Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Упаковка патронов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упаковка патронов

DOSPEX
P.M.
4-5-2011 20:25 DOSPEX
Ну да, только с пластиковой крышечкой, мизерно копеешной, борта которой достаточно длинные, дабы одинаково хорошо и плотно закрывать и 10х28, и 9 РА. И усё!
С уважением,
Vilkos
P.M.
4-5-2011 21:03 Vilkos
Как говорил, все давно уже придуманно. Видимо, оптимальное с точки зрения рентабельности расфасовки количество в упаковке 50 штук. Коробка картонная, патроны в пластиковых ячейках. Не думаю, что у людей купивших за 700у.е. в принципе не дешевый ствол, не найдется за весь период эксплуатации ствола денег на такую упаковку. Если же кому-то нужна герметичность, удобная транспортабельность - для этого создан отдельный продукт - пласиковые кейсы под разные количества. И потом, почему бы патроны поштучно не продавать? вполне себе нормальная практика..
Кстати, все тут называют ограничение в 400 патронов на ящик, с чем оно связанно? в чем магия этого числа?
Консервация в цынке - это, имхо, для армии, для самых жестких условий. А для гражданского применения содержимое ящика изнутри обёрнуто и герметично запаянно плотным полиэтиленом.
LAD
P.M.
4-5-2011 21:31 LAD
Originally posted by Vilkos:

все тут называют ограничение в 400 патронов на ящик, с чем оно связанно?

по российским законам человек не имеет права переносить, транспортировать или приобретать более 400 шт. патронов.
То-есть, хочешь купить-купи, сбегай домой, оставь, прибегай за новой партией в 400 шт.
Если едешь стрелять-не более 5 ружей или винтовок и 400 патронов, вне зависимости от калибра.
То-есть, например, 100 шт. 12-го калибра, 100 шт. нарезных, 7.62 для винтовки, и, тогда, получается, остаётся 200 шт. травматических.
Если человеку надо для спорта или на соревнования-берётся у себя в разрешительном отделе разрешение на транспортировку большего количества патронов.
mysorshik
P.M.
4-5-2011 22:42 mysorshik
просто сделайте их дешевле
Igosin
P.M.
4-5-2011 23:24 Igosin
Originally posted by mysorshik:

просто сделайте их дешевле

так это уже к "магазинным барыгам" они цены рвут, а дешевле производить и не получится "травма" дороже боевых обходится.

The_Judge
P.M.
5-5-2011 02:53 The_Judge
Добавить такую же упаковку на 50 патронов и короба пластиковые делать ЧУТЬ НИЖЕ по высоте. Неудобно патроны из неё вынимать.
likeshot
P.M.
5-5-2011 03:04 likeshot
Originally posted by LAD:

То-есть, хочешь купить-купи, сбегай домой, оставь, прибегай за новой партией в 400 шт.


не обязательно домой, можно в машину, покурить - промежуток между покупками в законе не оговаривается
SStown
P.M.
5-5-2011 08:10 SStown
И транспортируй в машине с нарушением закона?...

------
Говори последним, стреляй первым

gvgg4
P.M.
5-5-2011 09:03 gvgg4
Originally posted by SStown:

И транспортируй в машине с нарушением закона?...


Это каждый решает сам для себя.
Почему бы и нет? Вас часто досматривают? Досконально?
Но вариант хороший в целом:
Originally posted by likeshot:

не обязательно домой, можно в машину, покурить - промежуток между покупками в законе не оговаривается


SStown
P.M.
5-5-2011 10:59 SStown
Да ни разу меня не досматривали, не про то речь. Я про законность таких действий.
Лично для меня это ограничение весьма актуально, ибо за патронами езжу в Темп аж за 200 вёрст и, чем больше беру - тем выгоднее поездка.

По упаковке: стандартная 25 и большая на 100. Кому надо 400 - берём 4 штуки. Запайка в полиэтилен категорически приветствуется (или хотя бы какой-нибудь индикатор вскрытия упаковки типа наклеечки).

------
Говори последним, стреляй первым

Cyr
P.M.
5-5-2011 11:14 Cyr
Оставить упаковку 25.
И добавить упаковки в 50 и/или 100. Если при этом упаковка герметично запаяна будет - вообще супер.
Vikt2
P.M.
5-5-2011 11:16 Vikt2
Originally posted by SStown:

и большая на 100.


Лучше по "пятьдесят", "сотка" на любителя. Обычно в ормаг заходишь, пару пачек (как сейчас) по "двадцать пять" взял и дальше... А так "полтинничек", одним махом.. .
Ну, и, как говорил выше, конечно и по "двадцать пять" оставить.

gvgg4
P.M.
5-5-2011 11:41 gvgg4
SStown, Мы скатываемся в оффтопик. Потому кратко: Не законно. Как должен поступить законопослушный гражданин, перечитайте внимательно пост 88, вроде доступно написанно.

Неустрой
P.M.
5-5-2011 11:43 Неустрой
Ничего не надо менять.
SStown
P.M.
5-5-2011 13:37 SStown
Originally posted by gvgg4:

SStown, Мы скатываемся в оффтопик.


Согласен. Прекратили.
Сорри за офф.
swan-74
P.M.
5-5-2011 14:22 swan-74
У всех разные доходы,и не все могут разом прикупить 400 шт.патронов.Поэтому удобно и 25 шт.и 10 шт.Или ничего не менять.Может картонную упаковку сделать более ярче.
seafarer123
P.M.
5-5-2011 14:54 seafarer123
По 20,50,100 и ,что бы брать патроны удобно было.Где то так,примерно:

click for enlarge 1024 X 683 277,6 Kb picture

ve
P.M.
5-5-2011 15:21 ve
25, 50, 100 нормальная упаковка картон, имхо пластик дороже бут!
эммм да и 10 28 супер магнум бы!!!

seafarer123
P.M.
5-5-2011 15:31 seafarer123
Originally posted by ve:

эммм да и 10 28 супер магнум бы!!!


С разрывной пулей ужоссс!!!
seafarer123
P.M.
5-5-2011 15:40 seafarer123
Originally posted by Vilkos:

И потом, почему бы патроны поштучно не продавать? вполне себе нормальная практика..


Продают.Не вопрос.С уважением!
opengate
P.M.
5-5-2011 22:36 opengate
100 в пачке - идеально
Cyr
P.M.
6-5-2011 11:45 Cyr
Вот еще мысль пришла: Упаковка 100шт. была бы очень актуальна для "спортивных" патронов. Как раз на среднюю тренировку.
А всякие запаянные в пленку(пластик) - тогда можно по 25/50.
muzlev
P.M.
6-5-2011 12:44 muzlev
Я считаю нелепым, предложить производителю, упаковывать патроны в герметичные упаковки. Да и не пойдёт он на это. В этом я уверен. Кому надо их сам заклеит, запаяет и т.д. и т.п.
Вопрос. Вы после 1ого июля будете покупать патроны с расчётом их долгого хранения?
А вот выпускать упаковку с невозможностью её нарушить перед продажей, это будет даже очень хорошо. Вот куда надо направить производителя, а всё остальное, по-моему, глупости.
Сделать упаковку минимальной в 20-25шт, а по максимуму, мне лично по барабану сколько будет. Если надо много, куплю много пачек. Разве в этом есть проблема. ИМХО.

Cyr
P.M.
6-5-2011 12:56 Cyr
При наличии "спортивных" - да, и после 1 июля буду покупать с расчетом длительного хранения. Я маньяк - патронов не бывает много, их бывает только или мало или "больше не унести"

Попробую объяснить. При наличии "спортивных" срок жизни патронов для БД у меня увеличится очень сильно. Я ни разу не использовал оружие в целях самообороны и, надеюсь, меня минует чаша сия. А положить пару (а может и больше) пачек в сейф на хранение, на мой взгляд, смысл имеет.

А вот особого смысла в "невозможности нарушить упаковку" я не вижу. Типа гарантия, что в патроны не лезли? Ну тут скорее дело в доверии данному магазину.. .

seafarer123
P.M.
6-5-2011 14:32 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед Cyr:
[Б]
А вот особого смысла в "невозможности нарушить упаковку" я не вижу. Типа гарантия, что в патроны не лезли? Ну тут скорее дело в доверии данному магазину.. .
#110 ИП
П.М. Ц
[/Б]
[/QУОТЕ]
да и ,в таком случае,поштучно продавать магазину сложнее будет.Придёт покупатель продвинутый и в бутылку,"а почему вы мне 10 патронов из открытой пачки дали,может вы их подменили?"

gvgg4
P.M.
6-5-2011 14:36 gvgg4
Доверие это супер, но если магазин нарушил ваше доверие патронов так на 200, 400? Больше Вы у магазина покупать конечно не будете, но патерю денег изза такого магазина не вернуть. Скажете купить сначала пачечку на пробу? Но нет гарантии, что магазин смухлюет именно с большой пачкой или что подмены регулярны. Сегодня купили удачно, а завтра в этом же магазине, продавец подменил. Я за защиту от вскрытия коробки до ее покупки.
Cyr
P.M.
6-5-2011 14:56 Cyr
Originally posted by gvgg4:

ваше доверие патронов так на 200, 400?


Не понял. Если просто из пачки патроны себе в карман пересыпать - так вы заметите сразу.. . Что мешает пачку тут же открыть и посмотреть?
Если кто-то профессионально распотрошил патрон, нахимичил чего ни то внутри и завальцевал его так, что не определишь заводской он или нет, то.. . то он и пачку "ненарушайку" подделает. Да и смысла я в этом не вижу.. . Просто ради хулиганства? Так это сколько сил и средств на такие "операции" потратить нужно. Не верю я в таких хулиганов.
А уж если случилось.. . так зайдите к директору магазина и поговорите с ним.. . больше чем уверен все проблемы у вас снимутся. И виновника найдут - хозяин в этом кровно заинтересован будет.
Вообще рассматривать вариант "магазин смухлюет" я не могу. Я в такой оружейный не пойду никогда. И вот "крест на пузе", я о таких оружейных никогда даже не слышал.
Loose
P.M.
6-5-2011 18:33 Loose
Вакуумная упаковка любой формы. Патроны хоть навалом туда сыпьте.
Михалыч Абакан
P.M.
6-5-2011 19:51 Михалыч Абакан
Originally posted by Loose:

Вакуумная упаковка любой формы. Патроны хоть навалом туда сыпьте.


Все гениальное просто.
gvgg4
P.M.
6-5-2011 23:12 gvgg4
Originally posted by Cyr:

Не понял.


Всплывали темы, когда вместо магнумов (или еще чего хорошего) в пачке обнаруживали чтото другое (спортивные или еще както так), не помню уже подробностей. К счастью, давно никто проблем с подменами не описывал. Возможно это и излишнее. Но герметичная упаковка нужна.
Vasko26
P.M.
10-5-2011 11:06 Vasko26
Ну так и по 10х28 в Питере была тема. В пачках с "новыми" попадались по 1-2 патрона с красным шариком. Причина так и не была установлена, т.к. у производителя красных шариков уже не было на дату их производства, а представитель авторитетного магазина уверял, что у них подменить патроны не могли, т.к. такого не может быть никогда.
Так что саморазрушающаяся голограмка запечатывающая коробку нужна.
Cyr
P.M.
10-5-2011 11:35 Cyr
В таком случае признаю, был не прав, нужна какая-либо защита от вскрытия пачки. Но вот в магазины бы эти я ходить все равно бы перестал.
cotlefort
P.M.
10-5-2011 12:41 cotlefort
В пачках по 25 и 10 патронов с голограмкой от вскрытия.Хотя закупаюсь в Темпе и им доверяю.Цену бы чуть ниже на 9PA и 10х28.
Gusch
P.M.
10-5-2011 16:17 Gusch
Originally posted by Cyr:

Но вот в магазины бы эти я ходить все равно бы перестал.


По-моему, у многих участников на просторах нашей Родины особого выбора по магазинам нет. А посему защита "от шибко умного продавана" весьма актуальна.

Abrax
P.M.
10-5-2011 17:35 Abrax
А у меня другое предложение. Есть один момент, который очень не нравился в упаковках патронов АКБС. Неудобно открывать. Нет прорези посередине открывающейся стороны пачки. Как на упаковках КСПЗ, допустим.
click for enlarge 532 X 176 38,2 Kb picture

(Фото igorman.ru )

Dmitry888
P.M.
10-5-2011 17:49 Dmitry888
Мне патроны хоть в кулек заверните, только снизьте стоимость патрона.
twobeers
P.M.
10-5-2011 19:10 twobeers
Как то, в одном райцентре увидел патроны.
Говорю: "Дайте две пачки".
Отвечают: "Что Вы! У нас только девять патронов осталось".

А тут предлагают 200, 400. Россия большая, и резиновых маньяков в ней не так уж и много. После 01.07 вопрос массовых закупок и герметичной упаковки потеряет смысл.
А вот "спортивные" для крупных магазинов не мешало бы по 100 или 200. "Спортивные" по 10 штук это абсурд, это для какого спорта? И герметичность их мне не нужна, важнее дешевизна и патронов и упаковки.
Все мое ИМХО, простите.

sid22
P.M.
10-5-2011 20:46 sid22
[/B]

[B]

То что очень неудобно открывать коробку-ФАКТ! А по количеству - 20, 40 (кратность 10 можно). Сколько раз сталкивался: берёшь с собой пачку(25). После стрельбы забиваешь две обоймы ( по 10) а 5 ни туда ни сюда.
twobeers
P.M.
10-5-2011 20:56 twobeers
Originally posted by sid22:

а 5 ни туда ни сюда.


"Гусары! Молчать!"
Простите, не сдержался, не хочу обидеть :-)
Мустафа
P.M.
10-5-2011 22:42 Мустафа
А может наладить выпуск пластиковых коробок на 100 и на 200 шт. Отдельно, боксы для транспортировки патронов. Вот по этому аналогу.
click for enlarge 400 X 300 25,3 Kb picture


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Упаковка патронов ( 3 )