Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Nagan
P.M.
1-7-2011 01:04 Nagan
DENI, как и обещал, выкладываю фотки магазинов.
Первые два резаные, от ПМ-Т, третий обычный, из зипа.
ПМ-Тешки с этими магазинами, отличаются необработанным патронником с большой ступенькой. Что самое интересное, всё работает, ничего не клинит.
Два других ПМ-Т попались с более менее нормальным патронником, и нерезаными магазинами. Тоже нормально работают.)

click for enlarge 800 X 533 124,4 Kb picture click for enlarge 800 X 533 126,4 Kb picture

DENI
P.M.
1-7-2011 02:31 DENI
Я не вижу никакой резанности.
Nagan
P.M.
1-7-2011 03:39 Nagan
Самая верхняя часть магазина (уголок губок) подточена. Благодаря чему патрон покидает магазин на 2 мм раньше, и не встаёт в распор.
Sir-Flint
P.M.
1-7-2011 07:31 Sir-Flint
Может фото такие , но мне кажется , что все три магазина одинаковые
Nagan
P.M.
1-7-2011 11:16 Nagan
Кликайте по фоткам мышкой, в большем формате это заметнее.
На фоне передней части патрона, это хорошо видно. На каждой фотке 1-й и 2-й магазины резаные, 3-й новый из ЗиПа.
miha2154
P.M.
1-7-2011 11:24 miha2154
Originally posted by DENI:
Я не вижу никакой резанности.

1 и 2 "короткогубее".

UA1ZNN
P.M.
1-7-2011 15:46 UA1ZNN
на правом магазине край губок улом заканчивается, а на двух других этот угол "скруглен". присмотреться - заметно.

------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

DENI
P.M.
1-7-2011 21:19 DENI
Магазины разных лет выпуска отличаются.
Никакой резанности нет.
А утыкание у strelok42 происходит потому, что передний верхний край стенки магазина расположен ниже патронной горки на казенном срезе.
Патрон утыкается в эту горку и подкидывается в верхнюю часть патронника утыкаясь окончательно. Снижайте горку и будет все нормально.

Вот это место у вас:

click for enlarge 1920 X 1440 234,9 Kb picture

DENI
P.M.
1-7-2011 21:24 DENI
А горка, кстати, снижается в процесе удаления ступеньки.
Мне одно и тоже рассказывать по нескольку раз в день уже надоело.
Только из-за того, что Никита сейчас в отъезде, это приходится делать. Ибо давно уже одинаковые темы были бы закрыты.
Nagan
P.M.
2-7-2011 08:12 Nagan
Магазины по годам отличаются, а вот губки, нет. Для наглядности на фото рядом расположены однотипные магазины (2-й и 3-й).
На резаных отсутствует воронение в местах среза, и заметны следы от точила. Да и подрезаны губки неравномерно, на глазок, одна больше, другая меньше.

С нормальным магазином получить такой утык практически невозможно. А вот подточенные губки магазина, как у топикстартера, подведут в самый неподходящий момент.. .

DENI
P.M.
2-7-2011 10:23 DENI
Originally posted by Nagan:

а вот губки, нет


И губки тоже.
У меня много ЗИПовских магазинов, не имеющих ниаких следов точения и разных по форме загиб стенок.
muller177
P.M.
2-7-2011 20:10 muller177
У меня тоже идет утыкание на 86 г. выпуска, т.к. руки у меня кривые, прошу помощи у форумчан в доведении моих двух стволов в полное соответствие (второй 54 г. выпуска)! Потраченное время обязуюсь компенсировать напитками (спиртными или иными), или же денежным эквивалентом!!! Люди помогите!!!! Заранее спасибо!
Рокот
P.M.
2-7-2011 21:13 Рокот
У меня одна губка сточена больше другой, но никаких проблем нет. Ничего не точил (в смысле горку, а патронник отполировал), хотя картина не идеальная, но даже не знаю, как говорится "лучшее враг хорошего". Думаю.. . Хочу еще попробовать чисто ПМовские магазины.
DENI
P.M.
2-7-2011 22:12 DENI
Originally posted by Рокот:

Хочу еще попробовать чисто ПМовские магазины.


Они и так ПМовские.
Митрич2
P.M.
3-7-2011 00:12 Митрич2
Возможно роль играет и качество патронов.
У меня на Хорхе бывают утыкания в верхнюю часть патронника магнумы.
МДИ не случалось и 50 дж КСПЗ тоже не случалось.
Магнум /июньские партии особенно/ 2 -3 на обойму.
Удивительно, но при темповой стрельбе - реже
Менял обоймы - результат аналогичен.
патронник полирован, ступенек нет.
LAD
P.M.
3-7-2011 02:51 LAD
Originally posted by Митрич2:

Возможно роль играет и качество патронов.
У меня на Хорхе бывают утыкания в верхнюю часть патронника магнумы.
МДИ не случалось и 50 дж КСПЗ тоже не случалось.
Магнум /июньские партии особенно/ 2 -3 на обойму.


Надо не забывать, что характерное утыкание в верх патронника может быть при самой хорошей геометрии всех деталей, но из-за неполного отката назад затвора при перезарядке. Тогда получается, что пружина уже начинает поднимать переднюю часть патрона в магазине, а затвор не отошёл до конца, его донце ещё не успело выпрыгнуть перед подающей частью затвора и его начинает толкать вперёд затвором не сзади, как положено, а тащит ЗА ПРОТОЧКУ.
И всё затыкается.
Реже бывает из-за слабой пружинки магазина или грязного магазина, тогда затвор отходит до конца, идёт вперёд, а патрон ещё НЕ УСПЕЛ подняться и его таки тоже тащит за проточку.
Проверяется так:
Если при ручной перезарядке-отводе затвора назад ПОЛНОСТЬЮ и отпускании (не сопровождая рукой!) патрон досылаеццо нормально, а при стрельбе бывают такие утыкания вверх патронника- может быть, что это оно.
Тогда проверяют дополнительно- слегка смазать патронник, тогда гильза при выстреле легче выскальзывает назад, затвор отходит резче и патрон подаётся нормально.
Лечат чуть более слабой возвраткой (на данных конкретных патронах), большей смазкой и смотрят патронник.. .
Митрич2
P.M.
3-7-2011 12:23 Митрич2
LAD, пружина штатная. Утыканий не было и на техкриме и на 34 дж КСПЗ.
А тут штатная работа на более мощных МДИ и существенно слабых 50 дж
а на магнуме (с промежуточной мощностью) утыкается каждый третий патрон.
Аппарат чиститься тщательно и ХОРОШО смазывается после каждой стрельбы и раз в неделю обязательно, если не было отстрела. Магазины чистые, пружины сильные - требуется ощутимое усилие, что бы вручную разрядить магазин.
Вот это и вызывает надоумение. Спасибо за обсуждение.
Swedb
P.M.
3-7-2011 12:27 Swedb
Originally posted by Митрич2:

требуется ощутимое усилие


а вот этого быть не должно. Губки магазина не "режут" гильзу?
LAD
P.M.
3-7-2011 12:55 LAD
Originally posted by Митрич2:

а на магнуме (с промежуточной мощностью) утыкается каждый третий патрон.

Как раз объяснимо и подтверждает.

Может быть, что на этой партии другая гильза (с более пластичными стенками) или другой порох, соответственно, в момент выстрела давление сильнее "раздувает" гильзу и она больше тормозится о стенки патронника при откате затвора назад и он откатывается НЕ ДО КОНЦА.
Это если так, вкратце и примитивно. При выстрелах этими патронами, по идее и гильзы должны отлетать ближе. Если так, то попробовать бы чуть более слабую возвратку. Или попробовать слегка смазать патронник.. .

tezan
P.M.
3-7-2011 16:55 tezan
На пмт последних партий стали стачивать губки. Ставишь не резаный магазин, клинит.
DENI
P.M.
3-7-2011 17:06 DENI
Originally posted by tezan:

На пмт последних партий стали стачивать губки


Ничего там не стачивали. Не придумывайте.
Swedb
P.M.
3-7-2011 17:16 Swedb
Originally posted by DENI:

Ничего там не стачивали.


Уже не переубедить, это интернет.
ingener
P.M.
3-7-2011 17:41 ingener
Мущины, мучающиеся с утыканиями при подаче и не желающие слушать совет DENI про доводку патронника. Не надо терзать родные ПМ-овские магазины. Никто их не пилил, уж сколько раз написано. Посмотрите хотяб на патронники ИЖ-79-9т. Он вообще имеет форму буквы "О" с казённой стороны. И это сделано как раз для стабильной и надёжной подачи. И дело даже не в шлифовке и блеске котово-яичном. А именно в форме горки и нижней части патронника. Делайте так-же и будет работать на всех магазинах. Для подтверждения можете засунуть якобы пиленый-точёный-не такой магазин в "макарыч" и подача странным образом произойдёт без утыков. Работы то на 30 секунд без разборки-сборки-чистки. Хотя хрен-ли толку писать...
click for enlarge 573 X 582 124,6 Kb picture
tezan
P.M.
4-7-2011 00:26 tezan
На губках с передней части явные грубые следы от бормашинки такие же как и на горке . Подточены как лезвие ножа.Еще при разборке обнаружил внутри кусок наждачной бумаги.Не думаю что их подтачивают в магазине.Ну и все внутри в абразиве.
DENI
P.M.
4-7-2011 00:36 DENI
tezan
Бормашинкой не подтачивают.
А шкуркой снимают ржавчину, если ее очень много.
tezan
P.M.
4-7-2011 00:53 tezan
Ржавчины нет.Практически новый.
DENI
P.M.
4-7-2011 00:57 DENI
Потому счистили с магазина.
Nagan
P.M.
4-7-2011 15:36 Nagan
Губки подрезаны толи нождаком (точилом), толи напильником. Это не столь важно. Ставишь новый магазин из зипа, сразу клин внутри патронника, а жопа патрона остаётся в магазине.)

Кто не верит, приезжайте, их есть у меня) Аж целых 2 из последней партии.

DENI
P.M.
4-7-2011 19:41 DENI
Хоть ссы в глаза, все божия роса... .
Jinn07
P.M.
4-7-2011 20:28 Jinn07
Осмотрел свой магазин.
Губки в передней части имеют следы обработки чем-то типа шарошки.
Длинна следа примерно 6 мм.
Взял дремель, войлок, пасту ГОИ и заполировал эти следы.

У меня утык происходит если хоть чуть-чуть придержать затвор на ходе досыла.
Если бросить, то все о,к.

Причем патрон мой утыкается в верхнюю часть патроника примерно в трех мм вглубь от среза казенника.
Если опять оттянуть затвор назад и там отпустить, происходит досыл.

Причина явления одна - большой угол подачи патрона.
Бороться, уменьшая угол подачи, можно и понижая горку и фаску на входе в казенник, и подрезая губки магазина.
Кому как нравится.

Т.е. можно при подаче патрона обеспечить более раннее поднятие донца гильзы (подрезка губок магазина), а можно обеспечить более позднее задирание вверх дульца гильзы (низкий вход в казенник).
А можно попилить и то и то.

Nagan
P.M.
4-7-2011 23:23 Nagan
Jinn07, точно такая же история. Заменил пиленный магазин на новый. Сразу появились проблемы. Патрон вгонялся лишь снятием с ЗЗ.
Доработал горку и патронник алмазным надфилем. За образец взял свой старенький 6п42-9.
Теперь, при снятом затворе, патрон легко досылается мизинцем.)

Осталось довести до ума ещё парочку пм-т. Но не раньше зимы наверно.
С пиленными магазинами использовать боюсь. В нем патрон на выходе ведёт себя непредсказуемо, сказывается давление пружины и меняющееся кол-во патронов.

ГР-Р03с
P.M.
4-7-2011 23:27 ГР-Р03с
Не было у деда проблем-купил козу.... Неужели до сих пор есть люди,которые бездумно покупают ижмеховское барахло?
ГР-Р03с
P.M.
4-7-2011 23:34 ГР-Р03с
А можно вообще ничего не пилить,ни резать,ни точить... При этом предварительно затратив хорошее бабло.Просто купить нормальный травмат от Техноармс или тот-же Т-10 или Т-12.Они сразу стреляют,особенно Т-12
Grizlik
P.M.
4-7-2011 23:42 Grizlik
Originally posted by ГР-Р03с:
А можно вообще ничего не пилить,ни резать,ни точить... При этом предварительно затратив хорошее бабло.Просто купить нормальный травмат от Техноармс или тот-же Т-10 или Т-12.Они сразу стреляют,особенно Т-12
Особенно, если вспомнить, как "нормально" стреляли первые Т-10

ГР-Р03с
P.M.
5-7-2011 07:36 ГР-Р03с
Но ту проблему с магазином ликвидировали.Впрочем,теперь не важно-поставок ведь больше не будет.. .
Indr
P.M.
5-7-2011 08:32 Indr
Сравнил длину губок магазина на своем ПМ-Т, они короче примерно на миллиметр или чуть меньше, со следами свежей обработки. При установке не доработанного магазина патрон перекашивает в патроннике,приходится помогать затвору небольшим отведением назад и повторным досыланием.
max_7.62
P.M.
5-7-2011 09:28 max_7.62
покупают ижмеховское барахло?

пм-т вроде сделан в другом месте.
Swedb
P.M.
5-7-2011 09:32 Swedb
Originally posted by ГР-Р03с:

Впрочем,теперь не важно-поставок ведь больше не будет.. .


уймись, будут
Jack71
P.M.
5-7-2011 09:52 Jack71
Да чтож вы до губок энтих докопались. Дорабатывать надо горку!
У меня три магазина, на одном губки короче, но подача патрона со всех трёх ОДИНАКОВАЯ! Оружие должно работать с любым магазином!
ГР-Р03с
P.M.
5-7-2011 10:11 ГР-Р03с
Originally posted by Swedb:

уймись, будут


А что,в поправки внесли новые поправки?Откуда такая "секретная"инфа?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) ... ( 2 )