вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т в Питере.

Nebelwelfer
P.M.
2-11-2011 19:51 Nebelwelfer
перемещено из купля-продажа. Санкт-Петербург


перемещено из Санкт-Петербург


Предлагаю тут координировать процесс покупки ТТ-Т.

Что известно:
Три дня назад в БСЦ была завезена первая партия пистолетов, сегодня от нее осталось два 1942г и один 1943 (с деревянными щечками кстати). Все в плохом состоянии. Цена 22к.

Из разговоров продавцов стало ясно что разбирали в эти дни очень быстро, как обычно не обошлось без сраных барыг кто брал по 3-4 ствола. (ждем всплеск продаж по 50к в купле-продаже.)

Хорошие новости:

Через две недели приедет вторая партия. Если БСЦ не торгует из пол полы за доплату (у кого есть такие подозрения пишите в тему) то будет шанс урвать что-нибудь приличное.

И наконец кто в Питере уже приобрел, отпишитесь если хотите когда купили и за сколько.

GEORGEspb
P.M.
2-11-2011 21:12 GEORGEspb
Ну получше конечно чем Лидеры но все равно...
Стволы оригинальные, шустованные, но в некоторых остатки нарезов есть. На ЗЗ не встает. Упоры на кожухе затворе и стволе спилены, но серьга работает. Оригинально решили вопрос с правильной подвижностью ствола при спиленных упорах - добавили вторую возвратную пружину на ствол.
Nebelwelfer
P.M.
2-11-2011 22:03 Nebelwelfer
И зачем вы это написали? Все характеристики и проблемы давно известны.Тема о том как достать теперь.
AlKon78rus
P.M.
2-11-2011 23:21 AlKon78rus
ждем всплеск продаж по 50к в купле-продаже

Там уже и по 70 всплывали.
Послежу за темой.
Nebelwelfer
P.M.
2-11-2011 23:37 Nebelwelfer
Originally posted by AlKon78rus:

Там уже и по 70 всплывали.

Так это единичный, можно сказать, случай: ТТ-30, но все равно ,соглашусь - дорогонах.

Max72
P.M.
2-11-2011 23:51 Max72
Был в понедельник,после обеда,народу вообще ни кого,ажиотажа тоже.
Качество как бы помягче выразится .. . вообщем не очень
Да,вот что еще не понравилось,если когда покупал ПМ-Т то по моей просьбе вынесли сначала две штуки,потом еще две,потом еще две,и все это абсолютно спокойно с словами -да,качество сверления не фонтан,но выбрать можно.То в этот раз когда вынесли первый экземпляр и я попросил другой принести(не устроил не год,не внешний вид)продавец заявил-а чем вам этот не нравится,они все такие.
Ну еще приятно удивили ценой патроны 28р.
Да цена 20800(если не ошибаюсь)
AlKon78rus
P.M.
3-11-2011 00:25 AlKon78rus
Да цена 20800(если не ошибаюсь)

На сайте бсц цена 21950.
Мах72, так Вы купили или нет?
Max72
P.M.
3-11-2011 00:41 Max72
так Вы купили или нет?

Ага,купил,а с ценой действительно мог напутать,чек в машине остался.
Чекун
P.M.
3-11-2011 09:22 Чекун
Вчера был в БСЦ, остались два 42 года. Один что на витрине просто ужас, второй еше так себе. Долго думал но от покупки решил отказаться. Как оружие он не годится, а с точки зрения исторической ценности проще купить ммг.


перемещено из Санкт-Петербург
GEORGEspb
P.M.
3-11-2011 10:39 GEORGEspb
Originally posted by Nebelwelfer:
И зачем вы это написали? Все характеристики и проблемы давно известны.Тема о том как достать теперь.

Придти в магазин и купить. У нас по 24500.
Мне ажиотаж не очень понятен - ну макет и макет с возможностью плюнуть куском стирательной резинки - правда я вообще к изуродованнному оружию отношусь негативно.

Гость 78
P.M.
3-11-2011 12:08 Гость 78
Originally posted by Nebelwelfer:

Три дня назад в БСЦ была завезена первая партия пистолетов, сегодня от нее осталось два 1942г и один 1943 (с деревянными щечками кстати). Все в плохом состоянии. Цена 22к.


А сколько именно было пестиков?
П.С. Ответ: Столько сколько и тычинок, уже не камильфо.. .
Ursvamp
P.M.
3-11-2011 12:38 Ursvamp
Обалдеть! Кусок сраного кастрированного говна за 70 тыщь вечнодеревянных! И кто это покупает?
БАМ
P.M.
3-11-2011 18:01 БАМ
Я купил сегодня(в БСЦ) .На выбор дали 1942,1944,1948(с деревянными щёчками) взял 1942(война моя тема).Дома похолостил.Вроде всё работает.В выходные постреляю в лесу.Пистолет внешне ровный.Грубая обработка рамки,затвора.. НО всё ровно.Для самообороны наверно лучше был бы 1948ой.Рад..... да на счёт цены.Мальчики надо больше работать и зарабатвать.Если кому кажется 21 с небольшим дорого.ИМХО совершенно нормальная цена
БАМ
P.M.
3-11-2011 18:08 БАМ
про "кастрированное гавно" громко.Но тоже удивляюсь барыгам тут - saintpetersburg.olx.ru .для самообороны у меня Т-12.Но он пустой.Держу в руках как просто средство.ЧПУ и всё такое,это ясно.Щелей болтанки задержек нет.Но он никакой. Нет удовольствия.ТТ-Т - война,1993 год всякие разборки стрельба.... История.Для меня это важнее.
Nebelwelfer
P.M.
3-11-2011 18:43 Nebelwelfer
Во как...

Originally posted by БАМ:

Я купил сегодня(в БСЦ)

Вот для этого я и создавал тему.
Значит второго числа мне выносят три совершенно уебищных экземпляра и клятвенно говорят что больше нет, что и не будет, правда через 5 минут все же говорят про вторую партию через 2 (!) недели.
А третьего уважаемый БАМ заходит туда же и ему:

... На выбор дали 1942,1944,1948(с деревянными щёчками)

Это как понимать? Вы им денег сунули или на них внезапно обрушилась еще партеечка, али купленные вернули? Как купить нормальный-то?

Nebelwelfer
P.M.
3-11-2011 19:00 Nebelwelfer
Есть еще вариант что это были те же самые пистолеты просто вы приняли тройку на 48-м за восьмерку. Какая там насечка на затворе была?
С чем можно было перепутать 44-й я не знаю, но один 42й который дали мне был с витрины (очень плох), второй 42й был получше, возможно вы его и взяли.

Но тогда:

Originally posted by Чекун:

Вчера был в БСЦ, остались два 42 года.


Значит к концу второго ноября там оставалось только два пистолета.
А третьего их стало уже три. Либо чей-то отказняк по записи (но они вроде записей не делали на предпродажу), либо вернули, что тоже маловероятно по причине юридической сложности, все таки не микроволновку поцарапанную сдать.

Какие мысли?

ПС:

Originally posted by Гость 78:

А сколько именно было пестиков?


Сказали что это коммерческая тайна.
Dr.K
P.M.
3-11-2011 19:02 Dr.K
Сегодня в БСЦ их продавали... .
Ursvamp
P.M.
3-11-2011 19:03 Ursvamp
Originally posted by БАМ:

про "кастрированное гавно" громко.Но тоже удивляюсь барыгам тут


В Эстонии боевой ТТ можно купить в пределах 8000 рублей. Вот и думайте, что как и почему.
Чекун
P.M.
3-11-2011 19:24 Чекун
Я решил что больше на отечественные резиноплюйные поделки не потрачу не рубля. Лучше нарезняк куплю. А криворукие дегтяревцы и жадные до чужих денег акбсовцы пусть сами сидят со своими поделками)
AlKon78rus
P.M.
3-11-2011 20:07 AlKon78rus
Это как понимать

Это значит, что сколько осталось пистолетов продавцы не говорят никому. Может 3, а может 33, к ним на склад ведь не заглянешь.
Nebelwelfer
P.M.
3-11-2011 21:29 Nebelwelfer
Originally posted by AlKon78rus:

Это значит, что сколько осталось пистолетов продавцы не говорят никому. Может 3, а может 33, к ним на склад ведь не заглянешь.

А чем это интересно может быть мотивировано? Платим-то все одинаково, или кто-то платит больше?

Grolf
P.M.
3-11-2011 21:42 Grolf

Originally posted by Nebelwelfer:

А чем это интересно может быть мотивировано?


Если, Вам скажут, что их больше трёх, то Вам же и выбрать захочется больше чем из трех. История повторяется.
Nebelwelfer
P.M.
3-11-2011 21:59 Nebelwelfer
Так ведь я при деньгах, мне только нормальный покажите я сразу возьму, им же прибыль, но они говорят что есть только такие, других нет и не скоро будут, а другим говорят совершенно другое.
Это такая метода медленного но гарантированного слива всей поступившей продукции независимо от ее кондиции?
Max72
P.M.
4-11-2011 14:46 Max72
Это такая метода медленного но гарантированного слива всей поступившей продукции независимо от ее кондиции?

Похоже да!


перемещено из купля-продажа. Санкт-Петербург
БАМ
P.M.
4-11-2011 19:34 БАМ
Originally posted by Nebelwelfer:
Есть еще вариант что это были те же самые пистолеты просто вы приняли тройку на 48-м за восьмерку. Какая там насечка на затворе была?
С чем можно было перепутать 44-й я не знаю, но один 42й который дали мне был с витрины (очень плох), второй 42й был получше, возможно вы его и взяли.

Но тогда:

Сказали что это коммерческая тайна.

ПРи мне мужчина выбирал из двух(какие там были года я не спросил).Один он купил.Мне вынесли ещё три.Год был точно 1948 ой.Насечки мелкие.Не взял его только потаму что не "война".1944ый не счем не перепутал.Там клеймо такое на рамке и затворе"1944 ".Просто вежливо попросил и мне вынесли.Да на витрине стоял 1942 очень потёртый временем.Мой 1942ой любовь с первого взгляда.Спасибо разработчикам и реализаторам этого проекта ТТ-Т.

Nebelwelfer
P.M.
4-11-2011 19:40 Nebelwelfer
Originally posted by БАМ:

ПРи мне мужчина выбирал из двух.Один купил.Мне вынесли ещё три.Год был точно 1948 ой.Насечки мелкие.Не взял его только потаму что не "война".1944ый не счем не перепутал.Там клеймо такое на рамке и затворе"1944 ".Просто вежливо попросил и мне вынесли.Да на витрине стоял 1942 очень потёртый временем

Тогда наверно имеет смысл туда каждый день наведываться, раз они дают только три штуки на выбор.
Кто-то будет покупать что вынесли, они будут новые подкладывать и я смогу в один из дней купить то что ищу: хороший образец 34-39 года.
Жалко что они теперь так торгуют=(

БАМ
P.M.
4-11-2011 19:46 БАМ
Originally posted by Ursvamp:

В Эстонии боевой ТТ можно купить в пределах 8000 рублей. Вот и думайте, что как и почему.

Я не в эстонии.
click for enlarge 600 X 397 40,5 Kb picture
click for enlarge 193 X 261 15,6 Kb picture
click for enlarge 438 X 482 47,0 Kb picture там делают так troubleseller.livejournal.com

signal
P.M.
4-11-2011 20:03 signal
Originally posted by Ursvamp:

В Эстонии боевой ТТ можно купить в пределах 8000 рублей. Вот и думайте, что как и почему.

оно и понятно, там где разрешены КС сильная конкуренция других производителей, да и история пистолета их не трогает ведь мы теперь "оккупанты". Ну и маленький калибр 7.62 имеет маленькое останавливающее свойство, при этом пишут что чуть ли не насквозь пробиват человека

Bose
P.M.
4-11-2011 20:15 Bose
Хорошая тема!Сейчас мы всех виторасов на чистую водицу выведем!На счёт продаванов бсц странно... скурвились..?У меня к ним претензий нет,и выбор был и человеческое отношение... правда было это в мае и не с ТТ-т есстесно......
Долго размышлял о покупке ТТ-т,в итоге здравый разум подсказал - не стОит.Штаера для самообороны достаточно... а исторической тематикой переболел.. .
Антонио 74
P.M.
4-11-2011 22:38 Антонио 74
извените, я не из питера, но хочу задать вопрос. вот 48год, чем плох? может он был в Афгане? или во вьетнам ездил с нашими "советчиками". и тоже может быть потерт до белезны.
RU_Siver
P.M.
5-11-2011 00:28 RU_Siver
А есть свидетельства того, что ТТ в Афгане использовался нашими бойцами?
fiskars98
P.M.
5-11-2011 01:06 fiskars98
Originally posted by Nebelwelfer:

Что известно:
Три дня назад в БСЦ была завезена первая партия пистолетов, сегодня от нее осталось два 1942г и один 1943 (с деревянными щечками кстати). Все в плохом состоянии. Цена 22к.

Из разговоров продавцов стало ясно что разбирали в эти дни очень быстро, как обычно не обошлось без сраных барыг кто брал по 3-4 ствола. (ждем всплеск продаж по 50к в купле-продаже.)



Был в магазине 28 пятницу вечером продавцы сказали партия тт-т придет на следующей неделе. В понедельник утром звонил в магазин сказали нет. Вечером 31 понеделник в продаже были сильно ржавые и с перебитыми номерами. Продавец сказал что довоенных нет и небудет парти последня и больше непривезут. Купил 43 года. Видемо все нормальные были проданы до начала продаж.

BobbyS
P.M.
5-11-2011 02:01 BobbyS
А есть свидетельства того, что ТТ в Афгане использовался нашими бойцами?

Трофейные Тип54 имеете ввиду?
FORESTER
P.M.
5-11-2011 04:18 FORESTER
Вы бы фотки повесили того что купили!
С двух сторон,, и ствол на просвет!
Это для того чтоб сравнить качество переделки и самих пистолетов ТТ поступивших от АКБС!

FORESTER
P.M.
5-11-2011 12:01 FORESTER
еще его использовали вплоть до 1970-х годов в милиции. в С. армии до 1990-х.

У меня инкасатор знакомый,грит в оружейке есть у них ещё!Но не вооружают,для пострелух.
БАМ
P.M.
5-11-2011 12:12 БАМ
Originally posted by FORESTER:
Вы бы фотки повесили того что купили!
С двух сторон,, и ствол на просвет!
Это для того чтоб сравнить качество переделки и самих пистолетов ТТ поступивших от АКБС!


click for enlarge 1920 X 1285 352,6 Kb picture
click for enlarge 588 X 863 71,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1253 566,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1286 783,1 Kb picture
click for enlarge 1180 X 1575 992,5 Kb picture

kalax
P.M.
5-11-2011 12:36 kalax
48год, чем плох?

По качеству - один из лучших годов изготовления.Лишен ряда недолстатков своих довоенных и военных братьев,например самопроизвольного выпадения магазина. Военных лет,как правило,оружие сильно уступает по качеству.

БАМ
P.M.
5-11-2011 12:55 БАМ
кстати держал в руках первый раз с деревянными накладками.В руку не лёг.Неудобно.И ещё был косячок с ним .Не снималась втулка.Не поворачивалась на отрез.Так и оставил его не доразобранным.

tirbsc
P.M.
5-11-2011 14:06 tirbsc
Был в магазине 28 пятницу вечером продавцы сказали партия тт-т придет на следующей неделе. В понедельник утром звонил в магазин сказали нет. Вечером 31 понеделник в продаже были сильно ржавые и с перебитыми номерами. Продавец сказал что довоенных нет и небудет парти последня и больше непривезут. Купил 43 года. Видемо все нормальные были проданы до начала продаж.

Во избежание кривотолков, обвинений и прочего негатива, объясню, в чем дело.
ТТ-Т поступили в магазин в понедельник утром. После проведения учетных операций сразу же выставлены в продажу (примерно в послеобеденное время). Поскольку кроме розничного отдела есть еще отдел оптовых продаж, то естественно, не все ТТ-Т "ушли" в розничный отдел. Продавцы не врут, говоря, что у них по 2-4 пистолета для продажи. Пополнение отдела розничной торговли товаром проводится по мере необходимости. Остальной товар находится в резерве под заявки покупателей-оптовиков (не путайте их с физ. лицами, покупающими через розничный отдел по 3-4 пистолета). Перемещать весь товар для "посмотреть" - не совсем правильно, на мой взгляд. Как человек, осмотревший всю партию, ответственно заявляю: не было никаких "нормальных, проданных до начала продаж", а фраза про "ржавые и с перебитыми (?) номерами" вызывает недоумение. Да, пистолеты военных лет не отличаются изяществом, качеством обработки и воронения, некоторые пистолеты прошли через ремонт в АРМ, о чем свидетельствуют рем. клейма, но ведь о состоянии "доноров" было известно задолго до начала продаж конечного изделия. К вопросу о том, "сколько их всего?" - их ровно столько, сколько есть в розничном отделе.
P.S. Я не директор, поэтому не рассматривайте все сказанное, как официальное заявление руководства магазина, просто изложил взгляд на проблему "изнутри", поскольку накипело.
Антонио 74
P.M.
5-11-2011 14:15 Антонио 74
а как по качеству 50х? 50, 51, 52.