Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Помогите новичку по ПМ-Т ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите новичку по ПМ-Т

Zhelezniy_Felix
P.M.
19-6-2011 18:09 Zhelezniy_Felix
господа никому не снилось как пм-т в фулавто режиме стреляет?
DENI
P.M.
19-6-2011 18:31 DENI
Как и любой ПМоид, кроме МР-654к.
Железный капут
P.M.
19-6-2011 20:12 Железный капут
Originally posted by Бронехвост:

Повезло со стволом, у меня 74 года все без утыканий но ствол кривой

А я вот выбрал с прямым) Правда не стреляет)))) Банка вазелина должна быть в комплекте с такой культурой производства!
Осваивать навыки токаря у меня честно говоря желания особого нет, найду поставлю целую возвратку, если не будет работать, отправлю нах по гарантии на завод. Я покупал изделие, а не набор "наши руки не для скуки"(((. Вообщем настроение сильно испорчено. Сбылась мечта идиота)

Тут в ветке вроде господин из АКБС присутствует, вопрос к нему, как отправить Ваш "набор деталей" чтобы получить обратно изделие?

DENI
P.M.
19-6-2011 20:20 DENI
АКБС ПМ-Т не изготовляет. Пистолет делает ЗиД
Если бы вы внимательно читали раздел изначально, то
а. Этой темы бы не было.
б. Купить заранее неработающий пистолет - это надо умудриться
в. http://www.akbnn.ru/contacts.php
берете в ЛРО направление на ремонт и связываетсь по ссылке
"Для претензий, рекламаций:
smk@akbc.ru
Директор по качеству: Жуков Дмитрий Валерьевич"
Автомастер
P.M.
19-6-2011 20:26 Автомастер
А Вы что ее еще не нашли? Я думал с этим нет проблем в Питере... . На худой конец в любом ормаге с травматикой продают ручки к ПМоидам и возвратки к ИЖам.
Бронехвост
P.M.
19-6-2011 20:43 Бронехвост
Originally posted by Железный капут:

Железный капут

После т12 я вшоке от пм-т. Раньше был убежден акм лучше м16 теперь сомневаюсь..

DENI
P.M.
19-6-2011 20:47 DENI
АКМ и ПМ это не Сайга-МК и ПМ-Т.
Падонак низкапробный
P.M.
19-6-2011 20:51 Падонак низкапробный
Originally posted by Бронехвост:

После т12 я вшоке от пм-т. Раньше был убежден акм лучше м16 теперь сомневаюсь..

отличный пистолет (ПМ) и даже рукозадые парни с ЗиДа его не смогли испортить в виде ПМ-Т.

нельзя сравнивать разные пистолеты. современнный словацкий и под калибр 10х28 и советский ПМ переделанный под 9РА.

спасибо АКБС за прекрасный пистолет.

Железный капут
P.M.
19-6-2011 20:56 Железный капут
К сожалению не нашел((( Обзвонил 3 ормага все отправляют в мастерские на новгородской и парадной ул., а они работают только по будням. Возвраток в продаже нет говорят. А предложения на форуме все что нашел по ЗИПу - это Москва.

Deni, спасибо за информацию. По поводу выбора, тему как раз читал, причем Вашу тоже) Пристальное внимание обращал на ствол (чтобы был ровно просверлен, разумные долы) и на горку, чтоб была без ступенек. Ствол выбрал ровный, внутри никаких наплывов и стенки идеально гладкие, горка совершенно без ступеньки и полированная как и патронник. Все внутренности в пистолете новые, видно без настрела почти при жизни. Воронение заводское сохранилось почти на 98% без царапин и потертостей. Ржы нет вообще. Магазин входит без перекосов, четко фиксируется. Осматривал со мной пистолет еще один человек, тоже офицер запаса. По поводу пружины, не хочу грешить на продавца, "не пойман не вор", мы ее не снимали со ствола при осмотре, но 2 пары глаз, видевшие оружие не на картинках, ничего не заметили) Пистолет после осмотра был какое-то время вне поля нашего внимания при оформлении. После покупки я его естественно повторно не разбирал. Пришел домой - разобрал и СРАЗУ увидел что пружина лопнувшая, вставлена одна в одну.
Но утыкания патрона, все-таки, не думаю что из-за пружины, даже со сломанной пружиной у затвора очень приличное усилие. Я пробовал дослать патрон раз 50 наверно, все время неудачно, каждый раз утыкание. Проходит горку нормально, утыкается уже в патроннике, перекос с магазином наверно получается. Пробовал вручную из перекошенного состояния, заклинивает намертво, такое ошущение что патронник как бы находится выше уровнем (больше угол чем надо) чем положено по отношению к магазину.

Бронехвост
P.M.
19-6-2011 20:59 Бронехвост
Originally posted by Железный капут:

Железный капут


А вы его в БСЦ покупали?
DENI
P.M.
19-6-2011 21:04 DENI
Originally posted by Железный капут:

Проходит горку нормально, утыкается уже в патроннике, перекос с магазином наверно получается.


Я не видел ни одного ПМ-Т (кроме предсерийных), у которых был бы идеальный патронник.
Железный капут
P.M.
19-6-2011 21:07 Железный капут
Originally posted by Бронехвост:

А вы его в БСЦ покупали?

Да.

DENI
P.M.
19-6-2011 21:07 DENI
Originally posted by Железный капут:

и на горку, чтоб была без ступенек


Не знаю как вы выбирали, но ступенька у вас есть.
Бронехвост
P.M.
19-6-2011 21:12 Бронехвост
Я тоже. Вынесли два пистоля 83 и 74. У 83 ствол поровнее просверлен но затвор литой, патронник ужасен. Продавцы наперебой советовали 74 и уболтали меня дурака.
DENI
P.M.
19-6-2011 21:18 DENI
Originally posted by Бронехвост:

но затвор литой


Литой затвор на ПМ не был никогда.
Уже в который раз вам говорю - не пишите ерунду всякую.
Бронехвост
P.M.
19-6-2011 21:21 Бронехвост
Не спорю, я не спец по мехобработке, но качество его было намного хуже чем у образца 74, к томуж штифт был больше в стволе. Выносить другии образцы отказались.
DENI
P.M.
19-6-2011 21:22 DENI
мехобработка тут непричем.
Железный капут
P.M.
19-6-2011 21:33 Железный капут
Прямо сейчас еще раз пошел помучать Пм-т, с первого раза патрон дослался!!!) А потом опять утыкания) За два дня один раз дослал!!
Сфотографировал еще раз. На гильзах при утыканиях образуется вмятина снизу.
Где хоть пилить-то, подскажите?

Автомастер
P.M.
19-6-2011 21:35 Автомастер
Могу сказать одно - если бы Вы были в Москве - я с удовольствием бы купил у Вас этот пистолет. Вам предстоят копеечные затраты, немного совсем поработать руками ( или тому у кого они есть и будет зачетный пестик). Вход в патронник. И магаз еще сфоткайте сверху.

Бронехвост
P.M.
19-6-2011 21:40 Бронехвост
При утыкании у вас затвор не возрашается в исходное состояние?
DENI
P.M.
19-6-2011 21:46 DENI
Originally posted by Железный капут:
Где хоть пилить-то, подскажите?

Вам еще на первой странице кинули ссылку.

DENI
P.M.
19-6-2011 21:46 DENI
Originally posted by Бронехвост:

При утыкании у вас затвор не возрашается в исходное состояние?


Он и не может это сделать. Он же уткнул гильзу.
Borion
P.M.
19-6-2011 21:49 Borion
Originally posted by Падонак низкапробный:
отличный пистолет (ПМ) и даже рукозадые парни с ЗиДа его не смогли испортить в виде ПМ-Т.

Мда, вы так считаете? А по мне так как раз и испортили. Там всего-то нужно было ствол нормально сделать, но они и это не в состоянии. Лично я на основе своими глазами увиденных ПМ-Т могу сказать, что ЗиД такие же бракоделы, как и Ижмех! Взять и так испоганить отличную идею. Очень хотелось бы посмотреть на тех товарищей, что у станков на ЗиДе стоят, а пуще на того, кто там занимается контролем качества.

DENI
P.M.
19-6-2011 22:00 DENI
Originally posted by Borion:

что ЗиД такие же бракоделы, как и Ижмех!


Именно! Но до конца испоганить идею им не дали, к счастью.
Все-таки сталь качественная, и термообработка тоже качественная.
LAD
P.M.
19-6-2011 23:17 LAD
Неужели в Питере мало владельцев ПМ-Т?

Давно б уже встретились да попробовали с другой пружиной и/или другим магазином.
Думается, ничего даже пилить не надо будет.

PoJIaHg
P.M.
20-6-2011 14:01 PoJIaHg
Здрасти) А есть ли возможность обработать затвор пм-т с целью убрать потертости и как (чем) это сделать (только не отвечайте - руками )?
Хотя в этих потертостях есть своя прелесть, вопрос чисто нубский для расширения кругозора, уж извините если кого обидел своим невежеством!
А еще мне в лицензию вписали буковку "И" после номера, которая означает 57год, наскока я понял, надеюсь это не критично? ^^
Borion
P.M.
20-6-2011 14:33 Borion
Если потертости несильные, то либо оставьте как есть, либо можно воспользоваться составом для "холодного" воронения. Фактически это специальный химический состав, который наносится на металл и вызывает реакцию. Если же потертости сильные, то правильный вариант - это переворонение тем или иным методом в условиях мастерской (завода). Потому как без опыта в этом деле с составом для химического воронения можно сделать только хуже - если наносить его на большую площадь поверхности металла, то могут быть значительные разводы, муар и разница в цвете родного воронения и химического. Поэтому при сильных потертостях правильно полностью удалить старое воронение с затвора и наносить его с нуля. Но все равно нужно знать как. Если делать по инструкции к составу, то получится плохо. И даже если сделать все как надо, цвет родного воронения на рамке и затворе может отличаться.

Bizon413
P.M.
20-6-2011 15:03 Bizon413
Неужели в Питере мало владельцев ПМ-Т?

К сожалению , очень мало.
Кэп77
P.M.
20-6-2011 15:06 Кэп77
Originally posted by PoJIaHg:

А еще мне в лицензию вписали буковку "И" после номера, которая означает 57год, наскока я понял, надеюсь это не критично?


Не критично. Буквы, обозначавшие год выпуска доноров, вписаны в номера всех ПМ-Т, вышедших с ЗиДа.
PoJIaHg
P.M.
20-6-2011 15:09 PoJIaHg
Borion, Кэп77, благодарю, Господа!
AlKon78rus
P.M.
20-6-2011 15:17 AlKon78rus
На Юноне пружины есть, позавчера покупал, магазины тоже вроде есть. В дуплете пару недель назад было и то и другое.
Железный капут, в Питере оружейных магазинов до дури, обзвоните, это не трудно.
Железный капут
P.M.
20-6-2011 18:36 Железный капут
Обзвонил все ормаги в Питере, которые нашел, пружин нет!))) Жесть.
AlKon78rus, на юноне, в каком магазине покупали? Телефончика не осталось?
AlKon78rus
P.M.
20-6-2011 19:39 AlKon78rus
Обзвонил все ормаги в Питере, которые нашел[/QUOTE]
forumguns/shop/city/2.html
на юноне, в каком магазине покупали? Телефончика не осталось?

Нет телефона к сожалению, там одноэтажные павильоны, маленький магазинчик, пневму, ммг, запчасти продают. Продавец толстый дядька такой [QUOTE]
Питон
P.M.
20-6-2011 19:55 Питон
обратитесь к участнику с ником "Полосатый" у него должны быть. и он живет где-то под Питером. его объявы есть в купле-продаже запчастей.
Железный капут
P.M.
20-6-2011 20:39 Железный капут
Originally posted by Питон:
обратитесь к участнику с ником "Полосатый" у него должны быть. и он живет где-то под Питером. его объявы есть в купле-продаже запчастей.

Спасибо, к нему я обращался, нет у него) В нашей деревне что-то совсем напряжно с этим делом...

brat_anatoliy
P.M.
20-6-2011 20:55 brat_anatoliy
Новосибирск далековато от Столицы. Поэтому не брезгую пересылом. До нас за недельку доходит. На форуме порядочные продавцы. Фуфло не всунут. У Вас не ОЧ. Простая бандеролька.
Kuzik
P.M.
20-6-2011 21:00 Kuzik
Originally posted by Железный капут:

Спасибо, к нему я обращался, нет у него) В нашей деревне что-то совсем напряжно с этим делом...

с участковым поменяйтесь, ему может все равно какая пружинка стоит

Железный капут
P.M.
20-6-2011 21:23 Железный капут
Originally posted by Kuzik:

с участковым поменяйтесь, ему может все равно какая пружинка стоит

Наш учик свою давно пропил) Сам говорит ищет. Спрашивал)

4yh4o
P.M.
22-6-2011 12:54 4yh4o
ребята, подскажите, купил пм-т, всё хорошо, но патрон в патроннике болтается, примерно 1мм. если в разобранном состоянии перевернуть, то просто выпадает оттуда, настолько неплотно сидит. чем это черевато?
HW
P.M.
22-6-2011 13:21 HW
ребята, подскажите, купил пм-т, всё хорошо, но патрон в патроннике болтается, примерно 1мм. если в разобранном состоянии перевернуть, то просто выпадает оттуда, настолько неплотно сидит. чем это черевато?

У меня так же, стреляет нормально. Если бы патрон сидел плотно, с большой вероятностью были бы проблемы с досыланием - клины с упором в верхнюю стенку патронника. Чем чревато - у меня лично гильзы развальцовывает и раздувает, так что стреляная обратно в патронник уже не лезет. Но невыбросов не было (правда, слабыми не стрелял, только Магнум и МдИ, настрел пока 76 штук), так что не волнуюсь на этот счет (да и смысл волноваться, если уменьшить размер патронника всё равно никак нельзя).


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Помогите новичку по ПМ-Т ( 2 )