Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т недосыл патрона

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т недосыл патрона

AntonJa
P.M. Ц
20-9-2011 15:08 AntonJa
Всех приветствую. В резинострельном моя тема куда-то пропала, поэтому дублирую тут. У товарища ПМ-Т 55г.в. При досылании патрона происходит утыкание на полпути, т.е. патрон почти в патроннике на половину. Патронник ровный, горки нет. Но есть нюанс с магазином: вертикальный люфт магазина при защелкивании внутри рамки составляет 1-2мм. Получается так, что когда всталяется магазин, то патрон упирается в гребень затвора и сдвигает магаз вниз на пару мм, образуя при этом небольшую горку при входе в патронник. Выходит, что надо менять боевую пружину, т.к. ее зацеп ниже положенного? У кого какие мнения? Может кто сталкивался?
ingener
P.M. Ц
20-9-2011 15:12 ingener
Выходит, что надо менять боевую пружину, т.к. ее зацеп ниже положенного

Выходит, что надо не только писать, но и читать иногда. Тут несколько тем с ПОЛНЕЙШИМ описанием проблем недосыла ПМ-Т и способов решения, но видимо Вам западло их читать и Вы желаете, чтобы всё это по новой написали именно в Вашей теме.. . Именно по этой причине Ваш пост и снесли из "резинового"

Дзянь Штейн
P.M. Ц
20-9-2011 15:34 Дзянь Штейн
Originally posted by AntonJa:
Патронник ровный, горки нет. ?

Это как, горки нет?
Без обид, чтобы не путаться хотябы в терминах, посмотрите профильную тему. Сносить чужие темы конечно хамство, но посоветовать где посмотреть ответ было бы полезнее, раз уж такой растыка в ПМ-образных.

AntonJa
P.M. Ц
20-9-2011 16:59 AntonJa
Originally posted by Дзянь Штейн:

Это как, горки нет?

имел в виду ступеньки. Горка как раз есть и очень ровная.

Originally posted by ingener:

Выходит, что надо не только писать, но и читать иногда. Тут несколько тем с ПОЛНЕЙШИМ описанием проблем недосыла ПМ-Т и способов решения, но видимо Вам западло их читать и Вы желаете, чтобы всё это по новой написали именно в Вашей теме.. . Именно по этой причине Ваш пост и снесли из "резинового"

Не вчера родился. Здесь не тот случай как описано в этой теме Недосыл патрона (АКБС) в патронник на МР-79-9ТМ..

Губки магазина тут не причем, т.к. мой магазин, который работает безотказно в моем РС так же просел на 2 мм вниз на 55гв и дал точно такой же сбой. Его магазины работают на моем без сбоев и не проседают.

Дзянь Штейн
P.M. Ц
21-9-2011 09:57 Дзянь Штейн
Без фото конечно понять труднее. Ну попробуйте свою БП поставить приятелю - минутное дело.
AntonJa
P.M. Ц
21-9-2011 12:03 AntonJa
Выложу сегодня, товарищ специально для этого приедет. И пружину перекинем.
AntonJa
P.M. Ц
21-9-2011 17:33 AntonJa
Товарисч не приехал, поэтому сымитирую на своем. 1е фото видно ступеньку, 2е люфт магазина, 3е как должно быть.
click for enlarge 1280 X 848 374,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 848 483,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 848 395,0 Kb picture

Oberst39
P.M. Ц
21-9-2011 22:00 Oberst39
Первый вариант-попробуйте поменяйте боевую пружину, второй вариант-"доводить" горку(если смена боевой пружины не поможет). Последний вариант я делал на Т12 в своё время, профилактически, когда у народа были проблемы с защёлкой-фиксатором магазина и из-за просевших на1-2мм, магазинов, случались клины. Тогда нашли два пути решения: другая, большая вальцовка и нормальной(наибольшей) высоты фиксатор(магазин максимально высоко стоит в рамке), третий вариант, правда самый трудоёмкий, я реализовал у себя, что позволило не зависеть от степени вальцовки патронов и примерной фиксации магазина. Так, что, либо пружина, либо пилить горку ну и шлифануть патронник.

petruha.l
P.M. Ц
22-9-2011 01:17 petruha.l
а что,при защелкивании магазина, люфта не должно быть?
AntonJa
P.M. Ц
22-9-2011 07:32 AntonJa
Originally posted by Oberst39:

Первый вариант-попробуйте поменяйте боевую пружину, второй вариант-"доводить" горку(если смена боевой пружины не поможет). Последний вариант я делал на Т12 в своё время, профилактически, когда у народа были проблемы с защёлкой-фиксатором магазина и из-за просевших на1-2мм, магазинов, случались клины. Тогда нашли два пути решения: другая, большая вальцовка и нормальной(наибольшей) высоты фиксатор(магазин максимально высоко стоит в рамке), третий вариант, правда самый трудоёмкий, я реализовал у себя, что позволило не зависеть от степени вальцовки патронов и примерной фиксации магазина. Так, что, либо пружина, либо пилить горку ну и шлифануть патронник.

Этим наверное займемся в выходные. Вчера сравнивали боевую пружину, у него зацеп все таки ниже, но и с моей пружиной на его пистолете случались клины. Круг подозреваемых сузился до возвратки, патронника и горки. Хотя патронник и горка выполнены очень аккуратно, никакой фрезы не видно. В общем получается, что тема баян. Попробуем полирнуть и доработать горку. Результат отпишу.

Originally posted by petruha.l:

а что,при защелкивании магазина, люфта не должно быть?

Должен, но наверное не в 2 мм.

petruha.l
P.M. Ц
22-9-2011 12:30 petruha.l
у меня точно также как на фотках люфт примерно 1.5 мм.,но не клинит,подскажите ,что надо устранять этот люфт?
Красный бригадир
P.M. Ц
22-9-2011 12:48 Красный бригадир
Originally posted by petruha.l:
у меня точно также как на фотках люфт примерно 1,5 мм.,но не клинит,подскажите ,что надо устранять этот люфт?

Зачем устранять, если нет проблем?
У меня например на разных магазинах чуть разный зазор. Крышки магазинов немного разные по толщине и выштамповка на магазине +-гуляет, в целом разица наверное до 0.2 мм доходит при определённом подборе.

AntonJa
P.M. Ц
22-9-2011 14:40 AntonJa
Originally posted by petruha.l:

при оттягивании затвора назад, магазин до конца поднимается в верх,так что наверное это не причина утыкания патрона

Не поднимается.

Красный бригадир
P.M. Ц
22-9-2011 16:02 Красный бригадир
Originally posted by petruha.l:
при оттягивании затвора назад, магазин до конца поднимается в верх,так что наверное это не причина утыкания патрона.Подскажите,знающие люди,вертикальный люфт магазина на 1,5 мм. является ли недостатком,для меня очень важно, потому что думал у меня идеальный пм-т

С чего бы магазину подниматься? На него снизу ничего не давит.
Что Вы называете люфтом? Снаряженный магазин поджимаете снизу, а когда отпускаете, он сдвигается вниз на 1.5 мм? Это нормально, реально там меньше 1.5 мм, это Вы наверное на глаз определили. Суть процесса: снаряженный магазин, вниз опускается под действием пружины магазина, на которую через патроны давит гребень затвора, но дальше опускаться не даёт выштамповка на магазине, сцепленная с выступом боевой пружины. При нажатии вверх, движение магазина ограничивается упиранием крышки магазина в рамку.
Спите спокойно, Ваш ПМ-Т идеальный .

schmidt
P.M. Ц
22-9-2011 19:27 schmidt
Зазор в 1-1,5мм просто необходим для надежной фиксации любых магазинов. У меня точно так же, как на вашем фото, ну может чуть меньше.
Начало горки занизьте на 1мм и подача будет происходить из любого магазина.
Oberst39
P.M. Ц
23-9-2011 15:16 Oberst39
второй вариант-"доводить" горку(если смена боевой пружины не поможет)
Сам себя и процитирую.
DENI
P.M. Ц
23-9-2011 17:54 DENI
Originally posted by Дзянь Штейн:

Без обид, чтобы не путаться хотябы в терминах, посмотрите профильную тему. Сносить чужие темы конечно хамство, и делается это не от большого ума, но посоветовать где посмотреть ответ было бы полезнее, раз уж такой растыка в ПМ-образных.


Хамство - неумение читать форум, где все описано.
Одно и тоже постить - за2,17бывает уже, а не надоедает даже.
Дзянь Штейн
P.M. Ц
24-9-2011 23:41 Дзянь Штейн
Originally posted by DENI:

Хамство - неумение читать форум, где все описано.
Одно и тоже постить - за2,17бывает уже, а не надоедает даже.

Можно в теме было написать, можно закрыть тему, в крайнем случае. Но взять и молча прибить чужой пост, без объяснения, это и есть хамство.
В конце концов, как это "Одно и тоже постить - за2,17бывает уже, а не надоедает даже."? Вы - модератор, и наведение порядка это Ваша обязанность, и всем бы хотелось, чтобы Вы эту обязанность исполняли ВЕЖЛИВО и с УВАЖЕНИЕМ к другим участникам. Только и всего.
И кое что я стёр из своего поста, но Вы уже прочитали, так что прошу меня извинить.

ARNY
P.M. Ц
25-9-2011 00:11 ARNY
Сколько эмоций! А Вам не думалось, Господа, что Вы купили откровенный брак - попросту г... но??? И ругаетесь между собой о том, какими ручными доработками довести "это" до ума??? Вместо того, чтобы швырять этим в морду бракоделов, или цивилизованно возвращать им "это" и получать назад Ваши деньги??? "спрос рождает предложение".. . И если г... о покупается так ажиотажно - то г... о будет штамповаться в количестве... ))) Всем мозги не вставишь, да и "снесут" меня отсюда раньше, чем Вы успеете прочитать, не говоря уже о том, чтобы Вы успели прочесть и задуматься.. . В любом случае - удачи Вам!!! С Уважением, Арнольд.. .
DENI
P.M. Ц
25-9-2011 00:11 DENI
Originally posted by Дзянь Штейн:

Можно в теме было написать


Я не обязан вам ничего писать, и обязан прибить то, что уже много раз обсуждалось ибо в очередном обсуждении нет никакого смысла.
А вот участник обязан пользоваться поиском и читать ФАК, чтоб глурпых вопросов по 100 раз не задавать. Ферштейн?
Дзянь Штейн
P.M. Ц
26-9-2011 08:55 Дзянь Штейн
Originally posted by DENI:

Я не обязан вам ничего писать, и обязан прибить то, что уже много раз обсуждалось ибо в очередном обсуждении нет никакого смысла.
А вот участник обязан пользоваться поиском и читать ФАК, чтоб глурпых вопросов по 100 раз не задавать. Ферштейн?

Абсолютно с вами согласен. Вы никому не обязаны, но все обязаны вам.
Именно такой подход к ЛЮДЯМ и есть хамство.
Вам не кажется странным, что из всех модераторов, только к вам такие претензии? Стоит задуматься.
Можете не отвечать, продолжать дискуссию не вижу смысла.

DENI
P.M. Ц
27-9-2011 00:47 DENI
Вам не кажется что со своим уставом в чужой монастырь НЕ ХОДЯТ!?
AntonJa
P.M. Ц
27-9-2011 06:36 AntonJa
Тема то резонансная оказывается
DENI, у вас то пм-ов было наверное немеряно, вам все понятно. А я не догоняю почему на ровном
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т недосыл патрона