Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Как правильно выбрать ПМ-Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно выбрать ПМ-Т

Град40
P.M.
23-5-2011 11:23 Град40
Добрый день коллеги! Почитав форум понял,что как всегда в нашей стране покупка хорошего пистолета-это лотерея. Сам тоже хочу купить ПМ-Т и поэтому решил создать отдельную тему для тех кто также планирует приобретение данного девайса.Давайте все вместе ( особенно те,кто уже купил и отстрелял ПМ-Т) составим обзор деталей и тонкостей на которые нужно обратить внимание при покупке данного пистолета.Для себя я уже определился,что в первую очередь нужно смотреть,чтобы не был кривопросверленный ствол.
bicuy
P.M.
23-5-2011 11:33 bicuy
поддерживаю и присоединяюсь на 100% к данной теме!
Pashu
P.M.
23-5-2011 11:49 Pashu
Желательно развевать и в рот положить а мы уж проглотим,и по шаговая с картинками было бы вообще в цвет, извиняюсь за наглость,всем заранее спасибо)
tunr
P.M.
23-5-2011 12:03 tunr
Сколько картинок пользователей не смотрел,у всех вне зависимости от года выпуска бороды как на пневматическом мр 654,на каких же годах нормальная большая борода?
Питон
P.M.
23-5-2011 12:18 Питон
Паралакс
P.M.
23-5-2011 12:23 Паралакс
Originally posted by tunr:
Сколько картинок пользователей не смотрел,у всех вне зависимости от года выпуска бороды как на пневматическом мр 654,на каких же годах нормальная большая борода?

Про бороды есть другая тема, Дени подробно всё описал.
Здесь нужна информация по выбору именно ПМ-Т, а не ПМ.
А в ПМ-Т, косяки там, где их потрогали кривые руки ЗиДовцев, т.е. ствол.
На вскидку так:
- сверление ствола, в первую очередь по соосности, во вторую по качеству обработки, т.к. второе можно исправить шлифовкой-полировкой.
- ступенька на рампе подачи, тоже доделывается самостоятельно, но лучше посмотреть.
- чисто предположительно, исходя из фактов наличия криво сверленых стволов, думаю стоит повнимательнее рассмотреть проточки, на предмет их одинаковой и разумной глубины, а так-же зазор в стволе, т.к. не вижу, что мешает кривым рукам поставить штифт неправильно, и скоорее всего не в сторону увеличения просвета.
- крепление ствола в рамке, ибо, там тоже можно накосячить
- Глубина и качество обработки патронника

Короче, в части касающейся ствола, подход при осмотре, как изделиям ИжМеха, как это не печально.


ЗЫ:
Представляю, что при таком подходе к работе они в ТТ-Т могут нагородить! Там переделка посерьёзнее будет, там изменение работы автоматики!

bicuy
P.M.
23-5-2011 12:30 bicuy
А может кто-то выложить "видео-урок" с подробным объяснением, типа вот пм-т с магазина и вот пм-т "доработанный" и вот какая в них разница !!!
ну если не трудно )) зарание БЛАГОДАРЮ
NVK
P.M.
23-5-2011 12:54 NVK
в прошлую субботу приобрел долгожданный пм-т, качество изготовления ствола немного разочаровало, ствол выглядел инопланетянином на фоне остальных деталей, из предложенных выбрал 1970года, видно что пистолет из б/у и это обнадеживает,что механика надежна.. на некоторых образцах патрон в патроннике заметно "гулял", на других не было соосности сверления, ощущение что делали на скорую руку, короче есть над чем нам самим потрудиться..
в воскресенье протестил на полигоне, вроде все нормально работает, правда "лягается" сильно в сравнении с т-12..
извините за флуд...
BobbyS
P.M.
23-5-2011 13:05 BobbyS
Originally posted by Паралакс:

ЗЫ:
Представляю, что при таком подходе к работе они в ТТ-Т могут нагородить! Там переделка посерьёзнее будет, там изменение работы автоматики!

Срезаются пазы на затворе или что-то ещё?

Паралакс
P.M.
23-5-2011 13:37 Паралакс
Originally posted by BobbyS:

Срезаются пазы на затворе или что-то ещё?


Да полной ясности пока нет, но как я понял,да
, срезаются.

UA1ZNN
P.M.
24-5-2011 13:01 UA1ZNN
Срезаются пазы на затворе или что-то ещё?

вообще-то тема про ПМ-Т. и так запутаться в этой ветке можно.

------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

Snufik
P.M.
25-5-2011 14:29 Snufik
18/05 в Темпе взяли пару ПМ-Т. Что ж, всё что написано верно. Это и криво просверленный ствол и его кривая фаска.Но это всё ерунда. Отстрел показал, что работают они нормально, при желании куда целишься, туда и попадаешь.Но хотелось бы задать вопрос Никите: почему такой большой штифт стали ставить на Пмах, которые пошли в серию после сертификации? И второй : почему на стволе сделали такие глубокие проточки? А покупая пистолет надо конечно учитывать , что они бэушные, у каждого пистолета это проявляется по своему, у одного мушка опилена, у другого прицельная планка смещена, у третьего пружина ослаблена, у четвертого патронник расточен и т.д.А в целом пистолет то хороший. Жаль только, что украинцы могут позволить себе ВИЙ, а мы только рассверленный- расточенный ПМ-Т.
Паралакс
P.M.
25-5-2011 14:43 Паралакс
Originally posted by Snufik:
Но хотелось бы задать вопрос Никите: почему такой большой штифт стали ставить на Пмах, которые пошли в серию после сертификации? .

Не знаю как Никита, а я бы на этот вопрос ответил так "Да потому, что ПТУшники!".
Уверен, АКБС при разработке чертежей и сертификации стволов боролись за каждую десятую миллиметра просвета в стволе, но эти рукожопые ЗиДовцы, делают "как получится". Если делают на коленке, то что им мешает на пол миллиметра выше штифт впендюрить? Успокаивает лишь то, что ничто им не мешает его и на пол миллиметра ниже впендюрить .

Мустафа
P.M.
25-5-2011 15:08 Мустафа
АКБС и Никита здесь не виноваты. Уверен, люди приложили огромные усилия для вывода ПМ-Т и ТТ-Т на рынок. А если учесть то, что это всё происходила в период гонения на травматику и ужесточения законодательства, то людям надо памятник ставить. Другое дело ЗиД... . Ясное дело, что с вопросом производства АКБС не могла обратиться на ИжМех, вот и получается: "за неимением горничной, "любить" будем дворника.... "
Паралакс
P.M.
25-5-2011 15:42 Паралакс
Конечно, виноват ЗиД, но неужели АКБС нельзя было добиться, чтобы пистолеты переделывали не практиканты в велосипедно-мопедном, а всё-таки оружейники в оружейном цехе?
Gotfrid
P.M.
25-5-2011 15:49 Gotfrid
Да потому, что ПТУшники!

Если бы.. . ПТУшники бы лучше сделали, только нет у нас больше ПТУ. Скорее, полуграмотные гастарбайтеры или старички пенсионеры со зрением -7, которые когда-то, действительно могли, но годы взяли своё.. .

Федя
P.M.
25-5-2011 15:52 Федя
Originally posted by Мустафа:

АКБС и Никита здесь не виноваты. Уверен, люди приложили огромные усилия для вывода ПМ-Т и ТТ-Т на рынок. А если учесть то, что это всё происходила в период гонения на травматику и ужесточения законодательства, то людям надо памятник ставить. Другое дело ЗиД... . Ясное дело, что с вопросом производства АКБС не могла обратиться на ИжМех, вот и получается: "за неимением горничной, "любить" будем дворника.... "


+ много.
AlexBlack
P.M.
25-5-2011 18:22 AlexBlack
А мне чё-то кажется, что ничего страшного нет. Не смотря на жуткий вид стволов, пистолет стрелят неплохо(по отзывам форумчан). Сейчас главное до 1-го июля наделать побольше продукции. А потом можно и ремонтировать, если понадобится. Я пока не теряю оптимизма, хотя фотки очень страшные.
RAUFF
P.M.
25-5-2011 19:18 RAUFF
Originally posted by NVK:

короче есть над чем нам самим потрудиться..


при таком раскладе он должен стоить в двое дешевле, ибо продукция поступает на прилавки-некондиция, т.к. в большинстве случаев нужно самим доводить. а еще говорят про какие то права потребителей.. . кинули как кость голодной собаке, типа нате, жрите. сожрете все равно. печально.. . ведь человек платит за ГОТОВЫЙ продукт, а не за полуфабрикат!!!
nbx
P.M.
25-5-2011 20:20 nbx
Стыдно мне за качество ствола в ПМ-Т - грубая обработка, порой встречающаяся несоосность - мы со своей стороны приложили все усилия, чтобы ПМ-Т был, чтобы в нём от ПМ осталось максимум. Возможно, именно это и спасает пистолет, который не смотря на такую обработку ствола, работает. Конечно, неприятно видеть соседство качества советского ПМ, которому внедрили новую деталь, но что поделать.. . Информация об этом на ЗиД есть, там люди бьются с планом, обещают вытянуть по качеству.

По гарантийным обязательствам - вне всякого сомнения - будет от них ответ в самое ближайшее время, все стволы с проблемами будут исправлены. Тем же, кому не важен фактор эстетически ровного "без следов обработки" ствола и важна в первую очередь функциональ - те могут не особо задумываться на сей счёт, ствол в любом случае выдержит любые выпускающиеся патроны, не развалится и не поддуется, а пистолет - ПМ и в Африке ПМ, работает.

Со своей стороны хочу сказать, что - поверьте - мы сделали всё возможное в этой ситуации, и по сертифицированию, и по попыткам изо всех сил повлиять на качество обработки изготовителя.

------
С уважением, Никита.

mr. K
P.M.
25-5-2011 20:29 mr. K
Очень хотелось бы что бы с ТТ-Т ЗиД поступил красивее.. .
Marauder_64
P.M.
26-5-2011 09:34 Marauder_64
Помните анекдот про "... после сборки - обработать напильником!" - как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.. .
А ситуация с ПМ-Т и ТТ-Т напоминает "метод канадского хоккея" (выигрываем вбрасывание, а потом обработаем по месту) - надо успеть до 01.07 наделать как можно больше. Потом можно исправлять косяки неспеша, ведь формально это исправление ранее допущенного брака в работе - в паспорте-то стоит дата выпуска до "дня большого П". Ажиотаж подогреваем мы сами, руководствуясь принципом "неизвестно, что будет, надо хватать сейчас", "а то и этого не будет". Наверняка АКБС после 01.07 начнет направлять партии брака на ЗиД на исправление и в продаже будут появляться нормальные экземпляры экземпляры с качеством аналогичным рекламным образцам.
BobbyS
P.M.
26-5-2011 09:58 BobbyS
Наверняка АКБС после 01.07 начнет направлять партии брака на ЗиД на исправление и

Кстати, а возможен ли такой вариант - сейчас покупается пох с каким стволом. Где-нибудь ближе к осени берётся направление на ремонт и отправляется на ЗиД, где неспеша ставится не кривой идеально полированный ствол. В принципе, если б озвучили цену такого ремонта, то.. . хз?
Marauder_64
P.M.
26-5-2011 10:32 Marauder_64
Наверняка в паспорте на ПМ-Т есть раздел "Гарантии производителя" (или с подобным названием). Как правило, он состоит из одной фразы - "Производитель гарантирует в течении всего гарантийного срока (или конкретно указано - 12 мес.) соответствие изделия требованиям ТУ .. . при соблюдении правил эксплуатации". Достать бы эти ТУ (хотя бы в части требований к соосности / качеству обработки ствола) и заявить "предъяву" типа "у меня канал в стволе ушёл в сторону (сам по себе ), толщина стенок не соответствует, поверхность канала шершавая и т.п.. . Прошу исправить/заменить в соответствии с гарантийными обязательствами" Вряд ли ЗиД возьмется доказывать, что отверстие увело от использования МдИ.. .
"... это настолько глупо, что действительно может сработать... " (С) к/ф "Блеф"

Gotfrid
P.M.
26-5-2011 10:34 Gotfrid
не кривой идеально полированный ствол

В идеале - нарезной с хитрым ходом нарезов отличных от боевых (типа гражданских) под гражданский же патрон без сердечника грамм этак на 7 и, естественно, не более 91 Дж

BobbyS
P.M.
26-5-2011 10:40 BobbyS
Прошу исправить/заменить в соответствии с гарантийными обязательствами"

Скажу довольно непопулярную мысль - я бы заплатил.
Marauder_64
P.M.
26-5-2011 11:03 Marauder_64
Заплатить все равно прийдется - потраченными нервами или деньгами, или и тем и другим - вариант зависит от возможностей и "терпеливости/склочности" характера того или иного индивидуума. Но почему бы сначала не попробовать бесплатно-мирный вариант?
Marauder_64
P.M.
26-5-2011 11:09 Marauder_64
Мы всегда за все платим - нервами или деньгами или тем и другим. Главное - достичь желаемого результата (а не пойти по кругу снова.. )
xilix
P.M.
27-5-2011 22:30 xilix
Был сегодня в магазине. Разглядывал, разглядывал это чудо...
Достал свой Т12.. . о5 разглядывал...
Такую идею ОБОСРАТЬ.. .
Надеялся на качество Т12 по стволу, а там ЖОПА...
Сверловка я дома на коленке ровнее просверлю (утрирую).
Качество обработки внутренней поверхности -1.
Площадка и заход в патронник ужас. (Если-бы у женщин такой заход был - детей бы не было точно).
Для летнего ношения Т12 может и великоват, но по качеству ПМ-Т пока еще не дорос.
P.S. А для раритетности будь я трижды любитель хочу иметь вещь сделанную красиво и качественно. Я лично буду ждать исправление ошибок.

P.P.S. АКБС БОЛЬШОЙ мину за то, что связалиь с криворукими производителями.

Hot Gun
P.M.
27-5-2011 22:46 Hot Gun
Originally posted by xilix:

Надеялся на качество Т12 по стволу, а там

Т12 однозначный "зе бест".
Но ПМ-Т, по крайней мере из второй партии, которую я сегодня изучал в магазине, произвел вполне пристойной впечатление. Описанных ужастиков не увидел. Взял без сомнений. Ну а когда дома протер от смазки, намазал Форумом, впечатление еще лучше стало.

Что касается выбора, то по мне самое важное ствол, патронник и состояние донора.

SyavaPartizan
P.M.
27-5-2011 22:52 SyavaPartizan
Но ПМ-Т, по крайней мере из второй партии, которую я сегодня изучал в магазине,

ты бы сфоткал что б люди посмотрели,сравнили со своими,из "первых"
Heljar Thorsson
P.M.
27-5-2011 22:58 Heljar Thorsson
Originally posted by BobbyS:

Скажу довольно непопулярную мысль - я бы заплатил.

Я эту непопулярную мысль пару дней назад сказал.
Перествол ПМ-Т

Иногда даже закрадывается крамольная мысль - а не взять ли мне неспеша второй? Нормальный. Уж теперь то все косяки на собственном опыте знаю.

Hot Gun
P.M.
27-5-2011 23:06 Hot Gun
Originally posted by SyavaPartizan:

люди посмотрели,сравнили со своими

В соседних темах выкладывают, смотри. В целом просто аккуратнее все.

colt 911
P.M.
28-5-2011 14:40 colt 911
Где? Только один видел, идеальный. И всё. Хотелось бы на ваш взглянуть, а то вы его во всех темах хвалите, а показать боитесь.
Hot Gun
P.M.
28-5-2011 15:02 Hot Gun
хоть здесь - Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т

Я ничего не хвалю, и не говорю, что ПМ-Т получился идеальным. Я объективную картину пытаюсь донести. А то устроили тут истерию, что все ужасно-криво-гадко, прям как барышни блондинки.
Сфоткать сейчас не могу, получится, сделаю позже.

Еще раз. С качеством Т12 сравнивать смысла нет, его там нет. Но в целом оно пристойное. Кстати я свой пока не отстреливал, на след неделе посмотрим как оно. Если все ОК будет, то без вопросов оставлю эту пару (Т12 и ПМ-Т) на послепервогоиюля.

RAUFF
P.M.
29-5-2011 23:12 RAUFF
похоже надо делать макет патрона 9ПА и на месте досылать патрон в патронник, проверять работу предохранителя, как затвор становится. так и сделаю походу перед покупкой
DENI
P.M.
29-5-2011 23:32 DENI
Originally posted by RAUFF:

похоже надо делать макет патрона 9ПА


любой холостой стреляный.
Biznesment
P.M.
30-5-2011 01:55 Biznesment
Своим ПМ-Т очень доволен! Все сделано по уму. Читая форум, складывается впечатление, что на ЗИД, на производстве ПМ-Т, работает три человека, из них дядя Вася все делает хорошо и качественно, а два остальных "товарисча" не в теме!
mas05
P.M.
1-6-2011 09:52 mas05
При выборе ПМ-Т, не забывайте смотреть на все устройство, а не только ствол. порой в самых неожиданных местах встречается ржавчина и раковины, которые без фонаря не видно. Поэтому берите с собой фонарик, для "просвечивания" подохрительных мест, смотрите на ствол, сверловка должна быть по центру, можете взять с собой линейку и померить, вход в патронник не критичен, можно и самому допилить, но нужно смотреть, чтобы все стенки были одинаковыми. Т.е. смотрите, чтобы сверловка патронника была по центру, ну и "горка" патронника - вменяемая, все таки это товар, а не набор "моделист-конструктор". Впринцыпе ПМ он и в африке ПМ, но у ПМ-Т есть недостаток, большинство донноров с длительного хранения, как они там хранились не известно, но метал съеденный ржавчиной не есть хорошо. Поэтому осмотр ствола это только верхняя часть айсберга, а ржавчина - подводные камни, будте внимательны и будет вам счастье. Тут и фоток не нужно, там при выборе все само вылезет ибо они хоть и похожи, но косяки могут вылезти там, где вы не ждете. Абстрогируйтесь от всяких "шаблонов", выбирайте каждый пистолет индивидуально.
AAG
P.M.
1-6-2011 14:38 AAG
Читая форум, складывается впечатление, что на ЗИД, на производстве ПМ-Т, работает три человека, из них дядя Вася все делает хорошо и качественно, а два остальных "товарисча" не в теме!
Аналогичное впечатление складывается

зы. сам купил почти идеальный образец. почти, потому что спуск немного туговат, но это испралю самостоятельно. ну еще ступеньку у патронника подрихтовать надо, но дремель есть, и руки растут откуда надо, так что это тоже исправимо.

выбирал из четырех образцов, кривые тоже попадались, но для того отбор и производился, чтобы лучшее выбрать


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Как правильно выбрать ПМ-Т ( 1 )