Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил)

Ассириец
P.M.
30-4-2011 10:12 Ассириец
Что касается ввоза из-за рубежа, видимо, будет дорого и нецелесообразно. А что насчет варианта как с ПМ-Т: небольшая партия для ценителей жанра?
У нас закупается партия АК-47, заключается договор с тем же ЗиДом, там они переделываются и потом на прилавки.
Интересен любой исторически значимый вариант.
BobbyS
P.M.
30-4-2011 10:40 BobbyS
АКМС-Ф - и переделывать ничего не надо и патроны и дешевле и поинтересней
click for enlarge 680 X 453  23,8 Kb picture
Ассириец
P.M.
30-4-2011 10:56 Ассириец
Просто красота. Спасибо за фото. Классика жанра. Что можете сказать по конструкции автоматики под 410-й калибр? Речь то о гладкоствольном...
Как я вижу: 1 - мальца доработать УСМ, дабы исключить стрельбу очередями, 2 - подработать окно выброса (если потребуется), 3 - расточить ствол, убрав нарезы и увеличив диаметр, 4 - сделать новый магазин. Дел то! В рамках завода - смех.
А можно пойти более простым и коммерчески интересным путем. Взять классический 7.62 патрон и по его размерам сделать "гладкий" патрон. Эксклюзивное право - АКБС. А мы его брали бы.
hvl0
P.M.
30-4-2011 11:13 hvl0
Originally posted by Ассириец:
... А можно пойти более простым и коммерчески интересным путем. Взять классический 7.62 патрон и по его размерам сделать "гладкий" патрон. Эксклюзивное право - АКБС. А мы его брали бы.

А вот это классная идея. Такой аппарат я с удовольствием бы заимел.
Причем калибр изначально пулевой сделать, следовательно можно будет остатки родного ствола использовать.

PS: Раз ММГ в виде сигнальных нам запретили - переключимся на гладкоствол!
PPS: Еще Мосинку хочется.

Ассириец
P.M.
30-4-2011 11:20 Ассириец
Причем калибр изначально пулевой сделать, следовательно можно будет остатки родного ствола использовать.

Стоп, мужики. Речь о гладкоствольном, следовательно, ствол ТОЛЬКО гладкий. Весь. И патрон повторяющий длину 7.62.

saigist-410
P.M.
30-4-2011 11:48 saigist-410
наверное уважаемый hvl0 имел в виду что 410 калибр.. =) а так, если размеры длины патрона будут приближены к 7,62х39 то и АКБС переделывать проще будет, да и нам с Вами господа приятный внешний вид оружия! идея на мой взгляд отличная!!!!=)
на последнем фото(сделал в PAINT)на мой взгляд весьма привлекательный девайс! предлагаю лишь удлинить ствол аксу, чтобы соответствовало рамкам ЗОО блокиратор при сложенном прикладе и, разумеется, отсутствие стрельбы очередями!
что в нем такого?- отвечу :нет длинной не красивой газовой камеры ( на всех карабинах САЙГА 410-04/03 такая) очень нравится как откидывается крышка ствольной коробки АКСУ, а не снимается полностью как в САЙГЕ , предлагаю изначально оставить ребристую крышку для любителей АК!

магазин я укоротил на рисунке для красоты, просто мне так больше нравится!
какие Ваши мнения, уважаемые форумчане??? особенно интересует мнение представителей АКБС!!!
по моему весьма достойное предложение!

click for enlarge 451 X 280  18,8 Kb picture
click for enlarge 451 X 280  29,2 Kb picture

Ассириец
P.M.
30-4-2011 12:01 Ассириец
Народ, согласно закону, данное оружие (назовем его условно АК-Г) не должно работать на 7.62. То есть, скажем, придется чуть внести изменения, скажем на пару мм удлинить патрон, но ВНЕШНЕ полная аутентичность.
Ассириец
P.M.
30-4-2011 13:08 Ассириец
Не забывайте, что закупать будут (если будут) самые старые и распространенные модели модели, типа "АК-47". С нескладным деревянным прикладом.
hvl0
P.M.
30-4-2011 13:52 hvl0
Именно нечто типа 410-го, но новый калибр, на основе 7,62 но чуть удлиненный и без горлышка - гладкоствольный.

Типа АК-47, СВТ, Мосинки, К-98 и других ништяков, в которых уже весь набор калибров со свистом пролетают.

Ассириец
P.M.
30-4-2011 16:29 Ассириец
Именно нечто типа 410-го, но новый калибр, на основе 7,62 но чуть удлиненный и без горлышка - гладкоствольный.

Типа АК-47, СВТ, Мосинки, К-98 и других ништяков, в которых уже весь набор калибров со свистом пролетают.

Подождем Никиту.

ak-74m
P.M.
1-5-2011 09:50 ak-74m
Зачем уродовать под гладкий патрон? Лучше уж убрать автоогонь, а все остальное оставить, в т.ч. калибр 7,62х39. Получится типа сайги, которые Смоллет продавал.
Ассириец
P.M.
1-5-2011 10:08 Ассириец
Зачем уродовать под гладкий патрон? Лучше уж убрать автоогонь, а все остальное оставить, в т.ч. калибр 7,62х39. Получится типа сайги, которые Смоллет продавал.

Пять лет ждать готовы? Я, например, через 2 недели только получаю лицензию на гладкий ствол. Теперь по законам РФ только через 5 лет могу получить на нарезной. А владеть "стреляющим макетом АК" хотелось бы сейчас.

banzaj11
P.M.
1-5-2011 10:20 banzaj11
Пять лет ждать готовы? Я, например, через 2 недели только получаю лицензию на гладкий ствол. Теперь по законам РФ только через 5 лет могу получить на нарезной. А владеть "стреляющим макетом АК" хотелось бы сейчас

кстати не забудьте охотбилет получить.. а то как я пролетите с нарезным..
Ассириец
P.M.
1-5-2011 10:22 Ассириец
кстати не забудьте охотбилет получить.. а то как я пролетите с нарезным..

Охотничий билет получил. Когда сдавал пакет документов для лицензии еще.

Ассириец
P.M.
1-5-2011 10:24 Ассириец
Я еще раз повторюсь - я не охотник. Мне в принципе все равно нарезное оружие или гладкое. Я просто люблю, когда то, что я держу в руках и из чего стреляю являлось хотя бы снаружи макетом боевого аналога. Чистая визуальная эстетика. Никого "пугать" мне не интересно и тп "демонстрации". Это для себя. Как часть увлечения военной историей.
dimon_s
P.M.
1-5-2011 15:14 dimon_s
Мне в принципе все равно нарезное оружие или гладкое. Я просто люблю, когда то, что я держу в руках и из чего стреляю являлось хотя бы снаружи макетом боевого аналога. Чистая визуальная эстетика. Это для себя. Как часть увлечения военной историей.

[/B]

присоединяюсь к вашем словам !!!
понастолгировать по армейским будням,потащится в тире,получать массу положительных имоций!!!
а насчет калибров как вариант нарезной 7.62*39 и короткий 410*42 главное
полная аутентичность!!! очень хочится АКМС,АКС-47,.....
BobbyS
P.M.
1-5-2011 15:18 BobbyS
Теперь по законам РФ только через 5 лет могу получить на нарезной.

Т.е. семь лет назад Вы просто проебоглазили и теперь хотите, чтоб АКБС довольно криво исправил Ваш косяк?
ЗЫ К прмеру, в Нижнем Новгороде, где находится АКБС, я не знаю ни одного человечка Вашего возраста, который бы не владел собственным ружьём с 18-ти лет - до 18-ти шарятся по лесам/болотам с отцовыми/дядиными/дедовыми ружбайками.
Ассириец
P.M.
1-5-2011 15:48 Ассириец
Т.е. семь лет назад Вы просто проебоглазили и теперь хотите, чтоб АКБС довольно криво исправил Ваш косяк?

Почему такая странная постановка вопроса?
Что плохого, если появится новый ассортимент гладкоствольного оружия?
Злой вы).

иш-пр-69
P.M.
1-5-2011 16:48 иш-пр-69
Гдето в разделах сайги видел что родной магазин от 5.45х39 переделывани под 410.Хотя как 410 туда залезет впопрос.

Ассириец
P.M.
1-5-2011 16:56 Ассириец
Хотя как 410 туда залезет впопрос.

гильзу пилят, укорачивают

hvl0
P.M.
1-5-2011 17:18 hvl0
Originally posted by BobbyS:

Т.е. семь лет назад Вы просто проебоглазили и теперь хотите, чтоб АКБС довольно криво исправил Ваш косяк?
ЗЫ К прмеру, в Нижнем Новгороде, где находится АКБС, я не знаю ни одного человечка Вашего возраста, который бы не владел собственным ружьём с 18-ти лет - до 18-ти шарятся по лесам/болотам с отцовыми/дядиными/дедовыми ружбайками.

Да почему сразу "проебоглазили". Просто оборот гладкого на порядки превосходит оборот нарезняка. Экономически более выгодно с гладким заморачиваться (если свои станки для патронов нового калибра не покупать).

SplavMD
P.M.
1-5-2011 20:16 SplavMD
Боббис, Вы ровняете всех по себе.. . Понимаете, далеко не все живут в собственном загородном доме в провинции, чтобы ходить на охоты, владеть ружьями с 18 лет.
Не у всех в семье был культ оружия, некоторые пришли к этому сами.
Не у всех есть деньги покупать кучу резинострелов и ружей как у вас. ( ".. ПМТ это для тех, кто проебоглазил Грозу v4.. " "ТТТ - для тех кто хочет странного - бюджетный Т12... ")

Поэтому люди и попадают в разные ситуации. Попадание в которые вам кажется "проебоглазиванием". Ну вот вышло так вот и всё. И человек интересуется, как ему быть и тд. Нет так нет. Не думаю что если АКБС не поддержит идею Ассирийца - он начнет ныть и кричать что АКБС плох. Нет, он не из таких.

У всех ситуации разные.

Ассириец
P.M.
1-5-2011 22:06 Ассириец
Нет, он не из таких

Спасибо за достойную оценку. Безусловно, никакой критики АКБС в данном вопросе не будет.
По поводу БоббиС. Мы с ним тоже пару раз "схлестывались", но, как писали мне товарищи и как показало дальнейшее общение наше - Боббис мужик вполне нормальный и адекватный. Но бывает вредным иногда и критичным))).
Так что будем как говорится дружить.

По поводу собственно гладкоствольного ММГ.
Так тут все просто - ситуации разные, давайте и выбор иметь! Реализовать данный вариант не проблема особая, так почему бы и нет?

Ассириец
P.M.
1-5-2011 22:08 Ассириец
Поэтому люди и попадают в разные ситуации

Если по поводу меня. Раньше просто особо длинноствол вообще не интересовал. Теперь иначе.

JNA
P.M.
1-5-2011 22:29 JNA
Ассириец

А старая то тема чем не угодила? Или тут только аппологетам отечественного рады?

Ассириец
P.M.
1-5-2011 22:30 Ассириец
Речь только про отечественные.
Blind Sniper
P.M.
2-5-2011 00:01 Blind Sniper
Вячеслав, зачем удалили старую тему?

Там люди высказывались, тратили свое время, писали сообщения. Если Вам не понравилось, что обсуждение затронуло и импортные модели, могли бы создать еще одну тему (что Вы и сделали), не удаляя первую. Тем более, что обсуждение в удаленной теме шло СТРОГО В РАМКАХ ЗАГОЛОВКА ТЕМЫ (причем напомню, что автор заголовка - Вы). Когда же обсуждение пошло в рамках названия темы, но не туда, куда хотелось бы Вам, в не нашли ничего лучше, как просто удалить всю тему целиком.

С моей точки зрения, Вы поступили неправильно и некрасиво. Буду просить Никиту, когда он появится на форуме, восстановить удаленную тему.

Ассириец
P.M.
2-5-2011 00:06 Ассириец
С моей точки зрения, Вы поступили неправильно и некрасиво.

С удовольствием, просто я НЕ МОГ изменить НАЗВАНИЕ темы. А иметь две дублирующие друг друга в одном разделе было бы как раз некрасиво.
Изначально следовало в названии указать "отечественный". Ну забыл - что поделать. Вот и получилось что там больше про клоны М-4/М-16 речь шла. А никаких спорных моментов прошу заметить (!) не было на сколько я помню.

BobbyS
P.M.
2-5-2011 01:12 BobbyS
Originally posted by SplavMD:
Понимаете, далеко не все живут в собственном загородном доме в провинции,

"ТТТ - для тех кто хочет странного - бюджетный Т12... ")

Понимаю, что из Белокаменной все дома, находящиеся в заМКАДье видятся загородными.
Домик в котором проживаю находится в 1.1км от центральной площади населённого пункта(не такого уж и маленького - до центральной площади можно доехать на трамвае(ну там ещё метров триста пешком - но это мелочи)).

Про странное - не хорошо выхватывать слова из контекста - странное - это сам по себе бюджетный т12-й, но выполненный целиком из железа! .

Ассириец
P.M.
2-5-2011 01:26 Ассириец
Хватит спорить, товарищи!)
BobbyS
P.M.
2-5-2011 01:34 BobbyS
С удовольствием, просто я НЕ МОГ изменить НАЗВАНИЕ темы.

При редактировании самого первого сообщения можно изменить название темы

dv1
P.M.
2-5-2011 01:51 dv1
Originally posted by Ассириец:

А можно пойти более простым и коммерчески интересным путем. Взять классический 7.62 патрон и по его размерам сделать "гладкий" патрон. Эксклюзивное право - АКБС. А мы его брали бы.

и много "вас" таких?
ценничек на патрон не подскажете? что-то мне подсказывает, что золотой он получится. и баллистика не фонтан.
мне такая пукалка вовсе не нужна. фанатам калаша без стажа пока вполне хватает 410 сайги, а найти практическое применение этому гипотетическому агрегату.. . если только гремлинов накоротке отстреливать.
Dimas70
P.M.
2-5-2011 03:42 Dimas70
Originally posted by dv1:

и много "вас" таких?


Да таких-то валом.. . Но, по примеру Т-14, турецкого клона М-16,в основном всё это не продвинется дальше намерЕний. Поправьте меня,пожалуйста...

------
С уважением.. .

Ассириец
P.M.
2-5-2011 11:10 Ассириец
При редактировании самого первого сообщения можно изменить название темы

Раньше не обращал на эту возможность внимания. Вот вам и ликбез от БоббиС)

что-то мне подсказывает, что золотой он получится

Это "что-то" вас жестоко обманывает. Что в нем "золотого"? Обрезанная гильза стандартного 410-го? Так для того же Ратника АКБС уже делает те же 410-е только несколько измененных размеров.

фанатам калаша

"Фанатам Калаша" - да, я себя больше причисляю к любителям истории и макетов оружия. Стреляющих.

по примеру Т-14, турецкого клона М-16,в основном всё это не продвинется дальше намерЕний

Подождем Никиту.

medved 73
P.M.
2-5-2011 11:20 medved 73
если переделывать чтото под гладкое думаю и надо делать принципиально новый патрон(без рантовый со стреловидной пулей)а так наступят на теже грабли!
images.yandex.ru

Ассириец
P.M.
2-5-2011 11:35 Ассириец
А ведь эстетично! Не знаете, какова судьба этого "автомата Ширяева"?
Ассириец
P.M.
2-5-2011 11:36 Ассириец
Ладно с ним, а вы считаете что будут опять утыки как на 410-й?
medved 73
P.M.
2-5-2011 12:23 medved 73
Ладно с ним, а вы считаете что будут опять утыки как на 410-й?

ну кто ходил в ветку сайга тот от утыков избавился!я лиш высказал мнение по которому легче идти да и подобная пуля будет в первенстве
1026155.jpg

dv1
P.M.
2-5-2011 12:53 dv1
Originally posted by Ассириец:

Это "что-то" вас жестоко обманывает. Что в нем "золотого"?


точно обманывает. только не "что-то", а кто-то другой.
вот что золотого в патроне 10*28? а сравните цены на него и его донора.

"любителям макетов" может и все равно, а я макеты не люблю, очень уж на резиновую женщину похоже.
Михалыч Абакан
P.M.
2-5-2011 13:03 Михалыч Абакан
Вот тут пожалуй поддержу.
Может стоит действительно подумать как развенчать миф о малой эффективности 410 кал.
Я думаю при достаточно тяжелой пуле, необходимой формы (тойже стреловидной), можно добится хороших поражающих свойств. В угоду аэродинамке и точности можно и вариант с дозвуковой скорочтью полета пули рассмотреть.
Комплекс "Винторез" неплохой пример работы на дозвуковых скоростях. Патрон СП-5 позволяет добиваться хороших показателей кучности.
Вобщем я думаю стоит подумать над этим.
Ведь на дальностях 100-150 метров такой боеприпас должен отлично работать из гладкого ствола

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая ... ( 1 )