Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол ПМ-Т.

Ivanab
P.M.
27-10-2011 09:13 Ivanab
Халява.
schmidt
P.M.
27-10-2011 11:18 schmidt
Транспортные расходы еще не забудте. Итого около 5тр.
Nebelwelfer
P.M.
27-10-2011 11:26 Nebelwelfer
Хотелось бы обобщить порядок работ:

1)Приходим в ЛРО ,показываем кривую фаску на стволе ,говорим что хотели бы перестволить. Получаем направление.
2)Упаковываем, вкладываем пояснительную записку каким прекрасным хотели бы видеть новый ствол.

А вот куда слать, в АКБС или на завод? Реквизиты, кому звонить? Кто-нибудь может описать процесс?

Andrey PTZ
P.M.
27-10-2011 13:23 Andrey PTZ
а вы сообщения все читаете или только последние?
чел написал что люди едут в Ковров и обращаются самостоятельно на ЗиД. видимо акбс решил отойти в сторону в этом вопросе.
Andrey PTZ
P.M.
27-10-2011 13:26 Andrey PTZ
Originally posted by Zlobin1969:

Перествол стоит 1640рублей.


Originally posted by Ivanab:

Халява.


не согласен. за их работу больше не дашь. у меня и моих знакомых-родственников, из 5 ПМ-Т из коробки работали только 2. один до сих пор тупит с МдИ несмотря на полировки и так далее. судя по форме стреляной гильзы патронник очень плох и надо тоже перестволивать. либо не струлять МдИшками.
ak-74m
P.M.
27-10-2011 20:09 ak-74m
Originally posted by Nebelwelfer:

А вот куда слать, в АКБС или на завод? Реквизиты, кому звонить? Кто-нибудь может описать процесс?

Тоже интересует.

Только вот нет гарантии что не поставят такое-же говно как и было Или сильно расхреначат дырку под крепящий ствол штифт при снятии ствола
У меня ПМ-Т никак не хочет дружить с патронами МДИ, вследствии кольцевой проточки в патроннике. Есть еще мнение что сам патронник бочкобразный. В итоге- первый магазин нормально, а дальше невыброс на каждом выстреле .
Были еще осечки постоянные, из-за длинных патронов, но эта проблема решилась.

Подождем фото перестволенного... .

Антонио 74
P.M.
27-10-2011 21:04 Антонио 74
Originally posted by ak-74m:

Тоже интересует.

Только вот нет гарантии что не поставят такое-же говно как и было Или сильно расхреначат дырку под крепящий ствол штифт при снятии ствола
У меня ПМ-Т никак не хочет дружить с патронами МДИ, вследствии кольцевой проточки в патроннике. Есть еще мнение что сам патронник бочкобразный. В итоге- первый магазин нормально, а дальше невыброс на каждом выстреле .
Были еще осечки постоянные, из-за длинных патронов, но эта проблема решилась.

Подождем фото перестволенного....

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ВАМ ЧТО ОБЕЩАЛИ РАБОТУ ПМ-Т С МдИ?? В ПАСПОТРЕ НАПИСАНО ЧТО ГАРАНТИРОВАННАЯ РАБОТА ПИСТОЛЕТА С "АКБС МАГНУМ". ЕСЛИ НА НИХ РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ ВСЕ "ок".

И ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ТАМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ПАТРОНАМИ КАК МЕЖДУ МЕЛКАШКОЙ И СВД.

И ЕЩЕ - ТОВАРИЩИ! ПОБЕРЕГИТЕ СТВОЛЫ. ПМ-Т БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. И ПОДОБНЫХ ТЕМ ТОЖЕ.

ak-74m
P.M.
27-10-2011 22:51 ak-74m
Originally posted by Антонио 74:

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ВАМ ЧТО ОБЕЩАЛИ РАБОТУ ПМ-Т С МдИ?? В ПАСПОТРЕ НАПИСАНО ЧТО ГАРАНТИРОВАННАЯ РАБОТА ПИСТОЛЕТА С "АКБС МАГНУМ". ЕСЛИ НА НИХ РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ ВСЕ "ок". И ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО ТАМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ПАТРОНАМИ КАК МЕЖДУ МЕЛКАШКОЙ И СВД.И ЕЩЕ - ТОВАРИЩИ! ПОБЕРЕГИТЕ СТВОЛЫ. ПМ-Т БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. И ПОДОБНЫХ ТЕМ ТОЖЕ.

Орать то зачем???

На заборе тоже кое-что написано.. . МдИ просто на сегодняшний день самые мощные патроны и запас у меня их не сказать что маленький. Вот и все... .

Антонио 74
P.M.
28-10-2011 09:24 Антонио 74
это я не ору просто нажат был Caps lock. написал потом посмотрел, и не стал переписывать. ну даже если у вас много МдИ, вам что ствол не жалко?? обменяйтесь с кем нибудь патронами. все почему то гонятся за этими МдИ. у них же разница не очень велика с СКБС МАГНУМ. там она можно сказать ничтожна.
Andrey PTZ
P.M.
28-10-2011 09:37 Andrey PTZ
Originally posted by Антонио 74:

все почему то гонятся за этими МдИ. у них же разница не очень велика с СКБС МАГНУМ. там она можно сказать ничтожна.


результаты неоднократных отстрелов по различного рода целям и преградам убеждают в обратном. ради справедливости отмечу что мы не пробовали послеиюльские магнумы с 1 гр пулей. может конечно они и ближе к МдИ. так ведь всё равно дуть будет. моё личное мнение - гильза патронов МдИ слабовата, её сильно дует, в результате эти патроны очень требовательны к форме и качеству обработки патронника ПМ-Т. бывает некоторые огрехи ЗиДа никакие полировки не устранят полностью. была бы гильза покрепче проблем бы не было.
в качестве затравки - тот проблемный ПМ-Т работает с вальцованными МдИ.. .
Антонио 74
P.M.
28-10-2011 09:49 Антонио 74
я вот стреляю и ношу на БД "АКБС МАГНУМ" июльские. СУПЕР. не утыков, гильзы целые, стреляет хорошо, не выбросов вообще нет. все СУПЕР. че народ париться??
ak-74m
P.M.
28-10-2011 10:14 ak-74m
Originally posted by Антонио 74:

не выбросов вообще нет. все СУПЕР. че народ париться??

Не всем так везет

Originally posted by Антонио 74:

ну даже если у вас много МдИ, вам что ствол не жалко??

А что его жалеть? Он покупался для того что-бы стрелять. Патронник там хоть и царапанный, но крепкий, это вам не МР-80.. .

Andrey PTZ
P.M.
28-10-2011 10:19 Andrey PTZ
Originally posted by Zlobin1969:

Zlobin1969


а вы можете выложить фото обновлённого ствола и описать процесс поездки литературным языком а не 2 словами? интересно.
Антонио 74
P.M.
28-10-2011 11:54 Антонио 74
я думал у всех ПМ-Т из коробки так. я вообще не любитель стрелять часто. дорого потому что. купил 2 пачки "АКБС МАГНУМ", одной партии, одну обойму высадил в быстром темпе, все оК! почистил, надраил, смазал. и положил в кабуру. все. я доволен, в случае чего он меня не подведет. надежный, практичный, удобный, КАЧЕСТВЕННЫЙ. ствол у моего в нутри как будто полированный процентов на 95. а то некоторые выкладывали фото, там как будто наждачка,в таких случаях конечно надо менять ствол.
ak-74m
P.M.
28-10-2011 11:59 ak-74m
Originally posted by Антонио 74:

одну обойму высадил в быстром темпе, все оК!

А на втором магазине легко можете получить невыбросы У меня именно так. Пока патронник чистый - все хорошо, со второго магазина начинаются проблемы.

Антонио 74
P.M.
28-10-2011 12:57 Антонио 74
А я когда числил, хочу отметить, патронник был чистый. порох весь прогорает. чуток совсем было. не думаю что что-то будет на второй.
Great_cornholio
P.M.
29-10-2011 00:34 Great_cornholio
Шалом друзья. По причине поломки ПМ-Т, который предназначался для моего отца, созрело несколько вопросов:
1. Есть ли реальные люди, кто перестволял ПМ-Т на ЗиДе?
2. Есть ли смысл заморачиваться с этим или сдать сей чудесный карамультук в металлолом и распрощаться с одни из своих револьверов?
Zergio
P.M.
29-10-2011 01:07 Zergio
Originally posted by Great_cornholio:

смысл заморачиваться с этим

Если есть вермя и деньга - ДА.

Originally posted by Great_cornholio:

сдать сей чудесный карамультук в металлолом и распрощаться


Нивкоем случае!!!

Продайте его лучше в таком виде как есть за 20 килотонн его у Вас купят фанаты и перестволят за свои баблоиды сами.

Дело-то хозяйское.

Great_cornholio
P.M.
29-10-2011 10:18 Great_cornholio
Просто хочется увидеть или услышать хотя бы один пример удачного перестволения данного пистолета. Ладно, в понедельник позвоню на завод.
schmidt
P.M.
29-10-2011 11:42 schmidt
Вы нам то сообщите пожалуйста в этой теме или теме о надежности ствола, что именно произошло со стволом. Лучше с фото.
Great_cornholio
P.M.
29-10-2011 12:04 Great_cornholio
Вообщем дело было так: купил ПМ-Т, отстрелял около тыщщи МДИ и немного разных других. И вот недавно на стрельбах, на 10 магазине начались сплошные невыбросы. Подумав немного пришли к выводу, что это нагар и после чистки всё будет ок. Приехал домой, почистил.. . Дунул в ствол ( предварительно закрыв его с другой стороны) и опупел.. . Лучше бы его подуло, было бы не так обидно. Вообщем в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой. Последующие отстрелы показали, что с каждой обоймой количество невыбросов становится всё больше и больше. При этом, ствол на своём месте сидит крепко и люфтов не наблюдается.
schmidt
P.M.
29-10-2011 13:04 schmidt
Это уже было, читал.
Посадочное место штифта разбило?
Антонио 74
P.M.
29-10-2011 14:01 Антонио 74
Originally posted by Great_cornholio:
Вообщем дело было так: купил ПМ-Т, отстрелял около тыщщи МДИ и немного разных других. И вот недавно на стрельбах, на 10 магазине начались сплошные невыбросы. Подумав немного пришли к выводу, что это нагар и после чистки всё будет ок. Приехал домой, почистил.. . Дунул в ствол ( предварительно закрыв его с другой стороны) и опупел.. . Лучше бы его подуло, было бы не так обидно. Вообщем в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой. Последующие отстрелы показали, что с каждой обоймой количество невыбросов становится всё больше и больше. При этом, ствол на своём месте сидит крепко и люфтов не наблюдается.

знаете, так сразу было. я был сам удивлен стоя в магазине, я так со всеми сделал и везде дуло. но у меня все штатно работает.
уже писал - стреляю и ношу на БД "АКБС МАГНУМ" июльские. СУПЕР. не утыков, гильзы целые, стреляет хорошо, не выбросов вообще нет. все СУПЕР. у вас не в этом проблема. если можете фото того места, если там сильно большая щель тогда да, а если как у меня, ничего не должно быть.

region123
P.M.
31-10-2011 10:54 region123
Originally posted by Great_cornholio:
в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) .

Имеется в виду ствол входит в стойку крепления ствола?

Антонио 74
P.M.
31-10-2011 11:46 Антонио 74
Да, именно там. фото покажите
Антонио 74
P.M.
31-10-2011 11:56 Антонио 74
Originally posted by Great_cornholio:
Вообщем дело было так: купил ПМ-Т, отстрелял около тыщщи МДИ и немного разных других. И вот недавно на стрельбах, на 10 магазине начались сплошные невыбросы. Подумав немного пришли к выводу, что это нагар и после чистки всё будет ок. Приехал домой, почистил.. . Дунул в ствол ( предварительно закрыв его с другой стороны) и опупел.. . Лучше бы его подуло, было бы не так обидно. Вообщем в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой. Последующие отстрелы показали, что с каждой обоймой количество невыбросов становится всё больше и больше. При этом, ствол на своём месте сидит крепко и люфтов не наблюдается.

покажите фото, как вам мысль заватить это дело? я вот тоже думаю.
а на патроны грешить нет смысла?

Антонио 74
P.M.
31-10-2011 11:58 Антонио 74
Никита, помогите разобраться.
Great_cornholio
P.M.
1-11-2011 09:20 Great_cornholio
Фотку сделал, но выложить её целый ибаторий. Как разберусь- вставлю сюда или могу кому нибудь на мыло скинуть у кого опыт имеется. Вчера звонил на ЗиД, там ответили, что так как не имеют лицензии- перестволом не занимаются, и не занимались. Звонил в АКБС, там сказали, что пистолет надо сдавать в магазин, где покупал, оттуда он поедет к ним спецсвязью. По получении будут разбираться гарантийный или нет этот случай и что можно сделать. Вот такая вот загогулина. Про заварить мысль хорошая, но не будет ли потом проблем с полиционерами. Это ведь умышдленное внесение изменений в конструкцию делающее невозможным замену ствола. Собственно вот проблеммное место. Щель идёт от 6 до 9 часов.
click for enlarge 1920 X 2559 502,8 Kb picture
ak-74m
P.M.
1-11-2011 09:30 ak-74m
Originally posted by Great_cornholio:

Это ведь умышдленное внесение изменений в конструкцию делающее невозможным замену ствола.

Почему-же? Снимите ствол, подварите штифт, обточите лишнее и ставьте ствол обратно. На последок - каплю сварки на удерживающий ствол штифт.

Originally posted by Great_cornholio:

Вчера звонил на ЗиД, там ответили, что так как не имеют лицензии- перестволом не занимаются, и не занимались.

А кто же тогда там перестволивал???

ak-74m
P.M.
1-11-2011 09:32 ak-74m
Originally posted by Great_cornholio:

Фотку сделал, но выложить её целый ибаторий.

Нажмите на листик с карандашом над вашем сообщением, там внизу будет добавление картинок.

Great_cornholio
P.M.
1-11-2011 09:35 Great_cornholio
Пусть кто перестволивал оставят конкретные данные. Может у них есть секретный цех про который в отделе сбыта никто никогда не слышал?
ak-74m
P.M.
1-11-2011 09:45 ak-74m
Получше можете фото сделать, непонятно ничего толком.. .
Great_cornholio
P.M.
1-11-2011 12:54 Great_cornholio
А чего там получше делать? В месте стыковки патронника со стволом, если смотреть со стороны дульного среза, присутствует щель. Расположение ей между 6 и девятью часами. Ширина щели примерно 0,01 мм. Так как ствол и патронник одного цвета, сделать фото лучше вряд ли получится. Идея с переварить самому не канает, ибо по причине кривых рук привести всё в первозданное состояние не смогу. А мастерских оружейных таких пряморуких в москве тоже нет. Единственный выход- понадеяться на АКБСовских мастеров.
inozemec
P.M.
1-11-2011 14:59 inozemec
Щель от 6-9часов... это просто огромная дырень!!

Скорее всего вариантов несколько-
Штифт свола вставлен в разбитое отверстие
вставлен в разбитое отверстие-и не обточен хорошо-т.е.-выпирает малость .в этом случае при его запресовке-штифт не дал плотно по окружности прижаться стволу в рамке.. от туда при разбитом отверстии штифта валит дым

Если не разбило от выстрелов место в котором сидит штифт(а такое возможно
то сифонить будет из под стойки-там где стоит штифт-в разбитом отверстии и тд и тп..
Лечить- только С-е ствола,продувка,осмотр,Кернение места сифона и тп.. с последуещей намазкой этого места спец герметиком(на горячую-застынет,срезать,опилить,сточить-и хрен когда его выдует с этого места ,,даже из Пушек не выдувает его..
Варить не советую,штифт перекалите,лопнет потом легко,,, а штифты в Пмт лопаються второй у нас уже с трещиной появился,после трёх пачек отстрела.. .

Антонио 74
P.M.
1-11-2011 16:14 Антонио 74
ребята, мне кажется, это очень уж мутарно. они не станут перествол делать. тут со стволом все впорядке. я посмотрел у меня тоже есть малямс такой же хрени. сваркой можно, на счет того что это делает возможность не перестволить его, ниче страшного, на стойке и так штифт зашлифован.
Great_cornholio
P.M.
1-11-2011 18:16 Great_cornholio
Походу меня не понял никто. Красным выделил ту самую щель откуда дует.
450 x 600

Обварить бы по кругу и дело с концом.

inozemec
P.M.
1-11-2011 18:28 inozemec
Originally posted by Great_cornholio:

Походу меня не понял никто. Красным выделил ту самую щель откуда дует.


Я понял,и описал выше.. щель по кругу-это треснувший ствол.. если вы так пишите..
а выше я описал как всё выглядит на самом деле у ПМТ(конечно если у вашего ПМт нет реальной трещины как вы описали)

У многих пмт-когда ставили штифты-они были не только вставлены в разбитые отверстия-где с одной стороны,а где и с двух,но и сами штифты просто были чуть длиннее ,их обтачивали по кругу-и в этих местах стачивали больше-поэтому при постановке ствола в стойку-в этом месте ствол не садился плотно,и небольшая щель появлялась-а там и отвестие со штифтом-через которое сифонит,вам кажется что это по кругу идёт,,

universum
P.M.
1-11-2011 18:31 universum
У меня такая же щель, откуда поддувает. Только на 4-5 часов. Фото уже выкладывал.
Антонио 74
P.M.
1-11-2011 21:32 Антонио 74
я понял вас. у меня тоже есть малямс. говорю, заварить и все . тоже займусь на след неделе. inozemec правильно говорит. это сифонит через отверстие штифта, который в стволе, а от туда уже и по всей стойке раздувается нагар.
и так почти на всех стволах, в магазине покупал на всех было. я покупал больше потому что это ценная вещь, но стрелять она тож должна нормально. и это если чесно уж небольшая потеря энергии. стрелять должен, невыбросы из-за патрон, 100 процентов. это же Бизнес. будут много сыпать пороха, останутся без сверх прибыли а о нас мало кто думает.. .
inozemec
P.M.
2-11-2011 02:36 inozemec
Originally posted by Антонио 74:

я понял вас. у меня тоже есть малямс. говорю, заварить и все . тоже займусь на след неделе. inozemec правильно говорит. это сифонит через отверстие штифта, который в стволе, а от туда уже и по всей стойке раздувается нагар.
и так почти на всех стволах, в магазине покупал на всех было. я покупал больше потому что это ценная вещь, но стрелять она тож должна нормально. и это если чесно уж небольшая потеря энергии. стрелять должен, невыбросы из-за патрон, 100 процентов. это же Бизнес. будут много сыпать пороха, останутся без сверх прибыли а о нас мало кто думает...


если уж сн-ть ствол(это ремонт и делать по закону нужно ... то варить не стоит-выше писал.. кернить место сифона и замазывать герметиком.специальным,минимум самый крепкий полиуретановый,высокотемпературный,и всё..

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 4 )