Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС по разрыву шаров в ТТ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к АКБС по разрыву шаров в ТТ

evropa555
P.M. Ц
30-12-2011 18:24 evropa555
Отстрелял сегодня для сравнения ТТ-Т и ПМ-Т.... Мишенью,как обычно бывает, ДСП 18мм. У обоих патронники,штифт отполированы как у котэ... ТТ-Т: Отстрелял пачку июньских патронов-ни одного целого шарика не нашол! С трёх метров на ДСП остаются только вмятины глубиной пару мм.Кучность вобще ни о чём,сложилось впечатление,что навеска порошка разная... Автоматика работает на 5,причём ЗЗ тоже. ПМ-Т: проблем нет... для сравнения отстрелял магазин МДИ тож июньские. Те же три метра,та же мишень-шарик на вылет.Четыре выстрела-четыре отверстия в ДСП. Шарик целый и кучность с 15 метров отличная.. . До ТТ-Т был МР-81,так ДСП тож ломал! Отсюда просится вывод,что патроны для ТТ-Т не то что не доработаны, они вобще никудышные.По всем параметрам ТТ-Т должен быть мощней чем ПМ-Т,а получается всё наоборот и причём очень сильно заметно! И не надо ничего пилить и строгать,нужны нормальные патроны!
VITAMIN-08
P.M. Ц
30-12-2011 19:00 VITAMIN-08
У меня просвет 5.2! 5.3 не проходной, шарики не делит, только не много надгрызает. Автоматика работает без проблем. Патроны - октябрь 2011.
evropa555
P.M. Ц
30-12-2011 19:09 evropa555
Не удержался и разобрал один патрон 10*28. И как вы думаете что мы видим? Правильно.... шарик ввиде боксёрской груши не известно из чего,но не из резины и порошок впресованый в дно гильзы.... Порошок пришлось выковыривать отвёрткой! Так не должно быть!!! Порошок не должен пресоваться.... И за зту херню приходится выкладывать по 40р за шт.! Не правильно всё это.И я не верю что пишут шары не рвёт. Все рвут по своему.И пистолеты здесь не причём.Будем ждать качественные патроны!
evropa555
P.M. Ц
30-12-2011 19:28 evropa555
^

The_Judge
P.M. Ц
30-12-2011 20:49 The_Judge
У меня сверло 4.9 под штифтом пролезает с трудом. Сентябрьские патроны все рвёт. Иногда нахожу целые пули, но в целом либо как ножом разрезаны, либо вообще труха. Октябрьскими пока не отстреливал. Автоматика работает неплохо, но частенько при полном магазине первую гильзу не выбрасывает. Ничего не трогал, грешу на патроны, много нареканий на сентябрь. У кого расстояние 4.8-4.9 отстреливали октябрь? Рвёт пули?
иж 27
P.M. Ц
31-12-2011 12:13 иж 27
Originally posted by The_Judge:
У кого расстояние 4.8-4.9 отстреливали октябрь? Рвёт пули?

сверло 5мм не лезет, отстреливал октябрьские пули не рвёт.

Amsell
P.M. Ц
14-1-2012 09:47 Amsell
10 минут назад отстрелял магазин июньских по фанерному ящику с набитыми тряпками и резиной , патроны обрабатывались форумом , результат порадовал , ни одного разорванного шарика , есть надгрызы , но меньше ., раньше той же партией были рваные до середины , были на 2 части , были целые

мои отстрелы (первые 2 по доске 20мм)

первый раз - 4 патрона , были невыбросы (виной тому сломанный выбрасыватель , некоторые видимо не цеплял) , 1 шарик не нашел , из 3 найденных шаров все были целые ., ошибочно решил что мой шары не рвет .

второй раз 5 патронов , тоже несколько невыбросов , 2 шарика не нашел (видимо порвало и не попали в цель) , из 3х найденых один целый , один до середины , один целый .

третий раз (сегодня) 8 шт в темпе , по ящику с тряпками , заменил колодку УСМ и выбрасыватель , ствол и штифт обработаны форумом , в патроны (под резинку) набил эту смазку , ни одного невыброса , все шары целые , с 5ти метров кучность 20х20 см (стрелок я неважный) , и заметил что отдача стала больше х/з почему , патроны из той же коробки .

понятно что данный способ не выход из ситуации и 100% уверенности нет , но все же лучше чем с порванными шариками , и закон вроде как не нарушает .



evropa555
P.M. Ц
14-1-2012 16:25 evropa555
патроны обрабатывались форумом

А попроще можете объяснить что такое есть ФОРУМ.... У меня сверло 5 мм проходит..... шары рвёт как с добрым утром.. .
Amsell
P.M. Ц
14-1-2012 16:59 Amsell
Originally posted by evropa555:

А попроще можете объяснить что такое есть ФОРУМ.... У меня сверло 5 мм проходит..... шары рвёт как с добрым утром...

сухая смазка ПТФЭ Форум

evropa555
P.M. Ц
14-1-2012 17:19 evropa555
сухая смазка ПТФЭ Форум

где продаётся? В автомагазинах?
Amsell
P.M. Ц
14-1-2012 17:44 Amsell
Originally posted by evropa555:

где продаётся? В автомагазинах?

врятли в автомагазинах , смазка оружейная , я во владивостоке заказывал , т.к у нас ее не продают
вот ее обсуждение Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

evropa555
P.M. Ц
15-1-2012 08:45 evropa555
Так ей можно все трущиеся детали натереть. Например затвор с рамой... .
swan-74
P.M. Ц
15-1-2012 12:00 swan-74
Originally posted by evropa555:

Так ей можно все трущиеся детали натереть. Например затвор с рамой... .


А то!Для этого она и нужна.
evropa555
P.M. Ц
16-1-2012 20:14 evropa555
Вышлите мне этой смазки ФОРУМ... У нас нет в магазинах и ни когда не было!
Angreg
P.M. Ц
16-1-2012 20:48 Angreg
Originally posted by evropa555:
У нас нет в магазинах и ни когда не было!
Её нигде и никогда в магазинах не было. А где по почте высылают в указанной ветке адрес есть.
evropa555
P.M. Ц
17-1-2012 16:00 evropa555
Спасибо за подсказку! Заказал.
люмпен
P.M. Ц
17-1-2012 19:36 люмпен
Поменял крепежный узел (ЗЗ/серьгу)чтоб люфтов поменьше.. . более ничего не делал за отсутствием времени. Ствол и патронник даже не полировал, хотя и стопудово нужно. Зазор меньше 5.0, думаю где то 4.8. Так вот шары рвет через один, но даже порванные почти все прилетают вместе и вмятину делают приличную, почти как целые, только неправильной формы. Довольно кучно, нередко в 10-ку. Стрелял с 5-и метров, патроны - сентябрь. Кстати, резина в них несколько "сухая", думаю это тоже способствует разрыву. Автоматика - ни одного косяка. Слепок со штифта показал его идеально круглый отпечаток, крупных царапин нет, не то что плоскости или следов надфиля.
artyem
P.M. Ц
20-1-2012 09:04 artyem
Когда пистолет был совсем новый, я заметил, что на стыке штифта и ствола торчали острые заусенцы, пули рвало на 2 половинки практически все. Попытался пополировать ствол и штифт, заусенцы уменьшились, и шары стало рвать гораздо меньше, но надорванных и надкушенных шариков очень много все равно.
Паралакс
P.M. Ц
20-1-2012 09:25 Паралакс
Originally posted by artyem:
Когда пистолет был совсем новый, я заметил, что на стыке штифта и ствола торчали острые заусенцы, пули рвало на 2 половинки практически все. Попытался пополировать ствол и штифт, заусенцы уменьшились, и шары стало рвать гораздо меньше, но надорванных и надкушенных шариков очень много все равно.

Заусенцы (точнее это края штифта)и есть признак подпиливания штифта. Изначально ведь он круглый, снизу его вывели в плоскость. Полировка естественно внесла улучшение, т.к. Вы притупили грань, образовавшуюся после опиливания круглого штифта.

Amsell
P.M. Ц
20-1-2012 16:28 Amsell
сейчас еще отстрелял магазинчик , 4 набиты форумом , 4 тоже с форумом но чуть больше и что бы смазка не высыпалась капнул воском
все шарики целые )
при стрельбе гильза вылетает метра на 4-5 и врезается в стену (пружины резанул когда были невыбросы) , теперь новую возвратку ставить надо ((( поспешил с кастрацией .. .
artyem
P.M. Ц
24-1-2012 15:17 artyem
Заусенцы (точнее это края штифта)и есть признак подпиливания штифта

похоже на то!
Я к тому, что пуля испытывает колоссальное давление при выстреле, и люой заусенец в канале ствола просто напросто делает надрез на ее поверхности, и, далее, трение и прочее способтвуют тому, что ее дорывает до конца.
Ivani4
P.M. Ц
27-1-2012 17:24 Ivani4
Отстрел 10х28 октябрь. Без всяких смазок.

click for enlarge 1166 X 875 79,1 Kb picture

А вот июньские рвет,да

evropa555
P.M. Ц
27-1-2012 18:00 evropa555
Странно... почему у Вас гильзы не развольцовывает? У меня после выстрела все ровненькие,как будто только что обрезаны.... Но при этом их не дует,нормальные.. .
Amsell
P.M. Ц
27-1-2012 18:09 Amsell
Originally posted by evropa555:
Странно... почему у Вас гильзы не развольцовывает? У меня после выстрела все ровненькие,как будто только что обрезаны.... Но при этом их не дует,нормальные...

тот же вопрос , у меня после отстрела тоже гильзы ровные , почти без следов вальцовки .

не развальцовывает на всех партиях ? или только октябрь ?

evropa555
P.M. Ц
27-1-2012 18:25 evropa555
Отстрел 10х28 октябрь. Без всяких смазок.

А резина на сравнение разных партий как? Мож октябрьская помягче?
Ivani4
P.M. Ц
27-1-2012 19:08 Ivani4
Октябрьские гильзы развальцовывает - не в цилиндр конечно,но ощутимо.Насчет июня не помню
Чисто по моим тактильным ощущениям,июньские были тверже.
Angreg
P.M. Ц
27-1-2012 19:16 Angreg
Да сто раз же уже во всех темах писали, что в октябрьских пороху нет. Походу на одном капсюле стреляют, вот и целые шарики.
evropa555
P.M. Ц
27-1-2012 19:18 evropa555
июньские были тверже.


Вот и я отстреливал свой ТТ-Т июньскими,других нету.... рвёт! Может действительно резина твёрдая? Заказал смазку Форум,должна уже подойти,всё ей обработаю и попробую.. .
Ivani4
P.M. Ц
27-1-2012 19:43 Ivani4
Originally posted by Angreg:
в октябрьских пороху нет

А вспышка несгоревшего из ствола тогда откуда? 1 в 1 как на Штайре...
Впрочем,правду может сказать только хрон.Или вскрытие.
Angreg
P.M. Ц
27-1-2012 20:35 Angreg
Originally posted by Ivani4:
А вспышка несгоревшего из ствола тогда откуда?

Имитирует, сцуко, приворяецо.
Не, правда уже сообщений 5-6 видал, что шар, вылетев из ствола, потом чуть ли не от журнала Мурзилка отскакивает.
Ivani4
P.M. Ц
27-1-2012 20:50 Ivani4
Мой сегодняшний отстрел был в картонную коробку с тряпьем - так что даже субъективно ничего не скажу

Angreg
P.M. Ц
10-2-2012 16:35 Angreg
В результате многочисленных экспериментов было установлено, что шары перестаёт рвать... как бы это покрасивше сказать... при энергоотдаче выстрела эквивалентной энергоотдаче патрона 9PA АКБС Магнум(новый) минус 15% и, соответственно, всё что ниже. Мда.
IvanKarpov
P.M. Ц
13-7-2012 14:06 IvanKarpov
Добрый день Никита, подскажите как быть с неперезарядами на новых патронах? у меня на патронах последних партий из полного магазина перезаряжается только пару раз, а в остальных случаях загоняет гильзу обратно в патронник. Может мне поставить другую пружину? где ее можно заказать? или старую обрезать? и на сколько? Просто мне кажется, что если я купил и патроны и пистолет у одного производителя, тем более на патронах есть штамп, что они подходят именно для пистолета ТТ-Т, то производитель в ответе за комплекс оружие-патрон. Я не собираюсь пилить и точить пистолет, тем более на патронах "июнь 2011" пистолет работает отлично, но и постоянно передергивать затвор при стрельбе тоже не собираюсь. Считаю, что Вы как производитель должны помочь мне решить данную проблему. Готов пойти на встречу и приобрести дополнительный комплект пружин! помогите мне решить данную проблему без самодеятельности.
Kormag
P.M. Ц
26-8-2012 12:46 Kormag
Originally posted by IvanKarpov:

Добрый день Никита, подскажите как быть с неперезарядами на новых патронах? у меня на патронах последних партий из полного магазина перезаряжается только пару раз, а в остальных случаях загоняет гильзу обратно в патронник. Может мне поставить другую пружину? где ее можно заказать? или старую обрезать? и на сколько? Просто мне кажется, что если я купил и патроны и пистолет у одного производителя, тем более на патронах есть штамп, что они подходят именно для пистолета ТТ-Т, то производитель в ответе за комплекс оружие-патрон. Я не собираюсь пилить и точить пистолет, тем более на патронах "июнь 2011" пистолет работает отлично, но и постоянно передергивать затвор при стрельбе тоже не собираюсь. Считаю, что Вы как производитель должны помочь мне решить данную проблему. Готов пойти на встречу и приобрести дополнительный комплект пружин! помогите мне решить данную проблему без самодеятельности.


+1

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС по разрыву шаров в ТТ ( 4 )