Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол ПМ-Т.

Nebelwelfer
P.M.
12-8-2011 21:39 Nebelwelfer
Сидел облагораживал дульный срез втайне надеясь что все таки это не сверловка такая а просто кривая фаска, но нет.
Жаль что за такие деньги производитель позволяет себе такую порнуху.
Все таки решил перестволить.

Тут где-то темка висела про перествол, закрытая Никитой который обещал когда-нибудь рассказать в подробностях как это все оформляется. Но я вот решил что пока есть время могу пару месяцев пожить и без пистолета, если вернется он ко мне без дефекта коробящего душу.

Расскажите кто знает с чего начинать? Я думаю нужно брать направление на ремонт в ЛРО, но куда потом все это слать, какие документы нужны спецсвязи, как упаковывать, сколько ждать? В общем тема о перестволе стартует здесь.

VitaminZ
P.M.
12-8-2011 22:32 VitaminZ
Хорошо бы фото дульного среза увидеть... .
Nebelwelfer
P.M.
12-8-2011 22:43 Nebelwelfer
Фото к сожалению не выйдет ибо дурацкая мыльница не дает навести резкость, я и так и сяк его шкурил, надфилем мучил, но потом промерил штангелем и все встало на свои места, эксцентричность сверления не сильная, но очень напрягает ,так как хотелось бы сделать аутентичный дульный срез как у ПМа.
VitaminZ
P.M.
12-8-2011 22:50 VitaminZ
Я надеюсь вы понимаете, что это не гарантийный случай????Вы просто так настроены на перествол, но ведь еще не известна даже примерная стоимость сего мероприятия.Как монопольная организация, ЗИД может сделать цены "кусающимися".
HW
P.M.
12-8-2011 22:56 HW
аутентичный дульный срез как у ПМа.

DENI сильно не рекомендовал рассверливать, чтобы кучность не испортить. Я лично просто по примеру одного из камрадов покрасил фаску воронильным карандашом. Только после каждого отстрела и чистки обновлять приходится

Nebelwelfer
P.M.
12-8-2011 23:19 Nebelwelfer
Originally posted by VitaminZ:

Я надеюсь вы понимаете, что это не гарантийный случай????


Почему это не гарантийный, у них по ТУ записано криво стволы сверлить?

Originally posted by HW:

DENI сильно не рекомендовал рассверливать


Да я не рассверливал, сначала напрямую сошкурил ,все заблестело и стала видна яйцеобразность сверления, снизу толщина от стенки до воронки больше чем сверху, потом начал пытаться создать оптический обман путем сошкуривания определенных граней и подкраски других, но в итоге все равно понятно что это не дело, хотелось бы заменить.

VitaminZ
P.M.
13-8-2011 00:13 VitaminZ
Потому что по сути это не является браком, вот если у вас разорвет ствол и эксперты установят, что это из-за нецентрированного сверления, то тогда нет вопросов!
Я конечно не знаю, может ЗИД и будет перестволять из-за скошенной фаски и не четкого сверления, но если откажут - ничего не предъявите т.к. вас никто не заставлял покупать данный экземпляр!
Nebelwelfer
P.M.
13-8-2011 13:49 Nebelwelfer
Подождем что напишут официальные представители, гадать я бы тут не стал.
k.o.t
P.M.
13-8-2011 22:05 k.o.t
Уже написали
По перестволу кривого ПМ-Т, вопрос к Никите
VitaminZ
P.M.
13-8-2011 22:10 VitaminZ
Там нет нислова про то гарантийный ли это случай или нет!То, что перестволить можно на ЗИД - это дураку понятно, здесь вопрос в другом... .
k.o.t
P.M.
13-8-2011 22:11 k.o.t
Originally posted by VitaminZ:

Там нет нислова про то гарантийный ли это случай или нет

Это одназначно гарантийный случай

Zlobin1969
P.M.
13-8-2011 22:18 Zlobin1969
Ни каких перестволений не будет.Позвоните на завод,вам всё скажут,если трубку возьмут.И про ТТТТТ тоже не будет.Это была временная (акция,или процедура)Про изготовление.
Nebelwelfer
P.M.
13-8-2011 23:03 Nebelwelfer
Originally posted by Zlobin1969:

Ни каких перестволений не будет.Позвоните на завод,вам всё скажут,если трубку возьмут.



Это можно расшифровать как то что вы уже звонили и вам там что-то сказали, не могли бы вы тут поподробней пояснить?
VitaminZ
P.M.
14-8-2011 20:53 VitaminZ
k.o.t. это однозначно НЕ гарантия!Когда вы покупаете кроссовки в фирменном магазине, потом пару недель в них ходите, а потом приносите и говорите:"А вот я не заметил, но здесь слегка кожа поцарапана на левом ботинке... " вам что меняют кроссовки?
Еще раз повторяю, никто не заставлял вас покупать ствол с такой проблемой, поэтому ЗИД в праве отказать!В суде ничего не докажите, 100%. Если ЗИД будет перестволять "это", то памятник такому заводу надо поставить.
PS тогда я приеду на завод и попрошу новый предохранитель, а то тот который на стволе слегка потерт, а еще рукоятка чуть-чуть поцарапана - пусть новую дают!(типо юмор =)))
DIMANZHIV
P.M.
14-8-2011 22:21 DIMANZHIV
не хотелось бы остаться без таких вещей как перествол и прочий ремонт.
Zlobin1969
P.M.
15-8-2011 00:02 Zlobin1969
Это был единовременный заказ,ограниченный.Это не поток как на ИМЗ.Было кол-во стволов под них сделали новые "трубочки"и всё.ТТТТ вообще не" получается"поэтому его и нет.Там вообще всё мутно,я так понял.
Nebelwelfer
P.M.
15-8-2011 09:37 Nebelwelfer
Originally posted by Zlobin1969:

Это был единовременный заказ,ограниченный.

Это ни о чем не говорит, на изделие дана гарантия 1 год. Гарантийный ли случай - вопрос спорный.
Но даже если бы наступил конкретно гарантийный случай, обслуживал бы все равно завод,независимо от того сколько там чего было выпущено.

DENI
P.M.
15-8-2011 10:00 DENI
Ремонт оружия производится в том случае, если имеется поломка каких-либо деталей или оружие не работает. Ремонт в течение гарантийного срока осуществляется бесплатно, если не выявлено, что поломка произведена пользователем в нарушение правил эксплуатации пистолета, указанных в паспорте. Если правила нарушены - ремонт в любом случае платный.

В данном случае оружие работает, поломок нет. Криво просверленный ствол - проблемы стрелка - надо было выбирать в магазине.

Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.

Nebelwelfer
P.M.
15-8-2011 10:11 Nebelwelfer
Хорошо, а есть ли какая информация как это сделать за свой счет?
Grizlik
P.M.
15-8-2011 10:28 Grizlik
Originally posted by Nebelwelfer:
Хорошо, а есть ли какая информация как это сделать за свой счет?

Для начала надо получить направление на ремонт на рабочий пистолет в ЛРО. А оно им надо? Им что заняться больше нечем, особенно после сокращений У нас вот вообще один чел там остался..
Nebelwelfer
P.M.
15-8-2011 10:31 Nebelwelfer
Originally posted by Grizlik:

Для начала надо получить направление на ремонт на рабочий пистолет в ЛРО. А оно им надо? Им что заняться больше нечем, особенно после сокращений У нас вот вообще один чел там остался..

Направление дадут без проблем ,вы не волнуйтесь, я из этой темы все пытаюсь реквизиты и процедуру оформления вытянуть, но пока что-то никто ничего не говорит.

Nazaret 2
P.M.
15-8-2011 13:39 Nazaret 2
Originally posted by DENI:

Ремонт оружия производится в том случае, если имеется поломка каких-либо деталей или оружие не работает.


Чтобы это утверждать, это должно быть прописано. Существует понятие товар ненадлежащего качества, а если есть ТУ по которым было изготовлено изделие, и это изделие не соответствует ТУ, то оно и будет товаром ненадлежащего качества.
Разве не так?
VitaminZ
P.M.
15-8-2011 14:50 VitaminZ
Originally posted by DENI:
Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.

Золотые слова.
Nazaret 2, для этого как минимум нужно узнать характеристики ТУ, которые вы никогда не получите.Тем более 2 недели уже прошли!
Nikita80
P.M.
15-8-2011 15:34 Nikita80
"Кривой" патронник вопрос гарантийный? Ну не все же форум читают и руки имеют от куда надо. Неужели еще не было обращений по этому вопросу.
Nazaret 2
P.M.
15-8-2011 16:28 Nazaret 2
Originally posted by VitaminZ:

quote:Originally posted by DENI:
Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.


Золотые слова.
Nazaret 2, для этого как минимум нужно узнать характеристики ТУ, которые вы никогда не получите.Тем более 2 недели уже прошли!


Ага, это до первой исковой подачи в суд и хорошего адвоката. Тут за сранные тапочки снимают до десяти их стоимости, а уж зв данном случаи при грамотном подходе и подавно.
Nebelwelfer
P.M.
15-8-2011 16:45 Nebelwelfer
Nazaret 2

Нет, судится как-то бы не хотелось, тем более что сам считаю выход ПМ-Т на рынок каким-то альтруистическим начинанием, могли бы и вообще ничего не делать,ПМ-Т просто подарок любителю ПМ-ов. Партия то мелкая все равно получилась,растворится без следа.

Но кривые стволы действительно имеют место быть, с ними то тоже надо что-то делать, я уверен кто-то из "счастливчиков" сейчас тоже читает эту тему, ждет что скажут.

VitaminZ
P.M.
15-8-2011 22:35 VitaminZ
Nazaret 2, суд проиграете 100%.
universum
P.M.
15-8-2011 22:48 universum
Интересно, "сифонящий" ствол является гарантийным случаем?
DENI
P.M.
15-8-2011 23:23 DENI
Нет.
Оружие стреляет, гильзу извлекает, патрон (указанный тип в паспорте) досылает? Да.
Законные 91Дж выдает? Да.
В заданные параметры по кучности укладывается? Да.

Все остальное - пословица выше написанная.

Nebelwelfer
P.M.
15-8-2011 23:27 Nebelwelfer
Originally posted by DENI:

В заданные параметры по кучности укладывается?

А что там за параметры такие?
ИМХО полет вообще непредсказуем, с семи метров два раза попал в пластиковую бутылку пол-литровую Кока-Колы, третий ушел на 30см выше, четвертый вправо примерно на 10 см, остальные хер знает куда.

И это при том что целик почему то оказался сдвинут вправо (видимо когда его еще боевого пристреливали).

DENI
P.M.
15-8-2011 23:30 DENI
Originally posted by Nebelwelfer:

А что там за параметры такие?


В ТУ на пистолет.
Originally posted by Nebelwelfer:

ИМХО полет вообще непредсказуем, с семи метров два раза попал в пластиковую бутылку пол-литровую Кока-Колы, третий ушел на 30см выше, четвертый вправо примерно на 10 см, остальные хер знает куда.


Замените прокладку между спусковым крючком и спусковой скобой. Тогда:
Originally posted by Nebelwelfer:

хер знает куда


пистолет стрелять не будет. Он будет стрелять туда, куда хочет попасть стрелок.
Zlobin1969
P.M.
15-8-2011 23:31 Zlobin1969
Люди нерусские что-ли?Они там давно уже свернули производство.Никто не будет из-за одного ствола настраиваться.Всё Забудьте.
VitaminZ
P.M.
16-8-2011 00:29 VitaminZ
Народ просто хочет лелеять себя надеждами, ну на здоровье!Еще раз повоторю, ни "сифон" в стволе, ни неровная фаска дульного среза, ни кривое сверление, ни неровная горка патронник, ровно так же как царапины на затворе, потертости рукоятки,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ.
tezan
P.M.
16-8-2011 01:07 tezan
Не факт ,что новый поставят не кривой .
Heljar Thorsson
P.M.
16-8-2011 08:34 Heljar Thorsson
Originally posted by DENI:

В ТУ на пистолет.

Вы, Денис, эти самые ТУ видели? Я - нет. А очень хотелось бы ознакомиться. Не опубликуете?

Originally posted by Zlobin1969:
Они там давно уже свернули производство.

Откуда такая информация? Вы связывались с АКБС? С заводом?

Originally posted by tezan:
Не факт ,что новый поставят не кривой .

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)

С Э М
P.M.
16-8-2011 08:41 С Э М
Originally posted by Zlobin1969:
Люди нерусские что-ли?Они там давно уже свернули производство.Никто не будет из-за одного ствола настраиваться.Всё Забудьте.

За деньги всё можно сделать!

Nebelwelfer
P.M.
16-8-2011 09:32 Nebelwelfer
Originally posted by Zlobin1969:

Они там давно уже свернули производство.

Завод не закрыли, просто выполнен заказ, подписаны бумаги. Я открою вам секрет, но вся операция перестволения это не отважные рабочие в касках с очками ворочащие красные от температуры чушки только что вышедшие из печи, а несколько токарных и фрезерных станков.
Просто приходят два рабочих, или один, и меняет ствол, я думаю стволов там всяко больше изготовлено чем пистолетов.

DENI
P.M.
16-8-2011 11:24 DENI
Originally posted by Heljar Thorsson:

Не опубликуете?


Нет.
Originally posted by Heljar Thorsson:

Откуда такая информация? Вы связывались с АКБС? С заводом?


Из Закона об оружии.
Nikita80
P.M.
16-8-2011 11:49 Nikita80
Оружие стреляет, гильзу извлекает, патрон (указанный тип в паспорте) досылает? Да.

У многих НЕТ
DENI
P.M.
16-8-2011 12:10 DENI
Originally posted by Nikita80:

У многих НЕТ


Магнум, который в паспорте указан - работает у всех, по-моему

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 1 )