вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возвратка ПМ-Т

Lhyz
P.M. Ц
18-7-2011 18:12 Lhyz
Ув. коллеги!

На МР-79 и аналогичных (со слабыми возвратными пружинами и новодельными/попиленными/ослабленными затворами - прим.) стрельба ОХП-патронами вызывала опасения только в контексте порчи ствола, а запаявшие вдавленности даже и такой боязни не испытывали. При этом, за затвор никто не боялся и поломок, судя по форуму, не было (а ОХП-патроны были).
В случае с ПМ-Т возникло устойчивое мнение, прозвучавшее в том числе от лица DENI, что установка на ПМ-Т слабой пружины (от МР-79 и проч.) вызовет (возможно) порчу толстого/бородатого/непиленного затвора ПМ-Т.
Отсюда вопрос, может быть и с возвратками от МР будет работать без поломок?

Oberst39
P.M. Ц
18-7-2011 19:47 Oberst39
Отсюда вопрос, может быть и с возвратками от МР будет работать без поломок?
Может, но вопрос сколько? Чем слабее возвратка, тем мощнее удар затвора, а пистолеты не с "нуля", с неизвестным настрелом, да, ещё и выпущены в разное время, до 70гг, много, ещё с не усиленным затвором... вот и думайте.
DENI
P.M. Ц
18-7-2011 19:53 DENI
Originally posted by Lhyz:

В случае с ПМ-Т возникло устойчивое мнение, прозвучавшее в том числе от лица DENI, что установка на ПМ-Т слабой пружины (от МР-79 и проч.) вызовет (возможно) порчу толстого/бородатого/непиленного затвора ПМ-Т.
Отсюда вопрос, может быть и с возвратками от МР будет работать без поломок?


Сон про не сон, про несон сон.

Вы хотите убить пистолет?

Oberst39
P.M. Ц
18-7-2011 20:06 Oberst39
Вы хотите убить пистолет?
Пытливый ум не даёт рукам покоя... перефразируя известную мудрость...
DENI
P.M. Ц
18-7-2011 21:01 DENI
Мыши, желающие плакать, колоться и все равно продолжать жрать кактус, могут, безусловно, поставить на свои ПМ-Т вовзратную пружину от Мр-79 или 6п42-7,6, и даже от обычного газового Иж-79.
Со всеми вытекающими из сего душещипательного и слезопускательного процесса:
click for enlarge 640 X 396 57,6 Kb picture
click for enlarge 992 X 659 577,7 Kb picture

как-то так.

muller177
P.M. Ц
18-7-2011 21:19 muller177
Да хороший макет получился.
brat_anatoliy
P.M. Ц
19-7-2011 05:20 brat_anatoliy
Originally posted by DENI:

Мыши, желающие плакать, колоться и все равно продолжать жрать кактус, могут...


Собственно не всегда такие радикальные повреждения, но наклеп, намертво заклинивающий затвор обеспечен практически всегда с севшей пружиной(про варианты пружин, приведенные выше, я молчу).
AAG
P.M. Ц
20-7-2011 13:00 AAG
Хорошие фото. показательные
pbs
P.M. Ц
20-7-2011 13:12 pbs
У меня например даже на МДИ непререзаряд был, укоротил на три витка пружину и всё стало ОК. Как это повлияет на живучесть пистолета ?
Oberst39
P.M. Ц
20-7-2011 14:06 Oberst39
У меня например даже на МДИ непререзаряд был, укоротил на три витка пружину и всё стало ОК. Как это повлияет на живучесть пистолета ?
Выше прочитать и посмотреть не судьба?
Lhyz
P.M. Ц
20-7-2011 14:38 Lhyz
Что то не встречал я на форуме массовых жалоб владельцев МР-79 на поломанные затворы, хотя пружина у них - слабей некуда.. . Старинные затворы МР-переделок тоже вроде все целы.. . Где посты про смертельные наклепы? Или они все "спортивным техкримом" стреляют?
Oberst39
P.M. Ц
20-7-2011 14:49 Oberst39
Что то не встречал я на форуме массовых жалоб владельцев МР-79 на поломанные затворы, хотя пружина у них - слабей некуда.. . Старинные затворы МР-переделок тоже вроде все целы.. . Где посты про смертельные наклепы? Или они все "спортивным техкримом" стреляют?
Вам, что, повыпендриваться нужно, или на столько уверовали в себя, что считаете себя умнее остальных ? Вам сказали и показали, а дальше ковыряйтесь сами и эксперементируйте на себе, если есть желание. Умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих...

Nagan
P.M. Ц
20-7-2011 15:52 Nagan
На каждый ПМ-Т возвратную пружину надо подбирать индивидуально. Образцы выпуска 50-х и 60-х годов прекрасно работают с родной пружиной. А вот 70-х и более поздние, не всегда.
Я это связываю с разной массой затвора. У современных с начала 70-х он стал потяжелее. Соответственно возвратка нужна послабее. Я например использую старые просевшие пружины, и всё прекрасно работает. Можно и откусить пару витков у новой-ядрёной.
Шаманить с патронником не советую. Мощные патроны скоро исчезнут, и доводка патронника потеряет смысл.
Oberst39
P.M. Ц
20-7-2011 18:31 Oberst39
На каждый ПМ-Т возвратную пружину надо подбирать индивидуально. Образцы выпуска 50-х и 60-х годов прекрасно работают с родной пружиной.
У меня 53г, использовал с "родной", сейчас с новой из ЗИП, причём Магнум и МдИ одинаково отрабатывают на новой, вот тут можно и сложить 2 и 2 и сообразить, на сколько мощнее будет воздействие при отдаче, если старая, просевшая пружина просто короче из ЗИП примерно на 2,5 см. А, так, всё действительно индивидуально.