Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол ПМ-Т.

Антонио 74
P.M.
2-11-2011 13:41 Антонио 74
а ствол и не надо снимать чтоб варить. зачем? то место которое указал красным цветом Great_cornholio прост заварить. на всяких макарычах вдавленности заваривали, и все было законно. а тут вдруг вне закона? не все впорядке, варите и даже не думайте, только аккуратно. чтоб стойка не лопнула.

inozemec
P.M.
2-11-2011 13:58 inozemec
Originally posted by Антонио 74:

а ствол и не надо снимать чтоб варить. зачем? то место которое указал красным цветом Great_cornholio прост заварить. на всяких макарычах вдавленности заваривали, и все было законно. а тут вдруг вне закона? не все впорядке, варите и даже не думайте, только аккуратно. чтоб стойка не лопнула.


Вы закон читали про Травматы и тп?? Так вот-снять свол -это ремонт,и попадает под статейку ,также как и Макарычи сейчас ,Заварка-это приварка ствола к стойке-одназначно:_стойку может повести -Это надо??ствол в этом месте получит опуск металла-это тоже надо??Штифт перекалиться и треснет потом-к бабке не ходи-это тоже надо??

Далее-чего со стволом выйдет-продать захотите,изымут сотрудники где,и тп-экспертиза будет ствола. потом,понадобиться перествол-а вы ремонт делали,варили и тп-вам сделают экспертизу на заводе и перешлют по месту жительства,там возбудят УД-тоже надо??
Если будет отстрел травматов в гильзотеку(возможно доведут это дело до этого)-отдадите ствол на отстрел,ствол при отстрелах осматривает эксперт-криминалист,заполняет специальный формуляр.. -и там есть -какие он увидел изменения от заводских ,,замен,следы ремонта и тп-статья и тп-тоже надо??

Это для тех кто в Танке прежде чем советовать-читайте Закон и Судебную практику-полезно знать владельцам оружия.. Удачи всем!!Каждый кузнец своей статье

schmidt
P.M.
2-11-2011 14:42 schmidt
Так вот-снять свол -это ремонт,и попадает под статейку

С какого йуха? Это полная разборка.
inozemec
P.M.
2-11-2011 15:14 inozemec
Originally posted by schmidt:

С какого йуха? Это полная разборка.


Снятие ствола??Основной части ОГНЕСТРЕЛА??Это полная разборка???Нуууу.. . и где такое есть ??

Это Ремонт -и только ремонт со всеми вытекающими по УГ РФ,,

Проверить просто-идёте в Своё Гровд и описываете эту ситуацию Эксперту и Следователю -они всё и расскажут.. а может и больше..

Heljar Thorsson
P.M.
2-11-2011 15:59 Heljar Thorsson
Originally posted by inozemec:

-они всё и расскажут.. а может и больше..

Ничего они рассказывать не будут.
Просто попросят внизу написать от руки.
"С моих слов записано верно, мною прочитано. Дата. Подпись"
Этого будет более чем достаточно.

inozemec
P.M.
2-11-2011 16:14 inozemec
Originally posted by Heljar Thorsson:

Ничего они рассказывать не будут.
Просто попросят внизу написать от руки.
"С моих слов записано верно, мною прочитано. Дата. Подпись"
Этого будет более чем достаточно.


Ну вот ,,как всегда,появился и всё,не дал пофантазировать,на тему,а дядя следователь он добрый??
Антонио 74
P.M.
2-11-2011 16:35 Антонио 74
делайте что хотите.
schmidt
P.M.
2-11-2011 18:43 schmidt
Не будем делать, что хотим у нас и так все хорошо. Тоже с одной стороны дует, но совсем немного.
Вы кстати как заваривать то собрались, не снимая ствол? Всю стойку по периметру обварить?
Антонио 74
P.M.
2-11-2011 20:14 Антонио 74
встречусь с товарищем на след. неделе, подумаем. я думаю тосько заваривать надо только с 3 до 9, тоесть полукругом. не снимая ствол. хотя у меня только на 4 часа дует. и все. в одном месте. у нас хорошо только потому, что у нас хоть есть ПМ-Т мы счастливчики
schmidt
P.M.
2-11-2011 20:24 schmidt
Это что за порнуха получится? Нельзя так варить, даже не вздумайте. И вообще тема не об этом.
inozemec
P.M.
2-11-2011 20:31 inozemec
Originally posted by schmidt:

Нельзя так варить, даже не вздумайте


Да ничего страшного-в купле продаже есть ещё ПМТ
Great_cornholio
P.M.
2-11-2011 20:33 Great_cornholio
у нас хорошо только потому, что у нас хоть есть ПМ-Т мы счастливчики

Чтой-то я стал сильно сомневаться в этом. Теперь всё чаще понимаю, что Гроза-Р04 была правильным приобретением.
Andrey PTZ
P.M.
2-11-2011 22:29 Andrey PTZ
ни в коем случае не варите ствол со стойкой! глупость редкостная.
во-первых, то что ствол немного поддувает из-под стойки - ерунда.
на одном из моих ПМ-Т (принадлежит отцу), такое - сновья. пистолет отлично стреляет, ничем не хуже моего ПМ-Т который "не продувается"
даже более точен (но это вопрос лучшей сверловки канала).
вот если бы больше читали форум, увидели бы, что Никита подтвердил, что ствольная конструкция ПМ-Т устроена таким образом, что НЕ ГЕРМЕТИЧНА!
штифт просто вставлен в отверстие в стволе. таким образом, из-под стойки при стрельбе могут вырываться газы.
во-вторых, такие маленькие щели никаким значительным образом не в состоянии снизить скорость пули. например, в самозарядных ружьях с газоотводом при сравнении с двустволками зафиксировано снижение скорости снаряда на 2-3%. всего лишь. в рамках травмата это вообще ноль, учитывая разницу в моще патронов.
например также. в АПБ, при его переделке с АПС в стволе делались газосбросные отверстия в стволе после патронника и на конце ствола, 2 группы по 4 отверстия! и всё это, чтобы снизить скрость пули до гарантированно дозвуковой - с 340 м/с, до 300-310 м/с (скорость звука при разной температуре меняется, таким образом расчёт был даже на очень низкие температуры работы оружия). ТО ЕСТЬ - 8 отверстий для того, чтобы снизить скорость менее чем на 10%!!! в случае с щелью на вашем ПМ-Т это вообще ничто.
таким образом, не мучайтесь, и НЕ МУЧАЙТЕ пистолет!
просто смиритесь с тем, что после срельбы грязная не только внутренная сторона ствола, но и внешняя, и затвор внутри.
просто чуть более времени уделяйте чистке.
и ещё! не надо было стрелять "тыщщу" МдИ. если ваш ствол раньше не продувался, а сейчас продувается - просто штифтом немного раздолбило отверстие под него в стволе. но ничего в принципе страшного.
этот патрон в принципе достаточно запределен для конструкций стволов со преградами. то есть - только на БД.
убедились что ПМ-Т отрабатывает все носимые магазины, а трениться - с магнумами или стандартами (50дж).
тем более, что даже самый косячный ПМ-Т как правило работает без вопросов на магнуме
а неперезаряды - это патроны. точно посмотрите партию, в течение весны и лета у АКБС были косячные партии почти без пороха. возможно вам такие попались. отстреляйте для примера каеи-либо другие патроны и увидите что всё ок.
удачи.
inozemec
P.M.
3-11-2011 06:30 inozemec
Неее,Варить!!!и только Варить,,всё!!
Ivanab
P.M.
3-11-2011 08:57 Ivanab
Zlobin1969 взял направление на ремонт и вроде поехал перестволять, приедет расскажет. Работает дальнобоем и не всегда есть возможность зайти в интер.
Essc
P.M.
3-11-2011 09:05 Essc
А если эпоксидкой замазать? Давление то там минимальное..
space911
P.M.
3-11-2011 10:17 space911
А есть ли уже у кого-то реальный опыт общения с ЗиДом на предмет отправки им ПМ-Т спецсвязью на перествол?
Nebelwelfer
P.M.
3-11-2011 10:54 Nebelwelfer
У меня все остановилось на попытке дозвона некоему Валерию Дмитриевичу по телефону 8 (49232) 9-17-73
ощущение что его там просто нету.

Хотя и желания уже поубавилось, намедни постреляли в тире, никаких клинов, утыканий, невыбросов, печных труб и прочего + замечательная кучность и точность. Видимо фаска просто неровная ,надо попробовать в оружейную мастерскую обратится или просто забить хер.
Спасибо что хоть патронник не бочкообразный, ствол не щербатый и абсолютно ничего полировать внутри не пришлось.

Great_cornholio
P.M.
3-11-2011 16:57 Great_cornholio
У меня есть реальный опыт общения с ЗиДом и конкретно с
Originally posted by Nebelwelfer:

Валерию Дмитриевичу по телефону 8 (49232) 9-17-73


Ответили мне так: "Мы этим вопросом не занимаемся по причине отсутствия лицензии. Все вопросы по поводу ремонта и гарантийного обслуживания ПМ-Т- в АКБС". Цитата очень близко к тексту.
В АКБС сказали так:"Берите направление на ремонт, сдавайте в магазин где покупали. Они отправят нам, далее мы примем решение о ремонте или замене по гарантии". Из разговора с АКБС, а конкретно с Липиным Александром, я понял что нет никакого запаса стволов для перествола, но есть запас гарантийных ПМ-Т, которые в случае невозможности ремонта выдадут на замену. Сам пока делать нифига не буду, штифт сидит в стволе как влитой без движения. В выходные возьму два пистолета, пару пачек патронов и схожу в тир. Может и правда дыра в стволе не виновата и я зря панику посеял. Кстати представителям АКБСа неплохо было бы объяснить нам что делать со сломанными по нашей и не нашей вине ПМ-Т и ТТ-Т.
nbx
P.M.
3-11-2011 17:26 nbx
Весь гарантийный ремонт осуществляет завод-производитель (т.е. ЗиД). В случае поломки изделия, необходимо взять направление на ремонт в ОЛРР и сдать пистолет в тот магазин, где он был приобретён. Магазин его переправит в АКБС. АКБС переправит на ЗиД. Там будет ремонт. Потом - в обратной последовательности. Это очевидный вариант реализации, предусмотренный для лицензионных изделий.

У АКБС нет и быть не может запаса стволов для перествола - перестволить реально только на заводе-производителе.

Great_cornholio
P.M.
3-11-2011 17:42 Great_cornholio
Никита, по гарантии понятно, в случае если я сам сломал пистолет, завод будет его ремонтировать с учётом оплаты ремонта с моей стороны или мне придёт однозначный отказ и пистолет придётся утилизировать?
Great_cornholio
P.M.
3-11-2011 17:42 Great_cornholio
Никита, по гарантии понятно, в случае если я сам сломал пистолет, завод будет его ремонтировать с учётом оплаты ремонта с моей стороны или мне придёт однозначный отказ и пистолет придётся утилизировать?
nbx
P.M.
3-11-2011 17:48 nbx
Если завод откажет в гарантии, то предложат выставить счёт за ремонт.

Это всё стандартные же процедуры, они не только по ПМ-Т, но и вообще по любому оружию такие.

Great_cornholio
P.M.
3-11-2011 17:55 Great_cornholio
Ура!!! 10 страниц флуда и вот оно счастье. Модераторы, закрепите плиз 186 и 183 посты в шапку, дабы не разводить тут тягомотину. Если результаты отстрела на выходных не удовлетворят меня- попробую осуществить указанную Никитой процедуру.
Антонио 74
P.M.
3-11-2011 21:25 Антонио 74
Уж на самом деле 100% виноваты патроны. не мучайтесь,а радуйтесь жизни=) мне кажется эта щель не так уж страшна. надо купить тоже хорошую партию, и проверить.
Антонио 74
P.M.
4-11-2011 08:54 Антонио 74
Никита, скажите, а правда что ствольная конструкция в ПМ-Т не гермитична? товарищ Andrey PTZ утверждает что вы так сказали.
schmidt
P.M.
4-11-2011 12:30 schmidt
Штифт, стоящий в стволе не заварен, следовательно так оно и есть. Тут кому как повезет, где он плотнее стоит, там и не дует. ИМХО через патронник в обратную сторону больше в разы газов прорывается, чем через штифт.
Zlobin1969
P.M.
4-11-2011 21:36 Zlobin1969
Самое быстрое и реальное это ЗИД звоните туда и вам помогут!!!
universum
P.M.
4-11-2011 21:40 universum
Кстати, щель в стволе моего ПМ-Т не влияет на выброс гильз. Только коптит затвор.
Great_cornholio
P.M.
4-11-2011 23:32 Great_cornholio
Originally posted by Zlobin1969:

Самое быстрое и реальное это ЗИД звоните туда и вам помогут!!!


Не несите чушь. Зид отсылает в АКБС, и напрямую ремонтом не занимается.
Andrey PTZ
P.M.
5-11-2011 16:54 Andrey PTZ
Originally posted by universum:

Кстати, щель в стволе моего ПМ-Т не влияет на выброс гильз. Только коптит затвор.


аналогично. невыброс гильз - смотрим патронник (полировать), либо патроны глючные очень.
Zlobin1969
P.M.
5-11-2011 22:25 Zlobin1969
Не несите чушь. Зид отсылает в АКБС, и напрямую ремонтом не занимается.

Я перестволил.Чуш ВЫ несёте.
Great_cornholio
P.M.
6-11-2011 00:44 Great_cornholio
Тогда объясните мне, убогому, две вещи: 1. куда конкретно в Коврове необходимо прийти, чтобы сдать пистолет (хотя бы точный адрес)? 2. по какому номеру телефона или адресу электронной почты, или используя иной способ связи, вам удалось найти ответ на 1 вопрос?
Антонио 74
P.M.
6-11-2011 10:59 Антонио 74
Originally posted by Andrey PTZ:

аналогично. невыброс гильз - смотрим патронник (полировать), либо патроны глючные очень.

патроны часто глючные. на форуме один мужик писал что купил пачку магнум, ни в одном патроне небыло пороха. капец. бывает же.

ну что мужики? получается что щель это не повод перествол делать?

я вот лично так все оставлю, потому что отдашь на перествол, тебе его назад пришлют, а там кривое сверление свола и плачь потом

Great_cornholio
P.M.
6-11-2011 12:09 Great_cornholio
Вчера отстрелял свой сифонящий ПМ-Т. На 120 выстрелов МДИ у меня было 2 печные трубы и 1 недозаряд. Куча и мощность субъективно остались на том-же уровне. Всё таки патроны нынче хреновые делают. Для себя вывод сделал такой: 1. Перестволивать не буду, оставлю как есть.
2. Чтобы меньше коптило, на ствол выточу шайбу особо едренестической конструкции (фото с чертежом опубликую в случае удачного отстрела).
3. Буду меньше читать ганзу.
4. С особой надеждой буду ждать когда до фидошника Zlobin1969 дойдёт мой вопрос.
BobbyS
P.M.
6-11-2011 12:26 BobbyS
Originally posted by Great_cornholio:
Тогда объясните мне, убогому, ....

Человеку, ведущему беседу довольно по хамски, как Вы себе позволяете, я бы не стал отвечать.

inozemec
P.M.
6-11-2011 12:30 inozemec
Originally posted by Great_cornholio:

2. Чтобы меньше коптило, на ствол выточу шайбу особо едренестической конструкции (фото с чертежом опубликую в случае удачного отстрела).


Это делали на первом этапе,работает,если место где сидит шайба-по окружности одинаковое,а Зид стволы после загона штифта обтачивал и тп-поэтому там шайба плотно не сядет

на герметик специальный и тп-выход

Но учтите-шайба может не дать сесть затвору и снять затвор с рамки

Ганзу читать надо, Но правильно..

Антонио 74
P.M.
6-11-2011 12:31 Антонио 74
а как считаете, если взять фальгу. и аккуратно наматать в раионе стойки на ствол, и прижать пружиной. конечно звучит по уебански но можно попробовать. мне кажется она просто закроет эти щели. конечно офф. но просто пришла такая мысль, на знаю почему.
Антонио 74
P.M.
6-11-2011 12:40 Антонио 74
мысль пришла от ремонта ИЖА - планета 5. когда давно имел такой, в стыках выхлопных трубах, обматывал спецальной ниткой. чтобы не дымило на стыках. так сказать щели убирал. все было супер после этого. тоесть в конце резьбы наматывал и плотно прикручивал, и люфтов не было.
Антонио 74
P.M.
6-11-2011 12:44 Антонио 74
получается что фальга сжимается и образует плотное, твердое кольцо. которое еще сдавливается пружиной.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 5 )