Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Доводка ТТ-Т (работа автоматики) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доводка ТТ-Т (работа автоматики)

мальчишь кибальчишь
P.M.
3-8-2012 00:44 мальчишь кибальчишь
все там извлекаемо.. .
valpoo
P.M.
3-8-2012 01:19 valpoo
дошли как говорится до ручки.. . ттт не разобрать?
IvanKarpov
P.M.
9-8-2012 18:45 IvanKarpov
Я знаю что на ТТ-Т ствол неизвлекаем. И не помню, в связи с этим реализовано извллечение возвратной пружины или нет. Ибо не интересовался.

Псевдонеизвлекаем)) пружины все снимаются. сколько витков от боевой пружины ТТ нужно отрезать? я тут прикупил возвратку от ТТ.

dimon_p
P.M.
10-8-2012 10:30 dimon_p
[QУОТЕ][Б]
Я знаю что на ТТ-Т ствол неизвлекаем. И не помню, в связи с этим реализовано извллечение возвратной пружины или нет. Ибо не интересовался. [/Б][/QУОТЕ]
всё извлекается и снимается кроме ствола.... а пружины резать ни в коем случае нельзя.. если печная труба или другие бяки происходят,то нужно маленько смазать патроны маслом реально помогает. :Д
Kormag
P.M.
12-8-2012 12:13 Kormag
Ну да ладно не буду НЫТЬ, теперь хотелось бы услышать мнение комрадов, купил сегодня патроны сентябрь 2011 партия N 0302511. Как они? на БД пойдут? как с ними автоматика?

Хороши!!! У самого такая коробочка осталась. А было три(((
dimon_p
P.M.
7-9-2012 07:45 dimon_p
Доброго времени суток комрады!Кто нибудь настроил работу автоматики под новые патроны?Если да то каким образом(укоротил пружину и на сколько или другие прибамбасы?)Ну оочень нужны толковые ответы.)))
Holliday
P.M.
7-9-2012 17:40 Holliday
На новых настроил. Обрезал не много пружины + проточил их + полировка патронника. После каждой проточки отстреливал магазин. Пробуйте. Только запаситесь пружинами) Удачи.
Legalist
P.M.
7-9-2012 18:03 Legalist

Originally posted by Holliday:

Обрезал не много пружины + проточил их

Что значит проточил пружины, это как?

dimon_p
P.M.
9-9-2012 17:43 dimon_p
На новых настроил. Обрезал не много пружины + проточил их + полировка патронника. После каждой проточки отстреливал магазин. Пробуйте. Только запаситесь пружинами) Удачи.

Как и что проточил и на сколько обрезать пружины?Сколько сейчас осталось витков?(если можно фото).
Holliday
P.M.
12-9-2012 08:32 Holliday
Сегодня постараюсь сфотографировать и выложить.
click for enlarge 1920 X 1440 349.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 337.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 339.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 292.1 Kb picture
Holliday
P.M.
12-9-2012 10:33 Holliday
На последнем фото следы от притирки пастой.
IvanKarpov
P.M.
4-10-2012 17:00 IvanKarpov
Доброго времени суток, такая ситуация: послереформенными патронами пистолет стреляет исправно, например август 2012 с его смехотворной навеской, работает практически без заиканий (резкость при этом ужасная). Однако на патронах с дореформенной навеской, почему то происходит невыброс, т.е. тупо недооткат затвора, при этом курок взводится, а вот силы на выброс гильзы и досылания следующего патрона не хватает (резкость на очень высоком уровне, но шарики немного погрызенные). Что за обратная связь такая? Есть у меня одна мысль по этому поводу: гильзы на послереформенных патронах стали немного мягче и соответственно при выстреле с нормальной навеской гильзу немного дует (на глаз не заметно, но в патронник повторно помещается с затруднениями), из-за этого извлечение ее из патронника выбрасывателем происходит с небольшими затруднениями - отсюда и неперезаряд. Как по-Вашему - это перспективные предположения? И что по-Вашему делать в данной ситуации? Полировка патронника должна помочь?
IvanKarpov
P.M.
4-10-2012 17:00 IvanKarpov
Доброго времени суток, такая ситуация: послереформенными патронами пистолет стреляет исправно, например август 2012 с его смехотворной навеской, работает практически без заиканий (резкость при этом ужасная). Однако на патронах с дореформенной навеской, почему то происходит невыброс, т.е. тупо недооткат затвора, при этом курок взводится, а вот силы на выброс гильзы и досылания следующего патрона не хватает (резкость на очень высоком уровне, но шарики немного погрызенные). Что за обратная связь такая? Есть у меня одна мысль по этому поводу: гильзы на послереформенных патронах стали немного мягче и соответственно при выстреле с нормальной навеской гильзу немного дует (на глаз не заметно, но в патронник повторно помещается с затруднениями), из-за этого извлечение ее из патронника выбрасывателем происходит с небольшими затруднениями - отсюда и неперезаряд. Как по-Вашему - это перспективные предположения? И что по-Вашему делать в данной ситуации? Полировка патронника должна помочь?
123pavel
P.M.
11-10-2012 21:28 123pavel
Уважаемые сополатники
Кто нибудь пробовал стрелять дореформенными патронами с зиповской (длинной) возвраткой? Я просто думаю : сейчас стоит резанная возвратка может для старых патронов длинную поставить?
IvanKarpov
P.M.
12-10-2012 11:35 IvanKarpov
Уважаемые сополатники
Кто нибудь пробовал стрелять дореформенными патронами с зиповской (длинной) возвраткой? Я просто думаю : сейчас стоит резанная возвратка может для старых патронов длинную поставить?

Пробовал с июнем 2011 - через один печная труба. Зиповскую только для жутко "димедрольных" наверно))).

123pavel
P.M.
12-10-2012 12:52 123pavel
Понял, спасибо не буду мучить патроны и пистолет :-)
rawmeathunter
P.M.
14-6-2013 14:34 rawmeathunter
МР-81 стреляет стабильно даже с вот такой хернёй, которая, к слову, весит 111 граммов. Может быть, дело в конструкции ствола?
Trofim111
P.M.
30-7-2013 00:32 Trofim111
Всем доброй ночи. Долго искал ТТ-Т в нашем городе нашел один в магазине, состояние внешне не очень, так еще при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он что-то мудрил с пружинами, но у него ничего не вышло и он отдал мне обратно все как было и сказал что это патроны такие. Пистолет нравится очень внешне, реально ли довести все до ума чтоб можно было расчитывать на него в нужный момент как на оружие, а то сейчас с такой его работой можно ток выкинуть. В магаз уже позвонил сказал что хочу вернуть, вот весь в делемах стоит ли оно того. Заранее всем спасибо.
Паралакс
P.M.
1-8-2013 10:36 Паралакс
Originally posted by Trofim111:
Всем доброй ночи. Долго искал ТТ-Т в нашем городе нашел один в магазине, состояние внешне не очень, так еще при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он что-то мудрил с пружинами, но у него ничего не вышло и он отдал мне обратно все как было и сказал что это патроны такие. Пистолет нравится очень внешне, реально ли довести все до ума чтоб можно было расчитывать на него в нужный момент как на оружие, а то сейчас с такой его работой можно ток выкинуть. В магаз уже позвонил сказал что хочу вернуть, вот весь в делемах стоит ли оно того. Заранее всем спасибо.

Значит он мастер в другом вопросе. Помудрите сами с пружинами, гляньте мою соседнюю тему. Не попадалось мне ТТ-Т, который невозможно настроить.

Trofim111
P.M.
1-8-2013 17:28 Trofim111
Originally posted by Паралакс:

Значит он мастер в другом вопросе. Помудрите сами с пружинами, гляньте мою соседнюю тему. Не попадалось мне ТТ-Т, который невозможно настроить.

спасибо большое, сейчас почитаю. Уже отдал пистолет другому человеку на полную реставрацию и наладку автоматики,запчати заказал пружины и магазин и задержку.

Evilinside
P.M.
1-8-2013 19:31 Evilinside
Originally posted by Trofim111:
при первом остреле закусывает гильзу вертикально или не происходит вообще выброс гильзы. Сегодня поехал к мастеру он .. . сказал что это патроны такие.

Скорее всего "мастер" - прав.

Некоторые патроны 10х28 2012 г.в. - откровенное говно!
Вам нужно достать патронов 2011 года лучше весенних или летних. Хотя у меня есть, например, и очень злая партия октября. И отстрелять пистолет с ними.

Скорее всего будет счастье.
Из новых патронов, мой коробочный ТТ-Т, работает прекрасно с патронами 2013 г.в. майской партии 0301313/001.

Если и с ней печные трубы и невыбросы, нужно смотреть:
1) Затвор изнутри, где были зацепы (их могли не сточить целиком) и они цепляются со стволом
2) Сам канал ствола.

Магазин новый и ЗЗ Вам не поможет.
Пружины, думаю, тоже. Увы, но как есть.

Trofim111
P.M.
4-8-2013 16:59 Trofim111
Originally posted by Evilinside:

Скорее всего "мастер" - прав.

Некоторые патроны 10х28 2012 г.в. - откровенное говно!
Вам нужно достать патронов 2011 года лучше весенних или летних. Хотя у меня есть, например, и очень злая партия октября. И отстрелять пистолет с ними.

Скорее всего будет счастье.
Из новых патронов, мой коробочный ТТ-Т, работает прекрасно с патронами 2013 г.в. майской партии 0301313/001.

Если и с ней печные трубы и невыбросы, нужно смотреть:
1) Затвор изнутри, где были зацепы (их могли не сточить целиком) и они цепляются со стволом
2) Сам канал ствола.

Магазин новый и ЗЗ Вам не поможет.
Пружины, думаю, тоже. Увы, но как есть.

Согласен с Вами, что не поможет купил для эксперементов. У меня трет сам затвор об УСМ, посмотрим что получится в конце работы. Будем пробовать и экспереминтировать, почитал здесь впринципе все ТТ-Т реально доработать.

Horst88
P.M.
29-9-2013 12:05 Horst88
Магазин выпадает (пистолет 1942 года ((
DENI
P.M.
29-9-2013 12:20 DENI
Originally posted by Horst88:

Магазин выпадает


Стандартная беда пистолетов ТТ.
Используйте другую кобуру.
Horst88
P.M.
29-9-2013 12:36 Horst88
Originally posted by DENI:

Стандартная беда пистолетов ТТ.

Да ,наслышан ... но в послевоенных этот недостаток вроде исправили .

Выпадает просто от передергивания затвора (

НыЧ
P.M.
15-11-2013 22:16 НыЧ
Привет форумчане. Хочу задать вопрос непосредственно Никите, надеюсь только он может разрешить эту ситуацию. Имею ТТ-Т 38 года, в очень хорошем состоянии, но до сих пор не могу его нормально настроить, хотя не плохо разбираюсь в оружии, и уже перелопатил все форумы по этому поводу. Ситуация такая: имею только старые мощные патроны, всё что можно отполировал, вычистил и смазал, купил новые магазины, пистолет более менее работает без задержек ТОЛЬКО при обильной смазки всего, включая сами патроны, патронник. И то, не более 2х магазинов. Наблюдается очень вялый откат затвора, в чём причина ума не приложу, провели эксперимент - сняли новодельную пружину и надели её на ствол МР - 81(а у него ведь и основная возвратка родная, не резаная), на обычных патронах, даже не магнум, затвор щёлкал на ура. А ведь это не 10х28,в чём подвох? 10х28 июнь 2011 ведь гораздо мощнее. Далее сравнивал с ПМ-Т, у него чтобы откатить затвор, требуется усилие больше чем на тт-т примерно на 30%, и там затвор щёлкает на ура даже на слабых патронах. Т-12 такая же ситуация, может ли геометрия патронника как то отличатся от Т-12? Может от этого все беды и косяки? Почему гильзу в ТТ-Т так сильно "дует" и клинит в патроннике? Может ли это быть из за одинаковых конусов патронника и гильзы? Никита, будь человеком, разъясни ситуацию. Ты же как то комментировал тему про ПМ-Т, я её прочитал, всё сделал и мой ПМ-Т заработал как часики. По магазинам с подавателем тоже не ясно. Сколько народу столько и мнений. У меня их три, все разные, но разницы в работе нет. Очень надеюсь на понимание.С Уважением!
люмпен
P.M.
16-11-2014 02:01 люмпен
По первому вопросу. Очень может быть, что патронник рассверлен неправильно, что плохо. Для более резвого отката надо резать возвратку. На стволе трогать не стоит. Но если патронник великоват и кривоват, это поможет не сильно, будет слегка дуть и клинить. На ПМ-Тобразном при такой беде вообще гильзу из патронника вышибать приходится, поскольку они мягче, чем стальные 10Х28.

По магазину и подавателю на основе моей практики выводы следующие:
При отстреле на ЗИДе ствол, лишенный упоров не опускался и подаваемому патрону изменили диффирент путем разгибания подавателя и направления усилия пружины в его переднюю часть. В результате, патрон пошел выше, но подаватель в этом положении (и патрон)упирался не в плоскость губок, к в их переднюю, конусную часть. Магазин в связи с этим слегка "раздувало" давая люфт подаватею. Учитывая, что подаватель не только стал люфтить в магазине, но и изменил положение полки поднимающей ЗЗ, то рычаг ЗЗ при последнем выстреле иногда влетал между полкой и магазином. Пистолет при эиом клинит и ЗЗ надо вынимать. Волшебники с ЗИДа решили вопрос кардинально - попилили ЗЗ. И, видимо, только после этого появилась (реально отличная) идея опускать ствол дополнительной пружиной. После чего вся вышеперечисленная кустарщина с подавателем, пружиной магазина и ЗЗ оказалась просто браком. Но переделывать не стали, объяснять все это постеснялись, поскольку этим браком укомплектовали то, что продавали.
Все владельцы ТТ-Т, не вдаваясь в суть мною высказанного сделали правильный ход - поставили штатные магазины и непиленую ЗЗ.
Повторюсь, что это не догадка, а "эспериментальная механика". У примеру, в процессе изучения вопроса, на гнутом подавателе, особенно на старом магазине, ЗЗ у меня его клинила трижды.
При всем этом констатирую, что ТТ-Т на резине неубиваемая машина. Только требует повышенного внимания и регулярной замены потрохов. При соблюдении этого условия и надежность его очень высокая, что бы ни говорили про его, якобы старость

НыЧ
P.M.
22-11-2014 22:33 НыЧ
Да нормальный патронник, вообще машинка какая-то заколдованная, после покупки сразу в лес, отстрелял пачку, без проблем, вычистил, смазал, потом ещё пару пачек, всё отлично, и в сейф. А через пол года достал и тут началось, полный букет, что произошло не пойму, патроны те же, что только не делал. И шары начал рвать, а по началу не рвал.
По магазину, теоретически, согласен, но напрягает то, что в родном ТТшном они болтаются как г... . в проруби, и руками магазин вообще не разрядишь-цепляются друг за друга. Интересно узнать, как это выглядит на новом стволе от АКБС Т-ТТ, там вроде та же система, только без штифта в стволе, интересно какой там подаватель.
Дружище люмпен, вы о своём пистолете ничего не рассказываете, по крайней мере нигде не нашёл, было бы интересно, или оставьте какой нибудь способ связи, пообщаемся.
НыЧ
P.M.
22-11-2014 22:37 НыЧ
И ещё: на ютубе выложены несколько роликов от Spay2004 и ВаниЛы, отличные стволы, поражает классный резкий откат затвора, они говорят что были доработки, вот бы узнать подробности. Смотрю как фантастику, может кто знает какой нибудь способ связи с ними?
НыЧ
P.M.
24-11-2014 00:55 НыЧ
Да заметил конечно,только он уже давно здесь не появляется и мне кажется он всё как то просто или сокращённо всё описал.не ужели не было ни каких подводных камней,слишком всё просто.
И потом многие тут хвалят свой ствол,типа такой удачный,ну прям самый лучший,выбирал из миллиона,а потом раз и в купле продаже висит рублей за 40.Может и он свой продал.Не знаю,но по моему в наше время эти деньги не спасут отца русской демократии.Ну ладно это лирика.И всё же какой ДОЛЖЕН быть подаватель в магазине.Какой он у ТТ-К и Т-ТТ который на экспорт.Никита точно знает,но и он сюда давно не заходил.
люмпен
P.M.
4-12-2014 23:27 люмпен
цитата:
Originally posted by НыЧ:

Дружище люмпен, вы о своём пистолете ничего не рассказываете, по крайней мере нигде не нашёл, было бы интересно, или оставьте какой нибудь способ связи, пообщаемся.


Да чего рассказывать.. . Брал в 13к. Из требований имел только свежесть ОЧ, поэтому 47 год. Из косяков - штифт мог бы быть и повыше)). Заменил все потроха, пачки 3-4 отстрелял в экспериментах, все или штатно или предсказуемо. Возвратку зарезал насмерть))
Если б какие фатальные дела, я б поделился, а так, по улучшению и доводке я в темах пишу исходя из этого опыта и того, что ранее были у меня в жизни ТТ))... а боевую на треть)
В профайле и телефон и почта есть, если что...
Landgraf
P.M.
5-12-2014 00:46 Landgraf
цитата:
НыЧ:
.. . какой ДОЛЖЕН быть подаватель в магазине...

Такой, с которым подача не глючит.
люмпен
P.M.
5-12-2014 01:28 люмпен
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Такой, с которым подача не глючит.


Но если подаватель гнутый, то ЗЗ только пиленая. У меня, кстати, проблем с подачей не было ни со штатным, ни с ЗиДовским магазинами, с ЗЗ на гнутых были
НыЧ
P.M.
5-12-2014 15:50 НыЧ
Проблема с зз на любом подавателе лечится очень просто-отгибанием наружу(в сторону зз)нижнего кончика подавателя,чтоб он в магазине почти не люфтил,конечно магазин должен не мятый и не убитый,если подаватель гнутый как на ЗИДе,то ещё желательно этот "зубец"ещё и вниз опустить паралельно верхнему.
Landgraf
P.M.
6-12-2014 02:09 Landgraf
цитата:
люмпен:
... У меня, кстати, проблем с подачей не было ни со штатным, ни с ЗиДовским магазинами...

Знаю один ТТ-Т, который категорически отказывается досылать из ЗИДовских магазинов, но при этом отлично досылает из ТТшного. И знаю один ТТ-Т, который через раз досылает из ТТшного, но отлично стреляет из ЗИДовского.
Так что я бы вынес вердик - НЕПРЕДСКАЗУЕМО, нет единого образца магазина, который бы гарантированно работал на любом ТТ-Т.
Поэтому всё просто - стоит ЗИДовский (или Лидеровский) магазин, и происходят утыкания в верхний свод патронника - ставим ТТшный и наслаждаемся. Стоит ТТшный, и происходят утыкания в горку - ставим ЗИДовский (или Лидеровский) и наслаждаемся.
Есть, конечно, нюансы, вызванные мелкими различиями в конфигурации губок магазинов, но тут уж надо тестировать конкретный магазин на конкретном ТТ-Т.
НыЧ
P.M.
6-12-2014 15:58 НыЧ
Хорошо когда так,когда ситуация ясна. У меня сложнее,3 новых магазина,на одном как с ЗИДа из коробки,второй родной ТТ,а третий как у Ванилыча -разогнут,но кончик не загнут.Картина такая - любыми патронами,любыми магазинами обязательно на третьем будет косяк.И косяк тоже может любой,непредказуемо. Думаю всё же патронник недополировал,напрягает только то,что очень вялый откат затвора,даже при смазаных патронах(рекомендция из паспорта).Вот у spy2004 и Ванилыча на ютубе,вот там сказка,гильза вылетает как на боевом.Как они этого добились? Спешить не хочется,дабы не испортить.Свой ПМ-Т доводил долго,но теперь у меня даже КСПЗ уверенно кушает с их слабой гильзой.НО там было проще,почитал тему DENI Там все размеры,позвонил на АКБС -помогли.А тут тишина полная,nbx молчит,сколько обращался к нему во всех темах,и в Р.М.писал.Видимо не до этого. Вот такие дела.
PILOT_SVM
P.M.
25-12-2014 08:49 PILOT_SVM
цитата:
Horst88:
Магазин выпадает (пистолет 1942 года ((

1/ Проверьте опорную часть магазинов.
Это скорее всего просто для успокоения.

2. Главное - разберите магазинную защёлку и посмотрите опорную поверхность зуба.

Причины нарушения геометрии зуба:
- заводской косяк.
- шаловливые ручки владельца.

Решается заменой.

Михаил HORNET
P.M.
2-6-2015 11:28 Михаил HORNET
А как теперь роаботает ТТ-Т на новых пост-реформенных патронах с утяжеленной до 1,75 и 2,08 г пулей?
leon1980
P.M.
29-8-2015 00:44 leon1980
Доброго времени суток! Сегодня хотел опробывать фортуновские патроны с 2 граммовой пулей, столкнулся с проблемой, утыкание 6 патрона в нижнию часть патронника на всех 4 рабочих магазинах, у всех магазинов падователи разные, где гнутый, где нет, один от лидера, один радной тт, пистолет до сегодняшнего дня таких сюрпризов невыдовал, стал грешить, что мол патроны хреновые но тут же растрелял магазин до реформенных и также поймал 6 патрон, причом это происходило не всегда, один магазин нормально, второй заход из этого магазина клин, но на всех магазинах одинакого. Приехав домой почистил и стал смотреть в ручном режиме, все стало повторятся по тому же сценарию, что и на стрельбище, помогите люди добрые советом, пожалуйста!
Фото ниже.
leon1980
P.M.
29-8-2015 00:45 leon1980

click for enlarge 1920 X 2560 294.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 370.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 275.2 Kb

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Доводка ТТ-Т (работа автоматики) ( 4 )