Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос о надежности ствола ПМ-Т? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о надежности ствола ПМ-Т?

universum
P.M. Ц
7-8-2011 12:24 universum
Заливка зазора суперклеем ничего не дала. После отстрела МдИ-шками клеевая пробка выгорела. В общем ствол опять сифонит и коптит затвор и рамку
Это меня совсем не радует. Думаю, может попробовать эпоксидкой залить? Хотя, положа руку на сердце, его спасет только перествол.
brat_anatoliy
P.M. Ц
7-8-2011 12:58 brat_anatoliy
Originally posted by universum:

Думаю, может попробовать эпоксидкой залить


Вылетит точно так же. У знакомого подобная картина была. Помогло раскернивание штифта. Тонкий керн, не небольшую глубину сам штифт и ствол в этом месте. Потом заточил это место. Под пружиной не видно. В планах протравить кислотой и пропаять получившиеся неровности(но их и так не видно под пружиной, я его отговариваю, лучшее враг хорошего). Товарищь на Алтае в отпуске. Как приедет попрошу сфотать, что получилось, да заодно отстреляет, мож еще "засифонит?"
DENI
P.M. Ц
7-8-2011 16:06 DENI
Originally posted by universum:

Заливка зазора суперклеем ничего не дала. После отстрела МдИ-шками клеевая пробка выгорела. В общем ствол опять сифонит и коптит затвор и рамку
Это меня совсем не радует. Думаю, может попробовать эпоксидкой залить? Хотя, положа руку на сердце, его спасет только перествол.


Это не влияет на работу автоматики. Вообще.
Если уж хочется - просто заварите.
universum
P.M. Ц
8-8-2011 11:07 universum
Originally posted by DENI:

Если уж хочется - просто заварите.


Для начала, попробую запаять.
DIMANZHIV
P.M. Ц
8-8-2011 15:38 DIMANZHIV
Это не влияет на работу автоматики. Вообще.

А на мощность?у меня вроде бы не сифонит,но засирает рамку и затвор тоже.ну да пох как бы.
brat_anatoliy
P.M. Ц
8-8-2011 16:05 brat_anatoliy
На мощность тем более не влияет. Пороховые газы всегда остаются на рамке и затворе. Чем больше стреляете, тем их больше. Чтобы не "засирало" оружие чистить надо.
DIMANZHIV
P.M. Ц
8-8-2011 16:12 DIMANZHIV
ну и карошо же ведь про чистку-это не ко мне
DENI
P.M. Ц
8-8-2011 18:19 DENI
Originally posted by DIMANZHIV:

А на мощность?


Нет.
sibeeryak
P.M. Ц
8-8-2011 19:00 sibeeryak
При хорошей сварке(исключительно аргоном,ибо чисто , просто, аккуратно) получается результат на много лучше, чем перествол.
Tallervo
P.M. Ц
8-8-2011 19:20 Tallervo
Originally posted by universum:

Для начала, попробую запаять.

Губной помадой замазать - и то надежнее будет)))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

universum
P.M. Ц
8-8-2011 20:16 universum
Originally posted by Tallervo:

Губной помадой замазать - и то надежнее будет)))


В моем хозяйстве такого нет
likeshot
P.M. Ц
12-8-2011 16:46 likeshot
померил внутренний диаметр ствола, оказалось в стволе болтается сверло 7 мм
т.е. внутренний диаметр около 7.3 мм
у приятеля даже 6мм сверло не пролезает, как-будто на ЗАДе сверлили разными сверлами о0
DENI
P.M. Ц
12-8-2011 16:58 DENI
Да бардак там. Диаметры каналов стволов разные, расположение штифтов в стволах разное. Расположение проточек на стволах разное Где-то приварили с разных сторон штифт, фиксирующйий ствол, где-то не приварили, где-то приварили ЗЗ к рамке вместе со штифтом. Брадак. Хорошо что конструкция пистолета неубиваема и все косяки лечатся пользователем довольно легко.
brat_anatoliy
P.M. Ц
12-8-2011 17:00 brat_anatoliy
Originally posted by likeshot:

померил внутренний диаметр ствола, оказалось в стволе болтается сверло 7 мм


Да быть такого не может. А какова глубина проточек? При таком раскладе у Вас сквозные дыры должны быть в местах проточки. Или проточки у Вас на полмиллиметра всего.
Borion
P.M. Ц
12-8-2011 17:09 Borion
Originally posted by DENI:
где-то приварили ЗЗ к рамке вместе со штифтом.

Хорошо что конструкция пистолета неубиваема и все косяки лечатся пользователем довольно легко.

Интересно, как вот это лечить самостоятельно?

Borion
P.M. Ц
12-8-2011 17:17 Borion
Originally posted by likeshot:
только что сверло опускал в ствол 7 мм и оно еще болтается
раньше не заморачивался, пока приятель не предложил померить

Какова же тогда глубина проточек? Визуально выглядят стандартными. Может сверло неверно отмаркировано? Лучше бы штангелем проверить.

likeshot
P.M. Ц
12-8-2011 17:22 likeshot
Originally posted by Borion:

Может сверло неверно отмаркировано? Лучше бы штангелем проверить.


я несколько сверел пробовал, вот 8 мм не лезет уже
как точно померить проточки, хз, стержнем от штангенциркуля будет неточно, скорее всего
brat_anatoliy
P.M. Ц
12-8-2011 17:30 brat_anatoliy
При таком раскаладе у Вас должна косячить автоматика. Т.е. варианты неперезаряда, печных труб и т.д.
likeshot
P.M. Ц
12-8-2011 17:32 likeshot
Originally posted by brat_anatoliy:

При таком раскаладе у Вас должна косячить автоматика. Т.е. варианты неперезаряда, печных труб и т.д.


только на стали (на старых ноябрьских где-то на магазин - одна печная труба)
на латуни - в те выходные отстрелял порядка 150 патронов - без проблем
возвратка очень жесткая, менять пока не буду, т.к. латунные МдИ без проблем переваривает
Бекас005
P.M. Ц
12-8-2011 17:49 Бекас005
.
Borion
P.M. Ц
12-8-2011 17:51 Borion
Originally posted by likeshot:
как точно померить проточки, хз, стержнем от штангенциркуля будет неточно, скорее всего

Если мерить по краям долов, т.е. ближе к дульному или казенному срезу ствола, то будет довольно точно. Посередине меньше получается.

Borion
P.M. Ц
12-8-2011 17:54 Borion
Originally posted by Бекас005:
Что имеется ввиду под "стандартными"? Я выбирал с друзьми 7 ПМ-Т, перебрал под полсотни изделий со штангенциркулем - глубина дол разная у всех. Если на моем 2 дола по 1.4 мм и один 1.6 мм ровно, то встречались изделия с глубиной долов по 2.1 мм (вторая партия, в первой, как я понимаю, было еще глубже).

Стандартные - значит заложенные по КД. Если мне не изменяет память, DENI вроде бы говорил, что долы должны быть 2,4 мм. Я сначала померил и обрадовался, что у меня меньше, но я мерил посередине, а когда померил по краям (как описал выше), то оказались искомые 2,4 мм. Т.е. долы имеют форму типа лодки - у носа и кормы "борта" выше.

DENI
P.M. Ц
12-8-2011 18:05 DENI
Originally posted by Borion:

Какова же тогда глубина проточек?


Меньшая конечно.
DENI
P.M. Ц
12-8-2011 18:07 DENI
Originally posted by Borion:

Интересно, как вот это лечить самостоятельно?

Имеется ввиу, что приваривая штифт, капнули сваркой на ЗЗ и к рамке оказалост привареной. Давеча видел. Отстыковали, шлифанули.

DENI
P.M. Ц
12-8-2011 18:12 DENI
Originally posted by brat_anatoliy:

При таком раскаладе у Вас должна косячить автоматика. Т.е. варианты неперезаряда, печных труб и т.д.


От высоты и расположения штифта в стволе зависит.
DENI
P.M. Ц
12-8-2011 18:13 DENI
Originally posted by Borion:

DENI вроде бы говорил, что долы должны быть 2,4 мм.


Не было такого.
likeshot
P.M. Ц
12-8-2011 18:48 likeshot
я лоханулся, на сверлах победитовый наконечник, так что диаметр как и у всех, порядка 5.8 мм
brat_anatoliy
P.M. Ц
12-8-2011 18:50 brat_anatoliy
Originally posted by likeshot:

я лоханулся, на сверлах победитовый наконечник, так что диаметр как и у всех, порядка 5.8 мм


Что и требовалось доказать.
universum
P.M. Ц
12-8-2011 21:18 universum
Ога. Сверла по бетону 6мм пролетают в ствол со свистом. А обычное 6мм сверло, которое по дереву в ствол не лезет.
Borion
P.M. Ц
12-8-2011 23:27 Borion
Originally posted by DENI:

Не было такого.

Ну кто-то все-таки озвучивал эту цифру. Не приснилась же мне она.

brat_anatoliy
P.M. Ц
13-8-2011 16:44 brat_anatoliy
Эта цифра проплывала в теме про проточки. Поищу выложу ссылку.
argus762
P.M. Ц
19-10-2011 20:31 argus762
Появление трещин у штифтов - от их малого диаметра и высокой твёрдости,(сиречь - хрупкости). Но далее они никуда не денутся. Если только при плотной и частой чистке (туда-обратно) не расшатать.
Стволы ПМ-Т с разной глубиной проточек не видел. ИМХО, навряд ли есть. Ибо, делали их явно на ЧПУ, а количество ПМ-Т таково, что больше одного станка явно не заморачивали на это. Раз станок был один и с ЧПУ - вывод очевиден. Да хоть даже и не один - программа для ЧПУ на эту операцию написана ОДНА.
Oberst39
P.M. Ц
19-10-2011 21:20 Oberst39
Стволы ПМ-Т с разной глубиной проточек не видел. ИМХО, навряд ли есть. Ибо, делали их явно на ЧПУ, а количество ПМ-Т таково, что больше одного станка явно не заморачивали на это. Раз станок был один и с ЧПУ - вывод очевиден. Да хоть даже и не один - программа для ЧПУ на эту операцию написана ОДНА.
А как, Вы думаете, на одном станке и с ЧПУ сверлили и обрабатывали каналы стволов на ПМ-Т, а заодно и делали "воронку" дульного среза?
argus762
P.M. Ц
19-10-2011 21:45 argus762
Нет конечно. Ибо, сверловку и обточку обычной токаркой проще и дешевле делать. А долы нет. Долго, дорого, не однообразно, неточно и с бОльшим процентом брака.
ИМХО, видимо стволы обтачивали не в центрах. Иначе, такой несооски не было бы.
А щербатый канал, потому-что сверлили грубой подачей, за пару заходов, "многоразовыми"(в смысле частоты заточки) свёрлами.
Однако! Если бы их (стволы) делали бы так, как мы хотим - количество купивших ПМ-Т было бы много меньше.( Цена!) Так-что, данным раскладом я в итоге доволен.
Great_cornholio
P.M. Ц
28-10-2011 21:25 Great_cornholio
Вообщем дело было так: купил ПМ-Т, отстрелял около тыщщи МДИ и немного разных других. И вот недавно на стрельбах, на 10 магазине начались сплошные невыбросы. Подумав немного пришли к выводу, что это нагар и после чистки всё будет ок. Приехал домой, почистил.. . Дунул в ствол ( предварительно закрыв его с другой стороны) и опупел.. . Лучше бы его подуло, было бы не так обидно. Вообщем в месте, где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой. Последующие отстрелы показали, что с каждой обоймой количество невыбросов становится всё больше и больше. При этом, ствол на своём месте сидит крепко и люфтов не наблюдается. Теперь сижу, смотрю на пистолет и думаю: сдать в металлолом или на перествол. От мысли о перестволе удерживает то- что нет гарантии, что новый ствол не приедет ко мне с каким-нибудь новым сюрпризом. Обидно.. . Пистоль искал отцу, он должен получить лицензию на днях, а тут такая подстава.. . После такого пердимонокля со стороны ЗиДа покупать ТТ-Т как-то стрёмно. Руки конечно не из жопы растут, но.. .
schmidt
P.M. Ц
28-10-2011 22:42 schmidt
где ствол входит в патронник (извините за мой английский) образовался зазор из которого дует со страшной силой.

Где ствол посажен в стойку? Там штифт в стволе. Оттуда дует? Штифт на месте после такого настрела?
Great_cornholio
P.M. Ц
29-10-2011 00:04 Great_cornholio
Штифт на месте. Походу трещина в патроннике возле штифта. Могу и ошибаться, в воскресенье поеду на работу, там со светом нормальным попробую разглядеть. Хотя хрен-ли глядеть, пойду ветку про перествол читать. Вообщем всем "счастливым" обладателям ПМ-Т желаю, чтобы мой случай оказался единичным.
Zergio
P.M. Ц
29-10-2011 00:55 Zergio
Originally posted by Great_cornholio:

тыщщи МДИ


Originally posted by Great_cornholio:

трещина в патроннике возле штифта


А по паспорту только Магнум ППРП для ПМ-Т. Гарантия или негарантия? Вот в чём вопрос!
argus762
P.M. Ц
29-10-2011 20:56 argus762
Да нее. Патроны такие некузявые скорее. А стравливает через необваренное отверстие штифта у всех почти. Уже была в этой ветке тема недавно про эти "трещины"


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос о надежности ствола ПМ-Т? ( 4 )