Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрел ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрельное оружие ограниченного поражения

Dahorg
P.M.
28-12-2011 01:12 Dahorg
Originally posted by nbx:

Технически да, юридически нет, ибо по сути - разные пистолеты, разные производители, разные сертификаты. К сожалению, пока так.

Никита, мои поздравления с новинкой! Спасибо!
Соответственно вопрос - если я возьму направление на ремонт в связи с вылетевшим штифтом (рассуждаю сугубо гипотетически, имея в виду Штайр) - Вы сможете починить мой пистолет путем замены ствола?

ПРАДОВЕЦ
P.M.
28-12-2011 01:23 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by NAC:
2. Там ее некуда ставить - зазоры ствол-затвор минимальные
3. А зачем? Если металл не уступает словацкому, 1 мм выдержит практически любую резинку. И даже пластиковую пулю (что для старого ствола уже нельзя).

С чего бы металлу уступать, стопудово будет из те же болванок точиться. Ведь экономически правильнее закупать разом большую партию металла/заготовок и туда и сюда, в Словакию и в Россию.

Originally posted by amateur94:
Те, что китайцы делать научились, не очень дорогие
чур меня, чур! От кетайских БМВ! И их запчастей.


Originally posted by gektor_l:
Сомневаюсь что АКБС будет выпускать по качеству Т 12, такие же как и словацские.
с чего бы им отличаться? Всё, в том числе и металл и пластик - всё должно быть одного состава и структуры. И той же термообработки и прочего.

amateur94
P.M.
28-12-2011 01:29 amateur94
Originally posted by wrc:

Хорошая это штука маркетинг между прочим ведь через год нас уже будет нужно радовать палстиковой пулей а потом уже и нарезным стволом с пластиковой пулей,а там уже и до к 100 недалеко.

Или до новых поправок

Генералисимус Сталин
P.M.
28-12-2011 01:40 Генералисимус Сталин
Originally posted by amateur94:

а там уже и до к 100 недалеко.

а потом и до АКМ-100 пипл хавает

wrc
P.M.
28-12-2011 01:46 wrc
Originally posted by Генералисимус Сталин:

а потом и до АКМ-100 пипл хавает

ну не всем же бадминтонные ракетки и айпады раскупать ))))

Jet777
P.M.
28-12-2011 02:02 Jet777
Originally posted by nbx:

Технически да, юридически нет, ибо по сути - разные пистолеты, разные производители, разные сертификаты. К сожалению, пока так.

А если сломается ствол. Заменить сможете?

Генералисимус Сталин
P.M.
28-12-2011 02:13 Генералисимус Сталин
У нас реально Банановая Республика впаривать народу Пистолет стреляющий куском школьной резинки По цене Круто обвещенной M-16 Так и как ни странно стоит очередь и идиоты радуются что успели купить Хвастаются как письками блин в детском саду мереются
И как ни прискорбно и я такой же эх... просрали Россию Года через два нам предложат резиноплюйный АК-47 с магазином на 10 патронов Ценник будет эдак если в баксалетах долларов эдак тыши полторы И будет запись на пол года вперед

Извините если не совсем в тему

Но Гранд Пауэр из резинометов что представлены на рынке лучший Нам кость кинули мы и грызем...

------
Генералиссимус Сталин

BBC1
P.M.
28-12-2011 02:47 BBC1
Направляющая возвратки какая-то неправильная.
У славакского она немного конусообразная, а тут просто отпилена походу )
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-12-2011 02:58 Zhelezniy_Felix
чудес по перестволу я так понимаю ожидать не стоит
ODB
P.M.
28-12-2011 03:28 ODB
чудес по перестволу я так понимаю ожидать не стоит

так же как 560 мысов с 3 грамовым шариком ))

BobbyS
P.M.
28-12-2011 05:18 BobbyS
Originally posted by Генералисимус Сталин:
эх... просрали Россию Года через два нам предложат резиноплюйный АК-47 с магазином на 10 патронов Ценник будет эдак если в баксалетах долларов эдак тыши полторы И будет запись на пол года вперед

Да ладно - в конце лета АК-74 бесплатно раздавать будут. Ещё и харч халявный взявшему.

kostik251077
P.M.
28-12-2011 07:02 kostik251077
нунах. проходили. плавали .хорош
robinv10
P.M.
28-12-2011 07:23 robinv10
через год нас уже будет нужно радовать пластиковой пулей

Хоть этот ствол и без зубов, но стрелять из него пластиковой пулей - себе дороже.
ALTIN
P.M.
28-12-2011 08:41 ALTIN
АКБС молодцы, удачи!
amateur94
P.M.
28-12-2011 09:12 amateur94
Originally posted by BobbyS:

Да ладно - в конце лета АК-74 бесплатно раздавать будут. Ещё и харч халявный взявшему.

А кому не достанется АК, тот получит "трёхлинейку"

Igosin
P.M.
28-12-2011 09:56 Igosin
Знаем знаем, акция ''осенний призыв''. Еще и одежду дадут
alex9999
P.M.
28-12-2011 10:03 alex9999
Никита, можно ли будет стрелять из славацкого новыми патронами 2.4. гр., и если есть информация, когда планируется появление нового патрона?
alex9999
P.M.
28-12-2011 10:03 alex9999
Никита, можно ли будет стрелять из славацкого Т 12 новыми патронами 2.4. гр., и если есть информация, когда планируется появление нового патрона?
alex9999
P.M.
28-12-2011 10:08 alex9999
Еще и одежду дадут


Еще и лопату выдадут.. .

js
P.M.
28-12-2011 10:19 js
Мужики, я вот крамольную мыслю выскажу.
Вспомните, как набарыживались некоторые владельцы на продаже
своих ИЖ-79 первых выпусков, типа, 2004 год, какчество и все дела.
Потом появился МР-79.

Затем появились МР-79 переделанные из ПМ.. . за ними очереди
выстраивались к Смоллету, что б побольше был огрызок бороды.

Продавались эти поделки более, чем за 20 тысяч рублей, то есть,
раза в 1.5 дороже стандарта.

И тут замаячил на горизонте ПМ-Т. Почём нынче продаются ИЖ-79 и МР-79?

Просто не парьтесь. Соглашусь с кем-то из высказавшихся в этой теме -
следить за модой в травматике это примерно как мобильники менять раз
в пару месяцев, постоянно что-то новое выходит.

У меня получается, что основной пистолет меняется раз в 2-3 года, за
это время выходит что-то сильно отличающееся по характеристикам от
предыдущих образцов, я иду и покупаю с удовольствием. Менять ли штифтованный
Т12 на нештифтованный. Вы его внукам собираетесь оставлять в наследство,
что ль?

Сейчас куда не кинь - всюду не клин, а одноразовость, пора к этому привыкнуть.
Машины. Оружие. Электроника.

Всё покупается на пару лет, потом это можно выкидывать уже, по сути.

Вот, какая область меня радует, так это фотография.. . там почти ничего не
меняется в технике, начиная с появления цифровых сенсоров. Объектив купленный
пару лет назад сейчас будет стоить дороже, чем тогда, с учётом инфляции,
несмотря на то, что он уже б/у. Ну, я нормальные объективы имею в виду,
а не пластиковое дешёвое гуано.

Средство самообороны в России это газовый баллончик, а травматический
пистолет это для спорта и нажития себе проблем с законом, случись его
применить неудачно. Да, может жизнь спасти, но это не вопрос 10 лишних
джоулей, честно говоря.

С ножиками Микротек та же фигня была.. . пару лет назад перестали их производить.
Ну, барыги взвились, разумеется, эксклюзив, мало б/у и всего по двойной
цене, хватайте. Для человека не больного этой темой сие будет дикостью,
покупать за 15-20 тысяч вроде бы обычный ножик, при том, что что-то
за 1-5 тысяч вроде и не хуже режет. А кому-то и китаец за 500 рублей
подойдёт замечательно.

Кто-то болеет часиками наручными, другие не врубаются - есть же Касио
за 2 тысячи рублей.

Вообще, я начал понимать людей, которые имея хорошее гладкое и нарезное
при этом покупают ОСУ. На всякий случай, а не так, что б каждый день носить.
Что-то в этом есть.

Когда я покупал Т12 было ощущение, что таких пистолетов больше не будет
никогда. АКБС порадовал, красавчики, нашли выход из сложнейшей ситуации,
да ещё и гладкий ствол сделали, привет господам из Птичкино, которые
рассказывали о том, что пистолет который любыми патронами стреляет слабо
это благо для владельца. Есть и другой взгляд на данный вопрос.

ZloyYogurt
P.M.
28-12-2011 10:20 ZloyYogurt
Originally posted by amateur94:

А кому не достанется АК, тот получит "трёхлинейку"

"Генерал раздал всем автоматы. А кому не хватило - сапёрные лопатки. " (с)

Отличная новость. Поздравляю АКБС.
Теперь имеет смысл стараться не переводить старый Т-12 в ОООП.
Ждем патронов и новых моделей.

Чекун
P.M.
28-12-2011 10:23 Чекун
А почему производимый в России Т12 будет продоваться по 37 тысч, когда в начале года Словацкий Т12 продовался по 24тысчи?
schmidt
P.M.
28-12-2011 10:27 schmidt
Бизнес по-русски - 100% не навар
js
P.M.
28-12-2011 10:35 js
Originally posted by Чекун:
А почему производимый в России Т12 будет продоваться по 37 тысч, когда в начале года Словацкий Т12 продовался по 24тысчи?

Потому что ГЛАДИОЛУС!!!

Вы помните, какая была отпускная на Т12 в начале года? Примерно 18500,
что ль. Остальное крутили магазины.

Для тех, кто много зарабатывает, не проблема купить пистолет за 50-100
тысяч. Для меня это возможно, но надо чётко понимать ЗАЧЕМ именно,
пока кажется, что можно найти деньгам лучшее применение, иными словами,
для меня цена на новый Т12АКБС будет слишком высокой.

Дзянь Штейн
P.M.
28-12-2011 12:27 Дзянь Штейн
37 тыр в собственном магазине! Ласково так.. .
Да и вообще, выходит что выточить ствол кривыми руками, (судя по фото, если их увеличить), дороже на десятку, чем у словаков на высококлассных (судя опять же по качеству внутрянки ствола) станках. Сколько Т-12 в опте был, помните? А ничего ведь не поменялось, растаможку не повысили, да вон и на штифт тратиться ненадо.
Вот за что я уважаю АКБС, помимо того что они дают нам лучшее оружие и патроны, так это за умение выжать прибыль ПРИ ЛЮБОМ повороте ситуации. Нет, это искренне, маркетинг высочайшего уровня. Если Никита по маркетингу главный, то снимаю две шляпы. Первую, за его личную способность выстраивать отношения с людьми при заочном общении.
Дзянь Штейн
P.M.
28-12-2011 12:27 Дзянь Штейн
37 тыр в собственном магазине! Ласково так.. .
Да и вообще, выходит что выточить ствол кривыми руками, (судя по фото, если их увеличить), дороже на десятку, чем у словаков на высококлассных (судя опять же по качеству внутрянки ствола) станках. Сколько Т-12 в опте был, помните? А ничего ведь не поменялось, растаможку не повысили, да вон и на штифт тратиться ненадо.
Вот за что я уважаю АКБС, помимо того что они дают нам лучшее оружие и патроны, так это за умение выжать прибыль ПРИ ЛЮБОМ повороте ситуации. Нет, это искренне, маркетинг высочайшего уровня. Если Никита по маркетингу главный, то снимаю две шляпы. Первую, за его личную способность выстраивать отношения с людьми при заочном общении.
Jet777
P.M.
28-12-2011 12:44 Jet777
ИМХО, зубы это не особо страшно. Зуб один и сравнительно маленький. Давайте новый патрон с шариком на 3 грамма, а остальное приложится.
Marauder_64
P.M.
28-12-2011 12:49 Marauder_64
Поздравляю с "новорожденным"!

Originally posted by nbx:

Фото:
......


......

ЗЫ. А стволик-то опять юзерам самим полировать изнутри... на моем словацком такого не наблюдается. Хотя на процесс выстрела это никак не влияет.

BobbyS
P.M.
28-12-2011 12:50 BobbyS
Originally posted by Igosin:
Знаем знаем, акция ''осенний призыв''. Еще и одежду дадут

Как приятно общаться с оптимистом!
ЗЫ Я про революцию, вообще-то.

Коварский
P.M.
28-12-2011 12:59 Коварский
Originally posted by BobbyS:

Я про революцию, вообще-то.


ты ви що?!
а я и не готов, мне никто даже не позвонил.
безобразие.. .
ПРАДОВЕЦ
P.M.
28-12-2011 13:12 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by schmidt:

Бизнес по-русски - 100% не навар


А никому не приходит в голову, что наладить производство здесь - оно денег стоит? Причём наверное половину из них приходится на получение всяких разрешений, в том числе и создание массы условий в пожарном и охранном смысле? Всякие лицензии и сертификаты на производство ОРУЖИЯ?

Кроме того оборудование и всякие станки, каждый ценой в десятки а то и сотню тысяч евро. Типа того, что вложить сейчас пару лимонов евро/долларов, а потом годами получать обратно по 26000 руб с каждого пистолета.

Для опыта можно предложить любому желающему взять любую вещь сделанную там и изготовить самолично её ЗДЕСЬ.
Возьмите лезвие для безопасной бритвы, шариковую авторучку за 10 руб, зажигалку или нечто подобное.
Забавно будет посмотреть на самоизготовленную авторучку ценой в тысячу евро или лезвие для бритвы ценой в 10 000 долларов.

Вот когда это всё выпускается миллионами - тогда оно начинает и стоить как привыкли. Раскидать стоимость станков в миллион на миллион авторучек - вот они по 1 доллару и получатся, а продавать по два, вот и нажива. Только когда она будет, через сколько лет?

Вот была тема - forum/131/903621

Всегда умиляют мысли людей, видимо, далёких от производства.
Как в анекдоте про руководителя, которому в отличие от рабочего ни станок протирать не надо, ни инструменты собирать. Только пасть закрыть и домой идти.


Вот элементарный пример - я когда работал на производстве, у нас станки были, иностранские, дорогие. Так мой основной я каждый день чистил СВОИМ собственным пылесосом, принесённым из дома. Был, конечно и на работе, дорогой промышленный. Но я его держал новым, на запас, на крайний случай. Потому, что там картридж сменный стоил, наверное, сотню долларов.
А не протерев несколько раз станок - ему вредно, металлическая пыль для него.
И мне просто было жалко очень хорошую и ОЧЕНЬ дорогую вещь. До такой степени, чтобы не пожалеть малую толику денег из СВОЕЙ зарплаты на уход за ЧУЖИМ станком.
И гирлянду лампочек, причём такую хорошую, которую мне домой покупать - жадность не позволила, которой обвивался на Н.Г. станок я покупал за свои деньги, хотя всё равно все 10 дней все дома были.
Но ЕМУ тоже должно было быть приятно стоять в тёмном цехе с весёлыми огоньками,

Но, современским эффективным менеджерам, адвокатам, экономистам и рекламщикам обычно это всё не понятно. Мало кто осознаёт, что чтобы что то произвести - надо сначало охренительно вложить денег.

И не всегда они вертаются назад, не говоря уже о прибыли.


Чекун
P.M.
28-12-2011 13:24 Чекун
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А никому не приходит в голову, что наладить производство здесь


Покупатель голосует рублем)))) Лично я я не куплю)
Буду ждать нормальный кс)
Паралакс
P.M.
28-12-2011 13:30 Паралакс
Естественно, наладить выпуск стоит немало. Однако, ствол точили на станке явно не за миллионы. Затвор, если точили здесь, то да, судя по фото, качество хорошее. Мне например, абсолютно понятно желание АКБС поднять цену для ускорения окупаемости проекта, и это вовсе не жадность, как можно подумать. Просто с нашей "стабильностью" законов, можно и не успеть отбить вложенные средства, это риск, причём реальный.
Кроме того, АКБС очень хорошо чувствует грань по цене, между дорого и той ценой за которую будут брать в объёмах планируемого выпуска. В принципе, вспомните, если бы не загогулина с ЗОО, то пока не "началось", Т-12 не были дефицитом, но и не страдали отсутствием спроса.
В конце концов, будем честными, согласитесь, как бы там ни было, лучшее в сфере травматики предлагает в первую очередь АКБС.
BobbyS
P.M.
28-12-2011 13:30 BobbyS
Originally posted by Чекун:

Буду ждать нормальный кс)

".....
-а еще я чуствую и понимаю женщин.
-опаньки!"(с)

Nikita80
P.M.
28-12-2011 14:01 Nikita80
ПРАДОВЕЦ

Вы правда думаете, что АКБС закупил дорогостоящие станки и теперь GP делают у нас? Если это так, то, допустим, цена оправдана. Но скорее всего все иначе.
wrc
P.M.
28-12-2011 14:08 wrc
Ну акбс в любом случае потратился документальное оформление производства само по себе не дешево стоит + какие то расходы на оборудование.
Да и вообще что тут все начали чужие деньги считать?
Надо дождаться серийного экземпляра и посмотреть что вышло если все отлично работает из коробки и пистолет по мощности стал интереснее чем т-12 словакии
то молодцы и деньги просят не зря.

wrc
P.M.
28-12-2011 14:09 wrc
Лично меня не раздражают цены которые устанавливает производитель меня бесит когда магазин накручивает .

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрел ... ( 4 )