Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Газовый патрон 18*45 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый патрон 18*45

007bondss
P.M.
5-8-2012 10:32 007bondss
Originally posted by DENI:

газовые многозарядные пистолеты.


патронов только нет а пистолеты то есть)
DENI
P.M.
5-8-2012 10:35 DENI
АКБС делает 9-РА и газовые и холостые.
При большом желании и импортные патроны - не великая проблема:

click for enlarge 1920 X 1377 545.3 Kb picture

007bondss
P.M.
5-8-2012 11:07 007bondss
Originally posted by DENI:

АКБС делает 9-РА и газовые и холостые.


CR не так уж хорош!холостыми не пообороняешься.
Originally posted by DENI:

При большом желании и импортные патроны - не великая проблема:


проблема великая!импорта нет в продаже.а старые импортные запасы я больше не рискую вставлять в патронник у них заглушки вылетаю и закупоривают ствол,после пробного отстрела старого умарекса 98г,я потерял ЗЗ на вальтро комбат,сплав не держит мощного старого пороха.отдавать 80000р за 6п42 9па это безумие.
З.ы. а то что Дэни хвастунишка,я давно знаю и подобные фото видел и ранее.
DENI
P.M.
5-8-2012 11:31 DENI
Originally posted by 007bondss:

CR не так уж хорош!холостыми не пообороняешься.


CR - лучшее после PV.
ANTK
P.M.
6-8-2012 20:48 ANTK
патронов только нет а пистолеты то есть

Из надежно работоспособного в 7,62 уже и пистолеты то лет по 15 только бу и патронов уже нет да и похоже не будет вовсе. Все остальное или работает не уверено или откровенный силумин или огромная редкость. Газганы на грани вымирания по ходу, а жаль.
Поэтому нормальный газовый 18х45 лишним никак не будет.

densson
P.M.
28-8-2012 12:50 densson
Уж скоро осень, а за ней зима.. . а патронов нет.. . а руки под пальто-то )))
DENI
P.M.
28-8-2012 13:22 DENI
Да и хрен с ними. 4-5 газовых патронов в устройстве, которое неизвесно, выстрелит или нет при том что концентрация ОВ в них не отличается от 9РА - нахнаген. Хочется газюк - покупайте чистый газюк.
densson
P.M.
29-8-2012 18:40 densson
не совсем понял про
выстрелит или нет

а так газюк в чистом виде нахнужен )))
DENI
P.M.
29-8-2012 23:56 DENI
Originally posted by densson:

не совсем понял про


Потому что может не выстрелить. ЧТо и бывает регулярно.
densson
P.M.
30-8-2012 10:06 densson
Газовыми для Осы никогда не пользовался (имею ввиду старого образца), а с травматическими, да и со светозвуковыми (настрел их правда не больше десятка) причем разных производителей, осечка (точнее дефектный патрон) попался один раз.
Потому что может не выстрелить
относится к любому оружию )))
DENI
P.M.
30-8-2012 13:36 DENI
Originally posted by densson:

да и со светозвуковыми (настрел их правда не больше десятка) причем разных производителей, осечка (точнее дефектный патрон) попался один раз.


Вы извините, но 10 патронов настрела это даже не не о чем.
Это пшик. Дырка от бублика.
Originally posted by densson:

относится к любому оружию )))


Нет. В случае Осы неисправность в Осе и неисправность в капсюле.
В случае обычного оружия - только неисправность в капсюле. Все остальное доводится.
И в Осе и К нет резервирования, которое есть в другом оружии с электровоспламенинем. Я слишко много держал нестреляющей прудукии цихпых в своих руках чтобы понять - это очень ненадежная система.
densson
P.M.
31-8-2012 21:00 densson
Вы извините, но 10 патронов настрела это даже не не о чем.
Это пшик. Дырка от бублика.

То ли я так "криво" написал, то ли Вы так прочитали, 10 патронов - это настрел СЗ, про настрел "травмой" (как основным видом) я не решаюсь писать, дабы не спи.. никого не обманывать ))) ибо владею Осой с 2005 года и на сегодняшний день подсчитать сложно, можно только примерно сказать - около 300-400. И заметьте только один дефект и тот патрона. Ради справедливости, надо сказать, что Оса "тюненговая" ))) но это сути не меняет.
Про Кордон, я вообще молчу, его уж конструкция даст фору любым видам традиционного капсульного оружия ибо прост он, как шахтерская канагонка )))

P.S. не пытаюсь Вас ни в чем убедить (в любом случае, каждый останется при своем мнении), вопрос в том, что не молчу, когда имею противоположный опыт.

DENI
P.M.
1-9-2012 00:42 DENI
Originally posted by densson:

можно только примерно сказать - около 300-400


Это не сильно существенно. Всего 2 месяца тренировок в режиме "раз в неделю".
Originally posted by densson:

И заметьте только один дефект и тот патрона.


Ну вот и пожалуйста. Вот когда без единого дефекта будет в этом количестве, тогда можно и поговорить за надежность.

Originally posted by densson:

Про Кордон, я вообще молчу, его уж конструкция даст фору любым видам традиционного капсульного оружия ибо прост он, как шахтерская канагонка )))


Конечно-конечно. Только не выстрелит, если дефект патрона.
densson
P.M.
1-9-2012 08:41 densson
Только что в Осе, что в Кордоне, да и в Стражнике система считай револьверная - жми дальше, а не судорожно дергай затвор )))
Только не выстрелит, если дефект патрона.

Так это ж применимо к любому оружию ))) а еще добавьте: "утыкание" патрона, просто закливание затвора, поломка бойка и прочие неприятные вещи )))

ПРАДОВЕЦ
P.M.
1-9-2012 11:28 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by ANTK:

Из надежно работоспособного в 7,62 уже и пистолеты то лет по 15 только бу и патронов уже нет да и похоже не будет вовсе. Все остальное или работает не уверено или откровенный силумин или огромная редкость. Газганы на грани вымирания по ходу, а жаль.
Поэтому нормальный газовый 18х45 лишним никак не будет.

а в чём сейчас особый смысл газового пистолета, какое превосходство перед баллочиком? Никогда не мог понять. Дальность действия - сходная.
баллончиков полно разных. Весят мало, пользоваться легко, стоят доступно, перерегистрировать не надо.
DENI
P.M.
2-9-2012 01:33 DENI
Originally posted by densson:

жми дальше, а не судорожно дергай затвор )))


и жди выстрела, которого может не быть.
Плавали -знаем.
А в обычном оружии уж один то выстрел будет. Ежеели оружие отлаженное - то и другие будут.
Originally posted by densson:

"утыкание" патрона, просто закливание затвора, поломка бойка и прочие неприятные вещи )))


на доведенном оружии ни разу не встречалось.
densson
P.M.
2-9-2012 09:10 densson
а в чём сейчас особый смысл газового пистолета, какое превосходство перед баллочиком? Никогда не мог понять. Дальность действия - сходная.
баллончиков полно разных. Весят мало, пользоваться легко, стоят доступно, перерегистрировать не надо.

Разнообразие боеприпаса еще никому не мешало, по мне так лучше носить с собой Осу и запас к ней разных патронов, чем кучу девайсов рассовывать по карманам.
и жди выстрела, которого может не быть.
Плавали -знаем.

Возможно Вам просто катострафически не везло )))
Когда у меня случилась "осечка" (как в последствии выяснилось дефект патрона), я сразу и не понял, это произошло при тренировочной стрельбе - выхватывание и четыре выстрела в темпе, на вскидку (стрелял из Кордона).
P.S. Как я и писал выше, каждый останется при своем мнении.. . поймите меня правильно я не сравниваю надежность осоподобных и традиционные системы воспламенения и конструкции БОЕВОГО оружия, я говорю про силуминовые и всякие "переделыши" и только касаемо "газюков" (т.к. тоже был неприятный опыт общения с ИЖом 7,62).
densson
P.M.
27-9-2012 13:18 densson
погомозили трохи и опять тишина )))
ssm-68
P.M.
5-10-2012 14:18 ssm-68
Скорее всего не дождёмся
densson
P.M.
12-10-2012 12:29 densson
Скорее всего не дождёмся

Да как это не прискорбно, но раз Никита молчит, то видать дело заглохло на корню (((
DiamantMob
P.M.
26-5-2013 01:01 DiamantMob
И для Ратника и для осообразных можно было бы выпустить газовые патроны действия как у БАМ

foxlabs.com

SergeySR
P.M.
26-5-2013 22:29 SergeySR
Originally posted by DiamantMob:
И для Ратника

Да вроде нет проблем, кроме одной. Капсуль надо кернить, иначе его выбивает малость и он клинит барабан. А так устройство наипримитивнейшее.

Serge72
P.M.
9-8-2013 21:28 Serge72
Пребывая в командировке, увидел в продаже газовые патроны с "пипкой," срок годности истек три года назад. Тем не менее от удивления не мог не купить пару пачек, поскольку таковые патроны до этого видел лишь на картинках.
батя79
P.M.
28-8-2013 10:08 батя79
Так появится газовый 18*45 от акбс? Давно жду!
densson
P.M.
5-9-2013 10:05 densson
Пребывая в командировке, увидел в продаже газовые патроны с "пипкой," срок годности истек три года назад. Тем не менее от удивления не мог не купить пару пачек, поскольку таковые патроны до этого видел лишь на картинках.

Вы их сразу на "полку" или все же стрельнули, как результат?

Serge72
P.M.
5-9-2013 20:46 Serge72
Originally posted by densson:

Вы их сразу на "полку" или все же стрельнули, как результат?


Отстрелял четыре штуки. Из них кое-как выстрелили три, звук тихий, дальность выброса составила где-то сантиметров 40. Четвертый патрон еле пшикнул и жидкость просто-напросто вылилась наружу , после чего замучился отмывать как оружие, так и руки .
Вообще, ИМХО, задумка с "пипкой" неудачная, пипки выступают за "дульный срез", что при ношении крайне неудобно.

densson
P.M.
6-9-2013 10:27 densson
Отстрелял четыре штуки. Из них кое-как выстрелили три, звук тихий, дальность выброса составила где-то сантиметров 40. Четвертый патрон еле пшикнул и жидкость просто-напросто вылилась наружу , после чего замучился отмывать как оружие, так и руки .
Вообще, ИМХО, задумка с "пипкой" неудачная, пипки выступают за "дульный срез", что при ношении крайне неудобно.

Спасибо, да уж прискорбно, а сама затея с газовым патроном для меня лично актуальна.
Serge72
P.M.
6-9-2013 19:18 Serge72
Originally posted by densson:

Спасибо, да уж прискорбно,

Напомню, что патроны были просроченные, на три года.

Serge72
P.M.
6-9-2013 19:41 Serge72
Originally posted by densson:

а сама затея с газовым патроном для меня лично актуальна.

На сайте производителя таковые патроны присутствуют, но изображена лишь коробка, изображений патронов нет. На сайте коробка красная, у меня синяя.

Патроны с "пипкой" в дальнейшем, скорее всего, покупать не буду. В заряженном виде "Оса" в кобуру, конечно, влезает, но на кнопку, как положено, застегнуть невозможно из-за увеличенной общей длины. Как вариант - носить в кобуре "без дна", но поскольку сильно прочной данная конструкция не выглядит, ИМХО, есть риск при ношении / извлечении "пипку" нечаянно зацепить с нарушением герметичности патрона ещё до выстрела.

Кстати, жидкость, несмотря на просроченность, довольно злая , после отстрела и извлечения гильз убил пару комаров на лбу , так у меня после этого пол-лица в течении часа огнем горело , думаю, вот в глаза попадет - и на машине домой не уехать, вслепую не поедешь.

Если интересуют фото - могу сделать, пока оставшиеся четыре патрона не отстрелял.

007bondss
P.M.
8-9-2013 04:43 007bondss
Originally posted by Serge72:

Если интересуют фото


да пожалуйста,если можно.посмотреть хочется.
Serge72
P.M.
8-9-2013 13:25 Serge72
Originally posted by 007bondss:

да пожалуйста,если можно.посмотреть хочется.

Сделаю, чуть позже.

densson
P.M.
9-9-2013 09:51 densson
На состав, насколько я помню, и не жаловались, проблема была как раз в том, что они протекали и из-за этого не стреляли должным образом.
NAC
P.M.
12-9-2013 19:28 NAC
Теме больше двух лет.. . И судя по всему, газового патрона не будет
А жаль. Для КОРДОНа было бы очень кстати - хочется альтернативу УДАРу хотя бы в плане надежности.
nbx
P.M.
13-9-2013 20:11 nbx
Originally posted by NAC:
Теме больше двух лет.. . И судя по всему, газового патрона не будет
А жаль. Для КОРДОНа было бы очень кстати - хочется альтернативу УДАРу хотя бы в плане надежности.

Газовые 18х45 будут, полагаю, в этом году - разработана нормальная схема, за габариты гильзы ничего не выступает, патрон можно будет использовать в любом оружии этого калибра.

Музыкант
P.M.
13-9-2013 20:59 Музыкант
С возвращением! Хотелось бы еще газовые под 18,5х55.
NAC
P.M.
13-9-2013 22:00 NAC
Originally posted by nbx:

Газовые 18х45 будут, полагаю, в этом году - разработана нормальная схема, за габариты гильзы ничего не выступает, патрон можно будет использовать в любом оружии этого калибра.

Вот это отличная новость, спасибо! Ждем-с

Danger Diamant
P.M.
13-9-2013 22:46 Danger Diamant
Никита- рад видеть!!! Желаю крепкого здоровья!!!
тоша13
P.M.
14-9-2013 10:56 тоша13
Отличная новость!
NAC
P.M.
16-9-2013 18:53 NAC
Никита, а подкиньте, пожалуйста, и если есть возможность, информации для затравки
Типа что с составом, что за интересное облако? По эффективности не хуже ЧВ планируется? А может еще и пластиковые гильзы, что совсем хорошо?
densson
P.M.
18-9-2013 10:59 densson
Никита, а подкиньте, пожалуйста, и если есть возможность, информации для затравки
Типа что с составом, что за интересное облако? По эффективности не хуже ЧВ планируется? А может еще и пластиковые гильзы, что совсем хорошо?

Вот не нагнетайте обстановку пожалуйста, итак от слов Никиты сижу, как Саакашвили, доедаю свой галстук )))

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Газовый патрон 18*45 ( 4 )