Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
надежность тт ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

надежность тт ?

слон2011
P.M.
30-3-2011 23:10 слон2011
Серьёзным недостатком является отсутствие полноценного предохранителя. Из-за этого происходили многочисленные несчастные случаи, и даже в <Настольной книге следователя> существовала глава, в которой рассматривался типичный <самострел> ТТ от удара (дабы отличить подлинно случайное происшествие от инсценированного преступником). После множества несчастных случаев, вследствие падения заряженного пистолета, в МВД было приказом запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.

Одним из недостатков является плохая фиксация магазина

Ещё одним недостатком является плохая фиксация магазина, что в боевых условиях нередко приводило к обезоруживанию стрелка.

Эргономика ТТ вызывает много нареканий по сравнению с более современными конструкциями. Угол наклона рукоятки невелик, щёчки рукоятки толстые и грубые.(википедия)Ресурс этих пистолетов, произведённых в сороковых годах,
давно исчерпан, поэтому они чрезвычайно ненадёжны.
Обычный дефект - перекос патрона и его утыкание.Насколько это актуально?

Бородатый
P.M.
30-3-2011 23:41 Бородатый

Это фирменная болезнь ТТ с родным Маузеровским патроном.

А вы то хоть стреляли из него.... .
ak-74m
P.M.
31-3-2011 07:55 ak-74m
Подза.... ли уже эти "новые".... .
Sir-Flint
P.M.
31-3-2011 08:52 Sir-Flint
250 патронов это не точно не настрел
пугает тако количество экспертов-теоретиков, ссылающихся на исторические труды, расказы и заявляющие причём с пафосом о надёжности или не надёжности ствола Мол ствол 1 менее надёжен че ствол 2,да я 100 стрелял я знаю.

Еноту понятно, что модель, 100 летней давности, может иметь свои недостатки по сравнению со стволами новых моделей, что у любого изделия есть косяки -даже калаш иногда клинит.
И всё равно надо блеснуть своей эрудицией и поучаствовать в обсуждении новой модели глока, которая выйдет в серию только через 2 года, а первые опытные образцы засекречены . И вот кипит обмен аторитетными мнениями, людей заведомо не держаших ствол в руках, о фирмнных косяках и прочей лаже.


Пардон если что не так, накипело.

------
Добрым словом и пистолетом, можно добиться значительно большего, чем просто добрым словом.

ed4mk
P.M.
31-3-2011 09:32 ed4mk
Теперь каждый умник-теоретик будет тут создавать отдельную тему со своей диссертацией. Чтобы не выпадал магазин, надо вставлять его аккуратно, зажимая пальцем кнопку. А не бить по нему со своей дури ладонью, чтобы круто выглядеть, а потом удивляться, что пистолет плохо работает.
И особенно доставляет тот факт, что оружие еще даже не вышло. А в соседней теме вон уже ПМ-Т с чем-то сравнивают.. .
Topaz
P.M.
31-3-2011 10:18 Topaz
Originally posted by слон2011:

Насколько это актуально?


Акутально, еще как актуально. минимум по 60 лет экземплярам, что вы хотите? Есть сомнения - не покупайте.

Олег 22
P.M.
31-3-2011 11:55 Олег 22
Никто их ещё не видел, не стрелял, ничего про них, ТТТ и ПМТ толком неизвестно.
Hummer40
P.M.
31-3-2011 12:03 Hummer40
Originally posted by слон2011:
Серьёзным недостатком является отсутствие полноценного предохранителя.
Одним из недостатков является плохая фиксация магазина
Эргономика ТТ вызывает много нареканий по сравнению с более современными конструкциями.
Ресурс этих пистолетов, произведённых в сороковых годах,
давно исчерпан, поэтому они чрезвычайно ненадёжны.
Обычный дефект - перекос патрона и его утыкание.Насколько это актуально?

Да, это так, но если Вас это очень расстраивает, то советую почитать, например, про colt 1911, там всё очень хорошо! и с предохранителем и с магазином и с эргономикой.
Или про более современные пистолеты, лишенные перечисленных недостатков.
Надеюсь, что такое ЧТЕНИЕ доставит Вам большее удовольствие.

слон2011
P.M.
31-3-2011 12:24 слон2011
что ж вы так набросились аки собаки? вопрос-то простой -хотелось бы приобрести тт-т ,но есть опасность получить старую рухлядь место которой на помойке.Ведь основные детали,влияющие на надежность не меняются.У кого есть опыт стрельбы (из ТТ ), просьба поделиться.Остальные проходите мимо. Гр.ak-74m Ваша реплика характеризует Ваши умственные способности как недостаточные.
Gamal 05
P.M.
31-3-2011 12:31 Gamal 05
там ничего меняться не будет
criostazis
P.M.
31-3-2011 12:50 criostazis
Эргономика ТТ вызывает много нареканий по сравнению с более современными конструкциями. Угол наклона рукоятки невелик, щёчки рукоятки толстые и грубые.(википедия)Ресурс этих пистолетов, произведённых в сороковых годах,
давно исчерпан, поэтому они чрезвычайно ненадёжны.
Может быть вы не в курсе,но википедию пишут такие же клоуны как я с вами.Насчет эргономики и т.д. это очень субъективно,кому то Штаер в руку не ложится,а кому то ТТ,для наглядности,попробуйте взять в руку современный пистолет с двух рядным магазином.В сороковых годах? Здесь требуется уточнение,не год выпуска важен,а то что принимал ли этот пистолет участие в боевых действиях,к слову сказать есть любители которым только такой и подавай Не надо путать ресурс армейского пистолета с резинострельной версией,ресурса хватит не на одну тысячу выстрелов.По вопросу о полноценных предохранителях,то таковым можно считать только если он блокирует затвор,спусковой крючок и боек,все остальное полумеры ИМХО недостаток УСМ ТТ,отсутствие режима DA.
Ведь основные детали,влияющие на надежность не меняются

Ну и славненько,стволы там крепкие

Oberst39
P.M.
31-3-2011 13:03 Oberst39
что ж вы так набросились аки собаки? вопрос-то простой -хотелось бы приобрести тт-т ,но есть опасность получить старую рухлядь место которой на помойке.Ведь основные детали,влияющие на надежность не меняются.У кого есть опыт стрельбы (из ТТ ), просьба поделиться.Остальные проходите мимо. Гр.ak-74m Ваша реплика характеризует Ваши умственные способности как недостаточные.
Если, Вы дилетант, не разбирающийся в оружии(не практик), то краткие советы в теме, Вам практически ничего не дадут, для глубокого познания предмета, нужно самому искать, читать, анализировать, на форуме всё это есть, нужно, только хотеть искать, ну а если оно, Вам на хрен не нужно, то и выносите людям мозг, просто найдите действительно разбирающегося человека, который посоветует, что брать и выберет конкретный пистолет. А по пистолету скажу, что нормально отобранный, исправный, ухоженный пистолет отлично работает и попадает.
likeshot
P.M.
31-3-2011 14:38 likeshot
что ж вы так набросились аки собаки? вопрос-то простой -хотелось бы приобрести тт-т ,но есть опасность получить старую рухлядь место которой на помойке.Ведь основные детали,влияющие на надежность не меняются.У кого есть опыт стрельбы (из ТТ ), просьба поделиться.Остальные проходите мимо. Гр.ak-74m Ваша реплика характеризует Ваши умственные способности как недостаточные.

поддержу новичка, на самом деле, человек хочет потратить свои бабки не на "кота в мешке", а на нормальную, качественную продукцию

слон2011, дело в том, что каждая новая продукция (гражданская, не военная!) может вполне логично вызывать недоверие у будущих пользователей оной
к сожалению, основные ее болячки всплывут только по прошествию определенного времени с момента начала продаж
есть два варианта:
1. это удачная продукция и все ею довольны - на вторичном рынке цена значительно возрастает
2. продукция не удачная - создается много тем по устранению косяков

смысл заходить в тему, чтобы обосрать новичка? уж лучше бы вообще не писали.. .

слон2011
P.M.
31-3-2011 14:43 слон2011
Я не практик,но хочу им стать.А ценная информация уже стала появляться))Меня больше интересует не наличие предохранителя и не эргономика,а надежность самого железа.Как можно узнать при покупке каков примерно был настрел?Поиском в сети попадается ,что мощный патрон разбивает УСМ ,поэтому страдает ресурс. Человека,хорошо разбирающегося в ТТ у меня нет,поэтому задаю вопросы здесь))
criostazis
P.M.
31-3-2011 15:19 criostazis
Здесь по выбору МР-81 думаю для ТТ-Т тоже актуально Советы по выбору МР-81

ProRaid
P.M.
31-3-2011 15:22 ProRaid
слон2011
Поищите поиском темы про МР81. Исходник (ТТ) и для ТТ-Т и для МР-81 один, собственно проблеммы будут одни и теже. Так же есть тема про выбор МР-81, тема про клейма ТТ - все это отлично ищется поиском и поможет в выборе ТТ-Т.
Вкратце так: по общественному опыту проблем с эксплуатацией резинострельных МР81, вызванных конструктивными особенностями пистолета или сильным износом очень мало, практически нет.Основная-это занижение при стрельбе. В основном все проблемы, это последствия переделки мастерами Ижмеха, либо приложения рук владельцев.
Качество же переделки ТТ-Т от АКБС, только предстоит оценить.
ProRaid
P.M.
31-3-2011 15:23 ProRaid
criostazis Опередили меня
ak-74m
P.M.
31-3-2011 15:55 ak-74m
Originally posted by слон2011:

Гр.ak-74m Ваша реплика характеризует Ваши умственные способности как недостаточные.



А ваши умственные способности по видимому не позволяют вам воспользоваться поиском.
Создаете никчемную тему, пережевывались уже тысячу раз все плюсы и минусы ТТ.

likeshot
P.M.
31-3-2011 16:11 likeshot
Гр.ak-74m Ваша реплика характеризует Ваши умственные способности как недостаточные.

А ваши умственные способности по видимому не позволяют вам воспользоваться поиском.
Создаете никчемную тему, пережевывались уже тысячу раз все плюсы и минусы ТТ

давайте уже ну будем руководствоваться детсадовским принципом: дурак-сам дурак ))

Бородатый
P.M.
31-3-2011 16:30 Бородатый
Для своей родной системы запирания ТТ достаточно надежен... Даже со своим патроном.. Это понятно когда ствол и кожух-затвор вместе проходят где то 3мм а потом расцепляются... На такой автоматике обычно возвратные пружины в разы мягче чем пружины со свободным затвором...
Но АКБС здесь подстраховалось увеличив до (со слов Никиты) 8мм диаметр ствола. Значит скорость отката будет меньше чем на Т-12.. И в отличии от Лидера втулку срывать не будет.. Самое больное место на ТТ это серьга ствола на котором происходит опускание в процесе расцепления-думаю при варианте со свободным затвором нагрузки на нее будут меньше..
Так что получаем вполне нормальный достаточно надежный металлический агрегат под сравнительно мощный патрон травматического действия...
Который по моим подсчетам(ИХМО)на выходе будет иметь 91дж.. Но чуть больше Т12
слон2011
P.M.
1-4-2011 11:09 слон2011
Спасибо criostazis за наводку.Очень информативный топик.
Hummer40
P.M.
1-4-2011 17:54 Hummer40
а может не надо рекламы?
а то ХЗ еще достанется или нет.... .
likeshot
P.M.
1-4-2011 18:55 likeshot
а может не надо рекламы?
а то ХЗ еще достанется или нет.....

дык записывайтесь уже, тема соответствующая есть
dimoni
P.M.
2-4-2011 18:38 dimoni
у меня есть Лидер,жду ТТТ.куплю однозначно ибо очень нравится.
NAL
P.M.
3-4-2011 09:47 NAL
Originally posted by likeshot:

поддержу новичка...

смысл заходить в тему, чтобы обосрать новичка? уж лучше бы вообще не писали...

Сказал человек с датой регистрации 24.02.2011
Смысл создания новой темы очередным "капитаном очевидность"? Чукча снова не читатель? Уж лучше бы вообще не писали...

likeshot
P.M.
3-4-2011 14:21 likeshot
Сказал человек с датой регистрации 24.02.2011
Смысл создания новой темы очередным "капитаном очевидность"? Чукча снова не читатель? Уж лучше бы вообще не писали...

вот-вот, лучше бы не писали вообще )
а любые темы в конце концов переходят либо в разборки, либо в общие проблемы нашей раши ))
firelake
P.M.
19-4-2011 07:58 firelake
Смотря для какой цели интересуется ТС. Надежность в общем, или отдельных деталей? В плане резинострельного варианта - будет жить ДОЛГО
Кипарис1978
P.M.
19-4-2011 15:31 Кипарис1978
Originally posted by likeshot:

а любые темы в конце концов переходят либо в разборки, либо в общие проблемы нашей раши ))

однозначно.. . многим участникам очень не хватает самокритики, а их суждения слишком категоричны. и, соответственно, стОит намекнуть такому, что сам он далеко не Дартанян, так начинается такой кипеш.. .

Mihoshi
P.M.
20-4-2011 00:38 Mihoshi
хороший пистолет тт, не без недостатков, но имхо и достоинств у его преизрядно.
Ded-mazzay
P.M.
20-4-2011 10:15 Ded-mazzay
Тема, говорите никчемная?)) А две страницы нафлудили))) По теме: ТТ-ЛЕГЕНДА!!! Со всеми своими достоинствами и недостатками.И этим всё сказано. У меня есть!(МР-81) И я доволен , что приобщился к легенде.
firelake
P.M.
23-4-2011 07:08 firelake
Originally posted by Ded-mazzay:

У меня есть!(МР-81) И я доволен

Аналогично. И ТТ-Т не хочу. ПМ-Т попробую взять, если получится

Адоникам
P.M.
23-4-2011 10:04 Адоникам
Originally posted by Бородатый:
Для своей родной системы запирания ТТ достаточно надежен... Даже со своим патроном.. Это понятно когда ствол и кожух-затвор вместе проходят где то 3мм а потом расцепляются... На такой автоматике обычно возвратные пружины в разы мягче чем пружины со свободным затвором...
Но АКБС здесь подстраховалось увеличив до (со слов Никиты) 8мм диаметр ствола. Значит скорость отката будет меньше чем на Т-12.. И в отличии от Лидера втулку срывать не будет.. Самое больное место на ТТ это серьга ствола на котором происходит опускание в процесе расцепления-думаю при варианте со свободным затвором нагрузки на нее будут меньше..
Так что получаем вполне нормальный достаточно надежный металлический агрегат под сравнительно мощный патрон травматического действия...
Который по моим подсчетам(ИХМО)на выходе будет иметь 91дж.. Но чуть больше Т12

А у меня есть некоторые сомнения по практически энерцеонной системе работы автоматики (зацепы в затворе убраны) -как поведёт себя ТТ Т на патронах разной мощности х.з. Ну да практика покажет.

Walther2011
P.M.
24-4-2011 10:53 Walther2011
Originally posted by Адоникам:

А у меня есть некоторые сомнения по практически энерцеонной системе работы автоматики (зацепы в затворе убраны) -как поведёт себя ТТ Т на патронах разной мощности х.з. Ну да практика покажет.

У меня был мр81 пистолет был хороший на 700 выстрелов ни одного перекоса или осечки стрелял тоже довольно точно запчастей на него до фига, оснований не доверять АКБС ни у кого на форуме по моему не должно быть так что все как обычно все будет на высоте

Дзержинский Ф.Э
P.M.
27-4-2011 20:20 Дзержинский Ф.Э
оснований не доверять АКБС ни у кого на форуме по моему не должно быть так что все как обычно все будет на высоте


+1
tgwlab
P.M.
28-4-2011 01:49 tgwlab
... раз уж завели разговор на интересующую тему, отпишусь. Мне, например, многое неясно про ствол/затвор пистолета ТТ-Т. Основную тему зафлудили так, что выискивать там крупицы полезной информации - дело практически безнадёжное. Поэтому спрошу отдельно. Вроде как промелькнула информация насчёт того, что на стволе останутся зацепы, а с затвора их уберут, или наоборот. Где-то краем уха слышал, что ствол будет не жёстко закреплён, а останется на серьге.. . И, соответственно, в свете этого меня волнует вопрос кучности. Я, конечно, сомневаюсь, что придётся "пилить мушку" (АКБС всё-таки, не хухры-мухры), но вот всё равно вопрос остаётся открытым. Хотелось бы узнать подробности по поводу этого, как оно там у них будет устроено.
И ещё, товарищи, пожалуйста, давайте всё-таки оставаться в рамках культурной беседы и отписываться только по теме, а то - честно - читал, даже жалко стало новичка, палками закидали.. . вот так придёт на форум незнающий человек, подумает, что мы тут все звери какие-то.. .
Amsell
P.M.
28-4-2011 07:49 Amsell
Originally posted by tgwlab:
... раз уж завели разговор на интересующую тему, отпишусь. Мне, например, многое неясно про ствол/затвор пистолета ТТ-Т. Основную тему зафлудили так, что выискивать там крупицы полезной информации - дело практически безнадёжное. Поэтому спрошу отдельно. Вроде как промелькнула информация насчёт того, что на стволе останутся зацепы, а с затвора их уберут, или наоборот. Где-то краем уха слышал, что ствол будет не жёстко закреплён, а останется на серьге.. . И, соответственно, в свете этого меня волнует вопрос кучности. Я, конечно, сомневаюсь, что придётся "пилить мушку" (АКБС всё-таки, не хухры-мухры), но вот всё равно вопрос остаётся открытым. Хотелось бы узнать подробности по поводу этого, как оно там у них будет устроено.
И ещё, товарищи, пожалуйста, давайте всё-таки оставаться в рамках культурной беседы и отписываться только по теме, а то - честно - читал, даже жалко стало новичка, палками закидали.. . вот так придёт на форум незнающий человек, подумает, что мы тут все звери какие-то...

чтобы ничего не искать можно просто нажать на профиль Никиты (nbx) и там будут все сообщения которые он оставил за последнее время , и на все вопросы можно найти ответ
но я попробую ответить сам , как понял

1.да , на затворе убраны кольцевые упоры , на стволе остались(убрали потому как автоматика не работала на травматическом патроне)

2.в нормальном ТТ в начале отката ствол движется вместе с затвором(примерно 3мм) , а потом расцепляется , в рамке ТТ-Т стоит штифт который не дает так отходить (не знаю точно почему это сделано)

3.да ствол останется на серьге , у мр81 неточность из за движения ствола компенсировалась подборкой патронов , а 10х28 выбор небольшой , и от партии к партии мощность разная (как я понял читая этот раздел) , но думаю проблем с точностью не будет , т.к. их явно отстреливали не один раз как запустить в серию , и вроде писалось что все норм

4.убраны нарезы (с нарезами не получилось сертифицировать) , Никита где то писал что после того как убрали нарезы точность стала лучше

5.сделаны проточки в стволе как у пм-т , т12 (зачем не знаю , но наверно все потому же , чтоб прошел сертификацию) ., но тут есть момент который меня смущяет , у ТТ-Т внутренний диаметр 8 , а внешний 13 , проточки "на глаз" 1,5-2 , значит толщина одной стенки 2,5 - 1,5(проточка) , ствол в самом тонком месте будет 1мм , у того же пм-т за счет меньшего внутреннего диаметра(6мм) ствол будет 2мм ., оснований не доверять и думать что они сделают херню нету , но всетаки .. .

6.штифт в стволе сверху (непонятно почему , Никита не говорит)

вроде все , если что поправьте
250 x 146

tgwlab
P.M.
28-4-2011 10:26 tgwlab
так-то устройство пистолета ТТ и принцип работы его автоматики мне известны, но всё равно спасибо за исчерпывающий ответ теперь мне всё стало ясно насчёт ТТ-Т
from krasnodar
P.M.
15-5-2011 11:26 from krasnodar
Originally posted by Amsell:

5.сделаны проточки в стволе как у пм-т , т12 (зачем не знаю , но наверно все потому же , чтоб прошел сертификацию) ., но тут есть момент который меня смущяет , у ТТ-Т внутренний диаметр 8 , а внешний 13 , проточки "на глаз" 1,5-2 , значит толщина одной стенки 2,5 - 1,5(проточка) , ствол в самом тонком месте будет 1мм , у того же пм-т за счет меньшего внутреннего диаметра(6мм) ствол будет 2мм ., оснований не доверять и думать что они сделают херню нету , но всетаки ...

как "ТТвода" тоже проточки эти напрягают немного, так вроде все супер, увидим.

BobbyS
P.M.
15-5-2011 13:55 BobbyS
5.сделаны проточки в стволе как у пм-т , т12

Все нижесказанные нет ИМХО
5. сделаны проточки, как у Штаера, т.е. в кол-ве двух, а не трёх штук.
2. подождём, увидим.
Бронехвост
P.M.
18-5-2011 23:00 Бронехвост
Бородатый "Который по моим подсчетам(ИХМО)на выходе будет иметь 91дж.. Но чуть больше Т12"

А это почему?


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
надежность тт ? ( 1 )