Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела

BobbyS
P.M.
9-3-2011 13:42 BobbyS
В нутри всё одинаковое,что у Т-12,что у Штаера...

И полировка?

Алексей Л
P.M.
9-3-2011 13:52 Алексей Л
А вот на счёт полировки,НЕТ!!!
У Штаера зеркало ну просто идеальное...
sughy
P.M.
9-3-2011 14:02 sughy
Да что вы так к новой вальцовке прицепились. можно смело возвращать старую.
Т12 отлично работает и с такой и такой. я проверял. Тем более. что судя по виденным патронникам свежий партий там вернули форму как на самой первой и теперь все должно быть тип-топ. и у нас получается желающих сильновальцованные патроны иметь небольшое количество владельцев Т12 из партии с патронником без плавного входа. так может для них выпустить небольшую партию официальных вальцовачных матриц? Чтобы желающие могли довальцевать по необходимости.

Да. если кто в Питере уже привез Штыря и есть траблы с новыми патронами - могу махнуть 1:1 на слабовальцованые (уже черный шар) есть запасец некоторый.
Особенно если пригласите на отстрел.

muzlev
P.M.
9-3-2011 14:32 muzlev
Originally posted by Алексей Л:
Может кто знает,видел нет ли на иноземных сайтах,такой штуки
Задника к Штаеру металлического?А то пластик как то не очень...
И вообще есть ли какие к нему опции,спуск.крючки,направляющие
кнопки выброса маг.
металл.и.т.д.
Может кто владеет ссылками???

Приблуд для него немного. Есьть целики, мушки, возвратка, попадался ударник. На имп. форумах писали, модель не так распространена как например Глок, и найти для него что-то трудно.

Алексей Л
P.M.
9-3-2011 14:41 Алексей Л
Как то мимо меня проскакивала направляющая металл.
Не сохранил ссылу жалко.. .
Insamara
P.M.
9-3-2011 14:44 Insamara
Originally posted by sughy:
Да что вы так к новой вальцовке прицепились. можно смело возвращать старую.
Т12 отлично работает и с такой и такой. я проверял. Тем более. что судя по виденным патронникам свежий партий там вернули форму как на самой первой и теперь все должно быть тип-топ. и у нас получается желающих сильновальцованные патроны иметь небольшое количество владельцев Т12 из партии с патронником без плавного входа. так может для них выпустить небольшую партию официальных вальцовачных матриц? Чтобы желающие могли довальцевать по необходимости.

А Вы не забыли какими темпами росла тема про утыки на Т12 на ноябрьских патронах? И форма патронника там была совсем не причем. Вопрос в коробчатом магазине, а он у всех одинаковый. После введения новой вальцовки вопрос был полностью снят. Поэтому опять наступать на эти грабли АКБС, имхо, смысла нет. Считаю вопрос следует тщательно изучить и спокойно решать проблемы штаера.

muzlev
P.M.
9-3-2011 14:46 muzlev
Я её и имел. Ссылка есть, выложить не могу, в инет с телефона выхожу.
Алексей Л
P.M.
9-3-2011 14:57 Алексей Л
muzlev киньте пожалуйста вечерком сюда,или Р.М.
Алексей Л
P.M.
9-3-2011 15:00 Алексей Л
А Вы не забыли какими темпами росла тема про утыки на Т12 на ноябрьских патронах? И форма патронника там была совсем не причем. Вопрос в коробчатом магазине, а он у всех одинаковый. После введения новой вальцовки вопрос был полностью снят. Поэтому опять наступать на эти грабли АКБС, имхо, смысла нет. Считаю вопрос следует тщательно изучить и спокойно решать проблемы штаера.

У меня Т-12 переваривает любые патроны 10х28,с любой вальцовкой...
Со старой даж лучше.. .
Insamara
P.M.
9-3-2011 15:03 Insamara
Я купил пистолет в январе, стрелял только декабрятами. Но очень хорошо представляю себе, что недовальцованный патрон из гильзы которого выглядывает резинка, лего тормозится этой резинкой о торец магазина при подаче.
Алексей Л
P.M.
9-3-2011 15:05 Алексей Л
лего тормозится этой резинкой о торец магазина при подаче.

Не сталкивался с таким...
click for enlarge 1920 X 1440 943,9 Kb picture
Insamara
P.M.
9-3-2011 15:06 Insamara
И хорошо :-)
На фото статическая ситуация. А в динамике, при стрельбе досылаемый патрон слегка сдвигает вперед нижний патрон. Вот он уже начинает касаться резинкой за торец (может касаться, видимо не у всех).
katanajazz
P.M.
9-3-2011 16:38 katanajazz
Originally posted by muzlev:
У меня просьба к недовольным, здесь не сорить, а лучше вообще сюда не писать. Никита удаляй таких или бань. Спасибо.

То есть: "Партия у нас у всех одна-коммунистическая"?

hvl0
P.M.
9-3-2011 17:03 hvl0
Originally posted by katanajazz:

То есть: "Партия у нас у всех одна-коммунистическая"?

Т.е. это тема для технических вопросов.
А обсуждение целесообразности покупки и прочего флуда переносите в другие темы. Для этой темы - это является офтопиком.

PS: Да и просто по жизни нытиков не люблю

sughy
P.M.
9-3-2011 18:12 sughy
Да не цепляется резинка.. . Да и смазкой графитовой они все покрыты.
У меня единственной имевшей место причиной утыканий было недовставление магазина в шахту. т.е. легеньким движением оно не идеально встает в моем пистолете. чуть более уверенным "хлопком" и все ок.
в любом темпе, с любой вальцовкой.
tim67
P.M.
9-3-2011 18:26 tim67
Да не цепляется резинка.. . Да и смазкой графитовой они все покрыты.
У меня единственной имевшей место причиной утыканий было недовставление магазина в шахту. т.е. легеньким движением оно не идеально встает в моем пистолете. чуть более уверенным "хлопком" и все ок.
в любом темпе, с любой вальцовкой.

Т.Е если вставить магазин сильным хлопком то не будет ни клина ни осечки ???
seafarer123
P.M.
9-3-2011 18:30 seafarer123
Алексей Л,не знаю у кого как ,а на моём Т12 полировка ствола СУПЕР.С Уважением.Александр.
katanajazz
P.M.
9-3-2011 18:34 katanajazz

Да и просто по жизни нытиков не люблю

Ну нытикам об этом и скажете, если что! Форум создан для высказывания мнения, и оно не всегда позитивное.. .

muzlev
P.M.
9-3-2011 18:43 muzlev
Originally posted by katanajazz:

Ну нытикам об этом и скажете, если что! Форум создан для высказывания мнения, и оно не всегда позитивное...

Ещё не всегда по теме.

mr.Anderson
P.M.
9-3-2011 19:06 mr.Anderson
увеличивать навеску либо массу пули придется, а свете 91дж это не реально, похоже тупик.
McAl
P.M.
9-3-2011 19:07 McAl
очень хочется надеяться что акбс решая проблему штаера путем возврата к "старой" завальцовке не "кинет" тысячи благодарных владельцев Т12. очевидно что в данном случае необходимо производство двух видов патронов. вариант МдШ.
mr.Anderson
P.M.
9-3-2011 19:13 mr.Anderson
завальцовка имхо не панацея, импульс отката слишком маленький,она поможет вылечить осечки но не работу автоматики
Gamal 05
P.M.
9-3-2011 19:14 Gamal 05
Магнум для Штаера? а для т12 вышли уже?
nbx
P.M.
9-3-2011 19:45 nbx
Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо.

Теперь по М-А1: этим изменением завальцовки полностью сняты проблемы с осечками. ПОЛНОСТЬЮ. Остаётся решить ещё одну: закусывание выбрасываемой гильзы в окне затвора. Это лечится за 3 минуты укорачиванием отражателя на 1 миллиметр. Либо пистолеты должны пройти гарантийную процедуру, либо со временем из Австрии закажем отражатели, укоротим и разошлём. За всё это приношу свои искренние извинения: поспешили, понадеялись на вечно медленную Австрию.. . ладно.

Разумеется, все пистолеты, которые у нас остались, будут подвергнуты процедуре укорачивания отражателя завтра-послезавтра.

За сегодня отстрелял более двухсот патронов с новой завальцовкой. Под конец смены вспомнил, что в телефоне есть видео-камера и попросил снять стрельбу нескольких магазинов: http://video.mail.ru/mail/nbx/6/8.html

Итог: новые 10х28 с завтрашнего дня, завальцовка похожа на осеннюю, работает стабильно на Т12 и М-А1, осечек нет. К сожалению, плюсом к этому на всех уже ушедших от нас М-А1 надо укоротить отражатель. С этим комплексом работает идеально.

Ещё раз - извините за неудобство и русскую торопливость. Надо было, конечно, не поддаваться на уговоры "отгрузить товар побыстрее", а дать время на нормальную приёмку. Но сделанного не вернуть.

------
С уважением, Никита.

D}I{OKEP
P.M.
9-3-2011 19:54 D}I{OKEP
Никита, а вопрос: Можно ли будет пройти "гарантийную" процедуру в Москве? Ехать лишний раз, несмотря на положительные впечатления оставшиеся после посещения ОНО, тоже не хочется.. .
Han no mag
P.M.
9-3-2011 19:57 Han no mag
Ничего-ничего, прорвёмся.
Мы верили в Вас и верим.
Никита, я понимаю, Штайроводов мало, но как там с ЗИПом (и отражатели тоже), кобурами, магазинами, я бы оболочку рамки приобрёл - цветную бы сделал.

click for enlarge 1728 X 1152 330,7 Kb picture

Gamal 05
P.M.
9-3-2011 20:00 Gamal 05
а можно фотки патронов с новой вальцовкой или они такие же как ноябрята,или есть разница?
sughy
P.M.
9-3-2011 20:00 sughy
Originally posted by tim67:

Т.Е если вставить магазин сильным хлопком то не будет ни клина ни осечки ???

в моем пистолете (Т12, вопрос в том, что я за возвращение к старой вальцовке) единственной причиной утыканий при перезарядке после выстрелы было "недовставление" магазина. после того как 2 раза наступил на эти грабли понял что надо защелкивать магазин более резко (энергично) с тех пор больше никаких утыканий или осечек. Даже на новых патронах. хотя они и проваливаются в патронник глубже и есть подозрение что однажды осечка может все-же произойти из за недонакола. пока не было.

Ta6y
P.M.
9-3-2011 20:02 Ta6y

Originally posted by nbx:

новые 10х28 с завтрашнего дня


Никита, укажите, пожалуйста с какого номера партии пойдут с новой завальцовкой. Спасибо.
sughy
P.M.
9-3-2011 20:04 sughy
Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо.

Отличная новость для всех владельцев изделий в 10х28Т
Надеюсь такой тип выпуска патронов продержится хотя бы до июня месяца, чтобы подновить запасы "средневальцованными с улучшенной навеской".

Николай77
P.M.
9-3-2011 20:05 Николай77
снять стрельбу нескольких магазинов: http://video.mail.ru/mail/nbx/6/8.html

Простите Коллеги может профанский вопрос, но почему на указанном видео при отстреле иногда пламя видно, а в большинстве случаев нет?
Baikal199
P.M.
9-3-2011 20:19 Baikal199
Originally posted by Николай77:

почему на указанном видео при отстреле иногда пламя видно, а в большинстве случаев нет?


Потому что пауза между кадрами при съемке длится дольше, чем вспышка. Иногда вспышка попадает в кадр, а иногда в промежуток между кадрами. Чтобы на видео видеть вспышку каждый раз, нужна профессиональная высокоскоростная камера.
harly
P.M.
9-3-2011 20:19 harly
Можно ли будет пройти "гарантийную" процедуру в Москве? Ехать лишний раз, несмотря на положительные впечатления оставшиеся после посещения ОНО, тоже не хочется.. .

Поддерживаю вопрос , и хотелось бы поменять бракованные патроны на те которые будут работать.

AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2011 20:19 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:

За сегодня отстрелял более двухсот патронов


Помочь?

nbx
P.M.
9-3-2011 20:21 nbx
Originally posted by D}I{OKEP:

Никита, а вопрос: Можно ли будет пройти "гарантийную" процедуру в Москве? Ехать лишний раз, несмотря на положительные впечатления оставшиеся после посещения ОНО, тоже не хочется...


Ради трёх минут ехать, конечно, бессмысленно.. . Постараюсь как-нибудь решить ситуацию. Сообщу.

Originally posted by Han no mag:

Никита, я понимаю, Штайроводов мало, но как там с ЗИПом (и отражатели тоже), кобурами, магазинами, я бы оболочку рамки приобрёл - цветную бы сделал.


Насчёт зипа, магазинов и т.д. - позже будет. Закажем всё.

Originally posted by Gamal 05:

а можно фотки патронов с новой вальцовкой или они такие же как ноябрята,или есть разница?


Они похожи, да. Но они энергетически заряжены сильнее :-)

Originally posted by Ta6y:

Никита, укажите, пожалуйста с какого номера партии пойдут с новой завальцовкой. Спасибо.


Сейчас пока не готов сказать. Как начнётся выпуск, как присвоят номер, как мне скажут - так и я напишу.

Originally posted by harly:

Поддерживаю вопрос , и хотелось бы поменять бракованные патроны на те которые будут работать.


Они не бракованные. Они просто не совсем подходят к первой дозе Штаеров. Но в любом случае - думаю, на след.неделе, где-то с середины, позвоните Андрею Ерхову в О.Н.О. и поговорите на сей счёт.

P.S. если кто-то планировал приехать за пистолетом в НН на этой неделе - прошу отложить поездку на несколько дней, чтобы успеть сделать массовое "обрезание" отражателям.

------
С уважением, Никита.

dig2205
P.M.
9-3-2011 20:46 dig2205
Вот усе и разрулилось. .. Эх патрончики бы еще заменить.
zzz108
P.M.
9-3-2011 20:51 zzz108
Originally posted by nbx:

Теперь по М-А1


Никита, как всегда, сдержанно, спокойно, немногословно и в конце сообщил об устранении проблемы
Нисколько в вас не сомневался; поэтому все мои посты, пока размышляли, сопровождались такими рожицами
Мое почтение, жму руку

------
С уважением, Я

Неустрой
P.M.
9-3-2011 21:31 Неустрой
Вопрос: 11 марта можно будет забрать уже "подпиленный" пистолет? Имеет смысл ехать?
nbx
P.M.
9-3-2011 21:43 nbx
Посещение лучше отложить до следующей недели. Чтобы наверняка.
sirius78
P.M.
9-3-2011 21:49 sirius78
Никита! Спасибо за оперативность! А то после отстрела 125 мартовских патронов собрался серьезно расстроиться)).
.P.S. Пошел пилить отражатель!

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 7 )