Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

strelok42
P.M.
28-6-2011 08:45 strelok42
Являюсь владельцем ПМ-Т 81 г. выпуска, состояние -как новый. Слена полная чистка и смазка, доработана горка подачи - шлифовка пастой ГОИ, шлифовка дульного среза и покрасил фаску, смотрится на 1000000!.
Единственное огорчение, это постоянные утыки патрона при подаче рукой (медленно) в верхнюю часть патронника (весь патрон снаружи патронника), при этом отстрелял около 25 патронов МДИ, аналогичнуе утыкания были дважды. Учитывая, что горка подачи и вход в патронник я сделал на совесть, полагаю, что возможно все дело в магазине. К тому же, принимая во внимание тот факт, что гильза ПМ была длиньше 9РА, а магазин остался тот же, иза чего патрон в конце подачи стремиться принять вертикальное положение - его нижние патроны как бы стремяться вытолкнуть.
Уверен что многие уже сталкивались с подобной проблемой, предлагаю обсудить ее возможные решения.
click for enlarge 1920 X 1440 562,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 656,2 Kb picture
asman
P.M.
28-6-2011 11:03 asman
Originally posted by strelok42:

Единственное огорчение, это постоянные утыки патрона при подаче рукой (медленно)


подчеркиваю
Originally posted by strelok42:

при подаче рукой (медленно)


Так не надо досалать патрон в патронник ей богу! оттягиваете и просто отпускаете.Ежели и так будет утыкания-тогда надо разбираться
asman
P.M.
28-6-2011 11:06 asman

Originally posted by strelok42:

Слена полная чистка и смазка


В шахте магазино видно ржавчину))))
Swedb
P.M.
28-6-2011 11:42 Swedb
Originally posted by asman:

Ежели и так будет утыкания-тогда надо разбираться


Originally posted by strelok42:

при этом отстрелял около 25 патронов МДИ, аналогичнуе утыкания были дважды

недостаточно?

мне кажется, на другом магазине проблема уйдет, что конкретно с этим, трудно судить, не держа его в руках

Nagan
P.M.
28-6-2011 13:00 Nagan
На Вашем магазине сильно подрезаны губки, поставьте новый, проблема исчезнет.
strelok42
P.M.
28-6-2011 13:59 strelok42
если бы подобные утыкания были бы только от медленной перезарядки, то это понятно , но утыки есть как с быстрой, так и в процессе стрельбы, один утык был даже когда досылал снятием с ЗЗ.
Вчера ПМ-Т друга отстреляли на МдИ - такойже утык словил!, горка и вход в патронник полированные как надо - вместе купили и до ума доводили
strelok42
P.M.
28-6-2011 14:10 strelok42
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Наган:
[б]На Вашем магазине сильно подрезаны губки, поставьте новый, проблема исчезнет.[/б][/QУОТЕ]

где такой взять? учитывая, что гильза пм длинее 9ра, то и магазин к ПМ-Т нужен с губками длинее чем у штатного, но их нет наверное нет

Nagan
P.M.
28-6-2011 14:22 Nagan
strelok42, я повторюсь, именно на Вашем, губки подрезаны. Это делают на ЗИДе, чтобы особо не заморачиваться со входом в патронник.
Просто купите новый ПМовский магазин, желательно 80-90 годов, с узкими боковыми окошками.
Otstoy
P.M.
28-6-2011 15:55 Otstoy
Originally posted by Nagan:
strelok42, я повторюсь, именно на Вашем, губки подрезаны. Это делают на ЗИДе, чтобы особо не заморачиваться со входом в патронник.
Просто купите новый ПМовский магазин, желательно 80-90 годов, с узкими боковыми окошками.

Обратная картинка у меня. Взял ПМ-овский магазин в запас, т.к. с ПМТ идет один и утыки на нем продолжались. пока не обрезал губки.. .

Nagan
P.M.
28-6-2011 16:10 Nagan
Otstoy, с ПМ-Т два варианта, либо резать губки, либо "доводить" патронник.
Но резаные губки чреваты утыканием, причём в самый неподходящий момент.. .
UA1ZNN
P.M.
28-6-2011 16:51 UA1ZNN
у Вас "горка" отшлифована, но мало. надо было сдирать чуть больше металла, патрон шел бы под другим углом без утыков.
добавил фотку табельного. видно, что даже часть патронника сошлифована.

click for enlarge 366 X 318 129,5 Kb picture

------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

AAG
P.M.
28-6-2011 19:26 AAG
Ступеньку у входа в патронник рихтовать надо.

ps. присоединяюсь к уже написавшим: досылать затвор нельзя. нужно оттянуть и отпустить - сам на место встанет

DENI
P.M.
28-6-2011 20:01 DENI
Originally posted by strelok42:

доработана горка подачи


Уступа вообще быть не должно, а у вас он есть. И патронник надо полировать.


Не могу понять, зачем постоянно задавать вопрос, если ответ на него уже неделю как висит в профильном разделе? Лень патологическая читать?

strelok42
P.M.
28-6-2011 20:53 strelok42
Otstoy, с ПМ-Т два варианта, либо резать губки, либо "доводить" патронник.
Но резаные губки чреваты утыканием, причём в самый неподходящий момент.. .
На сколько вы резали губки?
патронник у меня в норме, я пробовал при снятом затворе и вставленном снаряженном магазине, аккуратно продвигать патрон к патроннику, толкая его потихоньку, так он еще не доходя до горки начинает вставать в вертикальное положение - нижние патроны его так поднимают, он как подпружиненный в этом положении, и если на него сверху надавить, то от снова встает вверх.
Еще раз хотел бы отметить, что патрон утыкается не в патроннике (внутри) а в сам патронник (снаружи), патрон в него не заходит абсолютно, поэтому полагаю дело не в горке и полировке патронника, а скорее все таки в магазине.
DENI
P.M.
28-6-2011 20:57 DENI
Originally posted by strelok42:

в горке


в уступе. патрон в него чуть утыкается и его подкидывает. Особенно на ручной перезарядке, которая медленная. Стандартное явление. Уступ надо полностью убирать. Это еще с 1996 года известно.
strelok42
P.M.
28-6-2011 21:04 strelok42
Сегодня с другом отстеляли по магазину МдИ, у меня все штатно, а у друга точно такой же утык! на 2 вытреле, фото выкладываю. Ктати магазин у него визуально имеет губки длиньше чем на моем.
click for enlarge 1920 X 1440 436,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 194,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 500,8 Kb picture
DENI
P.M.
28-6-2011 21:30 DENI
В который раз говорю - убирайте ступеньку и полируйте патронник! Неужели это так трудно понять?
Кто сделал так, как описано в этой теме - проблем не знает вообще!
forum/77/823125
DENI
P.M.
28-6-2011 22:59 DENI
Originally posted by strelok42:

внизу штифт крепления очень близко раположен


Близко? Он под патронником, а не под горкой.. . Там до него 2-3мм.
В ссылке на мою тему все фото есть.
Nagan
P.M.
29-6-2011 00:53 Nagan
strelok42, одолжите у кого-нибудь родной ПМовский магазин. Не резаный ПМ-Тешный, а именно родной от боевого. Проблема исчезнет.
Останется прогнать патрон вручную, и устранить возможные проблемы.
DENI
P.M.
29-6-2011 00:55 DENI
Originally posted by Nagan:

Не резаный ПМ-Тешный


В магазины ПМ-Т завод изменений не вносил. Это обычные магазины от ПМ.
Но неизвестно, что делали с магазинами те, кто их использовал до размещения на складах.
Nagan
P.M.
29-6-2011 04:18 Nagan
DENI, на двух моих ПМ-Т из последней партии, на магазинах подрезаны губки, и не обработанный патронник. Как ни странно, всё работает! Видимо таким образом на ЗИДе упростили процесс.
Ставлю обычный магазин, сразу клин при досыле. Патрон клинит по диагонали, губки-ступенька-середина патронника. С ЗЗ патрон "вгоняется". Пришлось доводить патронник.
strelok42
P.M.
29-6-2011 07:03 strelok42
Ставлю обычный магазин, сразу клин при досыле. Патрон клинит по диагонали, губки-ступенька-середина патронника. С ЗЗ патрон "вгоняется". Пришлось доводить патронник.

у меня другое клинит об верх патронника весь патрон снаружи
DENI
P.M.
29-6-2011 09:41 DENI
Originally posted by Nagan:

на магазинах подрезаны губки


Фото дайте.
DENI
P.M.
29-6-2011 10:37 DENI
Originally posted by Nagan:

Видимо таким образом на ЗИДе упростили процесс


Для упрощения процесса магазины вообще не трогают.
Nagan
P.M.
29-6-2011 11:10 Nagan
strelok42, я уже сказал что делать.
DENI, у топикстартера на фото магазин точно такой же резаный, как и мой. Фото чуть позже выложу.
DENI
P.M.
29-6-2011 11:15 DENI
Я не вижу резанности.
Grizlik
P.M.
29-6-2011 11:36 Grizlik
Я тут недавно пересмотрел кучку магазинов ПМ-образных, на некоторых чуток разная длина губок, т.к. при использовании таких магазинов будет чуток разное время выскакивания донца гильзы из магазина в циклограмме работы пистолета. Т.е. следующий патрон или подаватель просто не успевает чуток приподнять донце гильзы, при досылании патрона, т.к. вальцованное дульце гильзы уже уперлось под углом в патронник. А в магазине с чуток более короткими губками все работает прекрасно. Кстати, как правильно писал DENI, тут может иметь место и небольшой подскок вверх дульца гильзы на ступеньке горки. Надо промерить и расстояние между губками на рабочем магазине и на клинящем. Ведь магазин могли просто уронить и погнуть губки.
strelok42
P.M.
29-6-2011 18:50 strelok42
strelok42, я уже сказал что делать.
DENI, у топикстартера на фото магазин точно такой же резаный, как и мой. Фото чуть позже выложу.

я ничего не резал в магазине, и не ронял его, при этом у друга такая же проблема - фотки видели. Так у него губки чуть по длиньше, но утык такой же имеет место.

Все таки хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника для ПМ-Т, я решил попробовать полностью убрать ступеньку, как бы сделать из горки подачи и патронника одно целое.

UA1ZNN
P.M.
29-6-2011 21:55 UA1ZNN
хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника

ну что-то похожее на это:
4806006.jpg
:-)
а фото патронника и горки пульного скоса выкладывали в теме:
Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т
там фото и до полировки и после.
------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз
DENI
P.M.
30-6-2011 00:13 DENI
Originally posted by strelok42:

я ничего не резал в магазине, и не ронял его


Вы - нет. ДО вас - сколько угодно.
Originally posted by strelok42:

Все таки хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника для ПМ-Т


Я выше уже приводил ссылку.
strelok42
P.M.
30-6-2011 06:25 strelok42
Я выше уже приводил ссылку.

там мало что можно разглядеть (не в фокусе и мутно), еще одну фотку пожертвуйте на благое дело
click for enlarge 1920 X 1440 383,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 450,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374,9 Kb picture
Grizlik
P.M.
30-6-2011 07:59 Grizlik
На вашем магазине губки явно подрезанные, а ступеньку, я бы даже сказал целый порожек надо убирать
click for enlarge 1200 X 900 197,0 Kb picture
На фото три магазина разных лет выпуска и разной степени поюзаннсти, все из серии с выштамповкой. Самый дальний магазин - новяк со склада, всего три-четыре зарядки патрон, изначально на нем вообще не было следов от патрона на подавателе.
Ни одного случая неподачи, утыкания патрона из этих магазинов не было.
strelok42
P.M.
30-6-2011 09:12 strelok42
На вашем магазине губки явно подрезанные, а ступеньку, я бы даже сказал целый порожек надо убирать

выложите вашу горку патронника без ступеньки для наглядности

Grizlik
P.M.
30-6-2011 10:06 Grizlik
Originally posted by strelok42:

выложите вашу горку патронника без ступеньки для наглядности


Вот, только снимать пришлось телефоном, в реале горка и скос патронника симметричные. И сейчас патронник обработан дисульфидмолибденовой оружейной смазкой. Т.е. серый налет это не нагар, а дисульфид молибдена, он почти на порядок уменьшает трение в патроннике. Вечером, дома, могу выложить нормальную фотку с вычищенным и блестящим как айца у кота патронником.


click for enlarge 1200 X 900 136,1 Kb picture

DENI
P.M.
30-6-2011 10:50 DENI
strelok42
после фото неубранной ступеньки дальше мжно не смотреть.
Grizlik
У вас тоже не доделано
Grun Elefant
P.M.
30-6-2011 10:55 Grun Elefant
Горку дорабатывал, но ликвидировать до конца ступеньку, нет необходимости. Подача без нареканий. Настрел - 50 патронов АКБС Магнум..
click for enlarge 1920 X 1440 139,3 Kb picture
Grizlik
P.M.
30-6-2011 10:56 Grizlik
Originally posted by DENI:

Grizlik
У вас тоже не доделано

Я в курсе, но так как утыков не было ни на одном типе патронов , при любом положении пистолета, то решил пока оставить так. Медведи они по жизни жутко ленивые, пока не пнешь, не полетят
DENI
P.M.
30-6-2011 11:16 DENI
Originally posted by Grun Elefant:

но ликвидировать до конца ступеньку, нет необходимости


Зря так считаете.

Originally posted by Grizlik:

но так как утыков


Дело не только в утыках. Нижняя часть патронника специально на ПМ сделана такой, чтоб шло довольно существенное расширение, чтоб гильза меньше тормозилась. Делая пологий вход в патронник вы снижаете силу трения гиильзы о стенки патронника при выстреле.
Это очень грамотно придуманная идея Н.Ф. Макарова - нестрогий патронник по диаметру.
Grizlik
P.M.
30-6-2011 11:28 Grizlik
Originally posted by DENI:

Дело не только в утыках. Нижняя часть патронника специально на ПМ сделана такой, чтоб шло довольно существенное расширение, чтоб гильза меньше тормозилась. Делая пологий вход в патронник вы снижаете силу трения гиильзы о стенки патронника при выстреле.
Это очень грамотно придуманная идея Н.Ф. Макарова - нестрогий патронник по диаметру.

Да я знаю, меня просто ломает еще раз полностью разбирать пистолет и промывать все от опилок. Может в эти выхи и сподоблюсь, а так пока зафигачить туда дисульфид молибдена и получить тот же результат по трению гораздо проще жарко блин, в тир бы сейчас, в прохладу и устреляться до уср.. чки
Jack71
P.M.
30-6-2011 15:11 Jack71
Originally posted by Grizlik:

меня просто ломает еще раз полностью разбирать пистолет и промывать все от опилок.


"Работа и труд всё перетрут"... .
Я раза четыре свой разбирал - доводил - собирал - проверял.
Теперь как часы работает.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 1 )