Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9РА опять в латуни ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9РА опять в латуни

Slava46
P.M.
5-4-2011 22:45 Slava46
Originally posted by FinalAccord:
В попался один патрон без пропила,

forum.guns.ru

Это как? Без паза для экстрактора что ли? Фото выложели бы. А паз этот на выброс гильзы после выстрела не влияет. Скорей всего навески пороха не хватило. И какой РС был?
Slava46
P.M.
5-4-2011 22:56 Slava46
Прикольное фото. Не заметить такое, эт надо постараться.
FinalAccord
P.M.
5-4-2011 22:56 FinalAccord
Стрельба велась из Инны, но,думаю,это в данном случае не имеет значения.
FinalAccord
P.M.
5-4-2011 23:01 FinalAccord
А что стараться?Патронов было порядка 200.Потому и магазины периодически заряжались "на автомате".Ну и подвоха такого никто не ожидал естественно.
Baikal199
P.M.
5-4-2011 23:22 Baikal199
Originally posted by Slava46:

А паз этот на выброс гильзы после выстрела не влияет.


Да ну? И зачем глупые конструкторы оружия выбрасыватель придумали?
alex9999
P.M.
5-4-2011 23:24 alex9999
Купил вчера 175 штук МдИ, мартовских, такая же хрень с шариками, как и на фото в 79 посту, что с шариками, это сделано специально, тогда зачем, или брак?

Slava46
P.M.
6-4-2011 00:30 Slava46
Да-а-а. Толи лыжи не едут толи в Инне газоотводная трубка появилась, толи Baikal199 плохо знает основы и принцип действия огнестрельного оружия.
Baikal199
P.M.
6-4-2011 00:38 Baikal199
Originally posted by Slava46:

толи Baikal199 плохо знает основы и принцип действия огнестрельного оружия.


Baikal199 хорошо знает основы и принцип действия огнестрельного оружия, а вот Slava46, похоже, физику в школе не доучил. Чтобы не начинать холивар, снимите со своего пистолета выбрасыватель и попробуйте пострелять патронами с хорошей навеской пороха. Когда попробуете и поймете, что перезаряда нет, отпишитесь и я Вам расскажу, почему так происходит.
DENI
P.M.
6-4-2011 00:47 DENI
Ну вообще-то гильза может и экстрагироваться полностью без зацепа выбрасывателя, т.к. отражатель на месте, или заклинить в окне. Для корректного извлечения нужен и выбрасыватель и отражатель.
FinalAccord
P.M.
6-4-2011 00:49 FinalAccord
[B][/B]

Что-то я ,простите, тоже не улавливаю, за счет чего тогда в Вашем понимании происходит извлечении гильзы из патронника при выстреле(да и при холощении),если не за счет выбрасывателя?

Slava46
P.M.
6-4-2011 00:52 Slava46
Пройденный этап. В далекие времена когда занимался спортивной стрельбой не один месяц стрелял из Марголина с отсутствующим экстрактором(выбрасывателем) не путать с эжектором. И не давно из стримера по причине перебора с тюнингом. Так что физику оставте школьникам и учите стрелковое дело.
Baikal199
P.M.
6-4-2011 00:59 Baikal199
Originally posted by DENI:

Ну вообще-то гильза может и экстрагироваться полностью без зацепа выбрасывателя


Теоретически может. Практически очень маловероятно. Приведу простой пример: игра на бильярде, биток стоит стоит вплотную к шару, наносим прямой удар по битку, шар летит вперед. Куда покатится биток?
Slava46
P.M.
6-4-2011 01:08 Slava46
Никита когда будите удалять весь этот ....... . Не оставте без внимание вопрос про форму шариков, хочется услышать компетентные комментарии по поводу их "хитрой" формы. Спасибо.
Slava46
P.M.
6-4-2011 01:31 Slava46
Блин да простят меня модераторы, отвечу на 90 пост т.к. заснуть спокойно глядя на это не могу. Ответ: За счет моторчика с пидальным приводом, встроенного в выбрасыватель и связанного с рамой пистолета через затвор шестяренчатым приводом.
nbx
P.M.
6-4-2011 08:05 nbx
Originally posted by FinalAccord:
В мартовской партии(сталь желтого цвета) попался один патрон без пропила, отработал нормально, но зкстракции не было само собой.Заряжая,не обратил внимание, гильза после выстрела осталась в патроннике,ну и при помощи плоскогубцев была извлечена.




forum.guns.ru

Брак пропустило ОТК. Скажу им.

nbx
P.M.
6-4-2011 08:09 nbx
Originally posted by Slava46:
Никита подскажите, с чем связана такая форма шарика на Магнумах? и не влияет ли это на кучность?

Связана с вещами, которые не лежат в области технических аспектов. Скорее юридических. Я не буду развивать эту тему - просто скажу, чтобы никто не переживал: это ни на что не влияет, в том числе и на кучность. Просто не обращайте внимание.

Slava46
P.M.
6-4-2011 11:05 Slava46
Originally posted by nbx:

Связана с вещами, которые не лежат в области технических аспектов. Скорее юридических. Я не буду развивать эту тему - просто скажу, чтобы никто не переживал: это ни на что не влияет, в том числе и на кучность. Просто не обращайте внимание.

Спасибо.

Baikal199
P.M.
6-4-2011 12:00 Baikal199
Originally posted by Slava46:

Пройденный этап. В далекие времена когда занимался спортивной стрельбой не один месяц стрелял из Марголина с отсутствующим экстрактором(выбрасывателем) не путать с эжектором. И не давно из стримера по причине перебора с тюнингом. Так что физику оставте школьникам и учите стрелковое дело.


Давайте все поснимаем выбрасыватели со своих пистолетов, деталь-то, в общем-то бесполезная. Ваш опыт стрельбы из Стримера и Марголина это, конечно, здОрово, но вот, например, ПММ ну никак не хочет нормально перезаряжаться без выбрасывателя. И как быть? Самозабвенно стрелковое дело учить или выбрасыватель на место поставить?

Originally posted by Slava46:

Блин да простят меня модераторы, отвечу на 90 пост т.к. заснуть спокойно глядя на это не могу. Ответ: За счет моторчика с пидальным приводом, встроенного в выбрасыватель и связанного с рамой пистолета через затвор шестяренчатым приводом.


Вы это вообще к чему написали? Здесь люди про оружие общаются, а не пиписьками меряются. Оставьте свой юношеский максимализм и пишите спокойнее. Если Вы считаете себя опытнее и компетентнее новичка, задавшего этот вопрос, так ответьте на него нормально. Или не отвечайте вообще.
alex9999
P.M.
6-4-2011 17:07 alex9999
это ни на что не влияет, в том числе и на кучность.


На кучность это точно не влияет, я вчера днем скромно пачку МдИ мартовских отстрелял, очень кучно, с 8 метров из ЛОМ 13 я 5 из 5 положил в пустую пачку сигарет, стрелял с 14 метров, 5 из 5 легли в площадь листа А4... , правда уже с разбросом.

Slava46
P.M.
6-4-2011 17:28 Slava46
К тому, что перед тем как взять оружие в руки и тем более стрелять из него, надо знать как и каким образом оно работает. Чтобы не получать такие е.. . ответы, надо не задавать такие е.. . вопросы. А теперь по теме: Сегодня сравнил на кучность магнум "хитрый" шар и стандарт обычный шар(все март латунь) , на 10 метровой дистанции разницы почти никакой. Магнум даже немного кучнее, наверное из за большей мощности.
BobbyS
P.M.
6-4-2011 17:28 BobbyS
например, ПММ ну никак не хочет нормально перезаряжаться без выбрасывателя.

У меня ИЖ-71 без выбрасывателя нормально стрелял.
FinalAccord
P.M.
7-4-2011 22:15 FinalAccord
Originally posted by Slava46:
К тому, что перед тем как взять оружие в руки и тем более стрелять из него, надо знать как и каким образом оно работает. Чтобы не получать такие е.. . ответы, надо не задавать такие е.. . вопросы. А теперь по теме: Сегодня сравнил на кучность магнум "хитрый" шар и стандарт обычный шар(все март латунь) , на 10 метровой дистанции разницы почти никакой. Магнум даже немного кучнее, наверное из за большей мощности.

Вы,Slava46,наверное, здесь гуру? Вас, как я подметил, завел вопрос новичка?Даже если я не обладаю нужными знаниями,я по крайней мере пытаюсь разобраться,и,поверьте, в своем вопросе я не вижу ничего такого, чтобы отвечать на него в той манере,в которой Вы это делаете. Все приходит с опытом, не так ли? Или Вы, быть может, так со всеми общаетесь? После таких ответов и комментариев не хочется вообще ничего здесь писАть.Как правильно здесь подметили, люди на ганзе общаются, а не меряются........ Так может, имеет смысл общаться вежливо,а особенно с малознакомыми Вам людьми? Лучше оставьте глупый, по Вашему мнению,вопрос без таких комментариев,пусть ответит другой, кто так не считает.

Slava46
P.M.
7-4-2011 22:43 Slava46
Originally posted by FinalAccord:
отработал нормально, но зкстракции не было само собой.




forum.guns.ru

вот так новички не задают вопросы, так оглашают факты. Учитесь спрашивать если хотите получать нормальные ответы. А уж потом поймете стоит ли бросаться тапками. С уважением. ЗЫ. Писать здесь надо но перед этим думать. Не обижайтесь.;-)

Renat18rus
P.M.
7-4-2011 23:56 Renat18rus
успокойтесь "горячие финские парни" , а то тема ушла не "туда"!
likeshot
P.M.
10-4-2011 17:36 likeshot
МдИ, мартовская партия, латунь, первый же патрон невылет на стримере!
патроны: март, 02086М11
остальные даже стрелять не хочется, а купил две пачки ((
может попробую с ПМ-Т пострелять

гильзу раздуло в основания - фотку приложу завтра
комрады не покупайте март латунь! если не хотите, чтобы в нехороший момент у вас заклинило РС
стример: настрел 20 АКБС МдИ сталь (ноябрь, февраль) - ни одной задержки, стальные гильзы не дуются
Никита, возможен ли переход МдИ снова на сталь?
нет никакой гарантии, что латунные патроны не станет дуть

likeshot
P.M.
10-4-2011 17:38 likeshot
точнее не невылет )) а отсутствии экстрации по причине клина раздутой гильзы
likeshot
P.M.
10-4-2011 17:43 likeshot
Никита, неужели нельзя проверять выпускаемые партии - отстрелом с популярных РСов?
стример 2014, возвратка штатная, скорее всего на 4 кг
возможно, если бы стояла на 4.5 кг, было бы все штатно
BobbyS
P.M.
10-4-2011 17:51 BobbyS
А мне латунь понравилась - 28-мь шт. отстрелял(правда не из бронзового изделия) на пробу.
Михалыч Абакан
P.M.
10-4-2011 17:52 Михалыч Абакан
Originally posted by likeshot:

комрады не покупайте март латунь! если не хотите, чтобы в нехороший момент у вас заклинило РС


Ну не знаю, я постоянно жгу девятки разные (Т-10) все их без исключения раздувает в районе донца, причем выдувает как пузо, довольно сильно и не разу из за этого пистолет клин не словил.
Да, Техкрим не дует,но там и пороху нету пистоны одним словом, для самообороны негодные.
Обидно, что и АБСовские патроныы все ближе и ближе к Техкриму по мощности становятся.
likeshot
P.M.
10-4-2011 17:59 likeshot
Обидно, что и АБСовские патроныы все ближе и ближе к Техкриму по мощности становятся

но февраль мощнее ноября ))

А мне латунь понравилась - 28-мь шт. отстрелял(правда не из бронзового изделия) на пробу

вот и хочу отстрелять их с ПМ-Т, посмотрим как их проглотит
просто попробуйте отстрелять мартовские МдИ со стримера, у кого он есть, конечно (
nbx
P.M.
10-4-2011 18:30 nbx
9РА всегда испытываются на МР-79, как ниаболее популярном. А МдИ - на Инне. Если что-то не работает, то не пройдёт ОТК. Стримера у нас нет.
likeshot
P.M.
10-4-2011 18:50 likeshot
9РА всегда испытываются на МР-79, как ниаболее популярном. А МдИ - на Инне. Если что-то не работает, то не пройдёт ОТК. Стримера у нас нет

тогда буду ждать ПМ-Т )
Dmitry2004
P.M.
10-4-2011 20:24 Dmitry2004
Originally posted by likeshot:
МдИ, мартовская партия, латунь, первый же патрон невылет на стримере!
патроны: март, 02086М11

гильзу раздуло в основания - фотку приложу завтра
комрады не покупайте март латунь! если не хотите, чтобы в нехороший момент у вас заклинило РС
стример: настрел 20 АКБС МдИ сталь (ноябрь, февраль) - ни одной задержки, стальные гильзы не дуются

Отстреливал именно эту же партию, поддувает немного, также как и стальные ноябрь-декабрь, но как говорится не критично. Так что латунные гильзы в этом плане ничем не хуже стальных, если не лучше. Мощи им бы побольше, как например в некоторых партиях 2009г, были бы тогда почти идеальными патронами для резинострела.

Ivan Fuckoff
P.M.
10-4-2011 21:41 Ivan Fuckoff
Если патронник правильных размеров, ничего никогда не раздует (у меня на Инне, для которой собственно говоря МДИ и сделаны, никогда не дуло гильзы). Жду с нетерпением у себя в городе латунь МДИ, тк на стальных из-за слабой завальцовки не до конца закрывается затвор... .
likeshot
P.M.
10-4-2011 23:19 likeshot
Отстреливал именно эту же партию, поддувает немного, также как и стальные ноябрь-декабрь, но как говорится не критично. Так что латунные гильзы в этом плане ничем не хуже стальных, если не лучше. Мощи им бы побольше, как например в некоторых партиях 2009г, были бы тогда почти идеальными патронами для резинострела

все-таки дело в во возвратке стримера, скорее всего, слишком быстро затвор назад отходит, поэтому и дует гильзу снизу ))
на стали такое возможно тоже происходило, но сталь походу - прочнее латуни?

Slava46
P.M.
10-4-2011 23:57 Slava46
А патронник не чем не мазали? И гильзу как извлекали из патронника?
likeshot
P.M.
11-4-2011 00:04 likeshot
А патронник не чем не мазали? И гильзу как извлекали из патронника?

ничем ни мазал, т.к. МдИ стальными - работает как швейцарские часы
гильза сама выпала (раздутая часть была после патронника), завтра фото выложу, дутой заразы
след на ней есть от выбрасывателя (или как он там называется, который за закраину гильзы цепляется этот след находится чуть выше раздутого места

Slava46
P.M.
11-4-2011 00:33 Slava46
Это Вам очень хороший патрон попался в прямом смысле. А пружину надо посильней. Ещё такое бывает когда патрон очень охлажден -15 и ниже. Попробуйте померить глубину латунной и стальной от горлышка, ну и сделаете вывод, когда сапоставите с патронником. Удачи.
likeshot
P.M.
11-4-2011 11:44 likeshot
Это Вам очень хороший патрон попался в прямом смысле

да уж, на фотке видно, насколько сильнее раздуло латунь, по сравнению со сталью

640 x 480

Alienjoss
P.M.
11-4-2011 12:02 Alienjoss
НУ прям не знаю, вчера отстрелял пачку мартовских магнумов мз Шарка, латунные гильзы собранные на земле касательно деформации точь в точь как на фото, но меня это абсолютно не как не беспокоит так как автоматика отработала без малейших проблем. Не ломайте себе голову всякими глупостями... . а то уже скоро действительно нужно будет открывать "кружек мнительных ковбоев Хагис"

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9РА опять в латуни ( 3 )