Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
хранение патронов в заряженом магазине ПМ-Т

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хранение патронов в заряженом магазине ПМ-Т

kostanasta
P.M. Ц
29-6-2011 23:51 kostanasta
какое время хронения патронов в заряженом магазине ПМ-Т ?

DENI
P.M. Ц
30-6-2011 00:03 DENI
всю жизнь хранить можете.
LAD
P.M. Ц
30-6-2011 00:03 LAD
Пофигу. Особенно если есть запасной магазин или хотя бы пружина, ценой в среднем пол-пачки патронов и два патрона за штуку.
Вроде бы за год ничего не делается.
Дело в том, что ОДНОРЯДНЫЕ магазины либо магазины с выходом патронов в два ряда не так сильно чувствительны в "силе" пружины, как магазины с перестроением из двух рядов-в один.
LAD
P.M. Ц
30-6-2011 00:06 LAD
Originally posted by LAD posted 30-6-2011 00:03 :Пофигу.

Originally posted by DENI posted 30-6-2011 00:03 :всю жизнь хранить можете

показания и даты совпадают, значит можно верить!
пм-т
P.M. Ц
30-6-2011 00:14 пм-т
прикольно!


с ув

kostanasta
P.M. Ц
30-6-2011 00:29 kostanasta
дело в том что многие пистолеты Б/у соответственно магазины не новые , как это отражается на досыле патронов ?
DENI
P.M. Ц
30-6-2011 00:31 DENI
замечательным образом.
kostanasta
P.M. Ц
30-6-2011 00:37 kostanasta
я думаю этот ответ обрадует многих пользователей травматики и не только , спасибо DENI

kostanasta
P.M. Ц
30-6-2011 00:40 kostanasta
Пофигу. Особенно если есть запасной магазин или хотя бы пружина, ценой в среднем пол-пачки патронов и два патрона за штуку.
Вроде бы за год ничего не делается.
Дело в том, что ОДНОРЯДНЫЕ магазины либо магазины с выходом патронов в два ряда не так сильно чувствительны в "силе" пружины, как магазины с перестроением из двух рядов-в один.

отдельное спасибо
kostanasta
P.M. Ц
30-6-2011 00:46 kostanasta
.

DENI
P.M. Ц
30-6-2011 00:53 DENI
Originally posted by kostanasta:

я думаю что многие пользователи травматического и не только не каждый раз разрежают оружие в соты под патроны что бы разрядить и положить в сейф .


Разряжание оружия - извлечение патрона из патронника.
Расснаряжение магазина - извлечение патронов из магазина.
Каждый суслик сам себе режиссер. Я не расснаряжаю магазины месяцами.
kostanasta
P.M. Ц
30-6-2011 01:04 kostanasta
браво профессионалам которые всегда подскажут , а то у меня 4 друзей и четыре мнения .
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
30-6-2011 09:00 Veligor-Kolomensky
ПМ по службе эксплуатировался в режиме "получил-сдал", т.е. приходилось каждый раз полностью разряжать после дежурства. А вот 6П42 уже много лет держу с полностью загруженным магазином, время от времени проверяю - все штатно, просадки пружины на взгляд не замечено.
HIND
P.M. Ц
30-6-2011 12:33 HIND
Если судить по НСД, то расснаряжение б/п производится только при сдаче оружия в оружейку. Раз оружейки куда его сдавать у вас нет, то и разряжать не надо. У меня родной могазин пролежал снаряжённым, правда с семью патронами, где-то лет семь или восемь, ничего с пружиной подавателя не случилось.

Насчёт двухрядных магазинов - согласен. Родной магазин от АК продержался без просадки пружины около года. Снаряжено было как и положено, 10 патронов. Новодельный - месяцев 6-7, потом пружина ощутимо просела. Насколько это справедливо к двухрядкам или причина в другом материале пружины - судить не берусь.

Sir-Flint
P.M. Ц
1-7-2011 08:08 Sir-Flint
видимо в материале пружины, так как снаряженные магазины к Форту лежать по пол года и вроде ничего , хотя они двухрядные
Grizlik
P.M. Ц
1-7-2011 08:21 Grizlik
Originally posted by Sir-Flint:
видимо в материале пружины, так как снаряженные магазины к Форту лежать по пол года и вроде ничего , хотя они двухрядные

современной возвратной пружины к ИЖ-35 хватает на 200-300 выстрелов, старые, советские, держались гораздо дольше.. Боюсь что это будет верно и для пружин магазинов.. Ижсмех есть Ижсмех...

BobbyS
P.M. Ц
1-7-2011 09:09 BobbyS
так как снаряженные магазины к Форту лежать по пол года и вроде ничего , хотя они двухрядные

У меня фортовский магазин, снаряженный 14-ю патронами, пролежал с февраля 2008-го по сентябрь 2010-го. При акте дарения Хорхе1 был отстрелян - задержек не было.
Erwin Rommel
P.M. Ц
13-7-2011 22:41 Erwin Rommel
За год два и даже 5 ничего не будет, другое дело если забыть ствол гденить))) лет этак на 30-50)))) Знакомый расказывал (бывший СМ) о найденых до и послевоенных нычках в большинстве патроны лежали отдельно, а в снаряженных магазинах пружине полный капут был! даже выковыривали патроны пинцетом и пару раз деконструктивными методами)

Хотяяя! Если уж савсем по умному надо 2 магаза: 1 на дежурстве подгруженный у другого пружина в отпуске "оттягивается"))) и переодически менять

AAG
P.M. Ц
14-7-2011 16:04 AAG
хз. там ресурс на усадку пружины заранее заложен такой, что на всю жизнь хватит.
Tallervo
P.M. Ц
15-7-2011 20:14 Tallervo
Пружинная сталь на это рассчитана. В взрывателях различных она находится в сжатом состоянии десятилетиями. И не только там

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

brat_anatoliy
P.M. Ц
16-7-2011 05:23 brat_anatoliy
Originally posted by Erwin Rommel:

в снаряженных магазинах пружине полный капут был! даже выковыривали патроны пинцетом и пару раз деконструктивными методами


Так наверное такие магазины просто поржавели и пружина потеряла свои свойства. При хороших условиях ничего с ней не будет. Сталкивался с подобными ситуациями. Если патроны не ржавые с пружиной все нормально.
Erwin Rommel
P.M. Ц
16-7-2011 12:23 Erwin Rommel
100% не дам т.к. не сам находил)) но опять же со слов: большинство оружия было стелябельным) т.к. те кто прятал упаковывали на совесть все почищенно и в масле, если бы была ржа то за полвека весь магазин бы сьела в труху

LM317
P.M. Ц
16-7-2011 13:10 LM317
Во многих небольших в/ч, практикуется передача дежурным по части и всей остальной сменой, одного и того же комплекта оружия следующей смене. То есть, магазины в снаряженном состоянии пожизненно. На стрельбах, никаких проблем с ними не возникает. А если и есть проблемы, то по общим причинам, а не потому, что пружина магазина села. Наверняка, и среди ПМ-Т, есть экземпляры, эксплуатировавшиеся таким образом.

Erwin Rommel
P.M. Ц
16-7-2011 13:29 Erwin Rommel
Очень не хорошая практика в этих в/ч и пружины туту не причем!
Но ладно речь не об этом я думаю что для хранения патронов в носимом кс не принципмально и если человек стреляет хоть с полсотни патронов в год то ствол убьется быстрее чем пружина сядет)
Erwin Rommel
P.M. Ц
16-7-2011 13:30 Erwin Rommel
[QUOTE]Originally posted by Erwin Rommel:
[b]Очень не хорошая практика в этих в/ч и пружины тут не причем!

DENI
P.M. Ц
16-7-2011 14:52 DENI
Для того, чтобы села пружина в магазине ПМ надо примерно 15 лет ни разу не расснаряжать полный магазин. Проверено.
Кэп77
P.M. Ц
16-7-2011 17:03 Кэп77
Originally posted by LM317:

То есть, магазины в снаряженном состоянии пожизненно.


Не совсем так. Раз в сутки при передаче оружия и боеприпасов патроны все-таки вынимают из магазинов и проверяют. Потом снаряжают магазины обратно. Видели б Вы эти патроны.. .
Denisio
P.M. Ц
26-7-2011 13:27 Denisio
Originally posted by DENI:
Для того, чтобы села пружина в магазине ПМ надо примерно 15 лет ни разу не расснаряжать полный магазин. Проверено.

Т.е. нормальная ситуация когда патроны царапаются об губы магазина ? (в случае с ПМ-Т) А то я просто уже думал ее укоротить, потому что 8ой патрон ну уж очень плотно сидит в магазине, даже чуток его распирает сверху

Лимитер
P.M. Ц
26-7-2011 13:53 Лимитер
кстати в магазин влазит 9 патронов, только вставить магазин в пистолет уже не получается, т.к. патроны не могут утопиться в магазине при упоре верхним патроном в затвор((((
кстати, а если пружинку подрезать, будет толк?
Лимитер
P.M. Ц
26-7-2011 13:56 Лимитер
сам посмотрел, толку не будет. нужно укорачивать и подаватель заодно, а если его укоротить то на 33 затвор вставать не будет.
swan49
P.M. Ц
26-7-2011 14:25 swan49
Очень не хорошая практика в этих в/ч

Эта практика пошла с начала 1991 г, когда оружие офицеров ЦА МО было вывезено на склады, и в управлениях осталось только оружие для внутреннего наряда. При смене б/припасы не столько проверялись на состояние, сколько пересчитывались, а это, при желании, можно сделать не расснаряжая магазин ПМ. И при этом, как уже отмечал LM317,
На стрельбах, никаких проблем с ними не возникает.
.
Много такого оружия было "выведено из эксплатации" при "распогонивании" значительного числа управлений МО.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
хранение патронов в заряженом магазине ПМ-Т