Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Заржавела защелка магазина Steyr ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заржавела защелка магазина Steyr

Ahilles
P.M.
26-6-2011 20:08 Ahilles
Ношу во внутрибрючной кабуре DeSantis. Примерно две недели назад пострелял, почистил, потом поносил пару-тройку дней и потом не носил.
Вчера же днем поехал в Домодедово и взял с собой.
При разряжении в ДЧ ЛУВД очень удивился когда не смог выбросить магазин, присмотрелся - ржавчина в стыке самого выбрасывателя и рамки. Нажал очень сильно - магазин выпал, однако защелка обратно не вернулась - пришлось ее давить с обратной стороны.
Сегодня разобрал и вот что увидел. (щас будут фоточки)
click for enlarge 1920 X 951 107,0 Kb picture
click for enlarge 1809 X 1085 125,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1056 114,0 Kb picture
Oswald 21
P.M.
26-6-2011 21:13 Oswald 21
Это нормальное явление, если вы носите пистолет во внутренней кобуре. Агрессивная среда.. . Почаще ухаживайте за ним и все будет в порядке. Самый простой и дешевый способ - WD-40.
Автомастер
P.M.
26-6-2011 21:13 Автомастер
Копанину напоминает.. . Видимо не читали пост про использование гигиенических прокладок при ношении таких и кабур.
DEN_300
P.M.
26-6-2011 21:22 DEN_300
Originally posted by Ahilles:

внутрибрючной кабуре DeSantis

Тканевая кабура? Если да, то ответ очевиден.
Ahilles
P.M.
26-6-2011 22:24 Ahilles
Я видимо немного непонятно написал.
Я сначала почистил пистолет (саму защелку не разбирал, так как это не для средних умов, особенно собрать), потом 2-3 дня носил его с собой (не чистил, утром на работу пришел, протер от явно видного пота, положил в сейф, вечером забрал, пришел домой, протер от явно видимого пота, положил в сейф), потом пришел домой, положил в сейф с вставленным магазином и примерно дней 10 он там лежал, вчера достал и взял с собой. Полагаю ржавчина образовалась как раз за те 10 дней, по крайней мере до этого ее видно не было, так как раньше если она и была то это не влияло на работу защелки. Но вот при попытке вынуть магазин в ДЧ - это не получилось и там было очень много ржавчины видно
Originally posted by Oswald 21:

WD-40


То-то в нем самый главный компонент - керосин.
Originally posted by Автомастер:

не читали пост про использование гигиенических прокладок при ношении таких и кабур


Не читал - дайте ссылочку.
Originally posted by DEN_300:

Тканевая кабура? Если да, то ответ очевиден.


Для меня - не очень. У меня макарка в контактовской кожаной тоже ржавел, и в пластиковой стич-профи тоже. Чем ткань так выделяется?
BobbyS
P.M.
26-6-2011 22:54 BobbyS
внутрибрючной кабуре DeSantis

Фото кабуры можно?
Ahilles
P.M.
26-6-2011 23:22 Ahilles
Originally posted by BobbyS:

Фото кабуры можно?


Такая 4409960.jpg от ЛАДа
Oswald 21
P.M.
26-6-2011 23:59 Oswald 21
Я видимо немного непонятно написал.

Да Вы вполне все понятно написали. Просто надо иметь ввиду, что за оружием надо ухаживать (чистить, смазывать и протирать) не только после стрельб, но и в повседневной жизни. Человеческий пот - очень агрессивная среда. Есть менее агрессивная, такая как вода, например. Походил денек под дождем с пистолетом в закрытой кобуре, положил потом в сейф вместе с кобурой, достал через 2-3 дня, а там уже ржавчинка чуток может кое где появиться (это я про макаров). Поэтому лучше лишний раз поухаживать за оружием, оно это любит.
colt 911
P.M.
27-6-2011 00:03 colt 911
Originally posted by BobbyS:

Фото кабуры можно?

Я просто счастлив видеть вас в этой теме! Помните, как вы мне это говно советовали? Еще и в поиск отправляли, чтоб я это убоище искал.
Вся синтетика-отстой, промокает от пота. Был бы пистолет в кобуре IV-PRO от Contact-такого бы не случилось никогда.

Vinl74
P.M.
27-6-2011 00:19 Vinl74
Что за тема .. . наша таня громко плачет
котяра93
P.M.
27-6-2011 00:27 котяра93
у нас в отделе проверяли пистолет бумажкой ,если жирный-принимали,если сухой-иди мажь.... ,оружие на теле по любому потеет,но довести его до такого-ппц
BobbyS
P.M.
27-6-2011 00:36 BobbyS
Originally posted by colt 911:

Я просто счастлив видеть вас в этой теме! Помните, как вы мне это говно советовали? .

Ношу в этой кабуре с 22-го марта по сей день - ни одного пятнышка ржывчины

Очень удобная кобура - Galco без дела валяется в ящике.

котяра93
P.M.
27-6-2011 00:46 котяра93
боббис,вы всегда все знаете и все умеете у вас стреляет даже то,что у остальных не стреляет,дай вам бог здоровья,но то ,что у вас даже железо не ржавеет... , вы просто волшебник)))
BobbyS
P.M.
27-6-2011 01:03 BobbyS
вы просто волшебник)))

Как-то особо и не скрываю это, а что?
Ahilles
P.M.
27-6-2011 02:19 Ahilles
Originally posted by Oswald 21:

Просто надо иметь ввиду


Это же все-таки оружие, а не яйца у кота. Хотя мой случай заставляет задуматься.
Originally posted by colt 911:

Вся синтетика-отстой, промокает от пота.


Спасибо, крайне аргументированное заявление.
Лично для меня, данная кобура весьма удобна и интересна. До этого я носил макарку в v2 от contact'а. Перейдя на штайр и внутрибрючную кобуру ВНЕЗАПНО оказалось, что заметно его меньше, без ущерба ношению и применению.
В части промокает - защелка магазина не закрывается кобурой, специально для Вас сделал фоточки (щас буду выкладывать, надеюсь на благодушие Временных Трудностей).
Originally posted by котяра93:

но довести его до такого


Собственно сам удивлен. Видимо попадание пота в зазор между защелкой и рамкой и 10 дней сделали свое грязное дело. Плюс фосфатирование (или что там за прокрытие). Может туда какую вязкую смазку запихать?
Originally posted by BobbyS:

ни одного пятнышка ржывчины


Я на работу иногда езжу на велосипеде, плюс лето, плюс достаточно плотное прилегание к телу, потею только в путь.
click for enlarge 1920 X 1446 616,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1226 582,0 Kb picture
BobbyS
P.M.
27-6-2011 03:26 BobbyS
В части промокает - защелка магазина не закрывается кобурой,

Не до упора вставляете:
click for enlarge 1920 X 1079 622,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 405,3 Kb picture

Ahilles
P.M.
27-6-2011 07:40 Ahilles
Originally posted by BobbyS:

Не до упора вставляете


Огго, я если дальше вставляю, у меня затвор назад отходит, и в таком положении пистолет сидит очень плотно.
BobbyS
P.M.
27-6-2011 09:43 BobbyS
я если дальше вставляю, у меня затвор назад отходит,

Вставляйте первое время за затвор.
Вскоре кобура примет форму пистолета и при вставлении его(пистолета) в кобуру за рукоять затвор не будет отходить назад



Кстати, LAD в описании кобуры об этом говорит.
ЗЫ Вот фотка из его(LADа) сообщения:
click for enlarge 953 X 813 266,6 Kb picture

colt 911
P.M.
27-6-2011 13:21 colt 911
Originally posted by Ahilles:

Лично для меня, данная кобура весьма удобна и интересна.

Замечательно! Вы женаты? А то некоторые прокладки советуют использовать, чтоб пистолеты не ржавели в данном изделии.
Ahilles
P.M.
27-6-2011 13:26 Ahilles
Originally posted by colt 911:

Вы женаты?


Был.
У меня нет проблем с покупкой прокладок вне брака
Главное знать бы как их использовать.
Originally posted by BobbyS:

Вставляйте первое время за затвор.


Попробовал прям очень-очень сильно, для этого снял кобуру со штанов и начал вставлять Теперь защелка прикрыта, но не полностью, да и до фоточек далеко. Буду вставлять почаще
muzlev
P.M.
27-6-2011 13:32 muzlev
Originally posted by Ahilles:

Буду вставлять почаще

Это, даже очень ХОРОШО

colt 911
P.M.
27-6-2011 13:37 colt 911
Originally posted by Ahilles:

До этого я носил макарку в v2 от contact'а. Перейдя на штайр и внутрибрючную кобуру

У Contact аналог для обсуждаемой в теме кобуры-это IV-Pro. При чём здесь V2? Вы бы ещё оперативную кобуру сюда приплели.. .

Ahilles
P.M.
27-6-2011 13:45 Ahilles
Originally posted by colt 911:

При чём здесь V2?


Так получилось, что у меня была именно такая Я не специально.. . просто.. . так получилось.. .
colt 911
P.M.
27-6-2011 14:32 colt 911


A по теме-есть кожаные внутрибрючные кобуры, в которых оружие не ржавеет от пота. И прокладки менять не надо.

BobbyS
P.M.
27-6-2011 14:58 BobbyS
Originally posted by colt 911:

У Contact аналог для обсуждаемой в теме кобуры-это IV-Pro....

Я просто счастлив видеть вас в этой теме!
А то так никогда бы и не узнал о наличии такой кобуры.
Спасибо огромное!!!
click for enlarge 1920 X 1079 482,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 442,4 Kb picture

BobbyS
P.M.
27-6-2011 15:05 BobbyS
A по теме-есть кожаные внутрибрючные кобуры, в которых оружие не ржавеет от пота.

Мне больше нравится замшевая внутрибрючная кобура.

BobbyS
P.M.
27-6-2011 15:09 BobbyS
Originally posted by Ahilles:

Попробовал прям очень-очень сильно, для этого снял кобуру со штанов и начал вставлять Теперь защелка прикрыта, но не полностью, да и до фоточек далеко. Буду вставлять почаще

Запихните в снятую кобуру пистолет сильно до упора и затем повесте на штаны или дайте полежать. Через непродолжительное время будет как на видео.

colt 911
P.M.
27-6-2011 15:09 colt 911
Ну вот, нормальной кобурой владеете, а ерунду советуете! Если есть эта, зачем вам ДеСантис?
colt 911
P.M.
27-6-2011 15:12 colt 911
Originally posted by BobbyS:

Мне больше нравится замшевая внутрибрючная кобура.

Этот вариант даже лучше обычной кожи будет, поприятней к телу. Дайте фото и ссылку, где брали.

BobbyS
P.M.
27-6-2011 15:19 BobbyS
Если есть эта, зачем вам ДеСантис?

ДеСантис(синтетическая и замшевая) удобней.
При всём уважении к фирме Contact - их кобуры хуже кобур ДеСантис.
ЗЫ Сужу не по картинкам.
Ahilles
P.M.
27-6-2011 15:19 Ahilles
Originally posted by colt 911:

есть кожаные внутрибрючные кобуры


Это прекрасно. Дайте ссылку где купить. Только очень хочется здесь и сейчас, чтоб уже носить пистолет. А то я поначалу ходил с макаркой, а штейр носил в кофре
BobbyS
P.M.
27-6-2011 15:21 BobbyS
Originally posted by colt 911:

Этот вариант даже лучше обычной кожи будет, поприятней к телу. Дайте фото и ссылку, где брали.

Originally posted by colt 911:

Помните, как вы мне это говно советовали? Еще и в поиск отправляли, чтоб я это убоище искал.

Удачи.

Ahilles
P.M.
27-6-2011 15:21 Ahilles
Originally posted by colt 911:

есть кожаные .. . кобуры, в которых оружие не ржавеет от пота


Я уже привел пример - макарка в v2, которая кагбэ кожаная, фоточки ржавчины сделать?
Магазины от макарки в кожаных подсумках тоже ржавеют на ура.
Как же так? Или у меня неправильная кожа?
colt 911
P.M.
27-6-2011 15:44 colt 911
Originally posted by Ahilles:

Я уже привел пример - макарка в v2, которая кагбэ кожаная, фоточки ржавчины сделать?
Магазины от макарки в кожаных подсумках тоже ржавеют на ура.
Как же так? Или у меня неправильная кожа?

V2 и не предназначена к телу носить, если под футболкой навыпуск, то пистолет будет прилегать в некоторых местах непосредственно к коже человека, неудивительно, что там начинает ржаветь.
Магазины ржавели в каких подсумках, полностью закрытых? Без контакта непосредственно с телом? Тогда это или влага внутрь попала, или это мистика!

BobbyS
P.M.
27-6-2011 15:46 BobbyS
Ahilles

http://www.smersh-tm.com/?n=9
skygear.ru
Или аналогичные.

Ahilles
P.M.
27-6-2011 16:02 Ahilles
Originally posted by colt 911:

V2 и не предназначена к телу носить, если под футболкой навыпуск, то пистолет будет прилегать в некоторых местах непосредственно к коже человека, неудивительно, что там начинает ржаветь.


Самое неудивительное, что ржавели и те места, которые закрыты кобурой, причем именно со стороны тела, то есть левая грань и левый радиус затвора, левая грань рамки над скобой, скоба, спуск. Штайр я ношу точно также - под футболкой навыпуск.
Originally posted by colt 911:

Магазины ржавели в каких подсумках, полностью закрытых? Без контакта непосредственно с телом? Тогда это или влага внутрь попала, или это мистика!


Полностью закрытых. Товарищь, пот имеет свойство испаряться, под футболкой навыпуск получается некое подобие бани. Так вот для этого некоторые люди, например Алексей Алимов и Максим Ларин, посоветовали проделать дырочки в коже, чтоб вентиляция была. Данное действо помогло, если раньше магазины ржавели все и быстро, то теперь стали ржаветь в основном со стороны тела, ну и теперь из можно было носить неделю до чистки.

У меня нет основания считать кожаную кобуру некой серебряной пулей от ржавчины на пистолете. Мой опыт показывает, что большой разницы между хорошими кобурами нет, будь то кожа или синтетика.
Я согласен, что сравнение не до конца корректно. Но учитывая способность ржаветь у макарки, ношение его в кожаной кобуре, которая отстоит от тела немного дальше и между пистолетом и телом больше слоев ткани и кожи (трусняк, штаны, ременная петля кобуры, ремень, внутренняя половина кобуры). А также способность ржаветь у штайра и ношение его во внутрибрючной синтетической кобуре, где между телом и пистолетом только слой синтетики.
Если кто согласиться дать на покатацца на пару недель кожаную внутрибрючную кобуру для макарки, готов провести испытания и представить развернутый отчет.

BobbyS
P.M.
27-6-2011 16:03 BobbyS
ЗЫ Т.к. треть года живу в домике на болотах, то оружие спрыскиваю БрекФри, даю высохнуть и протираю без интузазизма - не ржавеет.
ЗЗЫ Пользую хранцузский с рекламной надписью на тюбике, что якобы для Магриба - в наших ормагах есть - значит в столичных и подавно.

Ahilles
P.M.
27-6-2011 16:11 Ahilles
Originally posted by BobbyS:

http://www.smersh-tm.com/?n=9
skygear.ru
Или аналогичные.


Это для чего?
Тема прокладок так и не раскрыта
Originally posted by BobbyS:

БрекФри


Я макарку покрывал форумом - эффекта на ржавчину как мне показалось не произвело.
Пробовал Tuf-Cloth - но она вытиралась кожей кобуры очень быстро
BobbyS
P.M.
27-6-2011 16:17 BobbyS
Пробовал Tuf-Cloth

Не, я эту смазку не пробовал, но ножи тоже почему-то не ржавеют.
DIMANZHIV
P.M.
27-6-2011 16:48 DIMANZHIV
стоял у меня сейф раньше в неудачном месте(сырость итд).так вот,за месяц лежания стражника в сейфе,он заржавел,где только мог.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Заржавела защелка магазина Steyr ( 1 )