Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника
  версия для печати
strelok42
28-6-2011 08:45 strelok42    

Являюсь владельцем ПМ-Т 81 г. выпуска, состояние -как новый. Слена полная чистка и смазка, доработана горка подачи - шлифовка пастой ГОИ, шлифовка дульного среза и покрасил фаску, смотрится на 1000000!.
Единственное огорчение, это постоянные утыки патрона при подаче рукой (медленно) в верхнюю часть патронника (весь патрон снаружи патронника), при этом отстрелял около 25 патронов МДИ, аналогичнуе утыкания были дважды. Учитывая, что горка подачи и вход в патронник я сделал на совесть, полагаю, что возможно все дело в магазине. К тому же, принимая во внимание тот факт, что гильза ПМ была длиньше 9РА, а магазин остался тот же, иза чего патрон в конце подачи стремиться принять вертикальное положение - его нижние патроны как бы стремяться вытолкнуть.
Уверен что многие уже сталкивались с подобной проблемой, предлагаю обсудить ее возможные решения.
click for enlarge 1920 X 1440 562,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 656,2 Kb picture

edit log

asman
28-6-2011 11:03 asman    

quote:
Originally posted by strelok42:

Единственное огорчение, это постоянные утыки патрона при подаче рукой (медленно)

подчеркиваю
quote:

при подаче рукой (медленно)

Так не надо досалать патрон в патронник ей богу! оттягиваете и просто отпускаете.Ежели и так будет утыкания-тогда надо разбираться
asman
28-6-2011 11:06 asman    

quote:

Слена полная чистка и смазка

В шахте магазино видно ржавчину))))
Swedb
28-6-2011 11:42 Swedb    

quote:
Originally posted by asman:

Ежели и так будет утыкания-тогда надо разбираться

quote:

при этом отстрелял около 25 патронов МДИ, аналогичнуе утыкания были дважды

недостаточно?

мне кажется, на другом магазине проблема уйдет, что конкретно с этим, трудно судить, не держа его в руках

edit log

Nagan
28-6-2011 13:00 Nagan    

На Вашем магазине сильно подрезаны губки, поставьте новый, проблема исчезнет.
strelok42
28-6-2011 13:59 strelok42    

если бы подобные утыкания были бы только от медленной перезарядки, то это понятно , но утыки есть как с быстрой, так и в процессе стрельбы, один утык был даже когда досылал снятием с ЗЗ.
Вчера ПМ-Т друга отстреляли на МдИ - такойже утык словил!, горка и вход в патронник полированные как надо - вместе купили и до ума доводили

edit log

strelok42
28-6-2011 14:10 strelok42    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Наган:
[б]На Вашем магазине сильно подрезаны губки, поставьте новый, проблема исчезнет.[/б][/QУОТЕ]

где такой взять? учитывая, что гильза пм длинее 9ра, то и магазин к ПМ-Т нужен с губками длинее чем у штатного, но их нет наверное нет

edit log

Nagan
28-6-2011 14:22 Nagan    

strelok42, я повторюсь, именно на Вашем, губки подрезаны. Это делают на ЗИДе, чтобы особо не заморачиваться со входом в патронник.
Просто купите новый ПМовский магазин, желательно 80-90 годов, с узкими боковыми окошками.
Otstoy
28-6-2011 15:55 Otstoy    

quote:
Originally posted by Nagan:
strelok42, я повторюсь, именно на Вашем, губки подрезаны. Это делают на ЗИДе, чтобы особо не заморачиваться со входом в патронник.
Просто купите новый ПМовский магазин, желательно 80-90 годов, с узкими боковыми окошками.

Обратная картинка у меня. Взял ПМ-овский магазин в запас, т.к. с ПМТ идет один и утыки на нем продолжались. пока не обрезал губки...

Nagan
28-6-2011 16:10 Nagan    

Otstoy, с ПМ-Т два варианта, либо резать губки, либо "доводить" патронник.
Но резаные губки чреваты утыканием, причём в самый неподходящий момент...
UA1ZNN
28-6-2011 16:51 UA1ZNN    

у Вас "горка" отшлифована, но мало. надо было сдирать чуть больше металла, патрон шел бы под другим углом без утыков.
добавил фотку табельного. видно, что даже часть патронника сошлифована.

click for enlarge 366 X 318 129,5 Kb picture

------------------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

edit log

AAG
28-6-2011 19:26 AAG    

Ступеньку у входа в патронник рихтовать надо.

ps. присоединяюсь к уже написавшим: досылать затвор нельзя. нужно оттянуть и отпустить - сам на место встанет

DENI
28-6-2011 20:01 DENI    

quote:

доработана горка подачи

Уступа вообще быть не должно, а у вас он есть. И патронник надо полировать.

Не могу понять, зачем постоянно задавать вопрос, если ответ на него уже неделю как висит в профильном разделе? Лень патологическая читать?

strelok42
28-6-2011 20:53 strelok42    

Otstoy, с ПМ-Т два варианта, либо резать губки, либо "доводить" патронник.
Но резаные губки чреваты утыканием, причём в самый неподходящий момент...
На сколько вы резали губки?
патронник у меня в норме, я пробовал при снятом затворе и вставленном снаряженном магазине, аккуратно продвигать патрон к патроннику, толкая его потихоньку, так он еще не доходя до горки начинает вставать в вертикальное положение - нижние патроны его так поднимают, он как подпружиненный в этом положении, и если на него сверху надавить, то от снова встает вверх.
Еще раз хотел бы отметить, что патрон утыкается не в патроннике (внутри) а в сам патронник (снаружи), патрон в него не заходит абсолютно, поэтому полагаю дело не в горке и полировке патронника, а скорее все таки в магазине.

edit log

DENI
28-6-2011 20:57 DENI    

quote:

в горке

в уступе. патрон в него чуть утыкается и его подкидывает. Особенно на ручной перезарядке, которая медленная. Стандартное явление. Уступ надо полностью убирать. Это еще с 1996 года известно.
strelok42
28-6-2011 21:04 strelok42    

Сегодня с другом отстеляли по магазину МдИ, у меня все штатно, а у друга точно такой же утык! на 2 вытреле, фото выкладываю. Ктати магазин у него визуально имеет губки длиньше чем на моем.
click for enlarge 1920 X 1440 436,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 194,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 500,8 Kb picture

edit log

DENI
28-6-2011 21:30 DENI    

В который раз говорю - убирайте ступеньку и полируйте патронник! Неужели это так трудно понять?
Кто сделал так, как описано в этой теме - проблем не знает вообще!
http://forum.guns.ru/forummessage/77/823125.html

edit log

strelok42
28-6-2011 22:06 strelok42    

quote:
В который раз говорю - убирайте ступеньку и полируйте патронник! Неужели это так трудно понять?
Кто сделал так, как описано в этой теме - проблем не знает вообще!

]http://forum.guns.ru/forummessage/77/823125.html[/QUOTE]

этот раздел я читал от и до, однако побоялся переусердствовать и испортить вещь (внизу штифт крепления очень близко раположен), к тому же в этом разделе на вашей фотке патронника и горки "как" должно быть" мало что видно, поскольку качество фото не фонтан. Можете выложить фото "доведенных" горки и патронника в хорошем качестве, как эталон для последующей доработки, учитывая, что вопрос более чем актуален ?

edit log

DENI
28-6-2011 22:59 DENI    

quote:

внизу штифт крепления очень близко раположен

Близко? Он под патронником, а не под горкой... Там до него 2-3мм.
В ссылке на мою тему все фото есть.
Nagan
29-6-2011 00:53 Nagan    

strelok42, одолжите у кого-нибудь родной ПМовский магазин. Не резаный ПМ-Тешный, а именно родной от боевого. Проблема исчезнет.
Останется прогнать патрон вручную, и устранить возможные проблемы.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема