Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС по разрыву шаров в ТТ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к АКБС по разрыву шаров в ТТ

Arvv
P.M.
9-11-2011 21:34 Arvv
Уважаемые представители, АКБС!

Можно узнать, что будет предпринято по исправлению проблемы разрыва шаров: перествол со снижением размера штифта, полировка штифта на предприятии, иное.
На форуме есть информация, что под ТТ-Т будет отдельный патрон - также возникает вопрос - это будет единственным решением?

Большинство покупателей, как и я, знали, какой оружие категории сохрана, требует тюнинга и т.д., но то, что будет рвать шары и исправить это владельцами без нарушения ЗоО невозможно, объявлено не было.
И о данном факте люди узнали только произведя пробный отстрел.

К тому же, с момента анонса до выхода в розницу прошло более полугода - данный факт разрыва явно был виден.

Очень жду получить от Вас ответ и, надеюсь, что тема не будет просто закрыта/удалена.

DenisKuz
P.M.
10-11-2011 01:58 DenisKuz
Присоединяюсь к теме!
mongol125rus
P.M.
10-11-2011 06:17 mongol125rus
Послежу..

Может так нужно, один выстрел 4 попадания..

zrel
P.M.
10-11-2011 08:34 zrel
Я уже писал,у нас на двух стволах рвет только сентябрь.Ноябрь 10г.и апрель 11г. чуть надгрызает,но все шары целые.Скорее всего дело в патронах а не в стволе.Но полирнуть внутренности не мешало бы.
ptenets
P.M.
10-11-2011 08:58 ptenets
Сентябрьскими 9 выстрелов - 16 попаданий, августовскими 9 выстрелов - 15 попаданий. Осыпь равномерная. Мишень 750*1000мм.
BobbyS
P.M.
10-11-2011 10:12 BobbyS
ИМХО Как самое быстрое и простое решение проблемы - уменьшить навеску порошка. Второе решение посложней - сделать более эластичный шарик.
DenisKuz
P.M.
10-11-2011 10:15 DenisKuz
Сентябрьскими 9 выстрелов - 16 попаданий, августовскими 9 выстрелов - 15 попаданий. Осыпь равномерная. Мишень 750*1000мм.

Главное чтобы кучная) А может так задумано, может это охотничий пистолет?)))) С такими параметрами, думаю, и на утку сходить можно)

Amsell
P.M.
10-11-2011 10:43 Amsell
тоже интересно
сам жду появления ттт у нас , строчку освободил и новую лицензию под 3Т сделал , а проблема с порванными шарами огорчает , т.к не хочется "лидер"

Originally posted by DenisKuz:
Главное чтобы кучная) А может так задумано, может это охотничий пистолет?)))) С такими параметрами, думаю, и на утку сходить можно)

у нас сейчас на травму выдают РОХа , так что пистолет по документам будет охотничий )))

mongol125rus
P.M.
10-11-2011 10:53 mongol125rus
Выходит тт-т, оружие массового поражения. 1 пулей четверых ложит. Ну а так, как ощущения от ствола? Весч? Душевная игрушка?
Arvv
P.M.
10-11-2011 11:18 Arvv
Согласен, это проще и минимально ресурсно
Только смысл тогда в ТТ-Т и старых патронах?
Отстрел производили партиями март 11, май 11 и июнь 11
Originally posted by BobbyS:

ИМХО Как самое быстрое и простое решение проблемы - уменьшить навеску порошка


nbx
P.M.
10-11-2011 13:04 nbx
Чуть изменится пуля и никаких разрвов не будет.
DenisKuz
P.M.
10-11-2011 13:13 DenisKuz
Чуть изменится пуля и никаких разрвов не будет.

Как говорится, "Дай бог".........
FORESTER
P.M.
10-11-2011 14:18 FORESTER
Чуть изменится пуля и никаких разрвов не будет.

Лиж бы не разлеталась на куски от своей мягкости от встречи с преградой!
Arvv
P.M.
10-11-2011 14:44 Arvv
И характеристики по навеске остались прежними.
Адоникам
P.M.
10-11-2011 17:44 Адоникам
Чуть изменится пуля и никаких разрвов не будет.

Это хорошо что только она.
А как изменится -станет более эластичной ,поменяет форму с шара на х.з. или просто наканецто потяжелеет? (скорость метаемого "предмета" уменьшится на 15% и разрывы прекратятся? )
Arvv
P.M.
10-11-2011 19:47 Arvv
Никита, спасибо за ответ.
Можно узнать, когда это произойдет (тк ТТ-Т в наличии) и что фактически изменится (навеска пороха, вес, состав), тк получить аутсайдера по характеристика под новые патроны откровенно не хочется.
nbx
P.M.
10-11-2011 19:54 nbx
Я думаю, что резина будет садаптирована чуть раньше утяжеления. Обязательно напишу, с какой партии.
zrel
P.M.
11-11-2011 08:23 zrel
Ув.Никита,не забудьте при случае поинтересоваться по поводу штифта.Напомню,у меня штифт как у всех находится под кольцом,а в окне выброса отлично видны следы штифта(или может сварки) как на предсерийном экземпляре.Не подует ли в этом месте?Заранее благодарен.
xytaxis
P.M.
11-11-2011 19:13 xytaxis
послежу тоже.. .
Hot Gun
P.M.
11-11-2011 21:08 Hot Gun
Никита, только большая просьба не перестараться! Помнится для МР79 сделали спецом, рвать перестало, а вот летели они сильно хаотично.. .
Arvv
P.M.
12-11-2011 16:30 Arvv
Никита, небольшое уточнение: ТТ-Т от анонса до прилавка дорабатывался больше полгода - наверное, за это время можно было под него выпусить патроны и параллельно начать их продажи.
Возникает вопрос - компромисс по прохождею будет все-таки за счет мощности?
nbx
P.M.
12-11-2011 17:24 nbx
Энергия 91 Дж. Будет откорректирован материал пули. Работа над пулей пошла сразу же, как только мы стали получать ТТ-Т после проведения ремонта (т.е. буквально в момент начала продаж от нас).
Angreg
P.M.
12-11-2011 19:50 Angreg
Originally posted by nbx:
Будет откорректирован материал пули
Как литсо заинтересованное, я, конечно, искренне желаую удачи, но, на мой взгляд, пропихнуть без ущерба пулю такого калибра в такую жалкую щель(сохранив её массу и останавливающее-травматическое действие) можно только каким-нибудь откровенно антинаучным образом - используя магию вуду или волшебную хрень-траву.
Адоникам
P.M.
12-11-2011 21:49 Адоникам
Да, забыли люди что такое зубы и Хорхе,Наган Р-1 и т.д.

Oberst39
P.M.
12-11-2011 22:23 Oberst39
Да, забыли люди что такое зубы и Хорхе,Наган Р-1 и т.д.
Ну можно напомнить про один зуб-штифт в Штаере в первой партии и в последующей SWW, с большим просветом и лучшим качеством изготовления, где и пули деформируются и штифты ломаются...

Angreg
P.M.
13-11-2011 00:04 Angreg
Originally posted by Адоникам:Да, забыли люди что такое зубы и Хорхе,Наган Р-1 и т.д.
Да токма на ствол V4 что Vanilla толкает зырил, облизывался. Но некуда вписывать - ни LOM ни ТТ-Т не отдам.

Адоникам
P.M.
13-11-2011 02:04 Адоникам
А вот ему ,после Т-12 ПМ-Т и ТТ-Т в-4 уже не в кайф ЗАЖРАЛСЯ
Lefan74
P.M.
14-11-2011 02:08 Lefan74
Originally posted by Адоникам:

А вот ему ,после Т-12 ПМ-Т и ТТ-Т в-4 уже не в кайф ЗАЖРАЛСЯ


От того он и стал таким большим и крупным
well 71
P.M.
14-11-2011 21:14 well 71
Кто-нибудь все-же может объяснить причину разрыва шаров? Сегодня сравнивали штифты двух ТТ-Т (один рвет шары ровно на двое, второй слегка подгрызает, но не рвет вообще), расстояние от дульного среза одинаковое, высота штифтов тоже одинаковая, штифт рвущий шары вроде не имеет острых граней, так как лечить данную проблему и возможно ли ее вылечить? Интересно мнение Никиты, в чем причина???
Адоникам
P.M.
14-11-2011 21:57 Адоникам
Карма.
Evgeny222
P.M.
15-11-2011 00:16 Evgeny222
Originally posted by well 71:

Кто-нибудь все-же может объяснить причину разрыва шаров? Сегодня сравнивали штифты двух ТТ-Т (один рвет шары ровно на двое, второй слегка подгрызает, но не рвет вообще), расстояние от дульного среза одинаковое, высота штифтов тоже одинаковая, штифт рвущий шары вроде не имеет острых граней, так как лечить данную проблему и возможно ли ее вылечить? Интересно мнение Никиты, в чем причина???


скорректировать высоту штифта и длину возвратной пружины

Angreg
P.M.
15-11-2011 00:44 Angreg
Originally posted by Evgeny222:
и длину возвратной пружины
А причём она к разрыву?
well 71
P.M.
15-11-2011 11:01 well 71
скорректировать высоту штифта и длину возвратной пружины

В этом есть логика, длина пружины влияет на ее жесткость, а при жесткой пружине более плавный откат затвора и соответственно не создается резкий скачек давления, кстати на ТТ-Т не рвущем шары возвратная пружина (на стволе) имеет на два витка больше чем на втором ТТ-Т. Надо проверить теорию.. .
DenisKuz
P.M.
15-11-2011 13:15 DenisKuz
Нууууу, если всё так обстоит, то просто все ставим родные возвратки и потихоньку укорачиваем их, следя за тем, как происходит перезарядка и рвёт\не рвёт шар. Но, почему-то у меня есть такое предчуствие, что дело не в этом..... .
Чтобы точно определить так это или нет, предлагаю задать данный вопрос кому-нибудь компетентному оружейнику с ЗИДа или из АКБС. Может поможет...... .
well 71
P.M.
15-11-2011 17:13 well 71
Вы продукцию ЗиДа видели? Где там компетентные оружейники? Учимся дорабатывать сами, будем экспериментировать.. .
Angreg
P.M.
15-11-2011 17:36 Angreg
Originally posted by well 71:
более плавный откат затвора и соответственно не создается резкий скачек давления, кстати на ТТ-Т не рвущем шары возвратная пружина (на стволе) имеет на два витка больше чем на втором ТТ-Т. Надо проверить теорию...
Шикарная идея!Была бы запасная пружина, прям щас поставил бы экперимент. Но товарищ который тут ЗИП-ом наТТ торгует говорит, что всё размели, сейчас ничё нет - ждёт товара.
Angreg
P.M.
15-11-2011 17:41 Angreg
well 71
Кстати, если есть 2 ТТ, то можно просто махнуть на них местами пружины и посмотреть если привязка вопроса к пружине. Если это так, то тот, который не рвал начнёт рвать и наоборот.
well 71
P.M.
15-11-2011 18:00 well 71
Резать надо пробовать пружину которая на стволе, а она к ЗиПу ТТ-Т отношения не имеет.
Angreg
P.M.
15-11-2011 18:35 Angreg
well 71 Путетесь в показаниях:
на ТТ-Т не рвущем шары возвратная пружина (на стволе) имеет на два витка больше чем на втором ТТ-Т.
У меня -то как раз шары рвёт безбожно и пружина короткая. Т.е. мне-то как раз для эксперимента надо не резать, а новая, более длинная, из ЗиП-а.
well 71
P.M.
15-11-2011 19:08 well 71
Путетесь в показаниях

Я никогда не путаюсь в показаниях
ставим родные возвратки и потихоньку укорачиваем их

Только родные не ТТэшные, а которые на стволе (если не ошибаюсь от МР-654), ставим не резаные и по-тихоньку укорачиваем.. . Хотя было-бы слишком просто .

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС по разрыву шаров в ТТ ( 1 )