Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Упаковка патронов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упаковка патронов

oleg161
P.M. Ц
24-5-2011 20:40 oleg161
Вакуумная упаковка в полиэтилен без кислорода как " семга малосоленая " или как пистолет ПМ-Т Как угодно тока подешевше !
Kuzik
P.M. Ц
27-5-2011 21:20 Kuzik
Нужна упаковка патронов с контролем от вскрытия, создается впечатление, что в некоторых ормагах крысят - меняют коробочки и упаковочки например МДИ на АКБС стандарт или др.!
пользуются тем что покупатель незнаком с особенностями данной партии патронов.
Или нужно собщать форуму об особенностях данной партии : тип гильзы и капсюля
nbx
P.M. Ц
27-5-2011 22:19 nbx
Originally posted by gvgg4:

А где мысли Никиты, по поводу высказанного. Резюме будет?


Не будет, само собой - я же просил мнений, чтобы поразмышлять о будущем, не более.
muzlev
P.M. Ц
28-5-2011 18:09 muzlev
У меня умная мысль появилось. А не забить ли на это, и оставить всё так, как есть.
seafarer123
P.M. Ц
28-5-2011 19:05 seafarer123
Originally posted by muzlev:

У меня умная мысль появилось. А не забить ли на это, и оставить всё так, как есть


Тоже не плохо
Jet777
P.M. Ц
28-5-2011 19:37 Jet777
Интересует герметичная цинковая упаковка длительного хранения на 100 штук с патронами повышенной мощности с тяжёлыми шарами (на 10х28 не меньше 5 гр.) и надписями "вскрыть только в случае БП", "рекомендуется стрелять в голову жертвы с расстояния ближе одного метра".
Vikt2
P.M. Ц
28-5-2011 19:44 Vikt2
Originally posted by Jet777:

надписями "вскрыть только в случае БП"


С выдачей под роспись в ближайшем ОВД
DIMANZHIV
P.M. Ц
28-5-2011 19:47 DIMANZHIV
ядерный чемоданчик... и пусть весь мир подождет
Jet777
P.M. Ц
28-5-2011 19:57 Jet777
Originally posted by Vikt2:

С выдачей под роспись в ближайшем ОВД

В случае БП ОВД не будет. Так что пусть выдают сейчас.

Можно ещё наладить патроны "особо убойные" мощностью 99 дж для обороны от особо агрессивных китайских и натовских танков.

Vilkos
P.M. Ц
28-5-2011 20:30 Vilkos
Originally posted by Jet777:

Можно ещё наладить патроны "особо убойные" мощностью 99 дж для обороны от особо агрессивных китайских и натовских танков.

Такие будет выдавать только МВД по спецразрешению, которое должен будет подписать сам маэстро Нургалиев, и только в случае иностранного вторжения

Jet777
P.M. Ц
28-5-2011 23:34 Jet777
Originally posted by Vilkos:

Такие будет выдавать только МВД по спецразрешению, которое должен будет подписать сам маэстро Нургалиев, и только в случае иностранного вторжения

Думаю такие к тому времени будут выдавать только спецназовцам.

МИТЯЙ63
P.M. Ц
29-5-2011 08:40 МИТЯЙ63
из защиты достаточно дешевой наклейки сигнализирующей о том что открывали пачку или нет. тк вместо мди могут залежавшиеся спортивные продать

Учет патронов в магазине в штуках, а не в упаковках. И принудить покупать упаковками нельзя. Не доверяете продавцам одного магазина- берите в другом.
VNV
P.M. Ц
29-5-2011 12:16 VNV
лучше упаковывать в толстый полиэтилен, вакуумно. маркировку печатать на полиэтилене, или вкладывать бумажку внутрь. минимальный вес, себестоимость, наверное, пониже, чем у картонной коробки с пластиковой подставкой.

учитывая заоблачные цены на патроны, так упаковывать имеет смысл по 50-100 штук. упаковки большего объема будут продаваться очень долго и магазины их брать не будут.

МИТЯЙ63
P.M. Ц
29-5-2011 12:39 МИТЯЙ63
учитывая заоблачные цены на патроны, так упаковывать имеет смысл по 50-100 штук. упаковки большего объема будут продаваться очень долго и магазины их брать не будут.

Магазину без разницы количество штук в упаковке. В ШТУКАХ учет!!!
Какой смысл увеличивать количество патронов? Можно изготовить упаковку в 400шт. А удобная она будет в плане практичности? 20-25 самое то. Маленькие упаковки удобнее как мне кажется.

Jet777
P.M. Ц
31-5-2011 12:39 Jet777
Originally posted by МИТЯЙ63:

Магазину без разницы количество штук в упаковке. В ШТУКАХ учет!!!
Какой смысл увеличивать количество патронов? Можно изготовить упаковку в 400шт. А удобная она будет в плане практичности? 20-25 самое то. Маленькие упаковки удобнее как мне кажется.

Разница может быть в цене.

МИТЯЙ63
P.M. Ц
31-5-2011 13:41 МИТЯЙ63
Разница может быть в цене

Нет. Не все берут пачками.
VNV
P.M. Ц
31-5-2011 14:51 VNV
Originally posted by МИТЯЙ63:

Нет. Не все берут пачками.


никто не заставляет всех брать пачками, но большие упаковки со скидкой за опт имеют смысл хотя бы потому, что могут увеличить продажи за счет меньшей цены отдельного патрона.
--BAD-CAT--
P.M. Ц
31-5-2011 16:49 --BAD-CAT--
Originally posted by VNV:

никто не заставляет всех брать пачками, но большие упаковки со скидкой за опт имеют смысл хотя бы потому, что могут увеличить продажи за счет меньшей цены отдельного патрона.


ПРАВИЛЬНО нужны маленькие и большие упаковки!!!
МИТЯЙ63
P.M. Ц
31-5-2011 18:27 МИТЯЙ63
Originally posted by VNV:

никто не заставляет всех брать пачками, но большие упаковки со скидкой за опт имеют смысл хотя бы потому, что могут увеличить продажи за счет меньшей цены отдельного патрона.

Это было бы актуально если бы магазин продавал ТОЛЬКО патроны.

sova555
P.M. Ц
1-6-2011 11:24 sova555
Меня устраивает нынешняя упаковка. Единственное пожелание - стикер на коробку. Уже один раз попался на подмене МДИ обычными АКБС.
ВаняМ
P.M. Ц
1-6-2011 17:14 ВаняМ
Мои пожелания похожи на озвученные ранее другими участниками:
1) заводская лакировка (в 2 слоя) капсюлей;
2) выпуск герметичных цинковых упаковок - по 400; 200; 100 патронов в каждой.

Комментарии:
1) самостоятельная лакировка капсюлей занимает достаточно много времени (при большом количестве лакируемых патронов), при этом еще и успеваешь надышаться лаком;
2) я упаковываю "лакированные" патроны в 2 одноразовые резиновые перчатки размера L. Вкладываю пачку в первую перчатку, завязываю узлом; затем вкладываю все это во вторую перчатку - и повторяю процедуру. (Раньше использовал для этих целей презервативы для УЗИ - они идут без смазки, но слишком уж они быстрорвущиеся - каждый третий рвался в процессе завязывания. Да и стоят дороже, чем перчатки.
Заводское снаряжение патронов в цинки сэкономило бы деньги и время пользователя, при этом цинк будет занимать меньше объема при хранении, чем пачки, завязанные в перчатки.
Почему - 100 и 200? После того, как пользователь вскроет цинк с четырехстами патронами, он их скорее всего не исстреляет за 1 раз. Соответственно - нужно будет лакировать и упаковывать оставшиеся патроны. А вот цинки по 200 и, тем более, 100 патронов решили бы эту проблему. Причем - по 100 патронов будет оптимальнее всего.
По цене цинковая оболочка, думаю, будет стоить недорого. Видимо - рублей 30, не больше. Что вполне сопоставимо со стоимостью 8 перчаток (4 пачки по 25 патронов, по 2 перчатки на каждую).


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Упаковка патронов ( 5 )