вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т в Питере.

Nebelwelfer
P.M.
5-11-2011 14:19 Nebelwelfer
Уважаемый tirbsc - спасибо за ответ.
Но со своей стороны спрошу ,что мне делать чтобы купить в сложившихся обстоятельствах ТТ-Т 34-39 годов?

FORESTER
P.M.
5-11-2011 14:58 FORESTER
Я не директор, поэтому не рассматривайте все сказанное, как официальное заявление руководства магазина, просто изложил взгляд на проблему "изнутри", поскольку накипело.

Ну дык и нужно по существу!
А вы отмазываете своё начальство себя,и магазин свой!
И не вешайте лапшу насчет знаю-не знаю,склад,не склад!
Знакомых и друзей хватает тут у всех с ормагов!Систему знаем!
fiskars98
P.M.
5-11-2011 23:36 fiskars98
Originally posted by Nebelwelfer:

Но со своей стороны спрошу ,что мне делать чтобы купить в сложившихся обстоятельствах ТТ-Т 34-39 годов?

Вы сами ответили на свой вопрос - Из разговоров продавцов стало ясно, что разбирали в эти дни очень быстро, как обычно не обошлось без сраных барыг кто брал по 3-4 ствола. (ждем всплеск продаж по 50к в купле-продаже.)
Подождите, скоро будут продавать. Или может быть будут во второй партии хорошие образцы. Еси бы знал, что будет вторая партия, покупать бы не стал. Хотел купить довоенный, вынесли один 38 года на рамке, затвор менялся, номер забит и набит новый. Выбрал военного выпуска.

click for enlarge 1920 X 1440 311,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,5 Kb picture

muller177
P.M.
5-11-2011 23:48 muller177
Вот я думаю, может тоже еще два прикупить?
Nebelwelfer
P.M.
5-11-2011 23:52 Nebelwelfer
2 fiskars98

У вас вполне приличный образец ,поздравляю.
А мне посоветовали пообщаться с отделом оптовых продаж, отложу пока покупку.

fiskars98
P.M.
5-11-2011 23:58 fiskars98
Originally posted by Nebelwelfer:

У вас вполне приличный образец ,поздравляю.
А мне посоветовали пообщаться с отделом оптовых продаж, отложу пока покупку.

Я выбрал самый лучший из предложеных. Большое спасибо продавцу из магазина БСЦ. Вынес несколько на выбор. Жаль что небыло довоенных.

fiskars98
P.M.
6-11-2011 11:09 fiskars98
Originally posted by tirbsc:

Продавцы не врут, говоря, что у них по 2-4 пистолета для продажи. Пополнение отдела розничной торговли товаром проводится по мере необходимости. Остальной товар находится в резерве под заявки покупателей-оптовиков (не путайте их с физ. лицами, покупающими через розничный отдел по 3-4 пистолета). Перемещать весь товар для "посмотреть" - не совсем правильно, на мой взгляд. Как человек, осмотревший всю партию, ответственно заявляю: не было никаких "нормальных, проданных до начала продаж", а фраза про "ржавые и с перебитыми (?) номерами" вызывает недоумение.

Продавцу большое спасибо. Дал выбрать. Зачем было говорить, что есть только такие, других нет и больше не будет. Как я понял будет вторая партия?

Перебитый - это когда номер забит или зашлифован и набит рядом новый.
Ржавчина ниже на фото.


click for enlarge 1920 X 1440 186,7 Kb picture

Bose
P.M.
6-11-2011 17:50 Bose
forum/113/890445
Вот ещё один,45ый год - 70 т.р...... ?!Совсем, простите, о@@ели....
"Образец 1945 г.в., выбирал специально потертый временем экземпляр (такой был один единственный )" =)

kalax
P.M.
6-11-2011 19:19 kalax
а как по качеству 50х? 50, 51, 52.

Однозначно лучше военных и совершеннее довоенных,да и юзанные меньше.

RU_Siver
P.M.
6-11-2011 19:51 RU_Siver
Вот смотрю я на качество доноров и удивляюсь. Их специально такие плохие отбирали? Или на складах из миллионов выпущенных ничего приличного не осталось, все ушло на переделку в макеты и пневматы?
Имею на руках пару пневматов и смотрел макеты, такого паршивого состояния донора, как на большинстве фоток ТТ-Т ни разу не видел. И ещё вопрос, какую функцию штифт справа на затворе выполняет?
Антонио 74
P.M.
7-11-2011 09:23 Антонио 74
Originally posted by RU_Siver:
Вот смотрю я на качество доноров и удивляюсь. Их специально такие плохие отбирали? Или на складах из миллионов выпущенных ничего приличного не осталось, все ушло на переделку в макеты и пневматы?
Имею на руках пару пневматов и смотрел макеты, такого паршивого состояния донора, как на большинстве фоток ТТ-Т ни разу не видел. И ещё вопрос, какую функцию штифт справа на затворе выполняет?

потому что все ваши пневматы шлифованы до безуия, и перевороненые.

БАМ
P.M.
7-11-2011 09:56 БАМ
Originally posted by RU_Siver:
Вот смотрю я на качество доноров и удивляюсь. Их специально такие плохие отбирали? Или на складах из миллионов выпущенных ничего приличного не осталось, все ушло на переделку в макеты и пневматы?
Имею на руках пару пневматов и смотрел макеты, такого паршивого состояния донора, как на большинстве фоток ТТ-Т ни разу не видел. И ещё вопрос, какую функцию штифт справа на затворе выполняет?

nbx неоднократно писал о том что все ТТ-Т не шлифовались и не воронились СПЕЦИАЛЬНО для максимального сохранения аутентичности.Вобщем то за что и спасибо.А если вам нравятся гладкие и блестящие то ТТ-Т не для вас....... Функция штифта справа на затворе НЕ СНИМАЕМЫЙ ствол.(законы у нас такие)

БАМ
P.M.
7-11-2011 10:25 БАМ
Кстати отстрелял свой экземплр вчера.Два магазина майской и сентябрьской партии.Никаких задержек утыков и т.д. не было.Отработал чётко.Перед мероприятием отполировал патронник и прыснул ВДэхой.Кучность хуже чем у Т-12 но лучше чем у мр-81.ТТ-Т вполне самооборонный пистолет.

Nebelwelfer
P.M.
7-11-2011 18:08 Nebelwelfer
Originally posted by БАМ:

не шлифовались и не воронились СПЕЦИАЛЬНО для максимального сохранения аутентичности.

Сегодня как раз разглядывал 48-й год с охеренной потертостью на затворе, думаю если возьмут то возьмут под переворонение. ИМХО надо было категорию хранения получше выпрашивать, здесь третья вообще наверно.Я понимаю в войну, но с 48-го года что им можно было делать чтобы до такого состояния довести?

Антонио 74
P.M.
7-11-2011 21:13 Антонио 74
Originally posted by Nebelwelfer:

Сегодня как раз разглядывал 48-й год с охеренной потертостью на затворе, думаю если возьмут то возьмут под переворонение. ИМХО надо было категорию хранения получше выпрашивать, здесь третья вообще наверно.Я понимаю в войну, но с 48-го года что им можно было делать чтобы до такого состояния довести?

работа в органах, после войны на украине было множество банд формирований, вплоть до середины 60х. война в Афганистане.

spy2004
P.M.
8-11-2011 14:43 spy2004
А вы смотрите пистолеты 50-52 годов - у них и сохран и автоматика лучше...
Качество по сравнению с военными образцами на порядок лучше (как иномарка с нашемаркой)
Обидеть никого не хотел - просто неоднократно писалось про качество военных пистолетов ТТ... Они и с завода то не супер были (автоматику доводить приходилось - дед рассказывал) и качество металла страдает.. .
БАМ
P.M.
8-11-2011 20:11 БАМ
распространённое заблуждение
Антонио 74
P.M.
8-11-2011 21:53 Антонио 74
Originally posted by БАМ:
распространённое заблуждение

прокоментируйте подробней. кто здесь заблуждается. и в чем.

БАМ
P.M.
8-11-2011 22:11 БАМ
я про пост #59 .Качество пистолетов "плавало" и до войны и во время и после.Нужно не слушать что кто то что то говорит,а смотреть конкретный экземпляр на предмет соосности ровности итд... пистолеты военного времени грубее обработаны.А автоматика ,сохран и качество здесь не причём.

spy2004
P.M.
8-11-2011 23:50 spy2004
То есть про мой пост
Качество стали используемое в период ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА - ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ оставляло желать лучшего... много не есть хорошо...
Кто стоял у станков в те нелегкие для страны годы - думаю тоже объяснять не надо... и про ударные темпы массового производства...
Дело не только во внешней обработке - да она грубее,но и качество металла отличается... Извиняюсь а УСМ и прочее в ТТэшках из чего - из этого же металла...
Качество довоенных плавало - правильно шла модернизация пистолета... и довели до ума его уже в мирное время...
Тут такой момент, хочешь военный - бери военный...
СМОТРЕТЬ НАДО КАЖДЫЙ ПИСТОЛЕТ... ВЫБИРАТЬ...ПОПАДАЮТСЯ ПИСТОЛЕТЫ С РАЗНЫМИ ДЕТАЛЯМИ(УСМ,РАМКА и ЗАТВОР - выбирайте )
На поздних пистолетах - такое редко встречается

БАМ
P.M.
9-11-2011 08:53 БАМ
ссылку на документы про "Качество стали используемое в период ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА - ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ оставляло желать лучшего" Иначе это демагогия.
FORESTER
P.M.
9-11-2011 10:25 FORESTER
ссылку на документы про "Качество стали используемое в период ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА - ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ оставляло желать лучшего" Иначе это демагогия

Всё правильно!Работали пацаны 9-16 лет!И ОТК никакого,и выплавка металла была не айс!Ибо все специалисты воевали!!!
Можно в гугле нарыть по этому поводу горы инфы!!!
Или вам нужны офдоки с подписями и печатями об признании нашего оружия в годы войны не качественным?
Так такого вы нигде не найдёте!Ибо тогда за это пытки и расстрел!
Остальное всё демагогия!

FORESTER
P.M.
9-11-2011 10:27 FORESTER
Тупо сравните пистолеты до войны,во время войны,и после!И почувствуйте разницу.И никаких доков не нужно!
andrey.novij
P.M.
9-11-2011 10:48 andrey.novij
У меня на 1944 годе автоматика работает на отлично, а 1946 года пришлось дорабатывать

БАМ
P.M.
9-11-2011 11:35 БАМ
когда вот в этой теме Фотографии резинострелов пришедших в негодность. появится развалившийся ТТобразный военного выпуска,по причине некачественного исполнения, тогда продолжим разговор.Сейчас все похоже на ОБС.

БАМ
P.M.
9-11-2011 11:37 БАМ
Originally posted by andrey.novij:
У меня на 1944 годе автоматика работает на отлично, а 1946 года пришлось дорабатывать

Вот именно об этом и реч.

БАМ
P.M.
9-11-2011 11:41 БАМ
Originally posted by FORESTER:
Тупо сравните пистолеты до войны,во время войны,и после!И почувствуйте разницу.И никаких доков не нужно!

Я "тупо" уже сравнивал.Качество не зависит в прямую от года изготовления.Внешний вид грубее.Оно стрелять не мешает.А дети собиравшие пистолеты из готовых деталей чем хуже пьяного послевоенного слесаря или говноделов вытачивающих "макарычи"??

FORESTER
P.M.
9-11-2011 11:50 FORESTER
Я "тупо" уже сравнивал.Качество не зависит в прямую от года изготовления.

Вы бы форум получше почитали!Давно уже всё сравнили!
А дети собиравшие пистолеты из готовых деталей чем хуже пьяного послевоенного слесаря или говноделов вытачивающих "макарычи"??

Кошмар!Ну и инфа у вас.. .
andrey.novij
P.M.
9-11-2011 11:58 andrey.novij
Кстати работа автоматики любого пистолете зависит от настрела (у нас ведь все после сборки нужно обработать напильником. Так вот думается, что у пистолетов военных лет как минимум приработка и притирка прошла точно. А послевоенные в большом объеме на склад делали (про запас)
Как-то так. Ну и конечно каждый нужно смотреть.
xytaxis
P.M.
9-11-2011 17:14 xytaxis
Взял вчера в БСЦ, 1952го года. зачем то был местами покрашен краской, чуть ли не кисточкой, которая за полчаса была отковырена ногтем
в остальном без каких либо нареканий.

В БСЦ осталось еще штук пять-шесть если не изменяет память. один послевоенный, с мелкой сечкой, 1948го, о котором тут выше писалось, с сильно поеденым коррозией в одном месте затвором, но в остальном вполне приличным.
остальные - военного периода. качество вырвиглазное в основном. у одного образца 1945го года порядочно так клинит магазин. кто будет покупать - смотрим внимательнее

FORESTER
P.M.
10-11-2011 01:04 FORESTER
Взял вчера в БСЦ, 1952го года. зачем то был местами покрашен краской, чуть ли не кисточкой, которая за полчаса была отковырена ногтем
в остальном без каких либо нареканий.

Подвесте фото!Интересен сохран 52года!
БАМ
P.M.
10-11-2011 09:13 БАМ
FORESTER внима тельно прочитай мои посты и вникни)
БАМ
P.M.
10-11-2011 10:02 БАМ
Originally posted by FORESTER:

Кошмар!Ну и инфа у вас...

Я про фому мне про Ерёму.Вы невникаете в то что я написал.Говорить неочем.А чтение форума нужно закреплять на практике.Качество пистолета по фотографиям вы не определите.
click for enlarge 1920 X 1440 443,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 474,7 Kb picture
41-ый(тула),34-ый,42-ой(ижевск),34-ый.

xytaxis
P.M.
10-11-2011 11:24 xytaxis
Originally posted by FORESTER:

Подвесте фото!Интересен сохран 52года!

да пожалуйста

FORESTER
P.M.
10-11-2011 12:37 FORESTER
да пожалуйста

Спасибо!
Действительно более поздние делались лучше!
Потом напишите как отстрелялись!

Nebelwelfer
P.M.
10-11-2011 19:23 Nebelwelfer
Итак, вести с полей:
в БСЦ смели все, даже с витрины, не знаю кому там некоторые экземпляры понадобились,возможно подшаманят и в куплю-продажу.
Но факт - больше пока не продают.
Битва за ТТ-Т переносится на следующую неделю, говорят мол вторая партия.

Так же возможно те что лежали в опте разъехались по другим Питерским магазинам, так как нет никаких гарантий что цены там не взлетят до 26-30к (22к ценовой предел для такой вещи как ТТ-Т) то этот вариант, по крайней мере для меня, отпадает. Пишите если кто где увидит.

PS: у продавцов похоже уже условный рефлекс выработался, если кто-то сказал ТТ-Т надо обязательно ответить что либо кончилось ВСЕ, либо те что есть ПОСЛЕДНИЕ, но самое важное добавить что БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Патриот_СПб
P.M.
10-11-2011 22:55 Патриот_СПб
Рамка 40я, затвор 33й.
Покурив форум, рассчитывал увидеть состояние продаваемого "в хлам".
К удивлению, вполне приличного сохрана пистолет, даже очень-очень удивлён.
Раковины есть, куда без них. Но ржавых фрагментов как бы нет совсем.

Вот еще какой фокус.
Кладем левую руку на ук и громко-громко повторяя "это не я, это не я", берем в правую руку ммг патрона от тт ...
Нам действительно сохранили максимум от истории. Не постесняюсь сказать спасибо, АКБС.

Попробую добавить фотки.
click for enlarge 1296 X 968 593,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 968 534,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 478 157,6 Kb picture
click for enlarge 1296 X 968 600,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 478 114,4 Kb picture

Nebelwelfer
P.M.
10-11-2011 23:37 Nebelwelfer
Поздравляю с отличной покупкой, редко на каких экземплярах видел чтобы так ровно ствол находился в своей втулке, постоянно куда то заносит его, а у вас вижу ровно по центру. Следы нарезов остались?


PS: где взяли и когда? Статистический интерес.

Патриот_СПб
P.M.
11-11-2011 01:17 Патриот_СПб
Ну, с покупкой поздравляете напрасно и преждевременно Я его (ТТ-Т) лишь затискал-защупал, и остался верен своим ПМ-Т. Следы нарезов там есть, конечно, точнее их остатки. Смотрел сегодня, пока ребята оформляли мне очередной гладкий. Остался один пистолет.

Если знакомый завтра не возьмёт его, скажу где это, или в личку пишите.
Насколько я понял продавцов, эта партия не последняя. Цена выше, чем в бсц.
Ну еще порадовало как сделан пресловутый штифт, не позволяющий выпасть стволу. На конкретном экз (см. фото) аккуратно, без лишних мазков говнокраски, ну и сам - "небольшенький такой", что ли. Короче впечатления изуродованного ствола конкретный экз не принёс.

DENI
P.M.
11-11-2011 01:56 DENI
Originally posted by andrey.novij:

У меня на 1944 годе автоматика работает на отлично, а 1946 года пришлось дорабатывать


Простите на ТТ, или на ТТ-Т?