Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Помогите новичку по ПМ-Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите новичку по ПМ-Т

Железный капут
P.M.
18-6-2011 19:22 Железный капут
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Сегодня приобрел долгожданный ПМ-Т... . В ормаге вынесли 3 образца, выбирал в основном смотря на внешнее состояние и прямое сверление ствола. Выбрал пистолет, оформили, приехал домой и получил первый сюрприз - возвратная пружина оказалась из двух половинок... . Незнаю как я это просмотрел... все было нормально.. . или я дурак стал или лыжи не едут..
Попробовал снарядить магазин и дослать патрон в патронник, каждый раз утыкание((( Вообщем не дослал ни одного патрона....
Вопрос к знатокам, что мне теперь делать? И возможно ли это как-то исправить своими силами? Возможно ли возвратить пистолет продавцу или посылать на гарантийный ремонт?
Заплатив 20000 рублей я получил непойми что, ммг......

Заранее спасибо за помошь!

Питон
P.M.
18-6-2011 19:24 Питон
для начала я бы поставил бы нормальную возвратку и проверил бы с ней.
на форуме их полно продается.
Aleksandr S
P.M.
18-6-2011 19:26 Aleksandr S
Смотрите по этой ссылке, там эта проблема описана.
Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т
А по поводу пружины - сами виноваты, но дело поправимо. Купите новую, на форуме их полно. И как это в магазе - ОК, а дома нет. Подменили?

ЗЫ пока писал - уже ответили!

AAG
P.M.
18-6-2011 20:05 AAG
Ступеньку подточить, как в приведенной ссылке. Это известный баг. А возврату новую купить. Как же вы ее проглядели то?
Железный капут
P.M.
18-6-2011 20:38 Железный капут
Да сам незнаю как просмотрел((( Пружины были вложены одна в одну, поэтому создавалось впечатление цельной.. . Место разреза пружины перекалено и чем-то откушено, как специально сделано.
brat_anatoliy
P.M.
18-6-2011 20:53 brat_anatoliy
Да никто ее не кусал. Они лопаются иногда, а выглядит так, как будто откусили.
Borion
P.M.
18-6-2011 21:43 Borion
Да нету там ступеньки почти, судя по фото. Если патрон частично зашел в ствол, значит ступеньку он уже проскочил. Возможно, проблема в том, что автор придерживает затвор рукой при досылании. Я лет пять из ПМ-образных не стрелял и сегодня сильно удивился, когда получил вначале несколько утыков при досылании. С Т10 такого у меня не было. Поэтому, совет мой для начала еще раз попробовать подосылать: оттянул затвор и просто развел пальцы в стороны, т.е. никакого движения руки вперед быть не должно!
AAG
P.M.
18-6-2011 21:46 AAG
А, кстати, да. Причем это может быть не из-за сопровождения затвора руками и(или) мягкого отпускания, а из-за слабости сломаной возвратки.
Aleksandr S
P.M.
18-6-2011 21:48 Aleksandr S
Originally posted by Borion:

попробовать подосылать


На всякий случай - ударник вытащить.
На моем тоже была ступенька небольшая, но первый патрон в магазине утыкался очень часто. Убрал, немного полирнул, все стало штатно, утыкания пропали.

Ссылка на фото моего пистолета с НЕ пиленым входом.
4676355.jpg

Borion
P.M.
18-6-2011 21:54 Borion
Если ТБ соблюдать (безопасное направление), то необязательно.
Aleksandr S
P.M.
18-6-2011 21:56 Aleksandr S
Originally posted by Borion:

Если ТБ соблюдать (безопасное направление), то необязательно.


Это да, но я говорю о том, что бы на капсюлях не оставались следы от ударника.
Borion
P.M.
18-6-2011 22:10 Borion
Все равно же он потом их отстреляет А на БД взять нетронутые патроны.
Автомастер
P.M.
18-6-2011 22:26 Автомастер
Отличный пистолет, бородатый, видать восьмидесятых, не ржавый, подумаешь - пружина, их полно - купите и будет вам счастье. С удачной покупкой!
Федя
P.M.
18-6-2011 23:19 Федя
Originally posted by Автомастер:

видать восьмидесятых,


не старше 1984года.
Железный капут
P.M.
18-6-2011 23:40 Железный капут
Originally posted by Федя:

не старше 1984года.

1979 год

Железный капут
P.M.
18-6-2011 23:47 Железный капут
Originally posted by wepr-tv:
Горка очень даже ничего, должен патрон досылаться! скорее всего дело в возвратке. На сайте их полно 300-350 руб.

п.с.: попробуйте не сопровождать затворную раму.


Сейчас почистил пистолет от консервационной смазки, сделав полную разборку и внимательно рассматрев девайс. Попробывал подосылать, так ни разу и неполучилось дослать патрон в патронник. Все время утыкания( Затворную раму не сопровождаю.
Патрон горку проходит нормально, утыкается уже в патроннике, как буд-то губки магазина мешают... . Возвратку понятное дело я поменяю, это не проблемма, но мне кажется дело не в ней.... Затвор достаточно тугой, усилие хорошее.

wepr-tv
P.M.
19-6-2011 00:04 wepr-tv
Патрон горку проходит нормально, утыкается уже в патроннике

Хорошо бы попробовать другой магазин!
На сайте рекомендуют с бугорком! Они более редкие, но продавцы здесь есть. Если поиск не поможет, пишите в куплю-продажу запчастей, предложат однозначно!
click for enlarge 168 X 444  58,4 Kb picture
Автомастер
P.M.
19-6-2011 00:13 Автомастер
wepr-tv
P.M.
19-6-2011 00:17 wepr-tv
Это не тот тип магазина для ПМ 79 г.в.....

с 70-м г.в шел в комплекте, под одним номером.
Железный капут
P.M.
19-6-2011 01:10 Железный капут
Магазин в комплекте как раз как на фото "с бугорком"
DENI
P.M.
19-6-2011 01:36 DENI
"Выштамповка" называется.
AlKon78rus
P.M.
19-6-2011 09:38 AlKon78rus
Такая же ерунда была, патрон досылался только снятием с ЗЗ.
Тут у Вас три варианта, полировать патронник, попробовать другой магазин, или чуть подпилить губки магазина. Я подпилил, чуть полирнул, теперь все работает.
Удачи.

Автомастер
P.M.
19-6-2011 11:03 Автомастер
Магазины с выштамповкой я видел только на пятидесятых- шестидесятых. На моем ПМ Т 70 г.в. как и на других я видел только магаз, который справа. По мне - они лучше работают, подходят и к ранним пистолям. А эти с выштамповкой иногда плохо встают в те пистоли, которые тех же ранних годов, но не те с которыми они шли. Поигрался я сними достаточно и голосую за правый вариант.
click for enlarge 1920 X 1436 400,0 Kb picture
DENI
P.M.
19-6-2011 12:04 DENI
Originally posted by Автомастер:

Поигрался я сними достаточно и голосую за правый вариант.


Особенно с пластиковым подавателем.
Безусловно, самые надежные в плане подачи это магазины 1993-2003 годов (позже - упало качество стали), т.к. в этих магазинах левое окно узкое.

То, что на ПМ-Т оказываются магазины не соотсветствующие году выпуска пистолета - просто условия хранения. Кто-то что-то украл, подменил и тд.

Вы думаете откуда на форуме столько ЗИПа продается? Оттуда - украденное со складов (правда, в основном с Украины и там скажем, "полуукраденное", но и с РФ тоже есть).

Автомастер
P.M.
19-6-2011 14:27 Автомастер
А знаете чем хорош пластиковый подаватель? Когда магаз кладется в штатную кобуру он не царапает внутр. часть подсумка, и в кармане ткань не испортит, а железный выступ чертит прилично.
DENI
P.M.
19-6-2011 14:44 DENI
да и плевать.
JS-sokol
P.M.
19-6-2011 14:55 JS-sokol
Вероятно мне повезло. С пистолетом 54 г шел магазин старого типа с выштамповкой и полированной крышкой. В заначке нашлись еще два таких-же (даже номера близкие). Отстрел показал работоспособность всех трех после чистки и легкой смазки. Тем более, когда магазин полон зуб прячется в выштамповке и ни за что не дерет.
Автомастер
P.M.
19-6-2011 14:59 Автомастер
ни за что не дерет.

?????????


да и плевать.

Минусы очевидны, какие плюсы?
click for enlarge 1920 X 1436 430,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 432,8 Kb picture

DENI
P.M.
19-6-2011 15:29 DENI
Originally posted by Автомастер:

Минусы очевидны, какие плюсы?


Да лопнет выступ подавателя в самый неподходящий момент при контакте с затворной задержкой. Преценденты уже были и не раз.

JS-sokol
P.M.
19-6-2011 15:43 JS-sokol
Я же написал, что не дерет, когда полный. А плюс - для меня только 1 - надежность.
Автомастер
P.M.
19-6-2011 16:12 Автомастер
А что, думаете в кобуру с пистолетом пустой кладут? Эти фото кабур с б\д милиции, а у них оба магаза полные - 16 патронов. Про лопающийся подаватель не слышал, к сожалению. Думаю, что проц. таких случаев минимален.
DENI
P.M.
19-6-2011 16:21 DENI
Originally posted by Автомастер:

Думаю, что проц. таких случаев минимален.


Зря так думаете.
Военная и МВДшная приемка требует от ИМЗ установки металлических подавателей и крышек магазина на пистолетах для себя.
DENI
P.M.
19-6-2011 16:23 DENI
А потом, извините, но что за идиот кладет запасной магазин в кобуру не той стороной?
Автомастер
P.M.
19-6-2011 16:42 Автомастер
А какая разница, какой класть, главное, что пяткой вверх. Чертило бы внутр. часть подсумка. В принципе функционал кабуры не страдает, просто фигово смотрится. Насчет приемки - не знал, глаза открыли.
JS-sokol
P.M.
19-6-2011 16:44 JS-sokol
Такие надрывы возможны, если магазины не имеют выштамповок. Ниже фото пары моих магазинов - цепляться нечему, т.к. зацеп подавателя скрыт.
click for enlarge 513 X 800 414,5 Kb picture
DENI
P.M.
19-6-2011 16:47 DENI
Originally posted by Автомастер:

А какая разница, какой класть


Большая. Доставать и вставлять новый быстрее удобнее определенным образом, а не так как на фото.
Крышкой вниз вы и не вставите.

Originally posted by JS-sokol:

Такие надрывы возможны, если магазины не имеют выштамповок.


Именно!
Автомастер
P.M.
19-6-2011 16:57 Автомастер
Такие надрывы возможны, если магазины не имеют выштамповок.


------


Именно!


Согласен, но их большинство.

Большая. Доставать и вставлять новый быстрее удобнее определенным образом, а не так как на фото.

Посмотрите кабуры на построении ППСа, любого ОВД. У всех будет прочерчено...

DENI
P.M.
19-6-2011 17:02 DENI
Originally posted by Автомастер:

Согласен, но их большинство.


По-мему большинство как бы с 1955 по 1989 год, чем с 1989 по наше время. Не правда ли?

Originally posted by Автомастер:

Посмотрите кабуры на построении ППСа, любого ОВД. У всех будет прочерчено...


Вот только не придумывайте.
По вашему выходит, что у всех ПМ 1989-наше время. Это смешно. В моем отделе ПМы 50-70х.. . в подавляющем большинстве.
Построений ППСа любого ОВД я уже сто лет не видел. Инструктаж в классе службы и на территорию.
А стрелять они ППС этих любых ОВД не умеют в подавляющем большинстве, и будь у них возможность выбора - вообще бы не вооружались, ибо не только стрелять не умеют, а и боятся, в наших современных реалиях с девизом "бей ментов!". Увы.
Поэтому им в основном монопенисуально как у них в кобуре пистолет и магазин. Главное чтоб кобура была дурстическая штатная и тренчик кожанный.

Бронехвост
P.M.
19-6-2011 17:30 Бронехвост
Originally posted by Железный капут:

Железный капут


Повезло со стволом, у меня 74 года все без утыканий но ствол кривой
Автомастер
P.M.
19-6-2011 18:04 Автомастер
А у нашего ОВД в основном восьмидесятые, девяностые 91-93, немного 60х. и семидесятых.Магазины соответственно.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Помогите новичку по ПМ-Т ( 1 )