Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил)

Доброволец
P.M.
3-5-2011 22:46 Доброволец
Originally posted by ost-85:

Мало того что дорого так еще качество очень посредственное.


в военном оружии, качество не главное.
а вам нравится именно оно. винтовки, которыми вооружали/вооружают/будут вооружать миллионы солдат.

АК этому яркий пример.
Да и эта М4 тоже - трофейная м4

Так что либо дорогущие кастом AR, либо что-то в консерватории менять надо.

Ассириец
P.M.
4-5-2011 01:11 Ассириец
Как автор темы хотел бы услышать аргументированные ответы на следующие конкретные вопросы:

1. Что бы вы купили: Сайгу-410К со свойственными ей недостатками и низким качеством изготовления или гладкоствольное оружие, переделанное из боевого АК?

2. Какие чисто технические проблемы могут возникнуть при переделке АК в гладкоствольный вариант? ИМХО: увеличивается на пару мм окно выброса, небольшие изменения в УСМ (дабы не лупило очередями), увеличивается диаметр ствола на пару мм, при этом теряются нарезы. Все.

3. Что мешает изготавливать "гладкий" патрон 410-го калибра аналогичной длины и диаметра со стандартным 7.62? Для Ратника почему то разработали патрон 410-й новой длины.

Хотелось бы услышать Никиту. Просто его чисто абстрагированное мнение.

medved 73
P.M.
4-5-2011 02:42 medved 73
1. Что бы вы купили: Сайгу-410К со свойственными ей недостатками и низким качеством изготовления или гладкоствольное оружие, переделанное из боевого АК?

ещё раз повторю чтобы избежать проблемм с переделкой АК в гладкоствол необходимо делать безрантовый патрон и чтобы сайга410 себя показала с лучшей стороны необходим тоже патрон с хорошей пулей и вальцовкой гильзы
medved 73
P.M.
4-5-2011 02:49 medved 73
необходимо делать безрантовый патрон

хотя и было на ганзе видео переделки АКшного магазина с укороченной гильзой
вобщем я хотел задать Никите вопрос по производству патронов 410 под парадокс и совестера вот как раз и тема подвернулась.
ost-85
P.M.
4-5-2011 11:23 ost-85
Originally posted by Ассириец:
1.Что бы вы купили: Сайгу-410К со свойственными ей недостатками и низким качеством изготовления или гладкоствольное оружие, переделанное из боевого АК?

Купил бы полуавтоматическое ружье 12 калибра (Benelli, Fabarm) с коротким пулевым стволом, выбор пулевых патронов данного калибра достаточно большой, оптимально самому снаряжать.
Originally posted by Ассириец:
2. Какие чисто технические проблемы могут возникнуть при переделке АК в гладкоствольный вариант? ИМХО: увеличивается на пару мм окно выброса, небольшие изменения в УСМ (дабы не лупило очередями), увеличивается диаметр ствола на пару мм, при этом теряются нарезы. Все.

Увеличение диаметра ствола спорный вариант,ствол другой нужен.
Originally posted by Ассириец:
3. Что мешает изготавливать "гладкий" патрон 410-го калибра аналогичной длины и диаметра со стандартным 7.62? Для Ратника почему то разработали патрон 410-й новой длины.

Нужна целая производственная линия, пули под такой патрон, латунная или стальная гильза - где все это взять и кто будет выпускать такие патроны остается большим вопросом.

Автору темы могу посоветовать приобрести нормальное нарезное оружие с хорошей оптикой. Желание иметь изуродованный АК отпадет само собой.

Originally posted by Доброволец:
Так что либо дорогущие кастом AR, либо что-то в консерватории менять надо.

Устроит просто обычная AR из верхнего ценового диапазона или SIG550/551.
Ассириец
P.M.
4-5-2011 12:30 Ассириец
ещё раз повторю чтобы избежать проблемм с переделкой АК в гладкоствол необходимо делать безрантовый патрон

Согласен. Но изготовить его не так уж и трудно в заводских условиях.

Купил бы полуавтоматическое ружье 12 калибра (Benelli, Fabarm) с коротким пулевым стволом, выбор пулевых патронов данного калибра достаточно большой, оптимально самому снаряжать.


Это был вопрос к тем, кто покупает 410-ю. На данный момент, разумеется.

Увеличение диаметра ствола спорный вариант,ствол другой нужен.

Думаю, вполне нормальный. Ствол выдержит вполне.

Автору темы могу посоветовать приобрести нормальное нарезное оружие с хорошей оптикой. Желание иметь изуродованный АК отпадет само собой.

Не для всех 5 лет - маленький срок)

Доброволец
P.M.
4-5-2011 14:18 Доброволец
Originally posted by Ассириец:

Не для всех 5 лет - маленький срок)

"Путь в тысячу лье начинается с одного шага."
Неплохо бы Вам сначала просто гладкое купить, если хочется - 410 калибра и пострелять сотенку другую, поносить эту Сайгу, поразбирать, авось чего и придет в голову.
Сайга-410К стоит комиссионная копейки - купить проблемы нет.

НО лично я "мечту голожопого детства" - Сайгу-20К, продал через 4 месяца владению ею.
Теперю буду брать нарезную в 7,62*39. Не знаю, может тоже продавать придется. Не попробуешь, не узнаешь.

HW
P.M.
4-5-2011 18:26 HW
НО лично я "мечту голожопого детства" - Сайгу-20К, продал через 4 месяца владению ею.

Аналогично, только у меня была Сайга-12к "Тактика" - очень уж отдача охрененная оказалась при ее коротком-то прикладе - каждый раз либо из плеча приклад вышибало, либо после удара секунды 2-3 в себя приходил. Можно было с удлинителями побаловаться, конечно, но на фоне имевшейся МР-153 Сайга в комфорте явно проигрывала, да и целевой ниши в хозяйстве не нашла себе, в отличие от МР-шки. Магазины ее 8-зарядные - вообще тихий ужас (а 5 патронов, ес-сно, казалось мало ) Щас вот на Вепрь иногда поглядываю, но та же мысль ("На хрена?") не дает потратить очередную сумму денег. Если и куплю еще чего, так короткую двудулку типа ИЖ-43 с 510 мм стволами.
А по теме топика: всё же 410 калибр очень, мягко говоря, специфичен. Оружие под него, конечно, покупают в силу разных причин, но золотой стандарт дробовиков - 12-й, и еще раз 12-й калибр

JNA
P.M.
4-5-2011 20:47 JNA
Мне вот всёж Т-14 покоя не даёт....... и калибр самый что ни на есть пострелушечный, а уж поле для тюнинга - хоть обтюнингуйся, ну а качество исполнения по сравнению с Саёгами вообще за гранью.
click for enlarge 1024 X 768 281,4 Kb picture

Ассириец
P.M.
5-5-2011 00:35 Ассириец
Мне вот всёж Т-14

Кому Т-14, кому АКМС

KDmitry
P.M.
5-5-2011 00:56 KDmitry
Не хотел бы я иметь соседом чела, который на даче пулей из 410-го стрелять решил.
Ассириец
P.M.
5-5-2011 00:57 Ассириец
Не хотел бы я иметь соседом чела, который на даче пулей из 410-го стрелять решил.

Что плохого в этом?

KDmitry
P.M.
5-5-2011 01:00 KDmitry
Нарушение закона. Опасность для окружающих. Этого мало?
medved 73
P.M.
5-5-2011 01:21 medved 73
Нарушение закона.

а у него может дача в охотугодьях и путёвка всегда под рукой!
Опасность для окружающих.
не опасней чем на открытие сезона!!
Автору темы могу посоветовать приобрести нормальное нарезное оружие с хорошей оптикой. Желание иметь изуродованный АК отпадет само собой.
а если нет желания покупать нарезной? я вот до сих пор не созрел!!!!
А по теме топика: всё же 410 калибр очень, мягко говоря, специфичен. Оружие под него, конечно, покупают в силу разных причин, но золотой стандарт дробовиков - 12-й, и еще раз 12-й калибр
410ой нужен хороший патрон с пулей зенит или совестера а не то что в магазинах продают!

KDmitry
P.M.
5-5-2011 01:31 KDmitry
Originally posted by medved 73:

не опасней чем на открытие сезона!!


Вы знаете, сколько подранков случается в эти дни?
medved 73
P.M.
5-5-2011 01:42 medved 73
Вы знаете, сколько подранков случается в эти дни?

у вас есть статистика!?
KDmitry
P.M.
5-5-2011 02:12 KDmitry
Ладно, это уже демагогия.
hvl0
P.M.
5-5-2011 09:07 hvl0
Originally posted by JNA:
Мне вот всёж Т-14 покоя не даёт....... и калибр самый что ни на есть пострелушечный, а уж поле для тюнинга - хоть обтюнингуйся, ну а качество исполнения по сравнению с Саёгами вообще за гранью.

На счет качества Т-14 партии пришедшей в декабре 2010 я бы так уверенно не говорил.

Ассириец
P.M.
5-5-2011 09:32 Ассириец
Опасность для окружающих.


Если человек идиот, то он и с заточенным карандашом в руках представляет жуткую опасность. Под словом "дача" имелось ввиду ОТКРЫТОЕ ВИЗУАЛЬНО обозримое пространство (поле и тп).

KDmitry
P.M.
5-5-2011 13:03 KDmitry
Ну это другое дело. А то, знаете ли, некоторые сыновья газзаевых любят пошмалять.
Ассириец
P.M.
5-5-2011 14:48 Ассириец
некоторые сыновья газзаевых любят пошмалять

Не знаком с данными персонажами. Безусловно, стрелять там, где в радиусе N-ого количества метров нет обозримого визуально открытого пространства - мягко говоря, опасно и глупо. Причем желательно, чтобы данное пространство не имело густой высокой растительности. Скажем так - либо травка до 15-20 см, либо что то аналогичное.

BobbyS
P.M.
5-5-2011 15:07 BobbyS
Originally posted by Ассириец:

.. Скажем так - либо травка ... , либо что то аналогичное.


С этого и надо было темку начинать!
Ассириец
P.M.
5-5-2011 15:09 Ассириец
С этого и надо было темку начинать!

) Боббис хорош флудить!))

KDmitry
P.M.
5-5-2011 15:30 KDmitry
Ассириец, для информации: novopol.ru
seafarer123
P.M.
5-5-2011 16:06 seafarer123
Привлечь в качестве подозреваемого кого то конкретно не возможно,так как не известно из за чьего промаха погиб молдаванин.Акуеть !!!! Хозяина ружья !!!!
Ассириец
P.M.
5-5-2011 16:08 Ассириец
для информации

"Звездные" дети.

Dahorg
P.M.
5-5-2011 18:40 Dahorg
Единственный гладкоствол под 410-ый, который я бы взял (но вот его взял бы с большим удовольствием) - это Марлин левер экшн.
Rattus13
P.M.
5-5-2011 19:22 Rattus13
Originally posted by Dahorg:
Единственный гладкоствол под 410-ый, который я бы взял (но вот его взял бы с большим удовольствием) - это Марлин левер экшн.

Плюс много! Тоже купил бы. Да и Ли для него машинка есть.
А что-то под проприетарные патроны, да одного только производителя, для плинкинга, ИМХО смысла не имеет. Тем более при наличии газовых айрсофт АК.

Ассириец
P.M.
5-5-2011 19:44 Ассириец
А что-то под проприетарные патроны, да одного только производителя, для плинкинга, ИМХО смысла не имеет.

Ключевое слово - ИМХО. Ко мне уже обратился ряд лиц, радующихся, что тема сформулирована и озвучена. Народ просит АК)

Danger Diamant
P.M.
5-5-2011 19:54 Danger Diamant
Единственный гладкоствол под 410-ый, который я бы взял (но вот его взял бы с большим удовольствием) - это Марлин левер экшн.


плюс много,да и более реальный для АКБС вариант ,чем очередные мечты про АК.
Ассириец
P.M.
5-5-2011 20:02 Ассириец
плюс много,да и более реальный для АКБС вариант

Цирк. Этот Марлин. ИМХО. В ковбоев если кому то хочется поиграть только.

Rattus13
P.M.
5-5-2011 20:03 Rattus13
Подумалось еще в дополнение к марлинам под .410 - мосинская винтовка и карабин под .410й. Самое то для МКПС.
Ассириец
P.M.
5-5-2011 20:07 Ассириец
к марлинам под .410 - мосинская винтовка и карабин под .410й

а кремневые ружья как?)

Danger Diamant
P.M.
5-5-2011 20:08 Danger Diamant
Rattus13
P.M.
5-5-2011 20:08 Rattus13
Кремневые ружья и так можно спокойно купить на "зеленку".
Ассириец
P.M.
5-5-2011 20:18 Ассириец
Как вариант СКС.. .
Rattus13
P.M.
5-5-2011 20:21 Rattus13
В ковбоев если кому то хочется поиграть только.

Ну да, с клоном АК сценариев для игр больше

А если серьезно, то сколько будет стоить патрон для 1й модели оружия, выпускаемого относительно небольшими сериями, при условии необходимости отбить НИОКР, сертификацию, да еще и пр-лю на хлеб с маслом заработать? Не получается дешевый патрон для плинкинга никак.

Кстати, марлин под 410х65 приятную кучность на 50м делает, стоя около 2-3 см.

Saint_666
P.M.
5-5-2011 20:27 Saint_666
Не плохая идея. Гладкоствольный АК лично я вряд-ли бы взял (т.к. уже владею Сайгой), а вот Мосинку, К98 или Карбайн - с удовольствием. Одно время склонялся к покупке фроловки, но из-за отсутствия патронов в продаже решил на это дело забить. Прочитал тему целиком, но так и не понял - почему владельцы нарезных лицензий так категорически против? Ребята, вас же никто не заставляет потом их покупать! Какая вам разница, в каких калибрах модель оружия представлена на рынке? Кроме вас существуют категории людей, кому нарезное в принципе и не нужно, кто просто любит оружие "милитари", интересуется военной историей и не привык стрелять по мишеням, расположенным дальше 50 метров (эт всё про меня =) ). Что касается меня, то охотбилет получил только из-за того, что хочу в будущем US M1 Carbine. Если бы он был представлен в гладком варианте, мне ни охотобщество, ни перспектива получения розовой бумажки и нафиг не были бы нужны, т.к. от убийств животных удовольствия не получаю, а расходовать свинец привык исключительно по бумажным мишеням.

С уважением.

Dmitry2004
P.M.
5-5-2011 20:29 Dmitry2004
Originally posted by Rattus13:
Кремневые ружья и так можно спокойно купить на "зеленку".

Какая зеленка, это антикварное оружие, на них только справка из МинКульта.

Rattus13
P.M.
5-5-2011 20:44 Rattus13
Originally posted by Dmitry2004:

Какая зеленка, это антикварное оружие, на них только справка из МинКульта.

Реплики пр-ва Педерзоли вполне себе продаются на зеленку. А вот из антиквариата стрелять.. . как-то страшно. Все же металлургия она за 150 лет шагнула несколько вперед.


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая ... ( 3 )