Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум июнь 2011 разрыв донца гильзы с застрев ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум июнь 2011 разрыв донца гильзы с застреванием в патроннике

likeshot
P.M.
8-8-2011 14:46 likeshot
Вчера на пострелушках, у моего приятеля разорвало гильзу весьма интересным способом. Стреляли из ПМ-Т июньским магнумом. Донце гильзы оторвало - и выбросило, при этом, верхняя часть гильзы застряла в патроннике.
К счастью данный кусок гильзы удалось изъять с помощью отвертки.
На моем ПМ-Т такого не произошло, однако навеска гуляет, нередки случаи неперезарядов.
Партию напишу вечером, т.к. коробки нет под рукой.
click for enlarge 1920 X 1445 410,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 678,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 743,2 Kb picture
Рокот
P.M.
8-8-2011 16:52 Рокот
А фото со стороны капсюля, можно увидеть? Похоже, с какого-то момента другие гильзы пошли.. . Или хотя бы что написано на донце, "АКБС 9РА" или "АКБС 9мм"?
likeshot
P.M.
8-8-2011 16:59 likeshot
Originally posted by Рокот:

ли хотя бы что написано на донце, "АКБС 9РА" или "АКБС 9мм"?


АКБС 9РА

там на патронах след есть в нижней части гильз, там их и поддувает немного
фотика нет под рукой, к сожалению

Рокот
P.M.
8-8-2011 17:05 Рокот
И какой материал гильзы - латунь, или сталь латунированная (проверьте магнитом).
muller177
P.M.
8-8-2011 17:10 muller177
Кстати, то же заметил, что на последнем июньском 214 вместо РА написано 9мм!
Рокот
P.M.
8-8-2011 17:31 Рокот
Originally posted by muller177:
Кстати, то же заметил, что на последнем июньском 214 вместо РА написано 9мм!

Так 214 это как раз "Ахтунг!" - соседняя тема. Там кстати и капсюль другой стоит, судя по фото.

muller177
P.M.
8-8-2011 17:31 muller177
Так у Вас на обоих 9 РА, на 214-ой "9ММ".
click for enlarge 1920 X 1434 985,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2570 549,8 Kb picture
likeshot
P.M.
8-8-2011 17:31 likeshot
речь идет о магнуме, а не о МдИ
muller177
P.M.
8-8-2011 17:44 muller177
Кстати на МДИ 214 заметил, что капсюль более утоплен по сравнению с ранее купленными партиями. Или гильза пошла другая.
likeshot
P.M.
8-8-2011 17:45 likeshot
Originally posted by BobbyS:

Слабыми(это мне хрон с кулькулятором сказали) патронами не стреляю.


не спорю, что "просто магнум" - это барахло, но такой разрыв гильзы я впервые вижу
muller177
P.M.
8-8-2011 17:53 muller177
Originally posted by likeshot:

не спорю, что "просто магнум" - это барахло


Думаю, что сейчас все что продается барахло, последний мой пример КСПЗ, после отстрела не успел до дома с дачи приехать ствол пошел ржой.
BobbyS
P.M.
8-8-2011 18:09 BobbyS
Originally posted by Рокот:

Так 214 это как раз "Ахтунг!" - соседняя тема. Там кстати и капсюль другой стоит, судя по фото.


Originally posted by likeshot:
речь идет о магнуме, а не о МдИ

Понял.
Удаляю.

DENI
P.M.
8-8-2011 18:24 DENI
Не имеет значения материал гильзы. Это будет и на стали и на латуни из-за СИЛЬНОЙ передозировки пороха в патроне.

Если патронник имеет размеры правильные, а не заводские (а судя по недоработанному входу в патронник они заводские), небольшая передозировка к такому не приведет.
Если патронник не доводился (а это видно) - такое будет постоянно.


Если передозировки нет, то причина этого - зеркальный зазор и опять же, недоработанный патронник.


Посему, в хзкакойужеразговорю: ДОРАБАТЫВАЙТЕ ПАТРОННИК!!!
Но мыши продолжают жрать кактус, плакать и колоться, но все равно продолжают его жрать.

Ну полные криворукие забулдыги-пьянь подзаборная на ЗИДе работает.. . Увы! Хотите владеть ПМ-Т - дорабатывайте. Не хотите/нет желания/умения/инструмента/денег - выбор других РС - широчайший.

nbx
P.M.
8-8-2011 18:48 nbx
Ну что поделать.. . Бывало такое на 9РА и на Т10 с нормальной обработкой патронника, и на Маках, и много где - случаи, пожалуй, единичные на девятках. Вынуть остаток и продолжить стрельбу. Неприятно, согласен, но как-то что-то изменить можно только методом ослабления патронов. В ТУ на гильзу закладывается определённое давление, которое она должна держать. Если у производителя гильзы на какой-то из гильз это гульнуло (или просто был единичный брачок), то заранее это, к сожалению, никак не отследить. Вскрывается это только на этапе стрельбы.

Конечно, лучше бы полирнуть патронник ГОИ - хуже в любом случае не будет.

Jinn07
P.M.
8-8-2011 19:10 Jinn07
Взять в руки огрызок этой гильзы.
Разрезать его и развернуть в ровную пластинку.
Взять микрометр, два шарика диаметром 4-6 мм, и через эти шарики промерить толщину стенки оборваной гильзы.
Затем так-же промерить заведомо качественную гильзу.
Ежели размеры совпадут, то грешиь на геометрию патронника, на сорт пороха и его навеску.
Если стенка гильзы окажется тоньше эталона, то гневно клеймить производителя гильз.
Grizlik
P.M.
8-8-2011 20:45 Grizlik
Originally posted by nbx:
Ну что поделать.. . Бывало такое на 9РА и на Т10 с нормальной обработкой патронника, и на Маках, и много где - случаи, пожалуй, единичные на девятках. Вынуть остаток и продолжить стрельбу. Неприятно, согласен, но как-то что-то изменить можно только методом ослабления патронов. В ТУ на гильзу закладывается определённое давление, которое она должна держать. Если у производителя гильзы на какой-то из гильз это гульнуло (или просто был единичный брачок), то заранее это, к сожалению, никак не отследить. Вскрывается это только на этапе стрельбы.

Конечно, лучше бы полирнуть патронник ГОИ - хуже в любом случае не будет.

По моему в прошлом году такое было (два случая) на ЧР по пулевой стрельбе винтовки .22LR с патронами Олимп, так что действительно всяко бывает.

Адоникам
P.M.
8-8-2011 21:39 Адоникам
Можно ещё патроны для БД осалить (ну если параноя приследует -лучше перебдеть ).


За место магнита (для не стальных гильз) ещё проще, можно использовать любую "передвижную платформу" и двух сторонний скотч.
DENI
P.M.
8-8-2011 21:55 DENI
Originally posted by Адоникам:

Можно ещё патроны для БД осалить


Сухая смазка Форум как-то проще и без воды.
Адоникам
P.M.
8-8-2011 22:20 Адоникам
Сухая смазка Форум как-то проще и без воды.

Мы не ищем лёгких путей да и вода не используется ,вообще. + Не натирать каждый патрон по отдельности Форумом.. . , а тут практически массовое производство.

likeshot
P.M.
8-8-2011 22:51 likeshot
обнаружил еще коробочку просто магнума, уже июльские 04 007 11
вот на них еще маркировка АКБС 9РА
muller177
P.M.
8-8-2011 22:53 muller177
Originally posted by Адоникам:

Можно ещё патроны для БД осалить


Один к десяти это как?
DENI
P.M.
8-8-2011 23:00 DENI
Originally posted by Адоникам:

+ Не натирать каждый патрон по отдельности Форумом...

зачем каждый? старая зубная щетка, макнули в банку и по открытой коробке провели несколько раз.

DENI
P.M.
8-8-2011 23:01 DENI
Originally posted by likeshot:
обнаружил еще коробочку просто магнума, уже июльские 04 007 11
вот на них еще маркировка АКБС 9РА

АКБС заказывает гильзы у разных производителей, поэтому и маркировка разнится.

Alvar_Hanso
P.M.
8-8-2011 23:56 Alvar_Hanso
Рейтинг извратов с ПМ-Т. Для особо продвинутых.
Что предлагали "знатоки" ганзы, из разных тем.
1) Дуть в ствол.
2) Шершавить патронник.
3) Осаливать патроны.

Кто следующий? Премия Дарвина ждёт.

Адоникам
P.M.
9-8-2011 00:43 Адоникам
Один к десяти это как?

10 грамм воска на 100 г. бензина.
Премия Дарвина ждёт.

Не моё изобретение (придумано очень давно), но если качество патронов продолжит "гулять" ,может понадобится и не такое извращение -канавки Ревелли и т.д. ru.wikipedia.org и такие темы уже были
вопрос
likeshot
P.M.
9-8-2011 02:15 likeshot
Originally posted by DENI:

АКБС заказывает гильзы у разных производителей, поэтому и маркировка разнится.


у кого-то из производителей гильзы получаются часто не ахти
Alvar_Hanso
P.M.
9-8-2011 02:24 Alvar_Hanso
При чём тут канавки? Дело элементарной полировки патронника и доводки по описанной методике.
ВСЁ.
Те, кто хоть как-то дружит с руками, давно всё сделал и у того всё отлично работает. По личному опыту - ещё ДО появления всех разжёванных методик.

Очень, очень обидно, что такой пистолет, как ПМ-Т, достаётся в руки таким людям.

Адоникам
P.M.
9-8-2011 03:10 Адоникам
Очень, очень обидно, что такой пистолет, как ПМ-Т

Делается такими производителями как ЗИД.
Дело элементарной полировки патронника и доводки по описанной методике.
ВСЁ.

Не всегда помогает -помогал товарищу, пришлось применить конусную развёртку (канавки конечно перебор).
zearone
P.M.
12-8-2011 18:26 zearone
Аналогичная ситуация с МДИ. Хоть в теме все и разжевано хочу подтвердить, что разрыв гильзы не единичный случай.

click for enlarge 1920 X 1440 217,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,0 Kb picture

Morpeh SF
P.M.
12-8-2011 19:53 Morpeh SF
У меня на этой партии патронов, из ПМ-Т, правда отстрелял из одной пачки только 8 штук. Все недосыл, недооткат затвора, клин из-за недоотката и упиранания подавателя в проточку гильзы и печные трубы. На доработанном ПМ-Т. Похоже часть партии "волшебная", а не только доставшаяся мне пачка. У меня осталось ещё 92 патрона из этой партии, буду отстреливать из других пачек, может там лучше. Хотя первые 2 тестовых патрона из этой партии, но другой коробки, показали результат на уровне марта 2011. А МдИ март 2011 01 102 М 11 по моим замерам, на моих пистолетах, лучшие на сегодняшний день, ИМХО. Из тех патронов, которые я тестил.
likeshot
P.M.
12-8-2011 19:58 likeshot
а вот на партии 02 211/2М 11 все без проблем, 25 патронов - как по маслу, лучшие патроны за последние полгода
Morpeh SF
P.M.
12-8-2011 20:32 Morpeh SF
А что значит /2М?
Borion
P.M.
14-8-2011 16:20 Borion
Прошу совета и может быть даже помощи по извлечению разорванной гильзы. Такая же хрень произошла на 209-й июньской партии МдИ! Первый выстрел и сразу же разрыв. Раньше был у меня такой случай на Т10, тогда гильзу удалось извлечь банально ершиком. Но в данном случае не прокатывает. Не пойму, как это можно сделать отверткой, не поцарапав патронник...
Borion
P.M.
14-8-2011 18:33 Borion
Подбирать метчик, саморез?

51 x 26

Grizlik
P.M.
14-8-2011 18:58 Grizlik
Originally posted by Borion:
Подбирать метчик, саморез?

Фирменные извлекатели для огнестрела цанговые, типа таких как на фото.
click for enlarge 350 X 236 66,9 Kb picture

Приятелю в тире я помогал извлечь разорванную гильзу 9PA, поперечный разрыв как в этой теме, сначала залили в патронник WD-40, дали постоять, потом поддели остатки гильзы в патроннике, ее дульце за скат вальцовки, чуток обточенной на точиле шляпкой гвоздя. Диаметр шляпки должен быть чуток меньше отверстия вальцовки в гильзе , а толщина, минимально возможная, обеспечивающая ее прочность, лучше шляпку вообще заточить, ибо зазорчика между пульным входом и вальцовкой гильзы там может почти не быть. Гвоздь был где то сотка.. Т.е. просто выдернули из патронника остатки гильзы шляпкой гвоздя. В нормальном оружии шляпка не может повредить патронник. Случаи силумина и т.п. не рассматриваем. Но в 9PA такой способ поможет далеко не всегда. Можно попробовать подцепить чем то типа анкерного болта, его разжимной цанговой частью.

muller177
P.M.
14-8-2011 19:06 muller177
Я в пятницу успел в Климовске МДИ 209 партию проверенную отхватить, чему несказанно рад, откуда она взялась не знаю.
Borion
P.M.
14-8-2011 21:04 Borion
Originally posted by Grizlik:
Приятелю в тире я помогал извлечь разорванную гильзу 9PA, поперечный разрыв как в этой теме, сначала залили в патронник WD-40, дали постоять, потом поддели остатки гильзы в патроннике, ее дульце за скат вальцовки, чуток обточенной на точиле шляпкой гвоздя. Диаметр шляпки должен быть чуток меньше отверстия вальцовки в гильзе , а толщина, минимально возможная, обеспечивающая ее прочность, лучше шляпку вообще заточить, ибо зазорчика между пульным входом и вальцовкой гильзы там может почти не быть. Гвоздь был где то сотка.. Т.е. просто выдернули из патронника остатки гильзы шляпкой гвоздя. В нормальном оружии шляпка не может повредить патронник. Случаи силумина и т.п. не рассматриваем. Но в 9PA такой способ поможет далеко не всегда. Можно попробовать подцепить чем то типа анкерного болта, его разжимной цанговой частью.

Попробую.. . Есть гвозди 70 мм. Но не уверен, что получится. Эх, кто бы помог в Москве с этим, а то я что-то морально опустошен.

schmidt
P.M.
14-8-2011 21:59 schmidt
Я вот так извлекал однажды из ствола ПМ-Т Morpeh SF.
Делаем зацеп из подручных железок (синий), расклиниваем его чем-нибудь (зеленый) и выбиваем со стороны дульного среза (красный).
click for enlarge 786 X 358 16,2 Kb picture
Borion
P.M.
15-8-2011 00:12 Borion
В общем, просто заточенным гвоздем не получается извлечь. Крепко сидит. Видимо, придется делать конструкцию, как на рисунке.
DENI
P.M.
15-8-2011 00:27 DENI
Саморезом можно извлечь - он вредется в гильзу и протянет ее на выход. Упирать будет в штифт.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум июнь 2011 разрыв донца гильзы с застрев ... ( 1 )