Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Jack71
P.M.
10-8-2011 16:53 Jack71
Originally posted by Borion:

да книг начитался, захотелось, чтобы цепь у меня была.


" И днём, и ночью кот учёный, всё ходит по цепи кругом.... "
Сорри за оф., не мог удержаться.. .
Jack71
P.M.
10-8-2011 17:16 Jack71
По существу: пилили магазин, не пилили магазин - это всё фигня....
Пистолет должен работать с любым магазином, а следовательно надо патронник дорабатывать и мозг не рушить различными догадками.. .
schmidt
P.M.
10-8-2011 19:34 schmidt
Сегодня осмотрел три ПМ-Т, магазины у них явно пилены. Причем пилены губки спереди и только вверху, еще немного изнутри. Если бы убирали ржавчину, то следы были бы повсюду. Но магазины в солидоле, ржи вообще нет.
И, кстати, следы доработки я еще раньше заметил на предыдущей партии ПМ-Т, но что-то сомневался, что это делают на заводе. Сейчас уверен, что пилили на ЗиДе, пилили 100%.
DIMANZHIV
P.M.
10-8-2011 23:18 DIMANZHIV
Сегодня осмотрел три ПМ-Т

А где если не секрет?в каком магазине?
Рокот
P.M.
11-8-2011 10:57 Рокот
Вот блин тема - пилили-непилили!
Не пойму, почему Дени так упирается, что они не пиленые. Ну пилили, и ладно. Хуже когда пистолет с боевыми магазинами при этом не работает. Мне повезло, у меня работает без проблем.
schmidt
P.M.
11-8-2011 13:54 schmidt
в каком магазине?

От Вас далеко, Барнаул. Работаю тут, можно еще 10штук осмотреть.
DENI
P.M.
11-8-2011 20:30 DENI
Originally posted by Рокот:

Не пойму, почему Дени так упирается, что они не пиленые.


Читайте внимательнее то, что я пишу.
inozemec
P.M.
12-8-2011 13:07 inozemec
Originally posted by schmidt:

И, кстати, следы доработки я еще раньше заметил на предыдущей партии ПМ-Т, но что-то сомневался, что это делают на заводе. Сейчас уверен, что пилили на ЗиДе, пилили 100%.


Факт.
Borion
P.M.
13-8-2011 02:42 Borion
Я тут провел детальное исследование своих магазинов и пришел к заключению, что даже 100% не пиленые магазины могут отличаться. На фото ниже: слева магазин, шедший в комплекте с пистолетом (номер на нем совпадает с цифрами в номере пистолета) - никаких следов обработки, справа нулевый магазин из ЗиП 80-х годов. Магазины были выровнены по нижней кромке выштамповки под защелку. У зиповского скос на губках длиннее и верхний край губок чуть выше. Факт в том, что патрон из родного магазина я пальцем пропихнуть в патронник не могу никак, а из зиповского с усилием он входит.

click for enlarge 1920 X 1036 318,8 Kb picture

brat_anatoliy
P.M.
13-8-2011 05:52 brat_anatoliy
Я уже писал, повторюсь. Я покупал магазины старого образца себе и товарищам. В общей сложности 7 штук. Все магазины с выбитыми номерами, т.е где-то они стояли. Так вот, они все разные. Отличаются и по глубине посадки подавателя и по форме среза. Т.к. магазины хорошего качества, делаю вывод, что такими они и были. Все магазины я отстрелял со своего ПМ-Т. Все магазины отрабатывали штатно, стреляет пистолет без проблемм.
Пилили на заводе магазины или нет, не знаю. Но не исключаю этого(если магазины были ржавыми). Кстати, я видел пистолет, у которого была сфрезерована часть рамки и закрашена краской(по типу той, какой закрашены штифты и проточка в затворе). На месте фрезеровки остались каверзы от ржавчины и ржавчина под рукояткой (место это - передняя часть рукоятки). Пришлось все убирать, шлифовать и воронить клевером(на большее хозяин не согласился). Удалось все выровнять. Кто не видел то, что было, вообще не замечает. Получается, что пройтись по ржавому магазину фрезой, для работникоы ЗИДа вообще не проблемма.
wal
P.M.
17-8-2011 22:51 wal
Понадобился мне второй магазин, а в продаже в наших местах подходящего нету.
Купил магазин от ИЖ-79-8 и подогнал под ПМ-Т.
Вначале сделал прорезь под затвор и ширину губок как на ПМ-Т, скос не трогал.
С таким магазином от ИЖ-78-9 патрон утыкается в верхнюю часть патронника, из-за того, что губки слишком длинные.
Сделал скос как у ПМ-Т - патроны стали досылаться нормально.
Так что, смысл в пилении губок есть и пилить их на заводе могли, но на моем - следов пиления нету.
likeshot
P.M.
19-8-2011 23:20 likeshot
на июньских МдИ, на двух магазинах произошло 3 утыкания
возвратка очень жесткая, вопрос: можно ли поменять возвратку от ПМ-Т на возвратку от поганыча
Jack71
P.M.
19-8-2011 23:35 Jack71
Originally posted by likeshot:

можно ли поменять возвратку от ПМ-Т на возвратку от поганыча


Нет.
likeshot
P.M.
20-8-2011 01:23 likeshot
Originally posted by Jack71:

Нет.


слишком слабая пружина?
brat_anatoliy
P.M.
20-8-2011 04:44 brat_anatoliy
Originally posted by likeshot:

на июньских МдИ, на двух магазинах произошло 3 утыкания


Зачем из-за одной партии патронов, про которые написано, что они глючные(обсуждалось много) гробить пистолет? Найдите нормальные патроны и все дела или смиритесь с тем, чо патроны глючные. Любое ослабление пружины не есть гуд, из-за возможности угробить затвор и весь пистолет. Все выше написанное имеет смысл, если у Вас нормальный патронник.
brenor71
P.M.
4-9-2011 17:24 brenor71
Всем здравствуйте,заранее извиняюсь,может не туда пишу,но тем не менее.Короче проблема или не проблема такая:при стрельбе с родным магазином получается следующее выстрел,досылка патрона и тишина сколько на курок не жмёшь выстрела не происходит,с обймоймой от МАКАРЫЧА(ПЛАСТМАССОВЫЙ ЯЗЫЧОК)долбит как заводной.Ствол 63 г. выпуска,брал в 13 калибре,весь в налёте ржавчины,но с нормальным сверлением ствола,после чиски,полировки и ржавого лака выглядит очень не плохо.
brat_anatoliy
P.M.
4-9-2011 18:15 brat_anatoliy
Вы бы фото какое нибудь выложили, а то разговор не о чем.
brenor71
P.M.
4-9-2011 18:59 brenor71
Фотки чего?Вероятно патронника,это не вопрос,но блин клинтон я понять не могу,что за глюк.Я ради чистоты экспэримента купил ещё один родной магазин и всё тоже самое:выстрел,выброс гильзы,досылка следующего патрона и всё.Если не трудно может есть какие нибудь версии.
Baikal199
P.M.
4-9-2011 19:04 Baikal199
Originally posted by brat_anatoliy:

Вы бы фото какое нибудь выложили


Да и терминологию подучить неплохо бы. А то "на курок жмешь", "обойма", "язычок". "Так как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? - Языками не владею, ваше благородие." (с)
brat_anatoliy
P.M.
4-9-2011 19:11 brat_anatoliy
Originally posted by brenor71:

Фотки чего?Вероятно патронника,это не вопрос,но блин клинтон я понять не могу,что за глюк


Да, патронника, горки, магазина (желательно губки поближе) и зеркало затвора.
brenor71
P.M.
4-9-2011 19:25 brenor71
Да и терминологию подучить неплохо бы. А то "на курок жмешь", "обойма", "язычок". "Так как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? - Языками не владею, ваше благородие." (с)
#304 IP
P.M. Ц

Большое спасибо за помощь и крайне содержательный ответ,я немного в курсе откуда и что из этой штуки вылетает.По моему я достаточн внятно описал проблему и терминология тут не при чём (спусковой крючок,магазин,подаватель,затворная задержка).В общем ещё раз спасибо,удачи.
Baikal199
P.M.
4-9-2011 20:24 Baikal199
Originally posted by brenor71:

Большое спасибо за помощь и крайне содержательный ответ,я немного в курсе откуда и что из этой штуки вылетает.По моему я достаточн внятно описал проблему и терминология тут не при чём (спусковой крючок,магазин,подаватель,затворная задержка).В общем ещё раз спасибо,удачи.


Не думаю, что Ваш сарказм здесь уместен. Общаетесь на техническом форуме - называйте вещи своими именами. Вы же, общаясь с автомобилистом, жиклер трамблером не называете.
А по теме для ответа маловато установочных данных. Да и фотки желательны. После выстрела следующий патрон в патронник досылается? Затвор полностью закрывается? Зуб выбрасывателя за проточку цепляется?
brenor71
P.M.
4-9-2011 21:39 brenor71
Баловаться сарказмом начал не я и я не предпологал,что здесь общаются только профессиональные оружейники.Ну да бог с этим.Что касается Ваших вопросов на все три отвечаю - да.Всё штатно,следующий патрон в патроннике,курок соответственно взведён,нажимаешь на спусковой крючок ноль эмоций,взводишь опять и всё тоже самое.Патронник конечно не идеален,но с магазином от другого резинострела типа МАКАРЫЧА работает как часы.
Baikal199
P.M.
4-9-2011 21:48 Baikal199
Originally posted by brenor71:

Всё штатно


Капсюль накалывается? Накол глубокий? Боюсь, дело совсем не в магазине, а с магазином просто совпадение.
brenor71
P.M.
4-9-2011 21:51 brenor71
Два ПМ ных магазина,второй докупал на форуме,тут же переставлял патроны в магазин из под МАКАРЫЧА,отрабатывает до железки
Baikal199
P.M.
4-9-2011 22:01 Baikal199
Originally posted by Baikal199:

Капсюль накалывается? Накол глубокий?


brenor71
P.M.
4-9-2011 22:06 brenor71
Врать не буду не смотрел,отполирую патронник и проверю ещё раз.
Baikal199
P.M.
4-9-2011 22:08 Baikal199
Тогда следующий вопрос. Какая из представленных на фото боевых пружин установлена у Вас?
click for enlarge 320 X 301  34,6 Kb picture
brenor71
P.M.
4-9-2011 22:23 brenor71
правая
Baikal199
P.M.
4-9-2011 22:42 Baikal199
Originally posted by brenor71:

правая


Это хорошо. Но так или иначе магазин ни при чем. Если патрон в патроннике, затвор закрыт полностью, наличие и тип магазина никоим образом не влияет на возможность выстрела. Если пистолет дает осечки, это вина или пистолета, или патрона, но не магазина.
brenor71
P.M.
4-9-2011 23:12 brenor71
Спасибо Вам за потраченое время,буду разбираться потихоньку.Хотя отказ странный и магазин который шёл в комплекте и второй такойже дурят,а магазин с пластмассовым подователем работает нормально.На нём я расстрелял полсотни патронов.
Baikal199
P.M.
4-9-2011 23:39 Baikal199
Originally posted by brenor71:

Хотя отказ странный и магазин который шёл в комплекте и второй такойже дурят


Задача магазина - подача патрона в патронник. Если патрон в патронник не подается или подается плохо - дурит магазин. Если патрон нормально подается - магазин ни при чем.
argus762
P.M.
21-10-2011 21:10 argus762
Уберите ступеньку на входе в патронник, полирните её умеренно и утыканий боле не будет! Я на опытном магазине сначала тоже губки чуть укоротил. Потом решил, что питаться мой ПМ-Т должен с любого магазина. Посему,ступеньку убрал. Полирнул. Теперь всё гут-гут.
inozemec
P.M.
3-11-2016 15:53 inozemec
Отлично!
inozemec
P.M.
30-5-2019 13:50 inozemec
Поехали ..
inozemec
P.M.
16-2-2020 21:15 inozemec
Утыкание патрона в верхнюю часть патронника разгадана давно уже..

И не в горке там дело, там дело в самом патроннике..

ruspm
P.M.
16-4-2020 00:30 ruspm
Да.. . Было время, люди покупали ПМ-Т новенькие, с завода с пылу с жару и приступали к доработке горки и патронника. Сейчас же делать ничего не надо, все аппараты на вторичном рынке в основной массе претерпели изменения. Красота.. . Да и цены уже не те что были)))

------
."А с оружием - как с автомобилями: слегка подержанная, пристрелянная вещь вызывает больше доверия, чем необкатанное новье.".(Харуки Мураками)

inozemec
P.M.
16-4-2020 10:48 inozemec
Не согласен. Я свои не трогал, один рабочий только довёл малёха, остальные как с завода были так и лежат, в масле .

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 8 )