Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

DENI
P.M.
17-7-2011 14:55 DENI
Originally posted by Denisio:

до победного безутыкового входа патрона в патронник


Да. Внутри патронника снимать ничего не надо.
click for enlarge 1306 X 979 81,1 Kb picture
Красным цветом выделена область горки, подвергаемая доработке.
likeshot
P.M.
17-7-2011 15:08 likeshot
да, Zlobin1969, лишканули немного, как писал один из владельцев-умельцев, у него входит как у "старой прост-ки" ))
я лишь немного сточил металл и убрал ступеньку, теперь даже при медленном отпускании затвора без проблем патроны заходят в патронник, ну а если один-два тупят, так легким подзатыльником досылаются, тем более, что при стрельбе затвор идет вперед гораздо более резко
с тех пор проблемы с досыланием исчезли вовсе
только от мартовской партии МдИ бывают недосылы, но это по причине слишком тугой возвратки

Denisio
P.M.
17-7-2011 15:53 Denisio
Originally posted by DENI:

Да. Внутри патронника снимать ничего не надо.

Красным цветом выделена область горки, подвергаемая доработке.

спасибо, тока что-то я перестарался походу :-((((
боковины чуток перетер, а результат все то же .......
пробовать дальше тереть середину внутри патронника ???


click for enlarge 979 X 1306 441,6 Kb picture
click for enlarge 1306 X 979 466,3 Kb picture
click for enlarge 1306 X 979 358,5 Kb picture

brat_anatoliy
P.M.
17-7-2011 16:12 brat_anatoliy
Полирните фетром с пастой гои все что наваяли, что бы сгладить переход в патронник. Больше ничего так радикально не надо пилить.
Denisio
P.M.
17-7-2011 16:26 Denisio
Originally posted by brat_anatoliy:
Полирните фетром с пастой гои все что наваяли, что бы сгладить переход в патронник. Больше ничего так радикально не надо пилить.

радикально больше не буду, а то будет как у Zlobin1969, если уже не так ... . хотя у меня один фиг патрон не входит зараза, все нервы вымотал ..... . попробую пастой, а если и после нее не будет входить ?
DENI, я не как не пойму если я не лезу в глубь патронника, то угол то у меня не получается для входа в патронник .. . вот хрень блин

DENI
P.M.
17-7-2011 16:46 DENI
Покажите фото в ракурсе: магазин вставлен в рамку пистолете. Вид сбоку. Нужно понять положение переднего торца магазина относительно патронной горки.
Denisio
P.M.
17-7-2011 17:13 Denisio
Originally posted by DENI:
Покажите фото в ракурсе: магазин вставлен в рамку пистолете. Вид сбоку. Нужно понять положение переднего торца магазина относительно патронной горки.

БОЛЬШОЕ спасибо что помогаете!
click for enlarge 1306 X 979 485,6 Kb picture
click for enlarge 1306 X 979 458,7 Kb picture
click for enlarge 1306 X 979 449,7 Kb picture
click for enlarge 1306 X 979 447,5 Kb picture

BBC1
P.M.
17-7-2011 17:18 BBC1
Печально конечно смотреть на ПМ-Т. АКБС хотели реализовали хорошую идею, но исполнитель всё загадил ...
Без сомнений, качество стволов могло быть лучше, но это напрямую отразилось бы на конечной стоимости продукта, а АКБС, по всей видемости, рисковать не хотели, а надо было. Народ готов платить и больше, как показала практика, за столь заманчивое решение, в часности я
В общем, ситуацию вижу следующим образом :
Нужен ПМ- куплю ММГ.
Нужен травмат для самообороны, "похожий на "Макаров" приобрету что-нибудь другое. (Никто не будет на направленом в морду стволе проверять аутентичность ЗЗ и длинну "бороды" В лучшем случае на дульный срез посмотрит).
Надеюсь комом был только первый блин и ТТ-Т Мы получим в более качественном варианте переделки.
brat_anatoliy
P.M.
17-7-2011 17:24 brat_anatoliy
Denisio, Судя по второй фотографии Вы вместо горки сделали ямку. Честно говоря я не знаю, что тут сделать можно. Пошел думать.
Denisio
P.M.
17-7-2011 17:31 Denisio
Originally posted by brat_anatoliy:
Denisio, Судя по второй фотографии Вы вместо горки сделали ямку. Честно говоря я не знаю, что тут сделать можно. Пошел думать.

да дело в том, что я ее не так ужи сильно точил, она такая изначально была, возможно поэтому я из него ни разу и не стрельнул без правки патрона отверткой .. .

DENI
P.M.
17-7-2011 17:53 DENI
Originally posted by BBC1:

Нужен травмат для самообороны, "похожий на "Макаров" приобрету что-нибудь другое. (Никто не будет на направленом в морду стволе проверять аутентичность ЗЗ и длинну "бороды" В лучшем случае на дульный срез посмотрит).


Главное чтоб ствол, на этом другом не порвало.

Originally posted by brat_anatoliy:

Вы вместо горки сделали ямку


Горка и должна быть с небольшой ложбинкой.
Originally posted by Denisio:

она такая изначально была


Вход на горку должен быть на доли мм ниже переднего торца магазина. А вас выше.
selenster
P.M.
17-7-2011 18:06 selenster
Я на своем горку делал так, свернул наждачку рулончиком диаметром примерно 9 мм и длинной мм 20 , и руками типа пилил, главное что бы была вогнутая плоскость без провалов и горок на участке подачи патрона
click for enlarge 1306 X 979 258,3 Kb picture
brat_anatoliy
P.M.
17-7-2011 18:20 brat_anatoliy
Originally posted by DENI:

Горка и должна быть с небольшой ложбинкой


Согласен. Но в данном случае получилась сначала "горка", а потом "ямка". Как вариант срезать получившуюся горку. Глубже не точить.
click for enlarge 1306 X 979 257,6 Kb picture
Denisio
P.M.
17-7-2011 18:29 Denisio
Originally posted by DENI:

Вход на горку должен быть на доли мм ниже переднего торца магазина. А вас выше.

DENI, сегодня ночью сточу....
но не пойму, как это мне поможет, если патрон под углом выпускаемым из магазина поднимается по горке, потом зайдя пулей в патронник поднимается еще по одной горке (про которую я говорил внутри патронника) встает под углом и не влезает в патронник целиком .. .

Denisio
P.M.
17-7-2011 18:31 Denisio
Originally posted by brat_anatoliy:

Согласен. Но в данном случае получилась сначала "горка", а потом "ямка". Как вариант срезать получившуюся горку. Глубже не точить.
forum.guns.ru

понял, буду точить

brat_anatoliy
P.M.
17-7-2011 18:32 brat_anatoliy
Originally posted by Denisio:

но не пойму, как это мне поможет


Посмотрите на фото(пост выше). То, что коричневое - лишнее. У Вас патрон поднимается на образовавшейся горке и упирается в патронник. Уберите эту горку и все заработает.
ingener
P.M.
17-7-2011 19:41 ingener
У меня патронники выглядят так:
click for enlarge 1709 X 1415 268,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1798 361,3 Kb picture
click for enlarge 1806 X 1745 288,0 Kb picture
Работают как швейные машинки. Без проблем. Очень доволен)
BBC1
P.M.
17-7-2011 19:53 BBC1
Originally posted by DENI:

Главное чтоб ствол, на этом другом не порвало.


Из двух зол, выбирают меньшее.
Шансов на то, что ствол порвёт, в самый неподходящий момент, в разы меньше, чем на то, что противник вынет из стрелка всю душу, получив первый шар, и увидев что пистолет заклинело.
k.o.t
P.M.
17-7-2011 19:59 k.o.t
Denisio, может, вам стоит обратиться в мастерскую? Вы же из Москвы? На Дмитровском шоссе есть мастерская - там паренек знатно шарит в таких вопросах.
DENI
P.M.
17-7-2011 20:11 DENI
Originally posted by BBC1:

Из двух зол, выбирают меньшее.


вот и выбрал я ПМ-Т
M-Andrey
P.M.
17-7-2011 22:04 M-Andrey
Originally posted by k.o.t:

На Дмитровском шоссе есть мастерская


адресочек не подкините?
Я так понял гильзы рвало так как это Инна, а они все таки не родные. А проблемы с извлечепнием связаны с гильзой. а недосыл из-за горки?
С моим кстати все в порядке. Но Штайр все равно круче !!!
k.o.t
P.M.
17-7-2011 22:57 k.o.t
Originally posted by M-Andrey:

Я так понял гильзы рвало так как это Инна, а они все таки не родные. А проблемы с извлечепнием связаны с гильзой.

ну конечно не так... скинул вам данные в РМ

Denisio, тоже скинул в РМ, но возможно два раза... что-то форум "тупил"

Denisio
P.M.
17-7-2011 23:38 Denisio
Сейчас начил точильню опять, но решил еще разок проследить путь патрона из магазина до входа в ствол, тот порожек про который говорили DENI
и brat_anatoliy не является в моем случае камнем преткновения ... . у меня патрон "прыгает" и упирается в верх патронника после прохода последней ступеньки в стволе/патроннике........
click for enlarge 1306 X 979 358,5 Kb picture
Swedb
P.M.
17-7-2011 23:43 Swedb
попробуй свести губки магазина в передней их части, для начала на 0,2-0,3 мм. Мера не популярная, но порой действенная.
k.o.t
P.M.
17-7-2011 23:45 k.o.t
а вот у меня вопрос, может, проблеиа в магазине, одна (правая) губка чуть меньше левой, вот патрон влево и уводит
DENI
P.M.
17-7-2011 23:50 DENI
Originally posted by Denisio:

проследить путь патрона из магазина до входа в ствол


вручную?
Denisio
P.M.
18-7-2011 00:01 Denisio
Swedb - спасибо за совет, тоже думал над этим

k.o.t - да, есть чуток такое, визуально меньше, но вроде уход вылечился шлифованием дорожки и полировкой, не в нем беда основная

DENI - да, а как же еще :-(((
у меня не как у автора этой темы край патрона упирается в наружную часть входа в патронник, а у меня он упирается уже внутри в верх патронника

я сейчас в общем прикидывал угол подкаким патрон нормально туда заходит (без магазина естественно, просто рукой его прокатил по доржке свежепроточенной) и получается угол чуть ли не 15 градусов или того меньше.

Сеня днем в порыве гнева :-)))) пару раз забил его туда затвором, но это бред конечно, но все же

k.o.t
P.M.
18-7-2011 00:05 k.o.t
Denisio, может вам все-таки не рисковать и обратиться с спецам? данные скинул в РМ, это естественно лицензированная оружейная мастреская
Borion
P.M.
18-7-2011 00:05 Borion
Убрал ступеньку, полирнул патронник и планировал сегодня провести отстрел, но бесконечный дождь спутал все планы. А сейчас читаю эту тему и сижу думаю о том, что может мне тоже надо еще пилить? Ситуация такая: при резком отпускании затвора утыканий нет, но стоит хоть чуть-чуть придержать затвор, как утыки начинаются через раз, через два.

click for enlarge 1600 X 1200 403,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 499,9 Kb picture

Хотелось бы все-таки детально понять механику процесса досылания патрона в ствол. Патрон у меня касается горки там, где показана линия номер 2. Т.е. в самом начале выхода из магазина он горки не касается. Отсюда возникает вопрос, почему правильная высота горки отмеряется именно от среза корпуса магазина? Далее, протолкнул патрон вперед и видно, что при завальцовке обычного Магнума патрон задевает за боковые стенки казенного среза (красная линия). Может проблема в этом? И еще может быть мне нужно углубить и сгладить ложбинку внутри патронника?

click for enlarge 1600 X 1200 370,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 353,4 Kb picture

Denisio
P.M.
18-7-2011 00:10 Denisio
Originally posted by k.o.t:
Denisio, может вам все-таки не рисковать и обратиться с спецам? данные скинул в РМ, это естественно лицензированная оружейная мастреская

да я уже и сам думаю... . я уже просто и себе голову сломал и Вас тут всех доставл своими обсуждениями/рассуждениями

Borion
P.M.
18-7-2011 00:16 Borion
Originally posted by Denisio:
Сейчас начил точильню опять, но решил еще разок проследить путь патрона из магазина до входа в ствол, тот порожек про который говорили DENI
и brat_anatoliy не является в моем случае камнем преткновения ... . у меня патрон "прыгает" и упирается в верх патронника после прохода последней ступеньки в стволе/патроннике........

Мне тоже так кажется. Вот положение утыкания патрона:

click for enlarge 1600 X 1200 330,4 Kb picture

Горки он в этот момент уже не касается совсем.

Swedb
P.M.
18-7-2011 00:19 Swedb
Originally posted by Denisio:

Swedb - спасибо за совет


Честно, я тут задумался, а прав ли я Блин, это как аборт по фото делать. Казалось бы, сведи губки, исключишь подброс, разведи - донце гильзы раньше выйдет из магазина, исключив утыкание. Губки укоротить по длине гиморно. Совет: отложите весь инструмент в сторону и купите пару магазинов, желательно новых из ЗИПа и попробуйте на них.
В "Вешку", явно ее контакты скинули Вам в РМ, успеете съездить.
Originally posted by Borion:

но стоит хоть чуть-чуть придержать затвор


его нельзя сопровождать рукой, т.е. придерживать
Denisio
P.M.
18-7-2011 00:28 Denisio
Originally posted by Swedb:
[B][/B]

да, у меня магазин меняный, родного нет, а стоит самый хреновый 1989-1994гг ....
наверное в моем случае стиоит развести губки нахрен, потому что они очень хорошо держут патрон

DIMANZHIV
P.M.
18-7-2011 00:29 DIMANZHIV
было все это.патрон заходил в патронник путем упирания(скольжения )об верх патронника,а теперь при упирании в верх патронника,он уже вылетает из губок магазина и прямо заходит.
может чем поможет,инструмент был грубый
click for enlarge 1280 X 960 267,2 Kb picture
Swedb
P.M.
18-7-2011 00:31 Swedb
Originally posted by Denisio:

да, у меня магазин меняный, родного нет, а стоит самый хреновый 1989-1994гг ....


но он в 1 экз?
Denisio
P.M.
18-7-2011 00:32 Denisio
Originally posted by DIMANZHIV:
было все это.патрон заходил в патронник путем упирания(скольжения )об верх патронника,а теперь при упирании в верх патронника,он уже вылетает из губок магазина и прямо заходит.
может чем поможет,инструмент был грубый

это Вы магазин разворотили или что-то еще ?
нет случайно фото спиленой ступеньки ?

Originally posted by Swedb:

но он в 1 экз?

да, еще не покупал, рассчитывал что мне повезет, но хрен тут
повелся я на ровную сверловку, хотя как мне теперь кажется лучше было бы брать смещенную к низу.....
Swedb
P.M.
18-7-2011 00:38 Swedb
Originally posted by Denisio:

да, еще не покупал


исключите дефект магазина сначала, а то напилите как у участника двумя страницами ранее. Кстати, у него пол-шага до детонации патронов в магазине, если стрелять далее вздумает
DIMANZHIV
P.M.
18-7-2011 00:42 DIMANZHIV
Кстати, у него пол-шага до детонации патронов в магазине, если стрелять далее вздумает


у кого?
у меня все четко работает.поддутий нет,только что отстрелял з магазина.патронник не советую трогать тяжелой артилерией
Borion
P.M.
18-7-2011 00:43 Borion
Originally posted by Swedb:

его нельзя сопровождать рукой, т.е. придерживать

Так-то оно так, но тут многие пишут, что даже при самом медленном досылании у них нет утыканий. Насколько я понимаю ситуацию, при стрельбе, если затвор хоть чуть-чуть не дошел до заднего крайнего положения, то при досылании возможно утыкание.

Denisio
P.M.
18-7-2011 00:44 Denisio
Originally posted by Swedb:

исключите дефект магазина сначала, а то напилите как у участника двумя страницами ранее. Кстати, у него пол-шага до детонации патронов в магазине, если стрелять далее вздумает

буду пробовать, ничего не остается, спасибо за участие
завтра инной пульну, а то мож я уже допилился


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 5 )