вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цвет "шарика"

sughy
P.M. Ц
16-12-2010 22:17 sughy
Нет. я конечно согласен с персонажем детского мультфильма
"Это все бред не говорят ни рыбы, ни коты"
Но тем не менее:
В понедельник я разрядил из магазинов "октябрят" 10х28 убрал, а на их место снарядил "ноябрят" 10х28. сегодня же разряжаю пистолет и вижу, что на втором сверху патроне графитовая смазка обтерлась как и на первом. но, в отличие от первого, шарик темно-розовый. Как в августе.
Перепроверил все остальные. Все остальные черного цвета. А августа у меня, совершенно точно, осталась одна коробка, которая полная.
Может глюк и просто случайно в коробку при фасовке затесался патрон из старой партии? ))
nbx
P.M. Ц
16-12-2010 22:55 nbx
Не может у нас такого произойти по глупой, но веской причине: бурые 1,1гр пули кончились в начале октября, всё было отправлено на склад и продано. И только потом уже, через какое-то время, начался выпуск с чёрными пулями 1,8гр (когда физически у нас уже не было первых, с 1,1гр, патронов). Так что при всём желании у нас перепутаться не могло.
sughy
P.M. Ц
16-12-2010 23:32 sughy
Отнесем в разряд мистических событий..

Я без претензий по вопросу. Просто очень удивился снова увидев патрон как из первой партии. )))
Может потом его деактивирую, из чистого любопытства. )

allwork
P.M. Ц
17-12-2010 10:31 allwork
имею тот же ряд мистических событий.
Пачку патронов прикупил вчера в СПб в БСТ.
Обнаружил сегодня с утра, при демонстрации комплекса коллегам на работе.
При удалении поверхностного слоя "серебрянки" выглянул розовый шарик, что улыбнуло, так как сразу вспомнил эту ветку : ))
Исключена вероятность того, что это я что-то попутал при хранении и использовании патронов...
1. я зануда и педант,
2. "розовые" отстрелял все, как только узнал о появлении 1,8 граммовых.

Прошу внести ясность и навести порядок во всей цепочке производитель-конечный диллер.

С уважением,
Александр.
click for enlarge 1920 X 1149 219,3 Kb picture

DENI
P.M. Ц
17-12-2010 12:37 DENI
Продавцы в ормагах занимаются подменой. Уже было подобное.
fitsko
P.M. Ц
17-12-2010 13:29 fitsko
выкладывайте списки этих магазинов, чтоб больше туда не ходили люди
михон
P.M. Ц
17-12-2010 14:27 михон
Originally posted by DENI:

Продавцы в ормагах занимаются подменой. Уже было подобное.


Ага. Я в резинострельном когда-то постил с фотографиями. Как нам с Borion-ом в коробке Техкрима подсунули Фиоччи
Ассириец
P.M. Ц
17-12-2010 16:19 Ассириец
Напрягаться не стоит:
для покупателя критерий - цвет.
1 грамм, они же 1.1 грамм, они же старые - цвет пули КРАСНЫЙ.
1,8 грамм, они же 1.75 грамма, они же новые - цвет пули ЧЕРНЫЙ.

Ориентируемся ПО ПУЛЯМ, а не по упаковкам, датам и тп!

sughy
P.M. Ц
17-12-2010 16:51 sughy
Пачку патронов прикупил вчера в СПб в БСТ.

БСТ или БСЦ может?

И такой был один или несколько? у меня пока только 1 такой обнаружился.

у меня патроны как раз из БСЦ. и если там возможен факт подмены отдельных патронов то меня это крайне расстроит.. .

allwork
P.M. Ц
17-12-2010 17:35 allwork
Балтийский стрелковый центр на Пряжке.
Два патрона на одну коробку (одну коробку и докупал)
-СТАЛКЕР-
P.M. Ц
17-12-2010 18:31 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Ассириец:

Ориентируемся ПО ПУЛЯМ, а не по упаковкам, датам и тп!


Слава, я вот имею обыкновение ездить в Климовск и покупать сразу 400 штук, ибо больше таких цен нигде нет. Купил бы и больше, но наши дурные законы этого не позволяют. Интересно, что обо мне скажут продавцы и покупатели магазина, если я задумаю проверить каждый патрон на цвет пули? )

sughy
P.M. Ц
17-12-2010 18:31 sughy
Ага.. . у меня пока второй нашелся. получается один на коробку.. . бли это сегодня все 400 перепроверять что ли?

sughy
P.M. Ц
17-12-2010 18:38 sughy
еще коробку проверил 1 патрон на коробку старого образца.. . веселый вечер будет
sughy
P.M. Ц
17-12-2010 19:32 sughy
Ну что коллеги.
Мой товарищ, по моей наводке прямо сейчас проверил свои патроны.
Источник все тот-же БСЦ Санкт-Петербург
Четко 1 патрон с красным шаром на 1 пачку патронов 11 2010
Вот теперь даже легкое сомнение в подлинности самой партии, точнее остальных патронов.

2 nbx: Уважаемый Никита, может ли АКБС со своей стороны у своего официального партнера Балтийского Стрелкового Центра (судя по заявке на их сайте http://www.tirspb.ru/ ) Запросить о причинах нахождения в купленных у них упаковок патронов "10x28T дата 11 2010 партия 02 214 10" по одному патрону старого образца на каждую пачку?
По сколько в начале этого треда мы исключили вероятность случайного попадания старых шаров в новые патроны.

anza51
P.M. Ц
17-12-2010 21:15 anza51
Запросить о причинах

Их ответ Вы и сами, наверное, знаете.
sughy
P.M. Ц
17-12-2010 22:04 sughy
Их ответ Вы и сами, наверное, знаете.

Ну тут 2 варианта. или подстава низового звена сотрудников завода. или очень странное (по 1-2 в пачку, вместо махом сразу 1-2 пачки) деяние сотрудников продавца

nbx
P.M. Ц
17-12-2010 22:13 nbx
Информацию из этой темы я доведу до нашего комм. отдела.

Originally posted by sughy:

или подстава низового звена сотрудников завода


Даже в теории невозможно, т.к. первые 1,1гр пули кончились ещё в самом начале октября, следовательно, с того самого момента на заводе просто физически нет ни таких метаемых снарядов, ни патронов. Не-воз-мож-но. На момент, когда начался выпуск с 1,8гр, их УЖЕ не было ни на заводе, ни на складе АКБС.
sughy
P.M. Ц
17-12-2010 23:20 sughy
По скольку у меня нет оснований не доверять словам Никиты, он давно заслужил доверие к тому, что он пишет публично.
У меня остается одна, наиболее вероятная теория:
Некто (либо группа лиц) имеющий доступ к патронам в промежутке между отгрузкой с АКБС и попаданием конечному покупателю, одновременно лично (или через друзей) имеющий Т12 в свое время обильно закупился патронами производства октября, да и с августа что-то оставалось. Прочитав же на форуме (либо личными замерами) о предположительно большей мощности ноябрьской партии произвел замену своих патронов на новые. и для скорости процесса, вероятно сразу опорожнял несколько упаковок и потом "из шапки" укладывал патроны на освободившиеся места.
Т.к. вариант выборочной замены по 1-2 патрона из кучи разных пачек выглядит еще фееричнее.
Лерер АВ
P.M. Ц
17-12-2010 23:56 Лерер АВ
Originally posted by sughy:

Т.к. вариант выборочной замены по 1-2 патрона из кучи разных пачек выглядит еще фееричнее.


Почему?
В магазине осталось N пачек старых патронов. Понятно, что их уже никто не купит. А вот ежели по патрону в пачку, так постепенно и разойдутся.. . Может это только проба пера пока. Завтра по 2 положат, потом по 3.

А уж ежели продавец(сотрудник) действительно сам закупился старыми, так "сам бог велел" махнуть их на новые
Помните поговорку? "Я тут хозяин, а не гость - несу с работы каждый гвоздь"

sughy
P.M. Ц
18-12-2010 00:50 sughy
Почему?
В магазине осталось N пачек старых патронов. Понятно, что их уже никто не купит. А вот ежели по патрону в пачку, так постепенно и разойдутся.. . Может это только проба пера пока. Завтра по 2 положат, потом по 3.

ага.. . открывать по одной пачке. доставать 1-2 патрона и менять...
или высыпать кучу старых.. . ну на дно коробки скажем, потом новые патроны ссыпаем в свою емкость, а потом спокойно из кучи снаряжаем. Если кто спросит - да вот.. . рассыпалось.

sughy
P.M. Ц
18-12-2010 01:18 sughy
Отдельный вопрос Никите:
Нельзя ли для снятия сомнений в том, что и остальные патроны из пачек с "красными вкраплениями" не являются случайно (или по злому умыслу) патронами из предыдущих партий (октябрь) может быть не в открытом доступе, а на e-mail (мой ник(at)guns.ru) +/- точную навеску, для контрольного взвешивания. В понедельник будет возможность проверить на очень точных электронных весах. Или разница между "октябрем" и "ноябрем" в сорте, а не в навеске?
dv1
P.M. Ц
18-12-2010 01:44 dv1
Originally posted by Лерер АВ:

В магазине осталось N пачек старых патронов. Понятно, что их уже никто не купит. А вот ежели по патрону в пачку, так постепенно и разойдутся.. . Может это только проба пера пока. Завтра по 2 положат, потом по 3.

А уж ежели продавец(сотрудник) действительно сам закупился старыми, так "сам бог велел" махнуть их на новые

наиболее логичные версии.

aka_Keeper
P.M. Ц
18-12-2010 10:42 aka_Keeper
.. . логичные только с точки зрения потребителей.

Господа!

Очень неприятно слышать подобные обвинения в адрес нашего магазина.

Зная абсолютно все внутренние процессы, происходящие в оружейном магазине БСЦ, могу ответственно заявить, что такой фигней у нас гарантированно никто заниматься не будет.

Во-первых, не имеет смысла. Открою секрет - помимо участников форума существуют и другие люди, которые про ганз. ру и не слышали никогда. И таких - 9 из 10 покупателей Т12 и патронов к нему. И эти люди не имеют никакого представления о том, что бывают разные патроны. И большинству из них абсолютно наплевать на цвет шарика, мизерную разницу в массе и десяток лишних джоулей - стреляет и ладно.

И если бы действительно умозаключения некоторых участников про перезатарку старыми патронами и необходимости их продать были верными - гораздо проще было бы их продать ЦЕЛЫМИ пачками этим людям. Или в опт, сразу все - оптовым покупателям тоже наплевать, какая партия. Чем совершать столько телодвижений и менять по одному патрону в пачке. Это предположение даже улыбку вызывает. Представляю, как мы все сидим и занимаемся подобной фигней.. . Патроны, блин, меняем. С другими шариками. Забавно.

Более того, я уже не помню, когда последний раз видел эти старые патроны. Их у нас вымели как горячие пирожки еще в первые дни продаж новых. Старых патронов давным давно нет.

Так что организованно, по команде сверху, этого быть не могло.

Что касается подмены патронов в частном порядке продавцами, для своих знакомых, накупивших старых шариков - эта мысль также кажется мне бредовой. Не будут они такой фигней заниматься, у них и так работы хватает. Тем более в такой нелепой форме - по 1 патрону в пачке Да и кому это нужно? Новых патронов нужно иметь всего 32 штуки, не больше. А для тренировок замечательно подходят и старые.

Что там в пачках - за это мы отвечать не можем. Я на знаю, откуда в пачках старые патроны. При существующих оборотах патронов 10х28 проверять каждую мы не имеем возможности. Да и смысла нет, как правило, люди к цветам шариков более спокойно относятся. Если бы мне попались в пачке 1-2 старых патрона - я бы спокойно расстрелял их для тренировки. И забыл через 15 минут. Тренироваться то все равно нужно.

С уважением, Дмитрий Рогов
Начальник отдела розничной торговли
Балтийский Стрелковый Центр
(812) 635-83-38

Barracuda76
P.M. Ц
18-12-2010 11:09 Barracuda76
sughy и allwork вступили в сговор

наиболее логичная версия.


allwork
P.M. Ц
18-12-2010 13:52 allwork
Даже не знаю что сказать, кроме того, что сама тема вызвала определенный интерес...
Стоит отметить еще один момент:
Пока с патрона не удалена "серебрянка" определить цвет шарика невозможно.
К чему этот я? не уверен, что смогу дальше развить эту тему при поддержке логики...
Если на заводе "розовых" уже давно нет, если уважаемое руководство БСЦ и сотрудники говорят, что:
эта мысль также кажется мне бредовой. Не будут они такой фигней заниматься, у них и так работы хватает. Тем более в такой нелепой форме - по 1 патрону в пачке Да и кому это нужно?

тогда вывод уважаемого Barracuda76 кажется мне единственным и окончательным, а именно:
sughy и allwork вступили в сговор

Предлагаю, как в позднем детстве:
-Замнём для ясности! ибо не вижу смысла дальше развивать. (так как что хотим в качестве результата?)

Дружно скажем спасибо Производителю и Продавцам за производство и наличие в продаже прекрасного продукта! (без сарказма... )

Лерер АВ
P.M. Ц
18-12-2010 13:57 Лерер АВ
Originally posted by aka_Keeper:

Если бы мне попались в пачке 1-2 старых патрона - я бы спокойно расстрелял их для тренировки.


По моему Вы этого не делали.. . К сожалению старые и новые патроны отличаются не только цветом шарика или "мизерной" разницей в Джоулях, но и довольно большой разницей в кучности.
Если конечно, на тренировках вам все равно куда вы попадаете, то тогда да - новых нужно только 32 шт. Но мне например(возможно в силу моей неопытности) нравится попадать туда, куда я целюсь. И почему-то мне кажется, что многие со мной согласятся.

Но это так, лирика.. . Нелепо, значит нелепо.. . Беру свои слова обратно.

sughy
P.M. Ц
18-12-2010 21:02 sughy
Очень неприятно слышать подобные обвинения в адрес нашего магазина.

Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения то увидите там, что я ни разу не обвинил конкретно Ваш магазин или Ваш персонал. Ибо лично знаком с некоторыми сотрудниками, да и с Вами в лицо мы знакомы, ЕМНИП.
Более того я был чрезвычайно удивлен найдя такой патрон у себя.
Вот только голые факты:
Все патроны в коробках отмаркированных как 11 2010 к которым у меня есть доступ были приобретены в БСЦ, мной лично и моим коллегой на работе (тоже владелец Т12 и по моему совету приобретал его в БСЦ)
Лично мной на 12 упаковок (300 патронов) найдено 8 патронов с красным шаром.
Моим коллегой найдено 6 на 250 патронов. 2 упаковки он расстрелял не рассматривая пули.
Т.е. сам неприятный всем сторонам факт имеет место быть.
Я не предъявляю никаких претензий. Более того, я хотел бы и дальше приобретать оружие, аксессуары и патроны в Вашем магазине. Мне у вас нравится, нравятся знающие продавцы и общее отношение. Со своей стороны я уведомил производителя и конечного продавца, что где-то в цепочке АКБС-БСЦ произошло непонятное. Вы (Представители АКБС и БСЦ) совместными усилиями можете попытаться разобраться в чем было дело, я могу только "гадать на пороховом нагаре".
И да, безусловно, наиболее бредовым во всем этом выглядит случайность попадания "старых" патронов среди "новых"

allwork
P.M. Ц
19-12-2010 14:11 allwork
к стати, во всем цивильном мире, претензии к качеству товара приводят к скидкам для конкретных покупателей, а у нас??

и еще...
при последней покупке (частично розовой) патронов в БСЦ коробка была выдана "из зала", то есть раньше за товаром ходили в подсобные помещения, а в тот раз коробка лежала в зале (видимо в одном из сейфов в составе центральной стойки в зале продаж, там где висят кобурки и пр.).
это так.. . для Пинкертонов.. .

anza51
P.M. Ц
19-12-2010 15:52 anza51
для Пинкертонов.. .

Молодец! Настучал .
POMAH007
P.M. Ц
20-12-2010 06:25 POMAH007
Настучал

Фу-у-у!!! Берите пример с законопослушных стран: не настучал, а проявил сознательность. :р
aka_Keeper
P.M. Ц
20-12-2010 12:12 aka_Keeper
Originally posted by sughy:
да и с Вами в лицо мы знакомы, ЕМНИП.

Может и знакомы.. . Это Вы заходили в магазин на той неделе, когда мы с Андреем на крыльце разговаривали? А потом патроны покупали?

В общем, в магазине подбрасывать старые патроны никто не будет, это точно. Но и проверять каждую пачку возможности мы не имеем. Если такие пачки попадаются у нас - значит должны быть и в других магазинах.

Другое дело, что большая часть участников форума (которые могут выявить старые патроны в пачках новых) закупаются у нас, т.к. и цены самые низкие, и отношение наиболее лояльное, и условия специальные.. . Соответственно, случаи выявления старых патронов и приходятся на наш магазин. В других магазинах тоже такое может быть, только их покупатели выявить эти случаи не могут.

В любом случае, теперь будем знать об этой проблеме и внимательнее к этому относиться.

nbx
P.M. Ц
20-12-2010 20:34 nbx
Друзья, для простоты отличия - с декабря (примерно вот с настоящего момента) 10х28 будут заметно отличаться по завальцовке. Уже со старыми никак не перепутать.
кайзер соза
P.M. Ц
20-12-2010 22:19 кайзер соза
Никита, отличия будут только в завальцовке?
sughy
P.M. Ц
21-12-2010 00:14 sughy
Это Вы заходили в магазин на той неделе, когда мы с Андреем на крыльце разговаривали? А потом патроны покупали?

Совершенно верно. И Т12 по записи покупал из первой партии.
И в тот раз тоже пересекались с Андреем. Он на ЧЕ готовился, хотя и с костылем еще был. Просто заколдованное место какое-то это крыльцо. ))

sughy
P.M. Ц
21-12-2010 00:17 sughy
Уже со старыми никак не перепутать.

Фееричная сцена в магазине. Открываем все коробки и вытряхиваем )))
Надо будет перчаточки х/б тоненькие прихватывать, а то потом все руки в графите ))))
Ну это так. шутка. может неудачная
Но да. завальцовка это хороший признак.
Я правильно понимаю. что поступившие в продажу в СПб на этой неделе, скорее всего еще со старой завальцовкой?

С Э М
P.M. Ц
21-12-2010 10:05 С Э М
Originally posted by nbx:
Друзья, для простоты отличия - с декабря (примерно вот с настоящего момента) 10х28 будут заметно отличаться по завальцовке. Уже со старыми никак не перепутать.

Было бы хорошо фото посмотреть.

Gamal 05
P.M. Ц
21-12-2010 11:24 Gamal 05
Было бы хорошо фото посмотреть

присоединяюсь

sughy
P.M. Ц
22-12-2010 14:15 sughy
Так же любопытно будут ли какие-то результаты проверки по поводу произошедшего?
nbx
P.M. Ц
22-12-2010 14:21 nbx
Ну выглядит примерно как после матрицы 10х22 от ГП.
sughy
P.M. Ц
24-12-2010 17:11 sughy
Итак, с момента обнаружения "не тех пуль" в патронах вроде как от ноября прошла неделя.
Очень любопытно - есть ли какие-то результаты в выяснении причины произошедшего со стороны АКБС и БСЦ?