Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Упаковка патронов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упаковка патронов

De Niro
P.M.
3-5-2011 01:43 De Niro
Патроны надо продавать без упаковки, на вес
likeshot
P.M.
3-5-2011 03:29 likeshot
надо делать пачку и на большое кол-во патронов и тех же на маленькую, чтобы купив небольшую понравившуюся партию - можно было и большую взять )
Dmitry2004
P.M.
3-5-2011 03:58 Dmitry2004
Сделать стандартную картонную пачку на 50 шт. Так как если делать по 10, 30, 50 и скажем цинк на 400, в какие магазины АКБС будет поставлять такой ассортимент по вместимости? В Темп если только. Так как большинство небольших магазинов будут естественно заказывать в пачках где меньше патронов так как их проще продавать.
likeshot
P.M.
3-5-2011 04:01 likeshot
Originally posted by Dmitry2004:

Так как большинство небольших магазинов будут естественно заказывать в пачках где меньше патронов так как их проще продавать.


не только проще, но и дороже
hudov
P.M.
3-5-2011 06:56 hudov
пачки надо бы герметичные,а по количеству 25 в самый раз,цинк 400 патронов у нас стоил бы 16000р,я бы точно не купил!
Юрий В
P.M.
3-5-2011 09:47 Юрий В
Имхо.

3 вида упаковки (пластиковые ячейки, сверху картон и целофан для герметичности): 50 шт., 100 шт., 400 шт.

Атос
P.M.
3-5-2011 10:30 Атос
Цинк на 400 конечно не плохо , только купив его и имея при себе ещё несколько в пистолете вы уже выпрыгиваете за рамочки закона.
Так что я за упаковки 10 , 50, 100. Ну и за герметичность естественно
Пластиковый бокс отдельно бы прикупил.Патроны в таком боксе продавать смысла нет потому как куда потом эти боксы девать то ?

muzlev
P.M.
3-5-2011 10:59 muzlev
Я думаю, что не надо что то изобретать. Упаковки с патронами должны быть по 20 шт., в пластиковых прозрачных боксах по типу старых (герметичность в них приемлемая). Многие здесь написали, что хотели бы иметь герметичные упаковки по 400 шт.. Герметичность упаковок хороша для долгого хранения. Но покупая патроны после 1ого июля, не надо будет думать об их хранение на года, это актуально только сейчас и с сегодняшними патронами.
Du4e
P.M.
3-5-2011 11:05 Du4e
Хоть у турков сами патроны гамно, но упаковка понравилась: 50 шт. и удобные ячейки, в отличии от 25-ти местной погремухи
click for enlarge 640 X 403 40,6 Kb picture

hudov
P.M.
3-5-2011 11:15 hudov
пачка на 100 патронов максимум,и герметично чтоб было для хранения и от продавцов недобросовестных.
pom.05
P.M.
3-5-2011 11:59 pom.05
Думаю пачки 20 шт., 100 шт., герметично упакует каждый сам и по своему))
oleg999
P.M.
3-5-2011 12:29 oleg999
Необходимы герметичные упаковки по 25 шт и 50 шт.
Большее количество только для отдельных магазинов (Темп).
krepmetiz
P.M.
3-5-2011 12:32 krepmetiz
согласен с предыдущими высказавшимися, очень не хватает герметичной упаковки, хотя бы запаяной в полиэтилен, а в остальном упаковка и так удобная, единственное в связи с законодательством можно ее сделать кратно 10.
Юрий В
P.M.
3-5-2011 12:55 Юрий В
Originally posted by Атос:
вы уже выпрыгиваете за рамочки закона

Справедливо, не догадался ))

likeshot
P.M.
3-5-2011 13:08 likeshot
да, герметичной упаковки явно не хватает
mrlion77
P.M.
3-5-2011 13:41 mrlion77
Оставить как есть, 25. Добавить 50 и 400. И какую-нить наклейку, дабы воспрепятствовать недобросовестным продаванам менять патроны в коробках.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi.. .

КПВТ
P.M.
3-5-2011 14:14 КПВТ
ИМХО,наилучший вариант 10 и 50.Упаковка картонная,опломбированная.
valpoo
P.M.
3-5-2011 14:22 valpoo
Originally posted by De Niro:

Патроны надо продавать без упаковки, на вес


в коробке - сделай сам, все отдельно, гильзы, порох, капсюль
unamos
P.M.
3-5-2011 14:48 unamos
порох и капсюль обязательно разбить на компоненты. ))
Vasko26
P.M.
3-5-2011 15:16 Vasko26
А зачем сразу герметизировать? Вроде бы факт что сушка патронов дает положительный эффект (не важно на батарее или естественным путем - кому как нравится). А значит герметичность свежекупленных патронов все равно придется нарушить и переупаковывать.
Нам нужна простая картонная коробка, с разрушающейся при вскрытии голограммой-наклейкой во избежание подмены продавцами (МдИ со спортивными). Количество в упаковке, ИМХО, имеет смысл если "оптовые" коробки будут чуть дешевле стоить, ведь для магазина это уже мелкий опт (хотя от них дождешься... ).
LAD
P.M.
3-5-2011 15:37 LAD
я б подумал об упаковке в.. . плотные прозрачные полиэтиленовые пакеты по 400 (ну или 200 шт).
С вложенной изнутри большой бумажной этикеткой.
Это именно для тех, кто много стреляет. И АКБС удобно, получалась бы более крупная упаковка, больше покупали бы, и стрелкам возможно подешевле бы было б, и никто не подменит ничего. И пачки не надо выбрасывать. А то в тире-мусорные вёдра набиты коробками-жалко, коробка получается на несколько часов-купить, донести и выбросить.

Если по 200 шт-удобно, разрешённый максимум - 400 шт.=2 пакета, упаковка-5 пакетов по 200 шт. в коробку 1000 шт, привычную магазинам.
И мы экономим на пакете 8 коробок, а продавцу нести из подсобки 400 патронов пачками - неудобно, а так- пару пакетов в одной руке.
Ещё можно говорить всем, кто хотел купить 100 патронов- мелких пачек нет, есть минимальная упаковка по 200, хочешь-не хочешь- берите такие.

Рассказывают, один человек пришёл в фармацевтичекую компанию и предложил способ быстро УДВОИТЬ продажи зубной пасты. Попросил, якобы, за секрет миллион.
Получил. Предложение состояло в том, чтобы просто увеличить отверстие в горловине тюбика с пастой вдвое. И потраченный мильён сразу отбился.

Кстати, в ГП видал упаковки патроньев 9х19 самых недорогих армейских, именно по 200 шт. в пакетах.
И паковать удобно, можно не совать поштучно, а черпать совком и взвешивать, как орешки.

muzlev
P.M.
3-5-2011 15:50 muzlev
Только вот цены на патроны, совсем ни как на орешки.

Делать минимальной упаковку в 200 шт., считаю не правильной.
Нужны мелкие упаковки. Как уже писал по 20шт, самый оптимум.

LAD
P.M.
3-5-2011 18:15 LAD
Originally posted by muzlev:

Делать минимальной упаковку в 200 шт., считаю не правильной.
Нужны мелкие упаковки. Как уже писал по 20шт, самый оптимум.

я имею ввиду, разумеется, не все, а параллельно с имеющимися вариантами упаковки- сделать бы ещё и в таких.

muzlev
P.M.
3-5-2011 18:58 muzlev
Originally posted by LAD:
я имею ввиду, разумеется, не все, а параллельно с имеющимися вариантами упаковки- сделать бы ещё и в таких.

Врядли они будут пользоваться БОЛЬШИМ спросом.

Стат
P.M.
3-5-2011 19:20 Стат
Последний раз брал ребятам Климовские патроны по 20 штук в таких прозрачных плоских пластиковых упаковках. И всё в ней было-бы хорошо, если она была-бы по контуру запаяна.
Захотел поехать пострелять, взял несколько "блистеров" и вперёд. Всё остальное остаётся герметично.
"Блистеры" можно фасовать в коробки по 5 шт (итого 100).

sereny
P.M.
3-5-2011 21:11 sereny
50,100 пластик и цинк 400!
likeshot
P.M.
3-5-2011 22:42 likeshot
цинк 400 наврятли будут делать - слишком небольшая группа знатоков будет брать данный ящик
chehov
P.M.
3-5-2011 23:57 chehov
Можно в блистере как у батареек,чтоб задняя стенка из картона была. Помоему самый дешёвый вариант. Даже можно на отсеки по 10 штук разделить,а можно как таблетки зделать с задней стенкой из фольги ваще супер будет! ИМХО
Участник форума
P.M.
4-5-2011 00:07 Участник форума
Очень хотелось бы, чтобы упаковка была в запаянном пластиковом пакете или опломбирована. Это нужно, чтобы в магазине не могли поменять патроны: вместо МдИ какие-нибудь спортивные.

Еще, с точки зрения потребителя, хочется более дешевую упаковку (например, картонная коробка). Патроны запредельно дорогие, чтобы хоть чуть-чуть подешевели

Ассириец
P.M.
4-5-2011 01:00 Ассириец
Как вариант - параллельно с обычными продавать патроны с покрытым лаком стыком капсюля и гильзы и аналогично обработанном стыком гильзы и шара. Пусть будут чуть дороже, в пластиковом "боксе" на 20 штук.
andrey090
P.M.
4-5-2011 08:31 andrey090
Можно не изобретать велосипед...
Стандартные пачки покрывать ГЕРМЕТИЧНОЙ алюминиевой пленкой с надписями МиД, магнум, спортивные, стандартные.
Только после 1ого июля это бессмысленно! После 1ого продавайте хоть на развес! Но что бы было дешевле!

Hot Gun
P.M.
4-5-2011 10:23 Hot Gun
Originally posted by LAD:

я б подумал об упаковке в.. . плотные прозрачные полиэтиленовые пакеты по 400 (ну или 200 шт).С вложенной изнутри большой бумажной этикеткой.

Хорошая идея! Я тоже за эконом вариант упаковки на 200 патронов. Если этим получится снизить цену на несколько рублей за патрон, будет здорово!

А так текущая упаковка оптимальна.

Sir-Flint
P.M.
4-5-2011 10:29 Sir-Flint
Отдельно выустить в продажу гарметичные боксы на 100-200-300-400 патронов (с логотипом например) что то по аналогии с MTM ( mtmcase-gard.com ) или plano
и стомость птронов не возрастёт , и каждый сам решать будет нужен ли ему бокс ,а если нужен то на какое количство патронов и сколько штук.

Я бы себе кейсов 5 взял бы точно по 400 , а то в стоительном ящике для инструмента храню

gvgg4
P.M.
4-5-2011 10:39 gvgg4
Я за маленькие пачки:
По 25-30 патронов

И за большие:
По 50-100 патронов

Пачка должна быть упакованна в прочный целофан/полиэтилен для сохранности патронов и надежности защиты от их подмены.

Почему мне не нужны огромные гермитичные упаковки?
Потому что если патроны берем для тренировки, они долго не лежат, не портятся, зачем герметичность? Зачем цинк?
Если патроны будем носить на Б/Д, то один раз вскрыв большую упаковку, остальные патроны придется переупаковывать самостоятельно. Если в цинке, то каждый раз открывая упаковку обеспечивать приток воздуха и влаги к оставшимся в коробке патронам?

У меня сейчас все патроны залаченны ЦАПОНом и каждая пачка в отдельном герметичном пакете с селикогелем.

Беру сколько надо пострелять, а остальные остаются не тронутыми, загерметизированными.

Oi_Gen
P.M.
4-5-2011 12:34 Oi_Gen
25, 50, 100 пластик или боксы.
POMAH007
P.M.
4-5-2011 15:28 POMAH007
Патроны в пакетах по 25 и 100 (промежуточное кол-во патронов, как монеты, комбинируются из имеющихся) с вложенным влагопоглотителем. Отдельно - пустые герметичные боксы под патроны (прямоугольные и/или квадратные на 25, 50 и т.д.).
Купил нужное кол-во и либо так и хранишь, либо вскрыл и рассовал по боксам.
Loose
P.M.
4-5-2011 16:22 Loose
Полиэтеленовые блистеры на 10 20 50 под вакуумом из толстой плёнки, с бумажкой внутри. Самый дешёвый вариант и одновременно консервация. Ничего удобней такого батончика не придумаешь. Блистер на 50 двурядный. Для компактности максимум бумага между патронами, змейкой. Но лучше вплотную. Укладка в ряд - донце гильзы к горлышку следующей.

А ещё сделать дырочку чтобы можно было вешать как упаковки с кальмаром .

Второй вариант пластиковые коробочки на ту же емкость проклеяные по периметру лентой АКБС.

unamos
P.M.
4-5-2011 17:30 unamos
маленькие блистеры запаяные, картон не нужен. 10 и 20
Rimuk
P.M.
4-5-2011 17:32 Rimuk
Вспомнил картонную упаковку для ПМ : 4х4 = 16 шт.( 2 магазина),скажем для ПМ-Т . Или для 1-го магазина Т-12. Просто и экономически оправдано.

Vikt2
P.M.
4-5-2011 19:46 Vikt2
Не надо ничего придумывать. Нынешние по "двадцать пять", оптимальные. Просто нужна еще упаковка на "пятьдесят", и все. ИМХО.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Упаковка патронов ( 2 )