Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Доводка ТТ-Т (работа автоматики) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доводка ТТ-Т (работа автоматики)

tax86
P.M.
9-4-2012 15:21 tax86
Добрый день! Подскажите в личку как и чем лучше полирнуть патронник и сам ствол внутри. Причина: надгрызает шары об стенку ствола под штифтом.
brat_anatoliy
P.M.
9-4-2012 18:27 brat_anatoliy
Originally posted by tax86:

надгрызает шары об стенку ствола под штифтом


Только надгрызает? Вы счастливчик. У людей пополам шары разлетаются. В Вашем случае лучше ничего не делать.
tax86
P.M.
9-4-2012 20:04 tax86
Originally posted by brat_anatoliy:

Только надгрызает? Вы счастливчик. У людей пополам шары разлетаются. В Вашем случае лучше ничего не делать.


Спасибо за поднятие настроения. Но все же прошу отписать кто знает. Или это чем то чревато?

brat_anatoliy
P.M.
10-4-2012 03:30 brat_anatoliy
Это не шутка была. Если штатно работает автоматика, не дует гильзы, то делать ничего не надо. Это не ПМ-Т, где в 90 процентах надо было полировать патронник и "наждачную бумагу" в стволе. ТТ-Т сделан намного аккуратнее. "Грызленные" шарики это особенность конструкции. В Вашем случае лишней полировкой можно добиться только нарушения работы автоматики, подутия гильз, клинов и прочих сопутствующих неприятностей. Вообщето в данном случае ожидаем патроны обещанные Никитой под ТТ-Т с более мягкой резиной.
Voila
P.M.
10-4-2012 10:56 Voila
Originally posted by Молов:

тт-т 1945 г. далеко не в идеальном состоянии, но дело в другом. При выстреле практически все гильзы застревают в патроннике. Не застревают только те, которые не раздулись, но таких 1 на 10. Соответственно после каждого выстрела приходится делать неполную разборку и расшатывая гильзу извлекать ее, ибо передергивание затвора без подручного инструмента не получается. Патроны февраль 2011г. Полируем патронник?


В моем случае гильзы начинали застревать в патроннике после 9-10 выстрелов. После чистки ствола все по новой. Аккуратно почистил патронник пастой гои дремелем с такой насадкой
dremeleurope.com
Теперь все отлично работает.
Sekundant
P.M.
10-4-2012 17:34 Sekundant
Originally posted by Voila:

В моем случае гильзы начинали застревать в патроннике после 9-10 выстрелов. После чистки ствола все по новой. Аккуратно почистил патронник пастой гои дремелем с такой насадкой
dremeleurope.com
Теперь все отлично работает.

Точно такая же, зеркальная история и у меня. Именно послсе 8-го - 10го выстрела, гильза начинала оставаться в патроннике. Выходом из ситуации оказались те же манипуляции с пастой гои )

brat_anatoliy
P.M.
10-4-2012 19:16 brat_anatoliy
Но при этом могу привести пример своего товарища. Был нормальный пистолет. Грыз шарики. Решил пополировать, может лучше будет. Пополировал. Пришлось заново переполировывать и разбираться с пружинами, т.к начались затыки. Только после укорачивания обоих пружин на виток, пистолет начал нормально работать. Так что выбирать надо самому, пилить или нет. Стреляет, нечего в него лезть. Лучшее - враг хорошему.
tax86
P.M.
14-4-2012 22:04 tax86
Так вот именно, отстрелял сегодня. Шарики надгрызает, зато невыбросы гильзы постоянно. Бывает так: стрелянная гильза отходит назад и она же толкает следующий патрон в патронник, либо стрелянная гильза оказывается сверху следующего в магазине патрона и не дает ему зайти в патронник, печная труба тоже присутствует. Я охерел. Брызнул wd-40 в патронник, магазин 7 патронов на ура прошел. Снарядил следующий магазин по новой, все опять также (невыбросы). Снял пружину со ствола отстрелял один патрон - хорошо. Зарядил без пружины 3 патрона, все повторилось как и с пружиной (невыброс).
Один раз стрелянная гильза застряла в патроннике, как вошла так хода затвора не хватило ее от туда вытянуть. Отвертка помогла (за донце гильзы поддел и вытащил). Потом сам вставил другую гильзу в патронник (надавив несильно), действительно застревает и руками не вытащить. Зато проделав так с патроном ничего не застревает. Скорее всего после выстрела в месте вальцовки патрона. Хотя все гильзы ровные не поддутые.
Стрелял на родном магазине (который шел в комплекте) и на непиленном ТТ-шном. Одно и тоже. Заметил на "родном" магазине пружина гораздно сильнее, чем на ТТ-шном непиленном.
Может выбрасыватель заменить?
Либо полировать патронник?


brat_anatoliy
P.M.
15-4-2012 06:24 brat_anatoliy
В данном случае надо полировать патронник, и разбираться с пружинами. Для себя сделал такую методику. Правильно сбалансированные пружины на ТТ-Т это такие пружины, которые имитируют штатную работу ТТ. Поясню. На боевом ТТ если слегка отвести затвор назад(так, что бы если смотреть в окно выброса, ствол проседает вниз, происходит расцепление с затвором). Если после этого отпустить затвор, то он должнен вернуться назад, ствол должен вернуться в исходное положение(войти в зацепы затвора). В ТТ-Т зацепов на затворе нет, запирания затвора нет. Имитируют эту систему пружина на стволе. Вот и должна она быть такой, что бы имитировать работу автоматики ТТ. Если пружина очень сильная, будут неперезаряды, если слабая - утыкания. Прежде чем что-то кардинальное делать с пружинами, надо иметь запас пружин и точно знать, что делаешь.
tax86
P.M.
15-4-2012 20:21 tax86
Добрый вечер! Отпалировал патронник (нашел способ). Пружины были донорские их и резал. Дня через два отпишусь как что получилось.
Заметил что основное усилие в отводе затвора рукой приходится на взведение курка. Там где соприкасается тыльная часть ударника и курка (на взведение курка, кто то писал уже, ссылаясь на наклеп на курке). Кроме этого та самая тыльная часть курка в затворе скользит по подавателю магазина. И еще, кончик выбрасывателя в затворе сточился об правый ус УСМ (если смотреть сверху). Это нормально? По моему нет.

ДАйте совет по поводу соприкосновения деталей описанных выше.

Ivan24
P.M.
16-4-2012 00:52 Ivan24
ТТ-Т 46 года настрел уже 4 пачки (100 штук). За все время эксплуатации было всего 2 утыка вверх патронника, шары надгрызает, из 8 шариков 2 порваны пополам остальные надгрызаны. Мне кажется что для данного пистолета результат просто отличный штиф полировать не хочу, вдруг возникнут проблемы с автоматикой.
brat_anatoliy
P.M.
20-4-2012 05:14 brat_anatoliy
Вы сами на свой вопрос ответили. На новых патронах у людей со штатными втулками не перезаряды. Найдите нормальную партию патронов из старых запасов. Если все будет работать, убирайте ДТК. К тому же он так вообще не нужен.
TT l K-1
P.M.
21-4-2012 01:03 TT l K-1
У меня лучшие партии.. . На штатной втулке, на любых работает.. . Все дело в пружинах. Только не пойму, нужно ли мне поставить посильней пружины, или одну вообще снять, ту тонкую, что на стволе.. .
brat_anatoliy
P.M.
21-4-2012 04:44 brat_anatoliy
ДТК утяжеляет затвор. Снятием пружин Вы добъетесь не стандартной работы автоматики, а работы на износ. Не те патроны, что бы с ДТК работать.
brat_anatoliy
P.M.
21-4-2012 05:48 brat_anatoliy
Originally posted by TT l K-1:

На штатной втулке, на любых работает.. . Все дело в пружинах.


Нет, не в пружинах. Затвор и так тяжелый,а ДТК его еще утяжеляет. На МР-81 выбрано половина затвора не просто так, а что б облегчить. 9РА просто не сдвинул бы эту конструкцию штатно. На ТТ-Т патрон мощнеее, но и затвор практически не облегчен. Тяжеловат для этой конструкции ДТК.
tax86
P.M.
21-4-2012 12:19 tax86
После полировки патронника и обрезания возвратной пружины на 2 витка, отстрелял два магазина. В обоих магазинах по одному невыбросу гильзы. Это конечно уже радует. Значит иду в верном направлении.
Бешеный Тушканчик
P.M.
21-4-2012 22:54 Бешеный Тушканчик
Добрый вечер!
Сегодня выбрался на дачу и наконец-то отстрелял свой ТТ-Т...
Мдя, не весело вышло. А радовался когда купил - сверло 5.0 просто со свистом пролетает и место еще есть - болтается!

Первая гильза пыталась было выбраться на свободу, но была обратно в патронник отправлена затвором.. . Гильза не подута.

Теперь в магазине семь патронов, досыл, как и первый раз, отличный но итог - "печная труба", причем слабенькая такая и невысокая Гильза не подута.

Третий патрон - вновь печная труба. Гильза не подута.
Патроны январские
Т.е. хронический недооткат затвора. Вот и высоко расположенный штифт, причем еще и криво
Вроде патронник хороший, не требует полировки, придется как то "играть" с пружинами. Но сначала патроны поищу человеческие.

MAKAPOB CEMEH
P.M.
22-4-2012 01:14 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by brat_anatoliy:

9РА просто не сдвинул бы эту конструкцию штатно


Брехня!
Для сравнения: На Лдр-М+КХПЛ 9мм"Спортивные" работают как часы, А 9ммСтанадрт/Магнум уже начинает затвор сильно бить о рамку. Уверяю Вас, что масса затвора ЛдрМ и ТТ-Т отличаются грам на 20-30, причём для каждого пистолета вес разный.
Причина исключительно в выбранной схеме автоматики пистоля для полусцепленного ствола и слабоимпульсных патронов. Никита рассказаывал, что больше такого делать не будут, на ТТ-К будет в разы проще. Верю.
brat_anatoliy
P.M.
22-4-2012 07:27 brat_anatoliy
Вам с пружинами разбираться надо(если патронник нормальный). Очень может быть, что надо просто укоротить на виток и одну и вторую пружину. Посмотрите по темам. Где-то приводились размеры пружин. Кстати, очень может быть, что с новыми патронами придется дорабатывать пистолет. Других-то теперь не предвидится. Помогал человеку с пистолетом. На старых запасах все работало, на новых возникли описанные Вами проблеммы. Пружину укорачивать не стал. Просто концы пружин(где они отрезаны) завернул по типу заводского завершения пружины. Пружина стала короче. Этого оказалось достаточно, что бы пистолет начал работать штатно. Попробуйте, может и у Вас этого будет достаточно.
Sekundant
P.M.
22-4-2012 21:37 Sekundant
Originally posted by Бешеный Тушканчик:
Добрый вечер!
Сегодня выбрался на дачу и наконец-то отстрелял свой ТТ-Т...
Мдя, не весело вышло. А радовался когда купил - сверло 5.0 просто со свистом пролетает и место еще есть - болтается!

Первая гильза пыталась было выбраться на свободу, но была обратно в патронник отправлена затвором.. . Гильза не подута.

Теперь в магазине семь патронов, досыл, как и первый раз, отличный но итог - "печная труба", причем слабенькая такая и невысокая Гильза не подута.

Третий патрон - вновь печная труба. Гильза не подута.
Патроны январские
Т.е. хронический недооткат затвора. Вот и высоко расположенный штифт, причем еще и криво
Вроде патронник хороший, не требует полировки, придется как то "играть" с пружинами. Но сначала патроны поищу человеческие.

На пистолет пока не пиняйте. Причина ваших проблем в данном случае именно в патроне, в его слабости. Если слабые январские патроны в Т12 еще как-то работают, то в ТТ-Т нет. Нужно отстрелять нормальной мощности патронами, что бы окончательно заключение по доработке пистолета (если нужно) делать.

Бешеный Тушканчик
P.M.
23-4-2012 22:40 Бешеный Тушканчик
[QUOTE]Originally posted by brat_anatoliy:
[B]Вам с пружинами разбираться надо(если патронник нормальный).

Я тоже так думаю, видимо это будет самый надежный вариант. Но все же полирну и патронник и все трущиеся детали.

[QUOTE]Originally posted by Sekundant:
[B]Причина ваших проблем в данном случае именно в патроне, в его слабости.

К сожалению, другие патроны найти будет крайне сложно теперь Все раскуплено до нас
А появятся ли "нормальные" патроны теперь можно только гадать.

brat_anatoliy
P.M.
24-4-2012 05:34 brat_anatoliy
Originally posted by Бешеный Тушканчик:

А появятся ли "нормальные" патроны теперь можно только гадать


91Дж. Вот и вся норма. Как ни странно 9РА оказался в более выгодном положении. 91ДЖ, с граммовым шариком, для него - почти норма.
tax86
P.M.
4-5-2012 18:20 tax86
После укорачивания возвратной пружины (донорской) и полировки патронника, все работает как нужно. Но отстрел производится патронами июнь 2011. Просто в городе других нет пока)). Хотелось бы опробовать разные месяцы патронов для уверенности.
japan
P.M.
8-5-2012 10:30 japan
Всех с Днем Великой Победы! Могу дать мой совет по поводу пружины на стволе, так как ее роль это привязка ствола и жесткость здесь неважна. Я взял пружину от амортизатора своей радиоуправляемой модели, и подогнал возвратку и боевую и январь12 заработал. А апрель и июнь 11 у меня и на родной возвратной работает.
japan
P.M.
15-5-2012 14:17 japan
тт-т самый харизматичныи из травматического оружия. Но АКБС и Зид при производстве немного усложнили все, слепя две схемы работы в одно. И по этому у многих новые партии 12г неработают. Все гениальное просто.
Sekundant
P.M.
15-5-2012 15:15 Sekundant
Originally posted by japan:
Всех с Днем Великой Победы! Могу дать мой совет по поводу пружины на стволе, так как ее роль это привязка ствола и жесткость здесь неважна. Я взял пружину от амортизатора своей радиоуправляемой модели, и подогнал возвратку и боевую и январь12 заработал. А апрель и июнь 11 у меня и на родной возвратной работает.

Очень плохо понятно, что за пружины. Фото выложите пожалуйста. И если на этих пружинах патроны января 12 года заработали, то для стрельбы патронами нормальной мощности нужно ставить другие пружины, штатные?
И какой смысл мучить пистолет заставляя его стрелять январскими патронами? Просто выстрел услышать? Или разве только по бумажной мишени пострелять, но и то опасно, очень велик риск застревания шарика в канале ствола.

japan
P.M.
15-5-2012 16:25 japan
Ничего менять ненадо. А родниковую возвратку я ради эксперимента ставил. Вы же сами дорабатывали свой, и полюбому снимали ствольную пружину и стреляли без нее. Думайте все просто.
Альбьери
P.M.
15-5-2012 17:06 Альбьери
с ТТ-Т попадос с новым законом и новыми патронами, соболезную, только дореформенными играйте
japan
P.M.
15-5-2012 17:12 japan
У меня все работает да 12 год не шьет 30 но для случая х достаточно.
Evgenio74
P.M.
30-5-2012 00:42 Evgenio74
Originally posted by japan:

с ТТ-Т попадос с новым законом и новыми патронами, соболезную, только дореформенными играйте


Да нет, ноябрь 12 очень даже хороши))
IvanKarpov
P.M.
9-7-2012 00:48 IvanKarpov
Доброй ночи товарищи, сегодня отстреливал патроны ноябрь 2011 оказались, к великому сожалению, полнейшим говном. АКБС за такие патроны ставлю большой минус. Ни одного пере заряда на всей пачке, хотя крупными буквами написано, что подходят для ТТ-Т. Как вообще можно настолько опускаться производителям и продавать такую гадость по 40 рублей за 1 штуку? Ну да ладно, это был порыв праведного гнева))). Я, собственно, хотел спросить как таким говном стрелять? ну для тренировки хотя бы. Для б.д. у меня есть запасик небольшой июня 2011, с ними пистолет очень надежен. Так вот когда я покупал пистолет, я на всякий случай прикупил возвратку от боевого и теперь хочу ее покрамсать)) для тренировочных стрельб. А теперь вопрос: на сколько нужно подрезать пружину? просто путем проб и ошибок не очень то хотелось бы, тем более я уверен что у кого нибудь такая проблема уже была. Подскажите пожалуйста любезные, сколько витков срезать? ну или сантиметров? что бы можно было этим говном от АКБС стрелять?
IvanKarpov
P.M.
9-7-2012 11:40 IvanKarpov
Я тут подумал, может попробовать пистолет на несколько дней на затворной оставить? Пружины немного подсесть должны. На инне помогло когда то.
Kormag
P.M.
28-7-2012 01:08 Kormag
Вот и я столкнулся с невыбросом гильзы(((( С патронами сентябрь 11 такого не было, гильза отлетала метра на2-3. Пульки кончились и купил ноябрь 11. На весах оказались легче. Похоже пружину надо укорачивать! Запарила вся эта самодеятельность. Мля почему я за такие деньги должен е.... ся с этими укарачиванием, утыка, недосылами..... гадать какие патроны нужно купить!!! У нас все так через ж.... пу. Сори просто слов и терпения больше нет.(((
DENI
P.M.
28-7-2012 01:42 DENI
Originally posted by Kormag:

Вот и я столкнулся с невыбросом гильзы(((( С патронами сентябрь 11 такого не было, гильза отлетала метра на2-3. Пульки кончились и купил ноябрь 11. На весах оказались легче. Похоже пружину надо укорачивать! Запарила вся эта самодеятельность. Мля почему я за такие деньги должен е.... ся с этими укарачиванием, утыка, недосылами..... гадать какие патроны нужно купить!!! У нас все так через ж.... пу. Сори просто слов и терпения больше нет.(((


Напишите ДАМу и депутанам. Они шли на поводу у некоторых лиц, ограничивая энергию РС.
Kormag
P.M.
28-7-2012 12:58 Kormag
Originally posted by DENI:

апишите ДАМу и депутанам. Они шли на поводу у некоторых лиц, ограничивая энергию РС.

Проблемы негров шерифа не е.... ут!

DENI
P.M.
28-7-2012 16:38 DENI
Ну что вы тогда ноете?
IvanKarpov
P.M.
2-8-2012 15:37 IvanKarpov
Напишите ДАМу и депутанам. Они шли на поводу у некоторых лиц, ограничивая энергию РС.

Вряд ли это поможет. Мне просто кажется, выпуская ТТ-Т и зная о том что в силу вступит закон об ограничении товарищи из АКБС могли бы продумать данную проблему и сделать, например 2-ой комплект пружин как на на ГП от АКБС. Просто почему я как потребитель должен мучиться и изобретать велосипед? Если я у АКБС купил патроны для их же изделия ТТ-Т, причем на патронах написано, что они для ТТ-Т, и в итоге комплекс не работает((( разве это справедливо? Жаль, что мы в такой гавностране живем(((

Ну да ладно не буду НЫТЬ, теперь хотелось бы услышать мнение комрадов, купил сегодня патроны сентябрь 2011 партия N 0302511. Как они? на БД пойдут? как с ними автоматика?
click for enlarge 1920 X 1434 164.0 Kb picture

DENI
P.M.
2-8-2012 22:17 DENI
Originally posted by IvanKarpov:

и сделать, например 2-ой комплект пружин как на на ГП от АКБС


а, простите, возвратную пружину на ТТ-Т(!) извлечь можно?
IvanKarpov
P.M.
2-8-2012 23:39 IvanKarpov
[B][/B]

а, простите, возвратную пружину на ТТ-Т(!) извлечь можно?

Не совсем понял вопрос.. .

DENI
P.M.
2-8-2012 23:57 DENI
Originally posted by IvanKarpov:

Не совсем понял вопрос.. .


Я знаю что на ТТ-Т ствол неизвлекаем. И не помню, в связи с этим реализовано извллечение возвратной пружины или нет. Ибо не интересовался.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Доводка ТТ-Т (работа автоматики) ( 3 )