Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу

region123
P.M. Ц
18-3-2012 15:50 region123
Никита!
Я понимаю, на горизонте ТТК, но убедительно прошу Вас, дайте хоть какие-то разъяснения по вопросу поднятому в этой теме. Вы ведь читаете её, так почему же молчите? Актуальность поднятого вопроса, со временем не проходит, т.к пистолеты со "странными" штифтами у нас на руках, а некоторые носят их на БД.
Angreg
P.M. Ц
18-3-2012 17:07 Angreg
"Кошка бросила котят, пость ипутся как хотят!"(с)
nbx
P.M. Ц
19-3-2012 20:04 nbx
region123
Я не знаю; они с ЗиД приходили и продавались, как там делали и по каким признакам подтачивали - не ведомо. Попытки найти концы в данном вопросе не увенчались успехом у меня.
Nazaret 2
P.M. Ц
19-3-2012 21:21 Nazaret 2
Никита, ну прокомментируйте же на конец вопрос про расположение штифтов на ПМ-Т и ТТ-Т! А то ведь сами этот вопрос подняли, а теперь игнорируете, а очень любопытно
СОЮЗ
P.M. Ц
20-3-2012 19:06 СОЮЗ
Originally posted by Angreg:
"Кошка бросила котят, пость ипутся как хотят!"(с)

Было бы смешно, если бы небыло так грустно. Вот примут при СО кого-нибудь с пиленым штифтом, экспертиза даст заключенин о вмешательстве в конструкцию ствола. И у кого помощи просить? Запрос на ЗИД или АКБС, а от туда ответ: " как там делали и по каким признакам подтачивали - не ведомо" .
Никита! Ну не серьёзно так, ну чертежи-то ведь есть?

СОЮЗ
P.M. Ц
20-3-2012 19:16 СОЮЗ
Originally posted by Nazaret 2:
Никита, ну прокомментируйте же на конец вопрос про расположение штифтов на ПМ-Т и ТТ-Т! А то ведь сами этот вопрос подняли, а теперь игнорируете, а очень любопытно

Кстати, а чем не устраивает ответ : " как там делали и по каким признакам подтачивали - не ведомо"? Вот он, правильный ответ, а ведь кто-то предлагал похожий вариант, типа: " так получилось... "

Alex_Gun
P.M. Ц
20-3-2012 19:55 Alex_Gun
экспертиза даст заключенин о вмешательстве в конструкцию ствола

Экспертиза должна дать ответ на невозможность стрельбы твердым предметом. ИМХО
СОЮЗ
P.M. Ц
20-3-2012 20:39 СОЮЗ
Originally posted by Alex_Gun:

Экспертиза должна дать ответ на невозможность стрельбы твердым предметом. ИМХО

Ну и это тоже, но не только это.
Рукосуйство теперь тоже вне закона, так что в стволе ничего точить нельзя, ибо может измениться мощща на выходе.

Alex_Gun
P.M. Ц
20-3-2012 22:40 Alex_Gun
Вся мощща в количестве 91Дж заложена в патроне. А ствол можно и битым кирпичем чистить, чтоб блестел, ну и штифт слегка при этом поменьше станет. Вот и эту ветку открывал, для того чтобы знать, какой просвет с допусками по рабочему чертежу должен быть. Форма штифта в ЗОО никак не обговорена, квадратный он в сечении, круглый, пиленный со ступенькой, лишь бы не было возможности стрелять металлическими пулями. Официальный ответ ЗиДа на сайте АКБС избавит от моральных страданий большинство камрадов, владеющих ТТ-Т с просветом менее 5,4мм.
Angreg
P.M. Ц
20-3-2012 22:56 Angreg
Originally posted by Alex_Gun:
Экспертиза должна дать ответ на невозможность стрельбы твердым предметом

Да, они именно на это заточены. Могут начать и глубже копать, но это в случае неправомерного применения. Так что, применяйте правомерно, и с очень высокой степенью вероятности не будет проблем.

СОЮЗ
P.M. Ц
28-3-2012 17:48 СОЮЗ
Проблем конечно скорее всего удастся избежать, но такое равнодушное отношение АКБС мягко говоря удивляет. ЗИД понятно, что с них взять с убогих, но АКБС.. .
topol
P.M. Ц
28-3-2012 18:22 topol
[QUOTE]Originally posted by Angreg:
[B]
Да, они именно на это заточены. Могут начать и глубже копать, но это в случае неправомерного применения. Так что, применяйте правомерно, и с очень высокой степенью вероятности не будет проблем.


В случае применения проблемы будут по любому и не маленькие.
Все нацелено категорически против самооборонщиков.

nbx
P.M. Ц
28-3-2012 19:43 nbx
Originally posted by СОЮЗ:

но такое равнодушное отношение АКБС мягко говоря удивляет


А то отвечать? Я не знаю, что. Вот такие изделия выпустил ЗиД - и что теперь?
СОЮЗ
P.M. Ц
28-3-2012 23:09 СОЮЗ
Originally posted by nbx:

А то отвечать? Я не знаю, что. Вот такие изделия выпустил ЗиД - и что теперь?

Никита! Ну ведь есть же техдокументация! Ну не Вася же пупкин на своё усмотрение штифты впендюривал! Есть же цифра на чертеже, и чертёж явно не секретный . Была и технология согласована. Допустим "сверлится отверстие и штифтуется штифтом соответствующего диаметра, степени закалки и т.д." Или Другой вариант - "сверлится отверстие и штифтуется штифтом соответствующего диаметра, степени закалки и т.д., далее просвет между стенкой ствола и штифтом подгоняется надфилем до значения не менее ???". Я конечно не производственник, но в общих чертах, понятия, что такое чертеж и технологическая карта помоему правильно понимаю. И даже в цехе где собирают велосипедя кльтиваторы, есть чертежи и технологические карты.

kkv-ru
P.M. Ц
29-5-2012 23:57 kkv-ru
Да, похоже, тайну установки штифта нам не узнать никогда
Kormag
P.M. Ц
31-5-2012 12:24 Kormag
Ждал, ждал ответа, так и не дождался по поводу номинала просвета)) Понять причину надрыва или разрыва шаров тоже не удалось. Почему один шар целый, второй на две половинки, третий надгрызан? Партия патронов одна, вес одинаковый!
Alex_Gun
P.M. Ц
31-5-2012 14:08 Alex_Gun
Originally posted by Kormag:

Понять причину надрыва или разрыва шаров


Чем ближе величина просвета к 5,4мм, тем меньше вероятность надрыва и тем паче разрыва шаров. При просвете 5,4мм и более будут только надгрызы.
Kormag
P.M. Ц
31-5-2012 21:19 Kormag
Originally posted by Alex_Gun:

Понять причину надрыва или разрыва шаров


Личку посмотрите пожалуйста.
kkv-ru
P.M. Ц
1-6-2012 00:23 kkv-ru
А если бы при том же просвете (пусть 5,5 мм условно) использовать штифт существенно большего диаметра?
Landgraf
P.M. Ц
15-7-2012 04:03 Landgraf
Со штифтом этим есть ещё одна проблема - он выступает в канал ствола более чем на половину диаметра (на многих пистолетах). В результате та часть шарика, которая трётся об верхнюю часть канала, заходит в "уголок", и втрамбовывается туда. А нижняя часть шарика продолжает движение вперёд. Отсюда и разрывы. Я вот тут
click for enlarge 215 X 1010 27.9 Kb picture
набросал схемку проблемы. Шарик большой, идёт "колбаской", и провернуться вокруг штифта не может.

Даже если сильно сточить штифт, всё равно, останется "ловушка" для шарика.

Поэтому КМК если штифт пиленый с завода, значит он изначально посажен слишком глубоко в канал ствола, значит, у него будет сильная "ловушка".
А если штифт не пиленый, то он посажен менее глубоко, и даже с небольшим просветом шары рвать будет не так сильно, или не будет рвать вообще.

Выход ИМХО тут только один - уменьшить диаметр шарика. Чтоб он смог проворачиваться вокруг штифта. Но это повлечёт нестабильную работу автоматики пистолета. Придётся увеличивать навеску пороха. А чтоб остаться в рамках ЗоО, придётся делать шарик лёгким.. .

НыЧ
P.M. Ц
15-11-2013 22:32 НыЧ
Привет форумчане. Хочу задать вопрос непосредственно Никите, надеюсь только он может разрешить эту ситуацию. Имею ТТ-Т 38 года, в очень хорошем состоянии, но до сих пор не могу его нормально настроить, хотя не плохо разбираюсь в оружии, и уже перелопатил все форумы по этому поводу. Ситуация такая: имею только старые мощные патроны, всё что можно отполировал, вычистил и смазал, купил новые магазины, пистолет более менее работает без задержек ТОЛЬКО при обильной смазки всего, включая сами патроны, патронник. И то, не более 2х магазинов. Наблюдается очень вялый откат затвора, в чём причина ума не приложу, провели эксперимент - сняли новодельную пружину и надели её на ствол МР - 81(а у него ведь и основная возвратка родная, не резаная), на обычных патронах, даже не магнум, затвор щёлкал на ура. А ведь это не 10х28,в чём подвох? 10х28 июнь 2011 ведь гораздо мощнее. Далее сравнивал с ПМ-Т, у него чтобы откатить затвор, требуется усилие больше чем на тт-т примерно на 30%, и там затвор щёлкает на ура даже на слабых патронах. Т-12 такая же ситуация, может ли геометрия патронника как то отличатся от Т-12? Может от этого все беды и косяки? Почему гильзу в ТТ-Т так сильно "дует" и клинит в патроннике? Может ли это быть из за одинаковых конусов патронника и гильзы? Никита, будь человеком, разъясни ситуацию. Ты же как то комментировал тему про ПМ-Т, я её прочитал, всё сделал и мой ПМ-Т заработал как часики. По магазинам с подавателем тоже не ясно. Сколько народу столько и мнений. У меня их три, все разные, но разницы в работе нет. Очень надеюсь на понимание.С Уважением

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Номинал просвета над штифтом в ТТ-Т по чертежу ( 4 )