Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Swedb
P.M.
18-7-2011 00:47 Swedb
Originally posted by DIMANZHIV:

у кого?


у Zlobin1969
LexStav
P.M.
18-7-2011 00:48 LexStav
Originally posted by Swedb:

его нельзя сопровождать рукой, т.е. придерживать

Почему нельзя то? Если вход в патронник и сам патронник имеют правильную форму, то при любом способе досылания (что быстро,что медленно) утыканий быть не должно. У меня ,что на 79-м,что на ПМ-Т досылается что быстро,что медленно,что придержать - хоть как. Но на ПМ-Т , на 70 выстрелов был 1 утык, как на фото Бориона. Я думаю причина в следующем - обратите внимание на фото патронника МР-79 -


click for enlarge 1500 X 1125 317,0 Kb picture

Посмотрите, насколько сошлифована нижняя часть патронника и на какую глубину. Настрел на нем давно перевалил за 1000 - ни одного утыкания, ни одного клина - на любых патронах с любой степенью вальцовки. Кстати, обработка патронника хорошая - просто фото сильно увеличено. На ПМ-Т патронник не доводил до такой геометрии - если ходя бы еще один утык будет,то сделаю как на 79-м.
ИМХО, причина утыкания на фото Бориса в этом.

Denisio
P.M.
18-7-2011 00:54 Denisio
Originally posted by DIMANZHIV:
было все это.патрон заходил в патронник путем упирания(скольжения )об верх патронника,а теперь при упирании в верх патронника,он уже вылетает из губок магазина и прямо заходит.
может чем поможет,инструмент был грубый
forum.guns.ru

как я вижу у Вас пожостче чем у меня все рассверлено ?
сколько мм в глубь патронника снимали ?
просто я не вижу другого выхода если сменный магазин не поможет
LexStav
P.M.
18-7-2011 01:02 LexStav
Originally posted by Borion:

Горки он в этот момент уже не касается совсем.

Он касается нижней части патронника - смотри на фото 79-го, там эта часть сошлифована. Тут либо патроны сильнее вальцевать(чтобы вверху проскакивал), либо низ патронника сошлифовывать - чтобы исключить причину. Только без фанатизма

DIMANZHIV
P.M.
18-7-2011 01:25 DIMANZHIV
либо низ патронника сошлифовыват

я тоже пришел к этому выводу.но не надо этого делать.хотя хрен знает.
DENI
P.M.
18-7-2011 01:37 DENI
Originally posted by Denisio:

DENI - да, а как же еще :-(((

Пальцем? Естественно утык и будет. Затвором и резко проверяется. При снятом ударнике.

LexStav
P.M.
18-7-2011 01:48 LexStav
Originally posted by DIMANZHIV:

но не надо этого делать.хотя хрен знает.

Конечно, наугад и глядя на фото, этого делать не стоит. Пару страниц назад есть фото неудачного результата. А когда есть возможность сравнить/замерить/проверить,то почему нет? Главное без фанатизма,периодически проверяя.

brat_anatoliy
P.M.
18-7-2011 05:46 brat_anatoliy
Denisio, у Вас глубокая ложбина уже практически в самом патроннике(фото 2, как я уже писал). Получается, что патрон в нее упирается и изменняет угол входа. Горкой можно направить патрон в патьронник под разным углом. Выше я описывал ситуацию о бороздах в верхней части патронника, оставленой работниками ЗИДа. Пришлось делать горку не стандартную, под другим углом. Жалко, что я не сфотал данное изделие. Если получится попросить человека сфотать, выложу. В Вашей ситуации уберите все-таки ступеньку, о которой говорилось выше и отполируйте пастой гои на фетре переход от Вашей горки в патронник. На ощуть он должен быть не заметен. Кстати, какой диаметр входа патронника?
strelok42
P.M.
18-7-2011 06:44 strelok42
Originally posted by Borion:
Убрал ступеньку, полирнул патронник и планировал сегодня провести отстрел, но бесконечный дождь спутал все планы. А сейчас читаю эту тему и сижу думаю о том, что может мне тоже надо еще пилить? Ситуация такая: при резком отпускании затвора утыканий нет, но стоит хоть чуть-чуть придержать затвор, как утыки начинаются через раз, через два.


Хотелось бы все-таки детально понять механику процесса досылания патрона в ствол. Патрон у меня касается горки там, где показана линия номер 2. Т.е. в самом начале выхода из магазина он горки не касается. Отсюда возникает вопрос, почему правильная высота горки отмеряется именно от среза корпуса магазина? Далее, протолкнул патрон вперед и видно, что при завальцовке обычного Магнума патрон задевает за боковые стенки казенного среза (красная линия). Может проблема в этом? И еще может быть мне нужно углубить и сгладить ложбинку внутри патронника?


новый магазин купите и попробуйте с ним подосылать, цена вопроса 150 рублей, а вероятность того, что пилить больше не надо будет есть и не малая

Denisio
P.M.
18-7-2011 11:12 Denisio
Originally posted by DENI:

Пальцем? Естественно утык и будет. Затвором и резко проверяется. При снятом ударнике.

Затвором забивается в патронник раза с 3го .. . но с большим усилием

Originally posted by brat_anatoliy:
Denisio, у Вас глубокая ложбина уже практически в самом патроннике(фото 2, как я уже писал). Получается, что патрон в нее упирается и изменняет угол входа. Горкой можно направить патрон в патьронник под разным углом. Выше я описывал ситуацию о бороздах в верхней части патронника, оставленой работниками ЗИДа. Пришлось делать горку не стандартную, под другим углом. Жалко, что я не сфотал данное изделие. Если получится попросить человека сфотать, выложу. В Вашей ситуации уберите все-таки ступеньку, о которой говорилось выше и отполируйте пастой гои на фетре переход от Вашей горки в патронник. На ощуть он должен быть не заметен. Кстати, какой диаметр входа патронника?

Диаметр входа 9,5 - 9,8 где-то, точно без штангеля померить не могу.
Горка у меня изначально была хреновая и маленькая, поэтому он вообще не стрелял.. . наварить ее как-то можно чтобы исправить угол входа ?
В моей теперешей ситуации угол получается очень маленький, примерно 15 градусов ......
Буду либо сам, либо мастеру отдам на уборку ступеньки о которой выше говорили, НО ОСНОВНОЙ скачек идет от ступеньки внутри патронника, но я ее боюсь трогать больше, так как боюсь разрывов/пробоя патронов в начальной части патронника ....

DIMANZHIV
P.M.
18-7-2011 11:38 DIMANZHIV
НО ОСНОВНОЙ скачек идет от ступеньки внутри патронника

ничего подобного.позвоните
likeshot
P.M.
18-7-2011 12:08 likeshot
Originally posted by brat_anatoliy:

Кстати, какой диаметр входа патронника?


имеется ввиду вертикальный диаметр (если мерить вертикально)
DIMANZHIV
P.M.
18-7-2011 13:06 DIMANZHIV
9.5-9.8мм.на выходе
Borion
P.M.
18-7-2011 14:24 Borion
Originally posted by strelok42:

новый магазин купите и попробуйте с ним подосылать, цена вопроса 150 рублей, а вероятность того, что пилить больше не надо будет есть и не малая

Это где же такие цены классные? Я в одном месте только видел с пластиковой пяткой, рублей за 400.

likeshot
P.M.
18-7-2011 14:30 likeshot
Originally posted by Borion:

Это где же такие цены классные?


вот тут полазайте forumtopics/120.html
или как я сделал: создал тему о покупке магазинов и нашел родные от ПМа за 200
Borion
P.M.
18-7-2011 14:57 Borion
Да лазаю я там, лазаю Меньше 300 р. нет цен. Но дело даже не в цене, а в том, что найти магазин 50-80-х гг. с выштамповкой проблема. Есть с широким окном и вырезом, вот думаю брать или нет. Или лучше купить в магазине с узким окном, но пластиковой пяткой.. .
Denisio
P.M.
18-7-2011 15:05 Denisio
Originally posted by strelok42:

новый магазин купите и попробуйте с ним подосылать, цена вопроса 150 рублей, а вероятность того, что пилить больше не надо будет есть и не малая

какой Вы тут подразумевали магазин 50-х или 80-90х ?

likeshot
P.M.
18-7-2011 15:11 likeshot
Originally posted by Borion:

Есть с широким окном и вырезом, вот думаю брать или нет. Или лучше купить в магазине с узким окном, но пластиковой пяткой.. .


брал там у Сергея по 200, старые не юзанные магазины, и ничего, пашут как часы
Topaz
P.M.
18-7-2011 15:15 Topaz
Подскажите, пожалуйста.

Если ступеньку убирать надфилем, то какой лучше всего использовать?

likeshot
P.M.
18-7-2011 15:19 likeshot
Originally posted by Topaz:

Если ступеньку убирать надфилем, то какой лучше всего использовать?


надфилем неудобно и геморно, лучше дремель достаньте
Denisio
P.M.
18-7-2011 15:25 Denisio
Originally posted by likeshot:

брал там у Сергея по 200, старые не юзанные магазины, и ничего, пашут как часы

скинь плиз его контакты в личку

likeshot
P.M.
18-7-2011 15:51 likeshot
Originally posted by Denisio:

скинь плиз его контакты в личку


личка глючит, создай пока тему там, что мол хочешь купить магазины к ПМ, должны отписаться пара-тройка продавцов
likeshot
P.M.
18-7-2011 15:52 likeshot
а вот брал у Сергея, его ник Mark09, попробуй ему написать
Topaz
P.M.
18-7-2011 15:54 Topaz
quote:
------
Originally posted by Topaz:

Если ступеньку убирать надфилем, то какой лучше всего использовать?


------
Originally posted by likeshot:

надфилем неудобно и геморно, лучше дремель достаньте


Спасибо.
И все же вопрос остался ))

Denisio
P.M.
18-7-2011 16:54 Denisio
УРА !!! Поздравте меня, вопрос решен на 90%, помог тюнинг губ магазина, чуток отогнул и чуток напильником поработал, теперь затвор отвел и отпустил, а патрон уже в патроннике ...... . спасибо большое всем кто гиморился тут со мной и пытался помочь !!! Пошел покупать пару магазинов....
brat_anatoliy
P.M.
18-7-2011 17:39 brat_anatoliy
Originally posted by Topaz:

И все же вопрос остался


Что бы не угробить надфилем. Оберните не дутую гильзу 9РА наждачкой нулевкой и получившимся боченком аккуратно точите горку. Так Вы хоть как-то контролировать сможете, что делаете и лишнее не сточите. Потом наждачку заменяете фетром с пастой гои. Только точить Вам придется до седьмого пота. Но такой вариант обработки тоже существует.
LexStav
P.M.
18-7-2011 20:32 LexStav
наждачкой нулевкой и получившимся боченком аккуратно точите горку.

"Нулевкой" не точат - это финишная шлифовка перед полировкой пастой ГОИ. Неоходимо взять наждачку (импортная,продается в автомалярных магазинах) - 360-400/600-800/1000/ГОИ. Так можно добиться зеркальной поверхности. Зернистостью 360-400 довольно быстро достигается нужная геометрия. Затем зернистостью 600-800 убираются "риски" (снять лишний металл уже очень затруднительно,можно особо и не контролировать), потом 1000-й выводите в "ноль" и ГОИ полируете в "зеркало".

strelok42
P.M.
18-7-2011 20:39 strelok42
Originally posted by Denisio:

какой Вы тут подразумевали магазин 50-х или 80-90х ?

Я приобрел в обычном ормаге в Кемерово, 2 магазина от травмата мр 79. Один магазин с пластиковой крышкой и подавателем, он стоит 150 руб, а с металлической крышкой и подавателем, стоит 430 рублей. Оба магазина и пистолет с ними работают отлично.

brat_anatoliy
P.M.
18-7-2011 20:50 brat_anatoliy
Originally posted by LexStav:

"Нулевкой" не точат - это финишная шлифовка перед полировкой пастой ГОИ.


Я это прекрасно знаю. 360-400 можно так наточить, что получится варианты с дальнейшим "помогите переточил". Сегодня видел партию ПМ-Т(пришла в Новосибирск), где максимально, что надо сделать, это просто заполировать. Такой пистолет точить, только портить. Для начала можно просто полирнуть нормально горку и патронник. А вот для этого нужна нулевка и паста Гои на фетре.
LexStav
P.M.
18-7-2011 21:35 LexStav
Originally posted by brat_anatoliy:

Я это прекрасно знаю. 360-400 можно так наточить,

Я указал тип наждачной бумаги - с ней руками это проблематично сделать, хотя ........

Originally posted by brat_anatoliy:

что получится варианты с дальнейшим "помогите переточил".

Ну если голова не в состоянии контролировать руки,то кто же виноват?


А вариант -

наждачкой нулевкой и ...... Только точить Вам придется до седьмого пота. .


Это уж если совсем руки кривые и как бы чего не вышло


Topaz
P.M.
19-7-2011 10:07 Topaz
brat_anatoliy, LexStav

Спасибо.

Ступенька совсем небольшая присутствует, хочу ее как раз убрать. Работает сейчас не на всех магазинах. На таких, где губки сильнее зажимают патрон (читай - Уже), происходят утыкания. На тех, где пошире, проблем нет.

Zlobin1969
P.M.
19-7-2011 10:33 Zlobin1969
У меня почему получилось лишкануть.Я чуть снял,утыкание,потом ещё,стало без утыкания,но патрон в патроннике ходит с задеванием.Там визуально прям от резца следы.Я стал там немного снимать.Потом вроде нормально но патрон в самом конце носиком подклинивал.Я его досылаю а затвором назад не выбрасывает.Зацеп соскакивал с паза патрона.Вот так и получилось.Кстати когда при выстреле гильзу разорвало мне газами в руку ударило.Даже края ручки немного "расщиперело"Обидно всё.На завод писал но тишина.Скорей всего на перествол не возьмут.Может к Никите обратиться?
brat_anatoliy
P.M.
19-7-2011 12:02 brat_anatoliy
Originally posted by Zlobin1969:

Скорей всего на перествол не возьмут.


Возьмут, но попозже. Никита где-то писал уже об этом.
Лишкануть это просто, если пилишь первый раз. Поэтому я противник радикальных мер. Это первые ПМ-Т шли уж больно убожеские, там и патронник и горку приходилось с нуля делать. Последние идут более менее нормальные. Немного отполировать и норма. По крайней мере допилить всегда можно, а вот обратный процесс довольно затруднителен.
Denisio
P.M.
19-7-2011 12:06 Denisio
Zlobin1969

А ты магазин пробовал другой ставить когда точил ?

likeshot
P.M.
19-7-2011 12:07 likeshot
Originally posted by brat_anatoliy:

Лишкануть это просто, если пилишь первый раз.


поэтому я и писал: чуть сняли - проверьте, убранный металл восстановить практически невозможно
Zlobin1969
P.M.
20-7-2011 17:39 Zlobin1969
Я пробовал при точении,магазин другой не причём.Этот пистолет естественно первый раз точил,а так руки вроде не кривые.И первые и последние ПМ-Т нужно точить.Просто кто-как вытачивает на заводе.Поэтому у кого-то стреляет из коробки.На заводе наверное ничего не доделывали.Судя по документам ПМ-Т переделан 27.06.2011г.Может облудить или наплавить на патронник металла и обработать(подогнать)?
brat_anatoliy
P.M.
30-7-2011 14:34 brat_anatoliy
Originally posted by Zlobin1969:

Может облудить или наплавить на патронник металла и обработать(подогнать)?


Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом. Облудить, олово мягкий металл, после десятка выстрелов "полезет"
DIMANZHIV
P.M.
30-7-2011 15:47 DIMANZHIV
Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом

Некоробочность и кривые руки зида.можно валить на это.
brat_anatoliy
P.M.
30-7-2011 16:00 brat_anatoliy
Ну Это потом дяде следователю рассказывать
schmidt
P.M.
30-7-2011 17:33 schmidt
Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом.

Как можно будет обнаружить вмешательство, если будет наварено и аккуратно обработано до нормального состояния?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 6 )