Та писал же уже Никита, что после праздников будет разбираться с пиленными на ЗИДе штифтами. Не помню только в какой ветке, а искать нереально - форум, как всегда, на ручнике.
А пока что - нефих в живого человека из почти настоящего пистолет стрелять! Война штоле? ))
Sekundant
P.M.
9-1-2012 04:27 Sekundant
Originally posted by Angreg:

А пока что - нефих в живого человека из почти настоящего пистолет стрелять! Война штоле? ))

Очень согласен, не стоит, особенно если патроны до реформенной (ЗОО) поры. Не знаю как у кого, а у меня, у ТТ-Т результаты превзошли Т12-ого.

brat_anatoliy
P.M.
9-1-2012 07:58 brat_anatoliy
Originally posted by Sekundant:

ТТ-Т результаты превзошли Т12-ого


А штифт какой? Из вышеописываемых?
brat_anatoliy
P.M.
9-1-2012 07:58 brat_anatoliy
Originally posted by Sekundant:

ТТ-Т результаты превзошли Т12-ого


А штифт какой? Из вышеописываемых?
Amsell
P.M.
9-1-2012 11:14 Amsell
Originally posted by The_Judge:

Ага. Пол-форума сами напилили? Вы комментарии в темах про ТТ-Т почитайте.

при покупке у двух внимательно осмотренных пистолетов штифты были пиленные , причем с одной стороны ., видимо штифт был вварен не строго горизонтально , а с наклоном на одну сторону и потом что бы он в стволе смотрелся горизонтально один край спилили , причем это заметно довольно хорошо ., кстати обрезок сверла(5.0) проходил на них без проблем .
так же мною был осмотрен пистолет с криво(не горизонтально) в вареным штифтом который по всей видимости не пилился

вот теперь думаю , сколько из всех пистолетов которых я выбирал (а их было где то 15-17 штук в 2х магазинах) с пиленными штифтами , если разбирал и разглядывал с фонариком всего 5 и два из них пиленные ?

Bose
P.M.
9-1-2012 12:09 Bose
Думаю,что именно пиленные штифты и являются основной проблемой разрывов резины,а во вторую очередь уже качество резины.
На моём пистолете штифт тоже уже был пиленным изначально.Полностью согласен,ЗаДовцы неровно их просто ставили,а потом,чтобы выглядело ровно,стачивали один из краёв... Так и на моём... было.Я просто решил не тратить время и нервы на стрельбу разрывными,а просто доделал(довёл до ума) за ЗаД их очень интересную и перспективную ЗАВОДСКУЮ задумку... =)
xytaxis
P.M.
9-1-2012 13:02 xytaxis
Originally posted by Bose:

Я просто решил не тратить время и нервы на стрельбу разрывными,а просто доделал(довёл до ума) за ЗаД их очень интересную и перспективную ЗАВОДСКУЮ задумку... =)

просвятили бы, если конечно это на статью не тянет

Sekundant
P.M.
9-1-2012 13:28 Sekundant
Originally posted by brat_anatoliy:

А штифт какой? Из вышеописываемых?

Штифт обычный, сверло 5мм достаточно легко проходит. Вроде насколько это можно разглядеть не пиленный, округлой формы. Патроны майские использовал по моему, но завальцованные. ТТ-Т удивил сильно (в хорошем смысле), реально не ожидал от него. Описывать тут по понятным причинам, чем удивил не буду, но Т12 обошел ощутимо.

evropa555
P.M.
9-1-2012 13:38 evropa555
ТТ-Т отстреливал июньскими в ДСП с пяти метров - оставались небольшие вмятинки от шарика,автоматика работает чётко. То же самое ДСП - отстрел ПМ-Т июньскими МДИ - дырдочки сквозные. В чём проблема?
Angreg
P.M.
9-1-2012 13:40 Angreg
Originally posted by Bose:
Думаю,что именно пиленные штифты и являются основной проблемой разрывов резины,а во вторую очередь уже качество резины.

Ничуть. Штифт у меня очень даже такой себе кругленький, а рвёт всё как тузик грелку.
evropa555
P.M.
9-1-2012 13:55 evropa555
Ничуть. Штифт у меня очень даже такой себе кругленький, а рвёт всё как тузик грелку.

Посмотрел сейчас штифт - тож круглый и сверло 5мм проходит... и тоже как Тузик грелку.
Bose
P.M.
9-1-2012 14:19 Bose
?! Что же тогда... ?Может из-за высоты штифта?И расстояния от патронника... в совокупности вобщем?
До TT-T30 был Штаер - там надгрызало только малёха...
Повтрюсь,я ещё со свего не стрелял - завтра забираю лоа-ху и сразу за патронами... Просто хотелось бы заранее подготовиться и попытаться по возможности решить некоторые проблемы... так сказать,заочно...
По поводу штифта - вчитайтесь вдумчиво.... =)
Как будут результаты отстрела с моего - напишу.. .
Angreg
P.M.
9-1-2012 14:30 Angreg
Originally posted by Bose:
?! Что же тогда...

Да я в ветке TT-T ещё месяца три тому как сравнение сделал, с фотками иллюстрирующими. В T-12 и Steyr штифт перекрывает ствол по высоте на 25-28%, в моём ТТ-Т - на 40%(у меня просвет 4.9)
Bose
P.M.
9-1-2012 14:45 Bose
Понял,посмотрел ваши фото,значит получается,на ЗиД как бы поняли свою оплошность и на некоторых пистолетах сами начали исправлять высоту.. ???=))) Видимо им просто времени не хватило завешить начатое... )))
Angreg
P.M.
9-1-2012 15:02 Angreg
Originally posted by Bose:
ЗиД как бы поняли свою оплошность

Не факт, что это оплошность только ЗиД-а. Поэтому и пытаются выяснить какое АКБС на ЗиД техзадание выдало - как оно должно быть по документации, каков номинал(см. название ветки). Вполне вероятно, что и АКБС немого маху дало, и на ЗиД-е ручки кривые. Одно с другим просуммировалось и вот результат.
Только есть у меня такое чувство, что Никита насчёт техзадания не расколется ни в жисть.
evropa555
P.M.
9-1-2012 15:25 evropa555
Как будут результаты отстрела с моего - напишу...

С магазином пока не отстреляете ничего не гните! На ЗИДе правильно сделали,что подаватель выгнули! Я пробовал с обычным ТТшным не гнутым,начались утыки. Выгнул подаватель как у ЗИД сделано,всё пошло без вопросов. ЗЗ немного сточил с одной стороны - работает пока как часы.Штифт поломался,вероятно от щелкания без патрона,пришлось от ТТ-С поставить(ТТ-С 1944г. служит донором).
Tuba
P.M.
11-1-2012 02:23 Tuba
ПРОСВЕТ почти 6мм !не рвет! опасный ствол!!)) книга 700 стр на вылет! Патроны Июньские! GP Т12 не догоняет! Жду АКБС Т12 !
коББзон
P.M.
11-1-2012 09:05 коББзон
Originally posted by Tuba:
ПРОСВЕТ почти 6мм !не рвет! опасный ствол!!)) книга 700 стр на вылет! Патроны Июньские! GP Т12 не догоняет! Жду АКБС Т12 !

"Почти 6мм" это не конкретно. И это заводской вариант? Я так понимаю, теперь под рукоблудство ЗиДа, народ таких просветов напилит! Да чего уж там, можно и штифт вынести начисто, при такой конструкции и подходе к делу. Только что потом полицаям объяснять, случись применить? А так, да! Пацанам можно показать, какая волына чёткая.


Tuba
P.M.
11-1-2012 11:41 Tuba
5,8 конкретно! Нечего не тронуто ! Полицмены даже если что должны найти ! А с нашими добросовестными полицмейстерами даже если найдут то лет через 10 ))))
Tuba
P.M.
11-1-2012 11:41 Tuba
5,8 конкретно! Нечего не тронуто ! Полицмены даже если что должны найти ! А с нашими добросовестными полицмейстерами даже если найдут то лет через 10 ))))

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу ( 1 )