Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
тт-т? ( 39 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тт-т?

schmidt
P.M.
30-12-2011 20:58 schmidt
Еще воронил литые, но полированные предохранитель и курок ПМ, цвет не такой коричневый, как у фрезерованных, но получался бордовый. Воронил МР-79-9Т с одетой втулкой от LexStav, изготовленной из 40Х, полированной и термообработанной, цвет втулки, как у деталей ПМ, сам пистолет - черный.
Следовательно для высоколегированных деталей необходим какой-то другой режим воронения, но это 100% воронение, а не
состав покрытия совсем другие, чем на черном

Рустэм
P.M.
30-12-2011 22:56 Рустэм
Мне тоже вспомнилось, что у нас в оборонке, бывали красные детали. Автоматом, в голове всплыло сталь 40 х. Но вот с того материала были и просто чёрные. Наверное дело в рецептуре и соблюдении технологии оксидирования.
Рустэм
P.M.
30-12-2011 22:56 Рустэм
Мне тоже вспомнилось, что у нас в оборонке, бывали красные детали. Автоматом, в голове всплыло сталь 40 х. Но вот с того материала были и просто чёрные. Наверное дело в рецептуре и соблюдении технологии оксидирования.
Рустэм
P.M.
30-12-2011 22:57 Рустэм
А может доля хрома в каждой плавке не соответствовала заявленой.
Рустэм
P.M.
30-12-2011 22:57 Рустэм
А может доля хрома в каждой плавке не соответствовала заявленой.
FORESTER
P.M.
31-12-2011 02:46 FORESTER
Да,сколько людей столько и мнений.
Ну а вот детали ПМ которые подвержены бОльшей нагрузке чем другие,тоже красные!
Курок,выбрасыватель,ну и предохранитель туда затесался!Сплошь и рядом на ПМ!
С момента выпуска прям!У меня ПМ-Т 1958года все эти детали красные родные,номерные!
Так значит спецом их такими делали!Ибо если что в брак бы записали!
mongol125rus
P.M.
31-12-2011 09:51 mongol125rus
А теперь не делают красных.. ТИПО НЕТ БРАКА?))) Однозначно это не брак, а технология.
Oberst39
P.M.
31-12-2011 10:43 Oberst39
Ну а вот детали ПМ которые подвержены бОльшей нагрузке чем другие,тоже красные!
Курок,выбрасыватель,ну и предохранитель туда затесался!Сплошь и рядом на ПМ!
С момента выпуска прям!У меня ПМ-Т 1958года все эти детали красные родные,номерные!
Так значит спецом их такими делали!Ибо если что в брак бы записали!
Интересно, то, что попадаются и не красные, в частности на 50гг, тяга, курок, шептало, выбрасыватель (именно соответствующие по времени, а не переставленные позже).

Dimas70
P.M.
31-12-2011 12:27 Dimas70
Originally posted by schmidt:

температура чуть выше нормальной 145С


Так я про это и говорю! Есть брак, который идет в шихту однозначно. А есть отклонение от техпроцесса, которое по согласованию с конструктором (или технологом) признается допустимым и партия деталей допускается на сборку.
Originally posted by FORESTER:

Так значит спецом их такими делали!Ибо если что в брак бы записали!


Скорее всего это ДОПУСТИМОЕ отклонение.

------
С уважением.. .

schmidt
P.M.
31-12-2011 13:03 schmidt
А есть отклонение от техпроцесса

Это не отклонение, это норма для легированных и термообработанных деталей. Прочитайте инструкцию общеармейскую по оксидированию, там так и сказано. Наверное при обычных условиях покрытие данных деталей получается менее стойким.
А цвет это никак не брак, это скорее побочный эффект..
FORESTER
P.M.
31-12-2011 13:08 FORESTER
Брак,отклонение,итд...
Это все эксклюзив!И красиво зараза!Что на ТТ что на ПМ что на Стечкине!
Оружие России!
Хотя если можно было то прикупил бы к ним и ещё что-то типа этого...
click for enlarge 1280 X 853 285,9 Kb picture

зублс
P.M.
31-12-2011 15:21 зублс
Пистолет не лежал в сейфе,а очень интенсивно эксплуатировался.Красное воронение затвор получил не при производстве пистолета в 37м,а во время капремонта(клеймо есть).Было непросто повреждено родное(черное на тот момент)воронение затвора,на метале были сильные рытвины,ржавчина и коррозия.Возникла необходимость не просто восстановить воронение,а и в шлифовке затвора в результате которой очень сильно завалили все грани и геометрию затвора,хуже чем этот затвор по геометрии еще поискать надо из ста не найдешь.Внимательно смотрим фотографии этого(чудо)затвора,особенно место на затворе с обеих сторон там где подложен магазин.Еще у меня есть ощущение и для этого даже не надо брать пистолет в руки что присутствует очень неслабый люфт по сравнению с обычным,затвора по отношению к рамке.О величине настрела сказал бы наклеп на затворе в месте соприкосновения с курком, и рамкой в районе возвратной пружины,на фото не видно но и так понятно он огромен.Люфт появился в ходе износа пазов затвора и рамки в ходе неимоверного настрела.А вообще красный затвор это действительно редкость и из за одного этого уже как минимум неплохо.
Angreg
P.M.
31-12-2011 17:18 Angreg
Originally posted by FORESTER:
Хотя если можно было то прикупил бы к ним и ещё что-то типа этого...

1911 - мячта N2
Мячта N1 - P-08.
Чувствую, от безысходности, дело закончится этим: gletchergun.ru

Mihalych.ja
P.M.
31-12-2011 18:35 Mihalych.ja
Originally posted by Angreg:

1911 - мячта N2
Мячта N1 - P-08.
Чувствую, от безысходности, дело закончится этим: gletchergun.ru


До чего бывают схожие мечты у совершенно разных людей,
вот я, к примеру, мечтаю о том же и выход, похоже, будет такой же.
Всех с наступающим 2012, и пусть сбываются наши мечты.
FORESTER
P.M.
1-1-2012 13:06 FORESTER
Пистолет не лежал в сейфе,а очень интенсивно эксплуатировался.Красное воронение затвор получил не при производстве пистолета в 37м,а во время капремонта(клеймо есть).

Да вы правы!Затвор шлифовался и переворонялся!

.Возникла необходимость не просто восстановить воронение,а и в шлифовке затвора в результате которой очень сильно завалили все грани и геометрию затвора,хуже чем этот затвор по геометрии еще поискать надо из ста не найдешь.Внимательно смотрим фотографии этого(чудо)затвора,особенно место на затворе с обеих сторон там где подложен магазин.

Да ладно!Не так уш все и плохо!Может даже это и к лучшему!Значит с богатой историей ствол!Дали получается ему уже третью жизнь!

Еще у меня есть ощущение и для этого даже не надо брать пистолет в руки что присутствует очень неслабый люфт по сравнению с обычным,затвора по отношению к рамке.

Вас подвело ваше ощущение!Люфт есть но очень слабый,думаю заводской!
О величине настрела сказал бы наклеп на затворе в месте соприкосновения с курком, и рамкой в районе возвратной пружины,на фото не видно но и так понятно он огромен.Люфт появился в ходе износа пазов затвора и рамки в ходе неимоверного настрела.

Есть наклеп,но не огромный!Думаю для 37года нормально!
А вообще красный затвор это действительно редкость и из за одного этого уже как минимум неплохо.

Это вот точно!
Видел пяток пистолетов с красным затвором!
И вот интересный факт,все 36-37года!!!
И даже есть их фото!Все они проскакивали на форуме.
FORESTER
P.M.
1-1-2012 13:17 FORESTER
Пистолет не лежал в сейфе,а очень интенсивно эксплуатировался.Красное воронение затвор получил не при производстве пистолета в 37м,а во время капремонта(клеймо есть).

Вот ещё интересно почему пистолет не уничтожался а восстанавливался?
С раковинами и страшнейшим настрелом!
Вот вопрос!
FORESTER
P.M.
1-1-2012 13:46 FORESTER
В новогоднюю ночь было отстреляно 6 магазинов!
Ни одного утыка,отказа,итд!
Это самое главное!Только зараза некоторые шары по полам рвет.
Сейчас осматривал на предмет настрела,"огромного" как вы написали.
Ничего не заметил.И главное затвор с рамкой на одной линии стоят!
Или скажете что тоже зашлифовали?
У вас-то есть хоть какой-то ТТ?
зублс
P.M.
1-1-2012 18:06 зублс
Здравствуйте.Все дело в сравнительном анализе ваших фотографий выложенных в этой теме и в рубрике Макеты и реплики касаемо ТТ.Если смотреть фото выложенные здесь,отчетливо виден зазор в передней части между затвором и рамкой порядка 0.7-1мм,потом он постепенно уменьшается и где-то к середине затвора сходит на ноль,а если мы смотрим другие фото с участием вашего пистолета то никакого зазора не видно вообще(потому что затвор был прижат к рамке).Опуская допустимые(скорее необходимые) люфт затвора по горизонтали с обоих сторон которые на разных пистолетах могут разниться от слабых до очень сильных на вашем пистолете если судить по фотографиям присутствует (нечастый)вертикальный люфт около 1мм.Это очевидно, что изначально при производстве его не было ,а откуда он взялся?Вероятно из-за износа пазов затвора и рамки в следствии большого настрела или подшлифованы не только затвор но и направляющие рамки в передней части ,такое бывает.А вообще все это не важно если пистолет надежно работает. ТТ-Т у меня нет,мне не так повезло как вам и другим участникам.В нашем городе их два один 41г. с очень сильными люфтами н наклепом на затворе не только от курка но даже от разобщителя вероятно заедал,но за этим не следили и продолжали стрелять с очень неплохим родным синим воронением за 22т.р.Второй 44г.отличная механика,ни каких люфтов и наклепов,но есть проблема.Продавец посчитал что не может выложить на продажу пистолет с налетом ржавчины и снял наждачкой 95%воронения,меня как отрезало... цена 28т.р.Какой брать-ни одного.
mongol125rus
P.M.
2-1-2012 08:13 mongol125rus
Даа.. вот беда, не богат выбор.. Но надо искать, мне тож не повезло.. На наш город их было 20шт. 2 магазина одного хозяина. Общаясь с продавцами, и слыша как они их тоже ждут, думаю что половина разошлась по продавцам и их друзьям. Остальной десяток стволов был раскуплен в один миг по 20рублей с копейками. Те кто видел у людей купленные из тех 10ти штук, отзывались не очень о состоянии пистолетов и работе автоматики. Вот теперь ищу дальше, но надежда есть.. Спасибо участникам Ганзы. Всех с Новым Годом!!!
zvnik77
P.M.
2-1-2012 09:54 zvnik77
Друзья,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Удачи,здоровья,всего самого наилучшего!!!
isv1974
P.M.
2-1-2012 13:11 isv1974
Имею ТТ-Т 1952 г. При покупке было отстреляно 3 патрона без проблем. Дома, при холощении, преимущественно 5 и 7 патроны утыкаются в низ патронника (надеюсь правильно написал). Как лечить эту проблему и можно ли это устранить до стрельбы?
click for enlarge 1920 X 1080 631,1 Kb picture
Angreg
P.M.
2-1-2012 14:41 Angreg
Некоторые рекомендуют порегулировать угол наклона подавателя в магазине.
ТТ-Т моими глазами.
Второй вопрос-как холостить. Вполне может быть утыкание, если сопровождать затвор рукой.

Xolod001
P.M.
2-1-2012 15:50 Xolod001
Ребят кто поможет ? Вроде тт-т теперь оооп. Принес я его в лро, а мне говорят ,все это лажа, давай сертификат заверенный нотариусом !! Как быть?
M_HORNET
P.M.
2-1-2012 15:51 M_HORNET
Надо отрегулировать подаватель, увеличив его угол. На магазине от лидера пришлось скусить виток пружины и перевёрнуть пружину, что исключило смещение подавайте ля вниз - это беда штатного подавателя, так как он имеет верхнее перо пружины на 60%, с петелькой под длину раздвоения,
Из-за этого патрон 10х28, который имеет длину цилиндрической части больше, чем у штатного патрона 7,62ТТ, при меньшей общей длине, норовит "клюнуть носом на первых двух-трех патронах из полного магазина
Это и устраняется подгибом подавателя и проведением всего пера под подаватель, при этом делать изгиб самой плоскости подавателя, как это сделано на штатном магазине ТТТ не обязательно

Предыдущему товарищу. Раз у вас там такие конченные идиоты в ЛРО сидят, есть такие нотариусы, которые за верят данные со страницы в интернете.
Можно еще у АКБС за денежку по компенсации почтовых расходов попросить выслать наваш адрес копию сертификата с оригинальной синей печатью

Mihalych.ja
P.M.
2-1-2012 17:03 Mihalych.ja
Originally posted by M_HORNET:

проведением всего пера под подаватель,


Пожалуйста по подробнее, не совсем понял, имеется ввиду перо пружины?
Landgraf
P.M.
2-1-2012 17:42 Landgraf
Originally posted by Angreg:
... Второй вопрос-как холостить. Вполне может быть утыкание, если сопровождать затвор рукой.

Холостить для проверки досылания можно довольно просто - вынуть ударник на всякий случай, и проверять досылание, принудительно ставя пистолет на ЗЗ, и сбрасывая с ЗЗ.
Amsell
P.M.
2-1-2012 17:51 Amsell
Originally posted by Xolod001:
Ребят кто поможет ? Вроде тт-т теперь оооп. Принес я его в лро, а мне говорят ,все это лажа, давай сертификат заверенный нотариусом !! Как быть?

ваши ЛРОшники идиоты , а вы им ничего не должны , интересно они на все регистрируемое оружие требуют заверенную копию ?
принесите им копию сертификата и если они не верят пусть отправят запрос на подлинность в ту организацию где производили сертификацию .,

у меня все нормально было , принес сертификат , они поставили штамп "копия верна" и подпись и выдали РОХа

schmidt
P.M.
2-1-2012 18:04 schmidt
Да, редкостные дибилы! Сертификат в крайнем случае можно заверить печатью магазина, где купили пистолет. Нотариус то тут при чем? Они думают, что магазин продает оружие с поддельными сертификатами? Не, ну это уж полный ппц.
mikl_1
P.M.
2-1-2012 19:31 mikl_1
и выдали РОХа

аналогично
Xolod001
P.M.
2-1-2012 19:47 Xolod001
Originally posted by Amsell:

ваши ЛРОшники идиоты , а вы им ничего не должны , интересно они на все регистрируемое оружие требуют заверенную копию ?
принесите им копию сертификата и если они не верят пусть отправят запрос на подлинность в ту организацию где производили сертификацию .,

у меня все нормально было , принес сертификат , они поставили штамп "копия верна" и подпись и выдали РОХа

Я тоже принес копию!! Он сказал что это лажа и что ничего не слышал что ттт стал оооп

Xolod001
P.M.
2-1-2012 19:57 Xolod001
Я купил его в Нижнем. В связи с этим вопрос!! Могу ли я приехать в любой др магаз где продается ттт и попросить их сертификат с печатью ?
schmidt
P.M.
2-1-2012 20:09 schmidt
А почему нет. Объясните ситуацию, думаю, что заверят или свою копию дадут.
Антонио 74
P.M.
2-1-2012 21:26 Антонио 74
менты просто какие то конченые... .
а про утыкание, посмотрите все на фото, мне кажется что ствол не опустился вниз. между рамой и патронником промежуток есть, его не должно быть. этот промежуток либо из-за того что нет пружины на стволе, либо из-за того что штифт установленный в раме слишком далеко установили.. . и поэтому ствол не может отьехать назад. и именно в нижнюю часть патронника утыкается патрон. если бы он отходил до конца и утыкался в раму, тогда патрон просто там не смог бы уткнуться...

gvgg4
P.M.
2-1-2012 23:47 gvgg4
Скажите, купив сейчас ТТ-Т какова вероятность нарваться на клинящий, косячный пистолет? Я ТТ-Т особо не интересовался, но родственник близкий, который совсем не в теме, задумался над приобретением. вот и дуиаю, советовать ему ТТ-Т в качестве первого РС или нет?
в общем вопрос такой: все ТТ-Т клинят или наоборот, это редкость?
Angreg
P.M.
3-1-2012 00:07 Angreg
Originally posted by gvgg4:
советовать ему ТТ-Т в качестве первого РС или нет

В качестве первого, да ещё челу не в теме - категорически не рекомендую. Виноватым останетесь. Продукт для фанатов и эстетов.
Landgraf
P.M.
3-1-2012 01:02 Landgraf
Originally posted by Angreg:
... Продукт для фанатов и эстетов.

РУКАСТЫХ фанатов и эстетов.. . Ибо руки приложить придётся ИМХО к трём из четырёх аппаратов.. .
Angreg
P.M.
3-1-2012 02:43 Angreg
Ну тогда уж ко всем четырём, ибо 33 восстанавливать по-любому.
FORESTER
P.M.
3-1-2012 10:16 FORESTER
Ну тогда уж ко всем четырём, ибо 33 восстанавливать по-любому.

Да мы её тупо меняем на не пиленную и она работает без проблем уже на трех пистолетах что я знаю!И на моем тоже!
Удивительно но ничего никто не пилил,подаватели на магазинах не подгибал!
Все работает!
brat_anatoliy
P.M.
3-1-2012 10:35 brat_anatoliy
Небольшой нюанс. Через меня прошли уже пять ТТ-Т. На некоторых ЗЗ с непиленной задержкой работает при любои положении патрона , а на некороных нет. Но есть один нюансик. Если при снаряжении магазина патроны размещать у задней стенки магазина, то ЗЗ работает на всех. Закономерности работает - неработает не нашел. Размеры у всех одни и те же. Мистика какая-то

Landgraf
P.M.
3-1-2012 15:31 Landgraf
Размеры там гуляют очень сильно. Влияет:
1) толщина рамки в том месте, где проходит ось ЗЗ,
2) ширина выборок на оси ЗЗ под пружину ЗЗ,
3) геометрия шахты магазина,
4) геометрия самого магазина в районе зуба ЗЗ
5) геометрия зуба ЗЗ,
6) качество обработки нижней грани зуба ЗЗ...

Это как минимум.. . Плюс люфты.. .