Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Газовые патроны к Ратнику 410.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые патроны к Ратнику 410.

MROT
P.M. Ц
14-1-2011 18:26 MROT
Приветствую.Извиняюсь.Наболело.Я так и не понял будут ли они вообще?
Kintar
P.M. Ц
15-1-2011 18:29 Kintar
Я звонил в ноябре в АКБС - они сказали что пока что выпускать газовые патроны не планируется. Если увидят бааальшой спрос тогда может и выпустят партию.
GMV 407
P.M. Ц
15-1-2011 19:33 GMV 407
ИМХО не нужны они Для газа лучше купить ГБ или УДАР а Ратник использовать только с травмой
MROT
P.M. Ц
15-1-2011 22:54 MROT
ИМХО не нужны они Для газа лучше купить ГБ или УДАР а Ратник использовать только с травмой

Хорошее ИМХО).У меня другое ИМХО.
click for enlarge 1600 X 1200 831,7 Kb picture

Уж простите ежели кого обидел.)

GMV 407
P.M. Ц
15-1-2011 23:01 GMV 407
Ну вы же понимаете что "ГСВ" является единственным возможным вариантом сертификации (если угодно - позиционированием в плане получения сертификата), а не позиционированием для практических целей. Парадоксы закона об оружии ныне действующего Привыкайте После вступления нового закона в силу этот Ратник уже будет не "газовым револьвером с возможностью применения патронов с резиновой пулей" а "огнестрельным револьвером ограниченного поражения"
Kintar
P.M. Ц
23-1-2011 17:14 Kintar
Originally posted by GMV 407:
ИМХО не нужны они Для газа лучше купить ГБ или УДАР а Ратник использовать только с травмой

ИМХО я считаю что для Ратника использование газовых патрон было бы эффективнейшим делом, потому что в огромную емкость гильзы 410 "влезло"
бы очень много газа.

DENI
P.M. Ц
23-1-2011 18:55 DENI
Originally posted by Kintar:

ИМХО я считаю что для Ратника использование газовых патрон было бы эффективнейшим делом, потому что в огромную емкость гильзы 410 "влезло"
бы очень много газа.


есть ПДК, которая влезает в 9мм РА, не мечтайте.
Kintar
P.M. Ц
24-1-2011 21:05 Kintar
Originally posted by DENI:

есть ПДК, которая влезает в 9мм РА, не мечтайте.

Любопытно. А какие новые нормы ПДК в новом Законе об оружии (с июля 2011 г.)? ну или в приложении

trupz
P.M. Ц
24-1-2011 22:23 trupz
Originally posted by Kintar:

Любопытно. А какие новые нормы ПДК в новом Законе об оружии (с июля 2011 г.)? ну или в приложении


Нормы прописываются в других актах - и возможно они будут изменены ввиду изменения ЗоО в области газового оружия. Точнее, на это есть надежда имхо.
А именно - пропадает указание в законе про ненанесение средней тяжести повреждений с одного метра

nbx
P.M. Ц
24-1-2011 22:47 nbx
Originally posted by Kintar:

ИМХО я считаю что для Ратника использование газовых патрон было бы эффективнейшим делом, потому что в огромную емкость гильзы 410 "влезло"бы очень много газа.


В патрон кладётся столько "газа", сколько разрешено нормами, а не сколько "влезет в гильзу".
UberWagen
P.M. Ц
20-11-2011 16:35 UberWagen
эх, вот помню валялся у меня такой забавный гаджет "Удар".. . вот бы к "Ратнику" появились патроны типа "ударовских", дающие стую жидкой вырвиглазной "отравы"! помоему если бы сопло гильзы правильно расчитать оно все прекрасно через ствол полетит метров на пять (если конечно соосность позволит). И помимо всего прочего для "газовых" патронов необходим состав специализированно для отгона собак. Чистый нашатырный спирт!
SergeySR
P.M. Ц
25-11-2011 19:06 SergeySR
Originally posted by UberWagen:

патроны типа "ударовских"... если конечно соосность позволит


Пирожидкостные патроны (с порохом, как в "Фиалке") были бы востребованы, а НЕсоосность, даже самая ужасная, какая мне встречалась, на полет струи никак не повлияла бы...

------
Не навреди.. .

Dimas70
P.M. Ц
25-11-2011 21:15 Dimas70
Originally posted by nbx:

В патрон кладётся столько "газа", сколько разрешено нормами, а не сколько "влезет в гильзу".


Э-э-эх, рухнула мечта о патронах газовых в калибре 12х35.. .

------
С уважением.. .

Piroman
P.M. Ц
25-11-2011 22:52 Piroman
Originally posted by Kintar:

Любопытно. А какие новые нормы ПДК в новом Законе об оружии (с июля 2011 г.)? ну или в приложении


В соответствии с приказом минздрава N583н:
spruce.ru
Максимум для патронов: CS 120мг, CN 100мг, CR 20мг. OC (10мг) и МПК (прочерк) технически можно не рассматривать.
Самое приличное что можно сделать: CS 120мг + CR 20мг (если медицину пройдёт). Но АКБС с CS пока не работает, CN - малоэффективен, а для CR 20мг слишком мало, недостаточно для эффективности...
Originally posted by trupz:

Нормы прописываются в других актах - и возможно они будут изменены ввиду изменения ЗоО в области газового оружия. Точнее, на это есть надежда имхо.А именно - пропадает указание в законе про ненанесение средней тяжести повреждений с одного метра


Не думаю что есть основание рассчитывать на увеличение дозировок в минздравовской таблице разрешённых к применению ирритантов.
Originally posted by UberWagen:

эх, вот помню валялся у меня такой забавный гаджет "Удар".. . вот бы к "Ратнику" появились патроны типа "ударовских", дающие стую жидкой вырвиглазной "отравы"! помоему если бы сопло гильзы правильно расчитать оно все прекрасно через ствол полетит метров на пять (если конечно соосность позволит). И помимо всего прочего для "газовых" патронов необходим состав специализированно для отгона собак. Чистый нашатырный спирт!


Вряд ли большой смысл создания БАМов для ОООП, зачем оно нужно в качестве аналога УДАРу? Увеличивать дальность БАМ уменьшая при этом радиус поражения струи (конуса) для оружия СО тоже вряд ли имеет большой смысл, попасть будет сложнее, а применения газового оружия на таких дистанциях как правило лишено смысла, если только не рассматривать области применения в качестве спецсредства (пресловутая Фиалка).
Сертификация газового оружия в РФ, не соответствующего установленным нормам не возможна, пусть и в качестве средства от собак (про нашатырь).
Originally posted by SergeySR:

Пирожидкостные патроны (с порохом, как в "Фиалке") были бы востребованы, а НЕсоосность, даже самая ужасная, какая мне встречалась, на полет струи никак не повлияла бы...


Скорее всего потенциально небольшой спрос не оправдывает их разработки, да ещё непонятно как сертифицировать, если как газ. патроны, то там одни нормы, а если как аэрозольные устройства (БАМ), то с порохом там не прокатит, наверно.

UberWagen
P.M. Ц
9-12-2011 19:08 UberWagen
да, беда в том, что в регионах мало распространен этот калибр- .410х45, тут его обладателям трудно найти где прикупить патронов, а ормагам, буде у них такие патроны- трудно найти покупателя. Это же не 10х22 или 9мм Р.А. под этот калибр модельный ряд развивать нужно, замутить что-нибудь типа "кордона", только с ударным воспламенением, например. Хотя не буду советовать АКБС что делать, а то еще они мне ща объяснят, куда мне идти).
И не думаю что БАМ-патрон так уж невозможно залицензировать. БАМеры же и патроны кним лицензируются. А Ратник и так Газовый Револьвер с возможностью стрельбы резиновой пулей.
SergeySR
P.M. Ц
9-12-2011 21:26 SergeySR
Originally posted by UberWagen:
да, беда в том, что в регионах мало распространен этот калибр- .410х45.... и не думаю что БАМ-патрон так уж невозможно залицензировать.

Вы сами ответили на свой вопрос. Нет рентабельности производства, если БЫ она была-такой патрон не заставил себя долго ждать!

Combatant
P.M. Ц
11-12-2011 00:35 Combatant
Originally posted by SergeySR:

Пирожидкостные патроны (с порохом, как в "Фиалке") были бы востребованы, а НЕсоосность, даже самая ужасная, какая мне встречалась, на полет струи никак не повлияла бы...

А зачем? Для этого есть тот же самый Удар, без лицензии приобретаемый. Носить оружие (по лицензии) массой и габаритами в несколько раз больше с такими же патронами при одинаковой емкости магазина?.

SergeySR
P.M. Ц
12-12-2011 11:20 SergeySR
Originally posted by Combatant:

А зачем? Для этого есть тот же самый Удар, без лицензии приобретаемый. Носить оружие (по лицензии) массой и габаритами в несколько раз больше с такими же патронами при одинаковой емкости магазина?.


Все просто. БАМы с порохом быть не могут по определению, так как отпускаются без лицензии. Какие у них проблемы (возьмем с нормальным составом)? Всего две-сниженная надежность и небольшая "косость", дальность 2м. Для Р410 можно сделать более мощный по метанию боеприпас (капсуль + 10зерен пороха) с повышенной надежностью. Вот такой опыт я проводил с С410. В гильзу 410х73мм вставлял часть шприца с ружейным маслом (с центрально расположенным "носиком"-идет туго, все герметизировал). В капсульное гнездо добавлял 10 зерен дымного пороха. Струя летит точно на 5м(больше не пробовал-комната не позволяет). Так что не все так однозначно
UberWagen
P.M. Ц
13-12-2011 16:13 UberWagen
Originally posted by SergeySR:

Вот такой опыт я проводил с С410. В гильзу 410х73мм вставлял часть шприца с ружейным маслом (с центрально расположенным "носиком"-идет туго, все герметизировал). В капсульное гнездо добавлял 10 зерен дымного пороха. Струя летит точно на 5м(больше не пробовал-комната не позволяет). Так что не все так однозначно

Вот это нифига себе экспериментик!А у Сайги вашей длина ствола какая? Такие бы боеприпасы да в заводское производство, цены бы не было! Ратник в качестве газового был бы вне конкуренции.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Газовые патроны к Ратнику 410.